Меню

Что дороже, Куба или Доминикана ?

AD
Турист
21 авг 2006, 12:22
Вот, хотим поехать с мужем, но в одном агенстве нам сказали, что Куба намного дешевле, чем Доминикана, а в другом - наоборот. Я всегда думала, что Куба при остальных равных условиях будет дороже. Просто интересно - может, кто-то тоже сравнивал,напишите, вместе сделаем выводы.
21 авг 2006, 12:35
Доминикана чуть - чуть дороже.
Турист
21 авг 2006, 12:51
Мы считали таким образом : брали отель, к примеру среднюю пятерку на Кубе и на Доминикане, Куба выходила дороже. А на Доминикане зато есть пятерки очень высокого класса, которых на Кубе просто нет в природе. Они, действительно дорогие. А перелет на Кубу нам насчитали дороже - говорят, дальше немного лететь.
21 авг 2006, 13:29
Смотря какой авиакомпанией вы летите. Прямые рейсы дешевле, чем с пересадкой.
21 авг 2006, 19:02
если лететь из Европы, Доминиканская Республика дороже Кубы, хотя на Кубе есть 5* тоже очень высокого уровня....... (с транслита)
21 авг 2006, 13:34
одного порядка цены, нет там намного дешевле
Турист
21 авг 2006, 14:13
вот и мне так показалось. Скажите. пожалуйста, если сравнивать отели Гранд Палладиум в Доминикане и Парадизус Варадейро на Кубе, какой лучше ?
21 авг 2006, 14:37
Гранд Паладиум скромные 5*, старенький лучше в Доминикане гляньте Парадисус Пунта Кана, Парадисус Палма Реал или Баваро Принцес а на Кубе вы хороший отель присмотрели
Турист
21 авг 2006, 15:57
Спасибо за консультацию:) Вы мне очень помогли. просто одна знакомая приехала из Гранд Палладиума, говорит супер отель,Доминикана очень дорогой отдых. А по поводу Кубы (ни разу там не была)говорит - дешевка. Не хотелось с ней спорить, решила сначала узнать.
21 авг 2006, 16:29
Доминикана не такой уж дорогой отдых, скорее дорогой перелет. Ведь для американцев она как для нас Турция, 3 часа полета и ты в раю на СуперУльтроОЛЛпитании)) и отдых на территории отеля, выйти некуда да и незачем
21 авг 2006, 19:06
по мнению европейских туроператоров - Куба - самый дешевый курорт на Карибах, но это только потому, чтоо он недостаточно раскручен, а вот уровень сервиса и т.д. в хороших отеля даст фору многим другим отелям на карибских курортах :), были месяц назад на Кубе, сами убедились в том, что уровень питания и обслуживания - самый высокий, при этом соотношение цены и качества - приятно удивляет..... (с транслита)
21 авг 2006, 19:34
Куба нераскрученный???)))
21 авг 2006, 19:58
В европе - да. (с транслита)
21 авг 2006, 19:09
кста и не забывайте про сезон так уж сложилось, что операторы туда запускают чартеры, когда американцы съезжают и заканчивается сезон. настоящее лето там как и у нас в августе, а на новый год может быть оч даже мерзкая погода
21 авг 2006, 19:15
точно, нам на Кубе рассказали, что в январе запрасто всего +15 - +17 градусов может быть.... (с транслита)
21 авг 2006, 18:36
Лучше Доминикана!!! а то мож путевка на Кубу и дешевле, а вот все остальное.. покупать все можно только в ихних валютниках за соответствующие цены
21 авг 2006, 19:00
ну цены на Кубе даже, как вы говорите в "ихних" валютниках - совсем не такие уж ужасные, и отелей системы all in там предостаточно, сервис и гигиена на самом высоком уровне (с транслита)
21 авг 2006, 19:55
ну не знаю.. я во многих станах была, сервис на Кубе во многих местах можно только с советским сравнить. и уж если ехать, то советую итальянские места, там хорошо кормят
21 авг 2006, 20:58
ну и я во многих странах была, и что? вы на Кубе когда последний раз были, если не секрет? и поtом о каком именно сервисе мы говорим? в отелях мировых гостиничных сетей или придорожная кафешка в глубине страны? так вот в гостиницаx , например сети Sol Melia , сервис на самом высоком уровне, а придорожная кафешка - ну, думаю, в той же Дом.Республике подобное кафе тоже не на уровне ресторана "Максим" (с транслита)
22 авг 2006, 19:05
была в янв. 05 как раз отель Мелия Кохиба + Варадеро Бризес. в Европе Мелия лучше. а когда я зашла первый раз в Кохибу, то почувствовала себя как в почившей в бозе гостинице Интурист. и где там рестораны хорошие??? я плохо про Кубу не говорю, но вернуться туда как то меня пока не тянет
AD
AD
22 авг 2006, 21:56
я не была на Варадеро, а в провинции Holguin отели Sol Melia выше всяких похвал...... (с транслита)
22 авг 2006, 22:02
кстати, нет гарантии, что в Доминикане вам не попадется скверный отель с плохим сервисом..... (с транслита)
22 авг 2006, 17:15
Отель "все вкл", и ничего покупать не придется :).
22 авг 2006, 18:37
вот именно, на Кубе очень много таких отелей с высоким уровнем обслуживания...... (с транслита)
22 авг 2006, 18:40
так и в Доминикане все отели на ОЛЛ и все туристы побывавшие и там и там, грят что питание лучше в Доминикане
22 авг 2006, 18:52
опять же спорный вопрос - мои многие знакомые, побывавшие и на Кубе, и в Дом. Респ., отдыхом на Кубе довольны больше.........с нами при полете с Кубы в самолете сидело очень много одыхающих из Доминиканы, из 3 или 4 различных отелей, так практически во всех этих отелях были сильнейшие пищевые отравления, двух туристов из Аеропорта в Амстердаме повезли в больницу, они из Доминиканы уже больные вылетели........я ни в коем случае не хочу сказать, что Доминикана хуже Кубы, но и Куба ни в коем разе не хуже Доминиканы, скорее всего они на одним уровне по сервизу, стоимость поездки на Кубу чуть ниже(из Европы) (с транслита)
22 авг 2006, 19:06
ну не ВСЕ же включено)) вот и есть там магазины
22 авг 2006, 19:14
Есть, кто спорит :).
22 авг 2006, 19:26
Я живу в Доминикане, и могу сказать вам о моем о том что знаю а не о том что позваляют узнать тур.агенства. в Доминикене можно отдахнуть в отеле из 4* от 60-70$ Система, во всех отелях здесь ,,Все включ.,, (с транслита)
22 авг 2006, 19:30
суточные цены можно и в россии увидеть http://www.teztour.ru/book/feed/country_nprice_111241/.files/Price_Dominicana_1.xls
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325