Меню

Страховка от невыезда. Подскажите!

AD
20 авг 2006, 07:25
Если кто покупал страховку от невыезда или прочто что-то знает, подскажите, пожалуйста. Обратилась в "Библио-Глобус", у них страхует «Ингосстрах». Цитирую из правил страхования, раздела, поясняющего, что является страховыми случаями: 3.2.1 смерть, травма, внезапное расстройство здоровья Застрахованного или его близкого родственника, требующее госпитализации, произошедшие до начала поездки и препятствующие совершению предполагаемой поездки. Близкими родственниками по настоящим Правилам признаются отец и мать, дети (в том числе и усыновленные), а также родные сестры и братья; 3.2.2 смерть, травма, внезапное расстройство здоровья супруга (супруги) Застрахованного или его (ее) близкого родственника, требующее госпитализации, препятствующие совершению предполагаемой поездки и возникшие до начала поездки; В связи с этим у меня возник вопрос: получается, что если у одного из выезжающих приключается перед выездом, скажем, банальный грипп, температура под 40, но лечение не требует госпитализации, то страховым случаем это не является? И нужно грузиться в самолет, чтобы не потерять деньги или давать взятки врачам и просить госпитализировать? Ведь, как я понимаю, при наступлении страхового случая страховая компания будет проверять, лежал ли человек в больнице. Или это так только у "Ингосстраха", остальные компании более лояльны к болячкам?
20 авг 2006, 11:19
у всех по разному.
20 авг 2006, 11:26
Я год назад обзвонила несколько фирм - везде наткнулась на такое же:( Страховаться не стала. Наверняка должны быть фирмы, с другими правилами, но я на тот момент не нашла их.
20 авг 2006, 14:16
Я для себя сделала плачевный вывод - всё это туфта, страховки эти. То же самое и с отказами в визах. Если кому-то одному из членов поездки отказывают, то ему возмещают убытки, а то, что все остальные автоматом из-за этого могут не поехать - там не учитывается. ИМХО очень неразумно. Так что как и везде ИМХО рассчитывать нужно только на себя.
21 авг 2006, 15:39
Неправда ваша. Не знаю какие именно правила страхования вы читали, но в Ингосстраховским черному по белому написано: возмещение выплачивается: ... 2. Смерть, внезапное расстройство здоровья супруга (супруги) туриста или его (ее) близкого родственника, препятствующие совершению предполагаемой поездки и возникшие до начала поездки. ... 7. Невыезд супруга (супруги) туриста и их несовершеннолетних детей в запланированную совместную туристическую поездку по причине неполучения визы одним из выезжающих." Так что получается по какой бы вы причине не вынуждены были отложить вашу поездку - вы заболели, или кто-то из спутников, визу кому-то не дали, если поездка была совместной и вы родственники, то возмещение вы получаете в размере стоимости всей поездки.
21 авг 2006, 16:09
все правильно вы пишите, и расстройство здоровья туристов или их родственников- причина, но только вернется стоимость за минусом стоимости виз и, еще многие страхуют с франшизой. 15-20%. в таком случае еще и 15-20%;% путевки не вернут :(. а все остальное - вернут
21 авг 2006, 17:43
ну, экономить на франшизе или нет - тут каждый считает сам для себя, но думаю в любом случае можно легко закрыть глаза на полторы сотни евро за невыданные визы, если вернулись 2 000 с лишним, например... для меня лично даже так вопрос не стоит - страховать или нет. при цене полиса в 80 евро, а тура - 2 300 даже и думать нечего, имхо.
21 авг 2006, 17:09
Ну, вот по Вашим данным получается вроде все то же, но без слов про госпитализацию :) Вариант, попавшийся мне, опубликован на сайте "Библио-Глобуса", вряд ли там ошибка, тем более, если Турпрофи подтверждает, что снять деньги сложно :( Вообщем, все ясно, все я правильно поняла, не имеет смысла все это :(((
21 авг 2006, 17:45
ну раз вы сами себя уже убедили в том, что смысла это не имеет, даже не прочитав РЕАЛЬНЫЕ правила страхования, да еще и ТурПрофи (!) сказала что дело дрянь, о чем тут вообще можно говорить? :) по такой логике многие люди и автомобили не страхуют никогда - и ничего, ездят...
21 авг 2006, 16:41
Страховые компании не дураки, просто так легко деньги обратно не отдадут.
21 авг 2006, 17:46
Вы каким-то конкретным примером это подтвердить можете, или так, просто по привычке принятно считать, что все кругом или лохи, или кидалы?
21 авг 2006, 18:39
Я где то написала слово лохи? По вопросам страховки от невыезда лично консультировалась с агентами 3-х страховых компаний.
21 авг 2006, 18:43
Вы - нет, не писали, да я и не утверждала этого. И что, вам сами агенты (не самое компетентное звено, насколько мне известно), т.е. представители СК давали такие консультации - что денег будет не достать? А откуда у них вообще информация по претензионной работе? Или это такая "хитроумная" тактика продаж новая?
21 авг 2006, 18:49
Так они и называются Агент страховой компании, ничего ужасного в этом нет, не буду говорить сколько некоторые умудряются зарабатывать, живут они на проценте. Все агенты, давно знакомые люди. Статистика у них вся есть. Если очень захотеть то деньги выбить можно, но только если у вас много свободного времени и вы знаете где достать нужные бумажки.
21 авг 2006, 20:32
Я поняла о ком вы говорите, кто такие страховые агенты я знаю - от того и странно что они такие рекомендации выдают, разве что "по знакомству"... На самом деле интерес у меня не праздный и я искренне не могу понять в чем может быть проблема при получении возмещения, если основания соблюдены и немногочисленные необходимые документы на руках.
Anonymous
21 авг 2006, 20:43
страховка о невыезде по уважительным причинам заложена в визе и мастер карте, если запплатить за поездку картой до половины стоимости
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325