Меню

Территория отеля: где детям ходить в туалет?

AD
Стесняюсь
21 авг 2006, 12:40
Действительно стесняюсь, поэтому прошу прощения за анонимность. Ребенку - 3 года. Ходит днем без памперсов, сам просится в туалет, но терпеть долго не может (и просится только когда уже "приперло"). Заранее ходить в туалет отказывается. На даче мы просто "в кустики" ходим. Этим летом впервые едем с ним на море в отель с огромной территорией. Как быть? Принято ли в отелях "ходить в кустики"? Или весь день ребенка в памперсах держать?
21 авг 2006, 12:44
"В кустики" ходить не принято, но туалетов достаточно много на территории. И, естественно, если деть "не дотерпит" и пописает на клумбу или дорожку, никто вас ругать не будет.:)
Стесняюсь
21 авг 2006, 12:46
Спасибо. Запасусь картой туалетов на территории заранее:-)
Anonymous
21 авг 2006, 13:39
Может, складной горшок купить и с собой носить везде? Компактный, легкий, сделали дела, пакетик в мусорку выбросили?
21 авг 2006, 14:07
Актуальный вопрос:) Мне тоже интересно, что это за горшок такой:) Моему мелкому 2 годика, ночью спим в памперсах, днём ходим в трусиках:) Свои делишки делаем в горшок, а иногда и в туалет;) Так неохота тащить с собой обычный горшок, но и бегать "в кустики" тоже не катит;) Расскажите поподробнее, плиз, что это за чудо техники (складной горшок) и где его можно приобрести :) :)?
21 авг 2006, 14:18
Не забивайте себе голову ерундой. На территории отелей туалетов предостаточно. И во всех местах, где тусуется народ - у бассейнов, на ресепшене, в ресторанах, в мини-клубах, да везде...
Anonymous
21 авг 2006, 14:59
Вам же говорят, что ребенок не может терпеть, сообщает, что хочет в туалет в последний момент. Значит, до туалета не добежит. Я вижу только 2 выхода - либо горшок, либо пармерсы. Ничего страшного в складном горшке нет, да и можно не складной, а просто маленький и обязательно с крышкой купить в поездку и возить его в корзине коляски, как делают очень много мам. Ну, а если мальчик, так пописать и в бутылочку можно. Вот проблему себе придумали! :-)
21 авг 2006, 23:05
Возможно Вы неверно поняли: автор данного топа не я;) Мой деть вполне может ну если не дотерпеть, то хотя бы попроситься "пописи" :) Просто меня и в самом деле заинтересовал этот замечательный горшочек, раньше я не слышала о таком:) По-моему, на отдыхе такой - самое то:) Пока есть время до поездки, может надумаю приобрести такой:))
:-)
22 авг 2006, 01:59
Да нет, думаю, все всё правильно поняли. Зачем отговаривать людей, когда это действительно полезная вещь, не в бассейн же детям писать и какать, если они ждать не могут, хотя родителям, как некоторым тут, может даже "приятно" в таком бассейне искупаться. :-(
21 авг 2006, 23:03
Айфер вы в турфирме работаете наверно или работаете? К сожалению маленькие дети не терпят до туалета,ваш то вырос вы наверное уже все забыли!
22 авг 2006, 00:50
Нет, с чего это Вы взяли? Я к турфирмам имею только потребительское отношение :) Почему забыла? Я прекрасно помню и выезжали мы со своим с 6 месяцев, и ездили часто. И всякое бывало. Но чтобы добровольно пускать в бессейн ребёнка, который, я знаю, может оконфузится прям там (даже если причина конфуза возраст, а не воспитание), то... у нас вот именно таких конфузов не встречалось никогда. И я не считаю, что это нам просто повезло.
про горшок
21 авг 2006, 15:03
В магазинах Mothercare продается. Представляет собой пластиковое круглое сидение со складывающимися внутрь ножками. "Дно" - это пакет, кот. надевается на сидение. Пакеты фирменные довольно дороги, но их прекрасно можно заменять любыми другими пакетами, подходящими по размеру.
22 авг 2006, 02:29
Пакеты фирменные ОЧЕНЬ дорогие! А реально их заменить обычными целлофановыми пакетами? И на них сажать ребенка?
:-)
22 авг 2006, 19:02
Ну, а что здесь нереального? :-) Как кто-то здесь предлагал, можете еще прокладок женских самых дешевых купить, как кто-то здесь на еве предлагал, порезать их пополам или целиком в пакет кидать, чтобы не просто, допустим, пакетик с жидкостью желтой, пардон за подробности :-D, но не стыдно было выбрасывать. Хотя, имхо, это чушь. Я обходилась одними пакетами для мусора небольшого объема. Сверху на горшок надевала и все. Дискомфорта у ребенка не заметила. Сделал дело, встал, я пакет завязала - и до первой урны. Поспрашивайте на форуме от 1 до 3, там подробнее расскажут :-D
21 авг 2006, 14:42
Видела много раз прямо на пляже ребенок присел между лежаками и писает.Мама совершенно спокойно стоит и смотрит.И не один раз.На пляже, кстати, туалеты не всегда бывают.Да, Вот в миниклубе, возле бассейна, на ресепшн, возле ресторана обычно есть, а на пляже не припоминаю.
21 авг 2006, 17:43
Туалетов на территории обычно действительно много. Но это действительно проблема - моя писать на вису не умеет, например, поэтому толку от того, что есть туалет маловато. Лично я не вижу смысла таскать за собой горшок. Ребёнок может пописать в море (непроизвольно) - обычно так и было. В кустики - ругать не будут, но лучше отойти в сторонку, а не на глазах у удивлённой публики. Я слышала, как тётка одна в поезде ездила - ребёнок ходил в горшок, но чтобы остальных не напрягать -она в горшок засовывала одноразовый пакет, как в мусорник и выносила в мусор... (туалет иногда закрывают, а детям именно в тот момент и приспичивало)- может кому пригодится её способ.
21 авг 2006, 14:17
У нас мальчик, мы носили с собой бутылочку маленькую:-) И салфетки - если вдруг захотел по-большому. Правда пользовались один раз. Они ж из бассейна выскакивают только в последний момент, а туалетов близко как правило нет, до бунгала было далеко. Никто не ругался.
21 авг 2006, 14:21
Никто не ругался на что? На то, что ребёнок из бассейна выходит, а Вы ему попу салфеточками вытираете? :-O Ругаться, конечно никто не будет, но ИМХО это безобразие. Если ребёнок не в состоянии сказать, что хочет в туалет, то его в бассейне в специальных памперсах купать нужно.
21 авг 2006, 18:37
вот уж ППКС (с транслита)
21 авг 2006, 18:45
В бассейне ребенок так занят, что не до туалета. С 3 мес. ходим с мелким в бассейн, летом вот ездили на море, - не было проблем ни у нас, ни у окружающих. Пописать может, но мы об этом и не узнаем..до определенного возраста. На пляже один раз был конфуз. Аккуратно быстро убрала все салфетками, вылила туда еще воды на всякий случай, все чисто, и никто и не успел увидеть. Нам год и месяц был, горшок был бесполезен. В столовую одевали памперс. А для 3-хлетнего ребенка складной горшок - самое то.
AD
AD
22 авг 2006, 09:52
Ходили мы не воду:-) Выскакивали из воды, кричали "Хочу какать!", даже при всех возможностях добежать было быстро не возможно до туалета. Стелили салфетки за шизлонгом, дите ходило, все быстро убиралось, относилось в туалет:-) Так что бассейн не страдал, он даже по-маленькому в бассейн не делал, выбегал. Наверное вы меня не так поняли:-)
22 авг 2006, 14:23
Ну тогда, конечно, лучше горшок. Чем салфетка за шезлоногом :) Ну да, я сужу всё по своим воспоминаниям. У нас ребёнок тоже мог вот так вот выскочить и сказать, что хочет. Но мы бежали в ближайший туалет, дотерпеть мог всегда, хоть и тяжело давалось. Просто ещё далеко не каждый ребёнок готов сесть какать посреди улицы. А горшок мы тоже в поездки брали, но пользовались им только в номере.
22 авг 2006, 15:07
:-) Ну мы теперь и без горшка ездим, выросли уже:-) Это так воспоминания, правда с салфетками у нас один раз было:-) все равно всегда с обой таскаю, старая привычка...
21 авг 2006, 14:44
А у меня другая проблема.Первый раз беру младшего на море.Годик с небольшим, ещё не просится на горшок.Вот думаю, обкакается на пляже и как мне все это мыть.Не пойдешь же в пляжный душ.Он холодный, да и пачкать все вокруг как-то нехорошо.Как Вы поступали?
Anonymous
21 авг 2006, 14:55
Для этого есть детские влажные салфетки. Покупаете пару больших пачек и не забиваете себе голову, как мыть.
21 авг 2006, 17:26
Ну да я так и думала, хотя не люблю салфетки.А трусики в пакет и до номера?
21 авг 2006, 18:12
мы так и будем делать, в общественных местах (столовая, минидиско и т.д.) будем в памперсе
вот уж...
21 авг 2006, 22:27
Ну, раз так и рассчитываете, зачем спрашиваете? :-) А если ребенок обкакался, вы его обкаканного будете нести до номера через весь отель, демонстрируя всем его попу или замакируете ее чистыми трусами? :-D И чего это не любить то, что способствует комфорту? Салфетки бывают гипоаллергенными и не очень дорогими, или и это вам не подходит?
22 авг 2006, 01:10
Дело не в цене салфеток.Я пробовала и гипоаллергенные и обычные(т-т-т тоже не было аллергии), но все равно по мне лучше водой помыть.Просто как-то боязно.Как всё это на пляже проделывать.Кругом люди, не думаю, что им приятно это лицезреть, вдруг что-нибудь вывалится.Понимаю, что глупые опасения, но мне как-то не по себе.
:-)
22 авг 2006, 02:05
Ну, если боитесь, что вывалится....тогда памперсы надевайте или специальные трусы. Я, кстати, ни разу на пляжах немецких деток голыми не видела - все в плавочках, если не в памперсах. А если детеныш сделает каку в трусы с крепкими резиночками, то ничего выпасть не должно. Их так и несут в этом всем не снимая до туалета, где подмывают и меняют трусы-пампы.
22 авг 2006, 05:51
Наверно смотря какой пляж. У нас был большой и малолюдный. Мы отходили от людей метров на 100 и под деревцем спокойно какали, потом убирали в мешочек, попу вытирали обычной т. бумагой, потом все это в мусорный бак. И на всякий случай с собой вода, если в плавки вдруг что случится :-)
21 авг 2006, 17:36
В зависимости от "загрязненности" ополаскивала в пляжном душе или протирала салфетками. Салфетки потом выкидыфвала в урну, вместе с "результатом процесса":)
21 авг 2006, 19:11
Мы сначала салфетками, потом под душ ополоснуть, еще - мы мазовские плавки носили для купания - пару раз прям во время купания от радости накладывали ;) - не вытекло-не вылезло ничего.
21 авг 2006, 14:52
обычно там много туалетов по всей территории.
21 авг 2006, 15:33
Купите в Мезе дорожный горшок. Он занимает очень мало места, удобно, пригодится не только на пляже.
21 авг 2006, 22:52
Да много там туалетов везде - и на пляже, а у бассейна, у баров, у ресторанов. Добежите!
Стесняюсь
21 авг 2006, 23:33
Спасибо всем, кто ответил!!!! Элементарно про бутылочку - даже не пришло в голову, надо же...Сын мой именно "по маленькому" терпеть не может, "по большому" я лучше предугадываю (там подготовиться можно заранее:-). Про горшок дорожный - тоже не знала. Спасибо!
22 авг 2006, 00:30
Удачи! Везет Вам - все впереди :)
22 авг 2006, 14:30
мы как-то случайно на даче пописали в ведро пластмассовое игрушечное для песка:) Теперь оно нас часто выручает на пляже:)
22 авг 2006, 14:40
:-D Просто, как и всё гениальное:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325