Меню

Вопросы про Египет, Хургада.

AD
Автор
20 авг 2006, 20:55
Знающие, вопросы к вам. Хочу съездить второй раз в отпуск, в сентябре. Решила остановиться на Египте. В Хургаде говорят в сентябре будет еще жарко. В связи с этим возникла куча вопросов, т.к. ни разу там не была. 1) Посоветуйте отель не очень дорогой, чтобы на двоих 1200 где-то. 2) Какие деньги там ходят, можно ли как в Турции расплачиваться долларами? 3) На какие эксурсии можно съездить?
20 авг 2006, 21:03
насчет отеля не подскажу, цен российских не знаю, расплачиваться можно долларами, н евро берут даже охотнее, на экскурсии можно сьездить в Луксор, в Каир(далеко и долго), на прогулку по Красному морю, на джипах в пустыню........ (с транслита)
Aвтор
20 авг 2006, 21:38
Прогулка по Красному морю - Катамаран «Red Sea Dolphin» со стеклянным корпусом - вот это имели в виду? А до Каира очень далеко?
20 авг 2006, 22:03
и на катамаране и на яхте, сколько километров до Каира - не помню, но ехать больше 5 часов в одну сторону........ (с транслита)
21 авг 2006, 11:20
Не советую этот катамаран.Корыто со стеклянным дном,не более того.Будете смотреть через мутное стекло на рыбок и кораллы.Лучше два раза на снорклинг съездить,на яхте и самим поплавать и посмотреть все.Еще советую в бухту поехать Шарм эль Нага.До Каира далеко,но съездить надо.ИМХО
21 авг 2006, 01:03
3) мне кажется, что лучше не джип, а квадро-сафари. Дайвинг еще здорово. До Каира - в 2-3 часа ночи выезжаете, приезжаете обратно тоже заполночь (7 часов дороги, вроде). В Луксор- в 5 утра отъезд (туда 5 часов ехать)
Автор
21 авг 2006, 10:39
Все так далеко?!!! Ужас! Может нам тогда Шарм рассмотреть, как вариант? Там по экскурсиям чего есть?
21 авг 2006, 11:21
Смотря какую цель ставите перед собой.Если хотите посетить Каир,то лучше это делать из Хургады.А в Шарме другие экскурсии.
Автор
21 авг 2006, 13:18
А какие экскурсии в Шарме? Подскажите :-)
21 авг 2006, 11:29
Да не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Я тоже сначала не могла представить как 6 часов в автобусе трястись. Но с другой стороны быть в Египте и не увидеть Пирамиды...Было бы обидно. В Луксоре не была, а вот в Каир ездили так: выезжали в 1 час ночи (из нашего отеля, кто жил дальше, тех забирали в 2 часа), ночью была остановка, туалет и т.д. С собой брали подушки, спали в автобусе. Потом ближе к утру показывали кино. Вот где полное ощущение нереальности:)По телевизору "Любовь и голуби", а за окном необъятная пустыня. Обратно вернулись около 10 вечера. Усталость, конечно чувствовалась, но сожалений не было абсолютно.
21 авг 2006, 13:31
Из Шарма вообще в Луксор проблематично попасть. До Каир тоже не ближе.
1200 на сколько дней?
Автор
21 авг 2006, 10:36
Мы согласны и на 7 дней, и на двух разовое питание в случае чего. Едем две девушки, много еды нам не надо, а то вечно только лишние кг после отпуска :-)
1200 на двоих на 7 дней - вполне реально Мы ездили на майские!!! за 800 на человека на 12 дней! Отель Гранд Плаза. Все очень и очень достояно, разве что горок нет, если оно вам надо :) Могу рассказать.
21 авг 2006, 11:22
Согласна.Гранд Плаза неплохой вариант.В прошлом году там была:)Хотя второй раз туда бы не поехала:)
Согласна :) Я там была, осталась очень довольна, но второй раз туда не хочется. Хочу чего-то нового. Но у меня есть знакомые, которые уже много лет отдыхают там раз в году.
21 авг 2006, 11:31
Все-таки есть получше отели,из той же ценовой категории.Я никогда не понимала тех,кто в один отель ездит из года в год...даже сравнить не с чем:)
21 авг 2006, 11:36
Вот и я удивляюсь:) Моя мама третий раз собирается в один и тот же отель, и переубедить ее невозможно. Нравится и всё тут.
21 авг 2006, 13:56
Гран Плаза семейный отель, мне кажется двум девушкам там скучновато будет
21 авг 2006, 16:38
А мне кажется,что все отели,которые не в центре не годятся для такой компании.А в центре селиться,это себя не уважать:)От Гранд Плазы до всех дискотек и развлечений минут 15 максимум 20..не думаю,что это так проблематично.ИМХО
AD
AD
21 авг 2006, 16:52
если вы про центр Хургады, то я его тоже не оч люблю море грязноватое и отели староватые, НО народ туды едет с удовольствием а вот в центре Шарма жить мона)
Автор
21 авг 2006, 13:21
Расскажите, пож, подробнее. Нам эти горки не нужны, мы трусихи:-) До море ехать или рядом? Вход в море какой? Что из развлечений есть?
Море в трех шагах. Но территория небольшая, но уютная, зеленая. Пойти на территории некуда. Развлечения тоже не ахти. Я была с малышом, мне было идеально, а просто двум взрослым надо искать развлечения на стороне. Там разве что кальян вечером покурить можно :) Вход в море ровный, гладкий, песок.
21 авг 2006, 16:43
До развлечений прийдется ехать.Искать отели,где будут развлечения при отеле довольно сложно.Например в Плазе по вечерам шоу небольшие в баре,не скажу,что ахти,но опять же какое ни какое,а развлечение:)НО не надо ожидать от отеля чего-то невероятного.Это неплохой отель,но не из разряда лучших.:)Хотя опять же на что обращать внимание.Соседний Хилтон по комфортабельности,питанию,обслуживанию лучше на порядок,да и дизайн в сто раз приличнее,но там еще скучнее:)
И дороже!!! :) Но согласна, мне там внешне намного больше понравилось.
21 авг 2006, 18:03
Дороже,это да..но стоит того:)Два года назад там останавливались.Единственный существенный минус,там нет олла.На обед ходить надо было в Плазу.По крайней мере так было,может что и изменилось.И шоу не было никаких.Местные аниматоры только..и те оставляли желать лучшего:)А вот питание даже рядом не стояло с Плазой.В сто раз лучше!
Автор
21 авг 2006, 13:27
Сейчас залезла посмотреть цену на него - дороже 1200 :-(
Ищите в другом месте. Сейчас не сезон, жарко. Мы были на майские праздники, дороже разве что на Новый Год! Уложились в 2400 на троих взрослых (брали один стандартный номер).
21 авг 2006, 13:55
если вы молодые и активные то езжайте в Шарм, в центральную бухту наама Бэй 4* с полупансионом и вы отлично отдохнете, море солнце дискотеки
Автор
21 авг 2006, 14:40
А дно в море где лучше в Шарме или Хургаде? Правда ли, что при полупансионе надо платить за все напитки (воду, чай, кофе, спиртное волнует меньше всего)
21 авг 2006, 15:00
Дно, правильнее говорить вход в море, зависят не от курорта, а от конкретного отеля, в Шарме в Наама Бэй комфортный постепенный вход в море по песку. При полупансионе - на завтрак напитки есть, на ужин за дополнительную плату. Наама Бэй тем и удобна, что там есть множество кафе и магазинов, есть куда выйти.
Автор
21 авг 2006, 17:05
Спасибки:-) Мы как раз и обсуждали, чтобы рядом можно было поесть. А стоимость примерную не знаете?
21 авг 2006, 17:21
4* DAYS INN GAFY RESORT с полупансионом как раз и будет около 600 дол на человека в сентябре покушать от 10 дол на чел
Автор
21 авг 2006, 17:23
Еще раз спасибо:-)
21 авг 2006, 17:51
2 .Деньги любые берут - доллары, евро, местные фунты - вы смотрите, чем выгоднее вам расплачиваться (смотря какой курс). 3. Если будете в Хургаде найдите времячко въездить в Шармаль Нагу - заповедник - там такое под водой (если конечно любите подводный мир посмотреть) хотя(я думаю) народ из-за моря и ездит... Никогда не покупайте снятое местными видео про вас - ну Очень низкое качество, обычно на джип-сафари предлагают и на прочих экскурсиях. даже если проверите качество - обычно начало плёнки куда не шло, а потом сплошная лажа.
21 авг 2006, 17:55
Да по поводу видео ни могу не согласиться. Купили два диска, один с сафари, один с яхты. Отвратительное качество! Хотя за неимением другого смотрим и это, т.к. впечатлений море!
21 авг 2006, 18:05
По поводу видео соглашусь.Качество не очень.Но лучше всего предварительно сказать,что будете брать кассету или диск,тогда хоть вас самих побольше будет:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325