Меню

на выходные в Питер

AD
21 авг 2006, 00:20
Хотим съездить в Питер погулять на выходные. Но мы с ребенком 2,5г. Посоветуйте как нам лучше съездить, самим или через турагенство, какое? Хотим в Петергоф, покататься на кораблике, просто погулять, посидеть в ресторане. Может еще что-нить предложите (маршрут какой), в какой гостинице лучше поселиться?
21 авг 2006, 11:48
лучше наверное самим съездить, а не тур брать, так будет свободное время и не от кого не зависите, к тому же ребенку, навереное, будет обреминительны экскурсии, берите коляску детю и в путь, удачи. На эл. сброшу если хотите основные достопремичательности и маршрут. Или поделюсь информацией, где поесть кула сходить.
21 авг 2006, 22:00
Да сбросьте пожалуйста, буду очень признательна. И может посоветуете еще в какой гостинице лучше останвиться, чтоб удобно было к предложенному вами маршруту. :-)
23 авг 2006, 08:49
на какой эл. адрес сбросить?
23 авг 2006, 22:22
bocharov72@mail.ru он же у меня в паспорте, жду:-)
26 авг 2006, 22:55
Derby вы где?
21 авг 2006, 22:40
Буду признательна, если Вы и мне скините эту информацию! Natalina76@yandex.ru Очень хотим мальчишек своих в Питер свозить :)
21 авг 2006, 23:14
И мне дайте информацию, плиз! dsycheva@yandex.ru
21 авг 2006, 14:10
Был у нас неудачный опыт выходных в Питере с турагенством :( Самим - реально лучше. В гостиницу поселили не в ту, кот. обещали (понятное дело, хуже), в очередях на экскурсии стояли как все смертные люди (а не как обещали, что мол экскурсовод везде быстренько проведет); кушать возили в какие-то столовки. Будете зависеть от них не только в поездках, но и в питании (что с ребенком крайне неудобно). Мой совет, поезжайте сами. Нам очень понравилось в гостнице "Россия". А экскурсий там... тьма. Прямо как выходите на Невский - и только выбирай, что душе угодно, автобусы наполняются быстро. Желаю приятного отдыха.
21 авг 2006, 16:06
Ездили на выходные в Питер сами (правда, жили у родственников) :0) Поразило, что ВСЕ платное! Причем и вход в парки тоже! Туалет в Петергофе 15 рублей. И их там всего 2! Стояла очередь человек 100!!! Муж меня потерял :0)))) Тетки из очереди предлагали всем "сесть" прямо где стоим и справить нужду в знак протеста, но до этого не дошло! :0))) Мрак! Зато приколол банкомат в Исаакиевском соборе :0))) И количество магазинчиков в нем же :0) Обедали в "Бешенной собаке" на Площади искусств :0) Кухня понравилась! Цены ниже московских. Официанты вежливее и приветливее столичных! :0) Удачной вам поездки!
23 авг 2006, 10:21
Да туалеты в Петергофе это что-то! Еще и за 15 рублей.
22 авг 2006, 12:09
когда приехали на московский вокзал, подошли к стойке агентсва по жилью, через 1,5 часа завозили вещи в картитру на Фонтанке. 150 баксов за сутки, двушка приличная. Квартиру выбрали по фоторграфии, коих там имелось много. Ключи отдали на этой же стойке, когда уезжали обратно. А ведь могли бы и не отдать... Наивные петербуржцы, они у нас даже паспорта не взяли, когда мы аренду оформляли...
22 авг 2006, 15:53
Мы в эти выходные были в Питере с ребенком и еще с компанией. Удобно в пятницу сели на поезд в 23-30 в 7-30 были в Питере. Обратно в воскресенье в 22-30 в 6 утра в Москве. Большой плюс хочу поставить этим поездам,на удивление новые и чистые вагоны,новое постельное белье. В коробочках завтра и ужин в купе. Мы успели: посетили Петергоф (на Ракете),погуляли по Невскому и вечером отмечали День рождение в ресторане. На следующий день с утра посидели в "Шоколаднице" потом взяли катер на 10 человек (стоимость 3000 руб. за 1 час),нас покатали по Питеру, вышли у Кунсткамеры-очередь в кассу в воскресенье очень приличная, тут же находится чел. который предлагает билеты по 250 руб.(входной 100), нам повезло,нас пустили с этими билетами, других нет:(. Дальше мы обошли Петропавловскую крепость, следующие 5 часов провели в ресторане. Жили в дурацкой (за такие деньги) гостинице Киевская. Не советую. Как показал опрос местных жителей надо брать частные мини-гостиницы в центре. В 100 дол. сутки уложитесь. Поразило такси,пойманное с поднятой рукой : ехали на Тойоте Камри и Ауди А6. За 100 рублей:) Выгоднее всего поступать таким образом-поднимать руку-цена ваша.
22 авг 2006, 18:54
А Ваш ребенок вместе с Вами в ресторанах питался? И как, нормально она выдерживала, что ждать заказ и т.п.? :-) Дорогие вообще рестораны? Хотим тоже поехать в Питер в сентябре, но нашей дочке 4 года. Боюсь, как будет ее кормить, это же не курортный город с ресторанчиками, где есть детские площадки...
22 авг 2006, 20:32
Ага, с нами питался:) Вечер дня рождения она проспала рядом на диванчике:)-не спала ночью в поезде. А так всегда есть чего заказать-мы например уважаем лапшу куриную,пасту всякую. Цены в ресторанах ну наверное смотря где.Например в Петергофе - около 3000 руб. на семью с 3 кружками пива,осторожно в этом ресторане-там прям указатель при входе в парк-типа направо ресторан, не помню как называется. Счет мы заказали раздельный (4 пары) , принесли на клочке бумажке-я взглянула взглядом бухгалтера и тут же пересчитала на мобильнике, плюсом было 800 рублей. Не фигово да? оказывается он включил туда свои чаевые 15% и добавил нам чужой фреш.Там цены жутко завышены. Следующий какой помню Невский пр-т 40, Абрикос что-ли назывался.. 3 пива по 0,5, булочки, спагетти с рыбой и креветками-310 руб, кусок мяса на доске 490 руб., курин филе в миндале и соусе песто около 400 ну и т.д. там счет составил около 2200 руб., честные чеки, аж 3 штуки при оплате кредиткой-вкусно, но долго (это нормально, но не с нашими детьми:). Напротив Казанского собора есть хороший ресторанчик не помню как называется, там ну очень вкусно и на порядок дешевле. Дочь моя на отдыхах худеет:) Она щи любит:)
22 авг 2006, 22:05
Спасибо за подробный ответ! Нда... что-то цены дороже, чем в Москве :-( Это не радует.
23 авг 2006, 13:55
Да можно найти нормальное место где вкусно и бюджетно. Просто на Невском одно местоположение и куча туристов дает понятие о ценах.А напротив Казанского собора были замечены всем известные "Елки-палки":)
23 авг 2006, 22:49
Мы 1 сентября собираемся с пятницы по воскресенье. Что-то я запаниковала из-за погоды, дожди зарядили. Какую погоду там местный гидрометцентр обещает никто не знает? Неприятно если будут дожди, куда пойти то тогда?
29 авг 2006, 22:32
С ребенком можете сходить в океанариум. Нашей 4 года, но она была в восторге.
31 авг 2006, 13:52
посоветуйте мини-отель !! плз! и еще вопрос- когда сезон фонтанов заканчивается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325