Меню

Море в октябре. Где теплее?

AD
21 авг 2006, 10:58
Хочется, хочется на море. Но октябрь - ноябрь вероятно везде холодно уже или нет? Всегда отдыхали в августе, а тут никак. Девочки, может кто отдыхал в конце октября? Ну так что б в море покупаться можно было.
21 авг 2006, 15:08
конец октября если про Средиземное море говорим то везде холодно Обратите свое внимание на восток))
22 авг 2006, 00:12
у нас на мальте тепло и думае на кипре тоже. я наоборот считаю сентябрь, октябрь самыми бархатными сезонами. нет уже жары, море все еще теплое и нет противных медуз, которых полно летом
22 авг 2006, 09:29
На Мальте не были не разу. А какую осень у вас обещают? Дожди бывают?
22 авг 2006, 22:17
могут быть, но не проливные. вообще классно. мы летом на море с мужем практически не ходим. жарко, медузы, народу полно. зато весь октябрь проводим на пляже
23 авг 2006, 09:40
Нужно посмотреть, может собиремся:-) А как там отели? С собственным пляжем есть?
23 авг 2006, 23:37
С собственным пляжем - есть. Отели как отели, на мой взгляд нужна корректировка на пол-звезды в сторону понижения. Учтите, что песочных пляжей на Мальте почти нет. Лично я после Мальты стала фанаткой каменных (не галечных) пляжей. От Мальты в восторге, были как раз в октябре - погода отличная, даже не ожидали - под 30, море великолепное, и города-природа очень необычные, нестандартные.
24 авг 2006, 11:42
А вы были в начале октября или в середине?
24 авг 2006, 23:06
с 12 по 19 октября.
25 авг 2006, 08:36
Вроде муж одобрил, а то он на море хочет, а что не предложешь - не нравится. Будем искать отель:-) А может вы что посоветуете?
26 авг 2006, 22:00
Вряд ли посоветую, я ведь не профессионал, турыст обыкновенный. Были один раз, жили мы в Bugibba (Буджибба - местечко такое). Местечко понравилось, отель - ничего, сгодился, что называется. Как называется - не помню, хотя вроде (вроде) New Dolmen - у них на территории остатки (без лупы не увидишь) долменов. Учтите, что на мальте есть такой прикол - дать отвратный номер, малюсенький, с видом на крышу и с подтекающим душем. Нужно требовать замены. Из нашего заезда процентов 10 туристов требовали замены номера, всех переселили - то есть нормальные места были. А в "мини-разговорнике" в номере была даже фраза please change my room. Зато пляж у гостиницы отличный (каменно-бетонный) и бассейны, и вокруг есть куда пойти поесть-попить, в общем не худший вариант. А лучших я знать не могу - сравнить не с чем было.
28 авг 2006, 17:04
Вы брали завтрак - ужин или без еды?
28 авг 2006, 21:52
Только завтрак. У нас есть принципиальная позиция - где безопасно питаться вне отеля - себя не ограничивать. Иначе а) привязан к отелю по времени (далеко на вечер не уедешь, заполночь не вернешься - или плакали твои денюшки) б) не имеешь возможности широкого ознакомления с кухней страны или в конце концов заказать себе чего-нибудь, например, китайского Так что завтрак. Он был неплох, надо признать.
24 авг 2006, 18:48
Какой же вы турпрофи,если так говорите!!! Я отдыхала в середине октября в Турции в Аланье..море просто супер! как парное молоко...воздух тоже очень тёплый..жары нет..в самый раз...помоему как раз лучше осенью там отдыхать..летом жарища! В октябре на Средиземноморских курортах бархатный сезон. Могут, очень редко, выпадать кратковременные дожди..но через 15-20 минут всё рассеивается и сново солнышко
24 авг 2006, 18:57
каждому свой сезон, по моему так в июне лучше всего в Турции: цены невысокие, природа не выжженая, персонал с новыми силами, на ОЛЛ накрывают больше НО если мы говорим про октябрь, вы забываете что в конце сезона многие из экономных отелей закрываются, аквапарки работают по 2 часа в день, анимации может и не быть, шведский стол скромнее чем в сентябре
22 авг 2006, 01:12
Египет,ОАЭ,ГОА,Канарские острова,Тайланд это эконом.Ну а дальше Мальдивы и т.д
24 авг 2006, 16:19
Была в середине ноября в Египте, погода отличная, море теплое. В октябре наверное еще теплее.
24 авг 2006, 19:25
ОАЭ, были там в конце сентября, Персидский залив +32, СУПЕР!:)
25 авг 2006, 08:37
А в каком эмирате вы были?
25 авг 2006, 11:12
Мы жили в Шардже, но ОАЭ, - это очень маленькая страна, до Дубаев, 30 минут на машине без пробок можно добраться. Брали машину на прокат и посетили Абу даби, Дубаи, Шарджу, Фуджейру (находится со стороны океана, там видели черепах:)
AD
AD
25 авг 2006, 12:15
Гляньте в паспорт, там есть фоты с ОАЭ.
25 авг 2006, 14:33
Да, посмотрела, еще больше на море захотелось:-)
24 авг 2006, 14:41
На мое прошлое ДР мы с мужем улетели в Турцию, 21 октября. Бассейны были холодные, но море отличное! Все 4 дня купались и загорали, воздух - 22 градуса где-то, но днем прогревалось до 30. Опять полетим в этом году с 1 по 15 октября. Не люблю я жару :(
24 авг 2006, 19:04
а в России на море в октябре нечего ловить?
25 авг 2006, 11:18
в сентябре во второй половине тоже нечего
25 авг 2006, 13:33
А на Сицилии кто-нибудь в октябре был? У меня вариант с 2 детьми, поэтому мне главное, чтоб дождей не было, а так мне бы ножки в море помочить и я буду счастлива ;-)Мы не из Москвы полетим и нам туда удобнее всего. Еще рассматриваю Грецию-почитала там на юге вроде как хорошо в октябре. Вроде как Канары (тенерифе) тоже хорошо, но нам не походит, потому как лететь с детьми дольше.
25 авг 2006, 13:36
купальный сезон до конца сентября далее как карта ляжет если поедите берите юго-восточную часть Греция Крит чуток теплей но не намного из островов самый теплый будет Кипр
25 авг 2006, 17:50
юго-восточная часть Сицилии имеется ввиду? На Кипре была один раз, больше не хочется...вообще не впечатлил.
25 авг 2006, 17:57
аха Сицилии но честно, октябрь, поздновато для нее ну если только не любители конца сезона
25 авг 2006, 18:39
ну у меня либо вариант вообще никуда не ехать, либо хоть там по брегу морскому прогуляться ;-) Вернее никуда не ехать понятие отностиельное, потому что мы будем в Швейцарии на юге ТТТ, вообщем почти в Италии, т.е. ближайший аэропорт Милан, вот и хотелось до моря добраться. Мне главное, чтоб дождей не было. Мы в прошлую поездку на машине до Ниццы доехали, так там в ноябре 25 градусов было. Вообщем по ситуации посмотрим, все равно решать будем за несколько дней до возможной поездки, можно будет и прогноз погоды посмотреть. Там хоть отели не закрывают еще в октябре? я смотрела там тоже клубные варианты есть.
25 авг 2006, 18:53
NAXOS BEACH 4* из клубных ничо, пляж песок и на востоке
25 авг 2006, 20:44
пасиб, будем иметь ввиду :-) сейчас на его сайте глянула, если я правильно понимаю, то он до 23 сентября только открыт.
26 авг 2006, 00:03
вот теперь и думайте когда конец сезона)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325