Меню

В Турцию с дитем 4 месяца. Что брать?

AD
21 авг 2006, 11:36
Вот решились, и теперь паника охватила. Что нужно взять? Для себя, ребенка, аптечка, гигиена... Подскажите те кто сталкивался и знает!
21 авг 2006, 14:23
Мы ездили в Турцию, когда малышеке было 6 месяцев... И так... Пар 5 трусиков для ребёнка, днём лучше в трусиках быть и менять их, а вечером просто прополоснёте их. 2 бутылочки, 2 соски *на случай если упадут), с едой не заморачевайтесь, если ребёнок на грудном кормлении то вообще без проблем. Памперсы с собой берите в расчоте 6-7 памперсов на сутки. У нас закончились, а там они в гостинице стоили в 2,5 раза дороже, ведь всё равно сумка с памперсами пойдёт в багаж. Несколько платочков или косынок ребёнку на голову, купать его в бассейне или море будете в косынке обязательно и она намокнет, поэтому берите несколько, будете менять. И лекарств мы брали для живота ребёнкунку Парацетомол в свечах и мазь от аллергии, но не воспользовались ни тем ни другим. Возьмите деткое жидкое мыло, в общем то, чем дома моете ребёнка, потому что гостиничное мыло может вызвать аллергию (в маленький флакончик просто налейте). Советую взйать марлю, ночю могут быть комары, тогда накроете детскую кроватку ею). Шмоток много не набирайте для ребёнка, их легко простирнуть в раковине, они же маленькие. Если есть ещё вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу (с транслита)
21 авг 2006, 14:28
Ах да! Ещё конечно пачку мокрых салфеток для ребёнка! У нас ушла пачка (40 штук) за 2 недели. Из опыта скажу, что ребёнка можно заинтересовывать коктейльными трубочками :-) Мы в баре брали, а потом когда малышке становилосä скучнио, давали, ей нравилосä:-) (с транслита)
21 авг 2006, 17:25
Ой, такое вам большое спасибо! Вопросов масса:) Как перенесли перелет? У вас ребенок уже сидел когда вы летали? Вы вдвоем с мужем ездили или еще кто-то помогал? Какими нибудь услугами тамошних нянь пользовались? Коляску прогулочную брали? Расскажите пожалуйста!!!
21 авг 2006, 18:18
у нас с вами почти год разницы ;), в прошлом году летели в Турцию, были на полном грудном, но на всякий случай я брала смесь, которую там и оставила - не понадобилась. Главная одежда у нас была - панамка ;) мы не сидели, поэтому были дополнительные сложности, например, в столовой, где ребенок мог находиться только в коляске. Брали с собой прогулочную коляску.
21 авг 2006, 18:20
добавлю, перелет переносили нормально, на взлете-посадке давала грудь, помогала мне мама (большой компанией ездили, у меня еще старшая дочь), соответственно няни нам были не нужны. Кстати, есть пару фоток в альбоме ;)
21 авг 2006, 19:53
перелёт перенесли замечательно, она то спала, то сисю сосала. Я ездила с дочкой и с моей мамой. Никакими нянями мы не пользовались, такого маленького ребёнка не советую няням отдавать. Коляску прогулочную обязательно!!! Если ещё есть вопросы, спрашивайте (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325