Меню

самолет с малышом, что просить?

AD
20 авг 2006, 20:44
везде читаю,что можно попросить люльку,это возможно в ил-86? ге ее просить,в смысле какие места прость?Сорри,я просто первый раз лечу.Летим с малявкой в Турцию
20 авг 2006, 21:08
Это зависит скорее не от типа самолёта, а от авиакомпании. Сейчас большинство авиакомпаний предлагают люльки малышам до 2-х лет, они проходят по категории инфант. Если малявке до 2 лет, Вам незачем переживать, на регистрации Вам и так предоставят место с люлькой, главное ещё при бронировании авиабилета предупредить об том, что летите с крохой и нуждаетесь в люльке. Удачного отдыха:)
20 авг 2006, 21:09
летим Атлант-Союз,ребенку 5 месяцев.Билеты уже забронировали:-(((
21 авг 2006, 08:34
Ниже Вам ответили, что заказать люльку можно непосредственно при получении посадочных талонов. Приезжайте пораньше на регистрацию на рейс, и будет из чего повыбирать. Хотя уже один тот факт, что Вы летите с инфантом, предполагает доп. место в виде люльки, ИМХО. Не переживайте:) Мне кажется, что в любом случае дадут Вам нормальное место с люлькой:) :) А какого числа Вы летите и из какого аэропорта? Мы тоже летим Атлант-Союзом из Внуково 29 августа в Анталию:)
Anonymous
21 авг 2006, 10:53
а что из себя представляет люлька? Я хочу с собой в салон взять автокресло-переноску, а шасси сдать стюардессе у трапа.
21 авг 2006, 13:40
Честно;)? Не знаю.. Моему младшему сейчас 2 "с хвостиком":) На самолёте с ним ещё не летали. Мы на люльку не претендуем;) Я предполагаю что это что-то типа автомобильного кресла, подвешенного в специально отведённом месте рядом с пассажирским сидением. Пусть меня поправят те, кто знает наверняка:)
21 авг 2006, 14:39
А переноску на руках держать будете?
Anonymous
21 авг 2006, 16:37
вот поэтому и советуюсь. Мы взяли бизнес-класс, вы не знаете как там дела обстоят для детей без места?
21 авг 2006, 17:53
Так же, как и в экономе, дети без места на руках. Вот тоже интересно, есть ли там крепежи для люлек? Мы тоже бизнессклассом летим, у трехлетки место (мы ей отдельный билет с полутора лет покупаем), а мелкому смысла нет билет брать... Очень, надеюсь, что будут... У нас ИЛ-86
23 авг 2006, 00:21
Мы на нем возвращались. В первом салоне средний ряд был вообще пустой, по бокам - через ряд. Я летелы у же одна с ней - нам выдали три места - просто класс. Видимо, продано было на более мелкий самолет. А туда сажали просто между собой и она радостно ела с нами :)
21 авг 2006, 17:16
Вас сажают в те ряды, где впереди у вас не ряд кресел, а стенка(это не только 1 ряд, но и тот, что перед "кухней" в центре салона). На стенку эту вешают люльку, похожую на корзину от коляски. Закрепляется достаточно прочно. И ребенок сидит/спит в ней, и у вас руки свободны. Брать автокресло - это противоречит правилам безопасности. Где вы его там закреплять собираетесь? Или на пол поставите? В таких случаях либо держат на руках малыша, либо в этой люльке, либо отдельное место для него покупают.
21 авг 2006, 17:51
Ну такое убогое приспособление, куда можно положить спать ребенка и освободить руки (возьмите с собой пачку одноразовых пеленок)
21 авг 2006, 18:07
извините, встряну, мы в прошлом году летали с младшей, ей было 5,5 и 6 месяцев (2 раза). Она в эту люльку с трудом помещалась. Я не совсем представляю каким образом она может подходить для детей до 2х лет??... теперь в этом году ей 1,5 года будет, когда полетим, задумываюсь как же кушать с ней на руках, пока ничего не придумала :(
22 авг 2006, 11:09
Мы в 8 месяцев летали, помещались, в год не поместились, нас пересаживали и ребенок на свободном месте сидел рядом, с полутора лет билет покупаем (чтобы не геморроиться). Сейчас вот мелкий подрос, но до полутора нам далеко, летим бизнесклассом, надеюсь, поместиться в люльку (у нас утренний вылет), а нет - на руках поспит
23 авг 2006, 01:17
А до какого роста/веса ребенку реально поместиться в люльку? Ваш годовасик каких габаритов был? :)
23 авг 2006, 13:38
ну все же разные дети... У меня старший как все: 10 кг весу, росту где-то 80 был тогда
20 авг 2006, 22:59
Могу сказать точно, что люльку оговаривают при получении посадочных талонов, т.к. ее можно повесить в опред. местах салона и соответственно вы должны иметь место рядом. Пищу без проблем разогревают стюардессы в печке.
22 авг 2006, 15:22
учесть это невозможно, но имейте в виду, что на разных самолетах на первых рядах количество кислородных масок не предполагает ребенка на руках. Мы так нарвались и нас рассадили отдельно по всему самолету, что с 10-месячным ребенком было крайне неудобно.
22 авг 2006, 23:06
как это отдельно?Я не поняла, объясните пожалуйста :-))
23 авг 2006, 09:19
мы летели впятером на 4 места, при регистрации дали два места в первом ряду, два в следующем. На первом ряду оказалось две маски вместо трех - по технике безопасности туда нас сажать было нельзя. Пришлось менять местами пассажиров. И получилось что, мы сели на крайние места в четырех рядах
AD
AD
Anonymous
20 авг 2006, 21:49
а разогреть банку с детским питанием возможно попросить. летела как-то по России, так меня вежливо отшили наши доблестные стюардессы.
20 авг 2006, 22:55
Когда разносили чай я заранее попросила кипятка поставила банк в банку побольше она у меня с собой была.Мне там кипяток налили и конечно не так как хотелось бы ,но чуть теплая была.И не забывайтете если вас кто то отшивает записывать фамилию стюардессы и направлять жалобу в отдел рекламаций компании (номер рейса ,номер кресла ,дата ) и большая жалоба.Если все так будуть делать а нетолько жаловаться то плохих стюардесс неостанеться.
22 авг 2006, 11:45
Девочки подскажите кто какой отель выбрал для отдыха с малышами? Мы тоже хотим полететь, нам к тому моменту будет 10 месяцев, но никак не можем выбрать отель. Помогите, ПЛИЗ!
22 авг 2006, 12:03
Давать конкретные советы достаточно непросто. Мы же не знаем всех нюансов и критериев, которыми Вы руководствуетесь при выборе отеля. Многое зависит от того, когда именно Вы хотите отдыхать и какой предполагаете бюджет. Моё мнение: Вам есть смысл открыть новую тему. На Ваш первый вопрос отвечу с удовольствием:)) Мы едем в Club Asteria в Белек. О нём пишут много позитивного: о качественном питании, отличной анимации, высоком сервисе; там хорошо отдыхать именно с малышами, почитайте соседний топ:) Надумаете ехать - присоединяйтесь к нам:))
22 авг 2006, 12:06
Ика, сразу не обратила внимания на то, что Вы уже начали новый топ на эту тему:) Но я Вам уже в этом топе ответила:)
22 авг 2006, 12:40
Спасибо огромное! Мне ещё на дочу паспорт надо сделать. Обещают сделать за 2 недели и если все получится то поедем в конце сентября. Но мы всё как-то в Кемер ездим... в Белеке не были ни разу. Надо подумать над вашим отелем :о)
22 авг 2006, 12:50
:) Мы тоже ни разу не были в Белеке:) Едем 29 августа на 10 ночей, как вернёмся - отпишусь о впечатлениях:)
23 авг 2006, 08:24
требовать место с люлькой нужно обязательно!!!! мы 2 недели назад летели с дочкой аивиакомпанией Сибирь, регистририровались сразу на Повелецком, Женщина нас уверила что у нас (я летела с мамой и дочкой 1,4г.) передние сидения и нам положена люлька. В Итоге я не знаю куда она смотрела у нас оказались не передние сидения а задние! где разумеетс никакая люлька не предусмотрена, И хуже того.... это самые узкие сидения по ширине, мало то что ноги полубоком, н еразвернуться, ребенок на руках в притык! Стюардессам на это абсолютно фиолетово. хотя лететь 4 часа, Пытались сами поменяться, но никто естественно не согластлся. Помимио этого в самолете было прохладно, стюардессы раздавали одеяла (учитывая что мы были единственные поссажиры с ребенокм) к нам подошли и сказали что извините но вас одеяла закончилиь!!! я в шоке.... по крайне мере больше этой авиакомпанией не полечу..
23 авг 2006, 13:44
Имеет смысл с ребенком годовалым брать бизнес? Или что там, что там на руках и нет разницы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325