Меню

фото ребенка в паспорт

AD
маманя
20 авг 2006, 16:24
вписала ребенка в з\п когда ему было 3 мес, про возможность вклеивания фотографии никто даже не заикнулся в ОВИРЕ,(вот козлы, а ведь я у них спрашивала про фото, они сказали, что не нужно для такого маленького) теперь узнаю, что для того чтобы поехать в Италию, требуется фото ребенка от 0-14 лет http://www.kariatida.com/chapters/page732.html И все, моя поездка с малышом обломилась, теперь буду искать какие-то другие варианты. Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом
20 авг 2006, 23:01
По нашим законам фото вклеивают с 6 лет, раньше по желанию, видно до Вас у них желающих не было.
маманя
21 авг 2006, 12:41
вы вклеивали? как это делают? опять вся процедура займет месяц и снова платить госпошлину, или?
21 авг 2006, 14:44
Там какая-то минимальная плата (дольше до почты идти), оформляется анкета и все сдается, нам вклеили за 3 дня... А там как повезет, как нагружен ОВИР, малышу паспорт делали 12 дней, и это с учетом майских праздников, ведь ни в каком из случаев документы проверять им не надо.
маманя
22 авг 2006, 09:34
т.е. несмотря на то, что ребенка вписали всего каких-то 3 месяца назад, нужно будет опять заполнять анкету??? ужос
21 авг 2006, 01:50
Маманя, не путайте, пож - ФОТО вашего ребенка требуется для ВИЗЫ!!! Вам в Ваш загранпаспорт вклеят потом 2 визы - одна Ваша, а вторая - ребенкина, с его фоткой соответственно. У вас даже в ссылке - доки для ВИЗЫ. Причем тут фото в паспорте-то??
21 авг 2006, 08:59
п.2. "Дети, вписанные в паспорт родителей, обязательно должны иметь фотографию в паспорте!" Могу точно сказать, что у нас требовали, чтобы фотка была вклеена, ребенку было чуть больше года.
Маманя
21 авг 2006, 12:31
Это вы не путайте, читайте внимательнее условия, а точнеее пункт 2.
:(
21 авг 2006, 10:39
скажите, а только в отношении Италии такие правила? до этого Вы ездили с ребенком уже куда-то? у меня тоже нет фотки ребенка в паспорте, сейчас в Турцию собираемся, не будет ли проблем?:-О
21 авг 2006, 10:49
в турцию точно не нужно. в Латвию нужна фотка дитя.
22 авг 2006, 12:28
Во всю Прибалтику нужна фотка - Латвия, Литва, Эстония
25 авг 2006, 23:59
в Чехию теперь нужна
21 авг 2006, 11:18
а можно ли вклеить фото в уже готовый паспорт, куда ребенок (до 6 лет) уже вписан, но фото нет? И колько это займет времени - опять на месяц и все документы отдавать?
22 авг 2006, 12:30
Можно, это точно. Про остальное не скажу, мне предстоит только, мы в Литву собрались, в вписывала, когда и месяца не было. Тоже было б интересно - придется тащиться на раюоту за печатью или просто заявление какое :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325