Меню

народ, летать не страшно?

AD
22 авг 2006, 21:31
я вот раньше совсем не боялась. но теперь чуть ли не раз в месяц сообщают, что упал очередной наш самолет. вот сегодня уже приличные пулковские авиалинии...а что творится с Сибирью?! вообще кошмар. а ведь по многим самым популярным направлениям у Россиян как раз эти самлеты.. вот я тоже планирую в отпуск в Египет, а стремно стало. простите, если сумбурно. просто только что новости посмотрела и как-то захотелось поделиться...
Anonymous
22 авг 2006, 21:53
пешком ходите или на телеге, вернее, хотя...если лошадь понесет...;-)
22 авг 2006, 22:35
один раз летала Пулково в Питер, от страха чуть не умерла, самолеты такие, жуть просто. Не считаю приличными авиалиниями. А вообще так страшно:((( Муж летает раз в месяц, я тоже часто - жуть. А что делать:(
23 авг 2006, 00:27
Ужасно боюсь, тоже вся в раздумьях. Так часто бьются только у нас и в африке :( Сейчас Турция уже оплачена, в следующий раз буду искать места куда летают европейские авиакомпании.
23 авг 2006, 09:44
Страшно - нет, за себя не страшно. Боюсь почему-то когда близкие летят - прямо места не нахожу - пока не отзвоняться что сели и всё ок. А страхи перед полетом, кошмарные сны и т.п. - иногда сняться и случаются :-) В сентябре вот в Стамбул полетим - наверняка ту-154. Хотя лично я ОЧЕНЬ не люблю именно этот самолет - в ил-86 мне как-то спокойнее или в аэробусе.
23 авг 2006, 17:00
В последнее время испытываю ровно те же чувства: за себя никогда не страшно, а вот за близких... Хотя практически вся моя семья связана с авиацией: папа ушел на пенсию после многолетней работы командиром ИЛ-86, мама в молодости была стюардессой, потом экономистом в Аэрофлоте, дедушка - летчик, затем диспетчер, тетя - стюардессой всю жизнь отлетала. И никогда (до недавней поры) страхов полета у меня не было, можно сказать, я родилась в самолете ;) А рассказов сколько всяких разных за семейным столом понаслышала! А родителей из рейсов сколько раз встречала!.. А теперь вот боюсь... не за себя.
23 авг 2006, 13:38
Извините, но еще машины на людей наезжают, и дома взрываются.... Я вот новости стараюсь вообще не смотреть :)
23 авг 2006, 14:47
Не летала на самолетах 15 лет и то в детстве последний раз было. А тут решили в этом году полететь. Перетряслась жутко. На обратном пути летели ночью, когда пролетали над Черным морем началась гроза - сверкало прямо под нами. Сказали всем пристегнуться, входим в зону турбулетности. В общем, протрясло хорошенько нас. Не знала, что и думать уже.Потом все стало нормально.
24 авг 2006, 16:59
так чего вы собственно боитесь? новости не смотрите там любят раскрашивать все... на машине вероятность разбиться гораздо выше, при чем есть шанс остаться неподвижным на всю жизнь, то ли умер то ли нет
24 авг 2006, 17:06
ППКС. Сегодня в новостях по Российскому каналу передавали, что частота аварий на дорогах города составляет 1 ДТП/ минуту. Авиатранспорт стоит на несколько порядков выше по безопасности перевозок, чем автотранспорт. Факт.
24 авг 2006, 19:41
Я норильчанка. Этот рейс транзитный был Анапа-Питер-Норильск. 22 человека с Норильска,среди них отец с тремя малышами, мать с двумя. Вообще, очень много детей на рейсе было, с отпусков возвращались к школе. Город рыдает.У нас уже падал один самолет, правда давно, и тоже с детьми (пионерские лагеря возвращались. Это страшно. А пути другого нет, только самолет. Сама сколько раз с жизнью прощалась. Есть возможность - не летайте,все кто говорят про автомашины не разу не попадали с самолетами, парк сейчас - барахло. Самолеты выкупаются у Китая, после того как Китай откупил их у нас после приличного срока эксплуатации и сам заюзал. Ил-86 наиболее безопасным сейчас считается, за всю историю 1 катастрофа ( только экипаж был на борту) и 1 реально аварийная посадка (все выжили, слава пилоту)
25 авг 2006, 14:23
Надо постараться об этом не думать. Я точно знаю, что если лететь - то всем. (простите за кощунство - я дочь одну не отправлю - падать, то вместе с ней). За пять лет у меня порядка 25 полётов. Почти привыкла, но турбулентность - жутко неприятная вещь - попадала дважды. Жилеты, маски - всё фигня...
22 авг 2006, 21:59
Страшно. Туда летели всей семьей - успокаивала себя, что если что, то все вместе. Обратно - что отдохнула хоть хорошо. Вот так, грустно.
22 авг 2006, 23:13
ДИКО страшно. В Анапу лететь в сентябре мне с сыном. Думаю или путевки сдать или поездом ехать (2е суток!) Не могу.
Anonymous
22 авг 2006, 23:21
Мы сейчас ездили в Анату поездом( я летать боюсь) Москва - Новороссийск..24 часа..поезд новый с питанием горячим , биотуалетом идеально чистым, замечательно доехали, дети были в восторге....
23 авг 2006, 00:34
не накручивайте себя. Я сама первый раз летала в этом году-коленки тряслись...Потом в самолете стало легко и абсолютно нестрашно. Единственное, был веселый случай...пошла я в туалет, туалет в хвосте, а мы сидели в первом ряду эконом-класса. Иду в хвост - самолет слегка потрясывает (ну это естественное явление), захожу в туалет...только собралась...как вдруг замигала лампочка "вернитесь в салон" и что-то загудело. Я галопом лечу назад на свои места. Оказалось, что самолет готовился к посадке просто:))) В-общем, дотерпела я до АНАПЫ:) ----------------- Не портите себе предвкушение отдыха ненужными страхами. Се Ля Ви. У каждого своя судьба.
23 авг 2006, 00:42
Полностью поддержу.
Anonymous
25 авг 2006, 06:07
К тому же в одно место молния дважды не бьет :-) Страшнее лететь, когда давно ни один не падал, ИМХО. Может и жестоко, но если задуматься, то приободряет, правда.
боюсь:(
22 авг 2006, 23:18
и нам лететь скоро в отпуск - я, муж и дочка...очень страшно...
22 авг 2006, 23:27
У Пулково это вторая катастрофа с 1979 года, в первой разбился самолет без пассажиров. Я им доверяла. Теперь уже не знаю, только на судьбу уповать.
AD
AD
22 авг 2006, 23:35
ничаво себе, за 30 лет всего(!!!) 2 самолета,очень хорошие показатели Если судить по статистике , то чаще всего разбиваются "Боинг-737".
23 авг 2006, 16:02
Про БОИНГИ - ТОЧНО. Подруга в авиакомпании работала и говорит, что боинги чаще всего сыпятся!!!
23 авг 2006, 16:05
в процентах от тех что летают или в кол-ве? И вообще сравнить тут очень и очень сложно! Тем более что зависит не только от самолетов, но и от пилотов, погодных условий, наземных служб и т.п.
23 авг 2006, 17:06
я так подозреваю, что оттого они "сыплются", что закупают эти мелкие частные авиакомпашечки сильно попользованные Боинги, практически на исходе их срока службы, ну просто так дешевле всего получается, это ж всем ясно. Неудивительно тогда, почему ж именно Боинги падают - когда-то же и птицы умирают!
22 авг 2006, 23:28
а в Турцию какие авиалинии летают? российские?
23 авг 2006, 00:11
Почему же - есть Турецкие авиалини. Регулярные. Мы зимой летали в Стамбул - Вы приценитесь и почувствуете разницу. А страшно так же, уверяю Вас.
23 авг 2006, 09:37
мы тоже один раз на туркеш летали - нормально :-) Удивила раскрытая кабина пилотов весь полет (мы сидели в самом начале - прикольно), и самолет какой-то длинный и узкий - названия не помню :-)
23 авг 2006, 10:35
Берите Аэрофлот в турцию если боитесь. Ну или туркишей..
Anonymous
23 авг 2006, 15:03
а вы уверены что аэрофлот лучшие??? Другие авиакомпании рассматривать и не стоит?
23 авг 2006, 18:07
Нет конечно. Они скажем так лучшие из того что туда от нас летает :)
25 авг 2006, 14:48
А Атлант-Союз?
22 авг 2006, 23:41
По статистике - разбиться на самолете у человека - один шанс из десяти тысяч, а попасть в аварию на дороге - один из тысячи.
22 авг 2006, 23:44
Сейчас уже можно местами менять статистику.
22 авг 2006, 23:48
это вам так кажется, т.к. автомобильные аварии очень редко в прессе освещаются, в отличие от авиа..... (с транслита)
23 авг 2006, 00:03
В авариях максимум 5 человек погибает и все-таки есть хоть маленький но шанс выжить, а тут к сожалению если гибнет ,то большое количество людей:( и выжить этот маленький шанс уменьшается еще в несколько раз:(Тем более как они сейчас падают...:(
23 авг 2006, 16:05
Только автомобильные аварии происходят каждые 5 минут
Anonymous
24 авг 2006, 18:03
Да и не такой уж маленький :) Я на самолете летала 2 раза в своей жизни (в этом году), была с мамой и дочей. Вела себя не прилично: охала, ахала и дергалась, а на обратном пути просто налакалась... Мама надо мной туда угорала, а на обратном пути сама купила мне бутылку коньяка со словами: модет ты хочь на дочь орать не будешь из-за своих кондриков! И весь полет веселилась надо мной. Не смешно, блин!
25 авг 2006, 09:17
как про себя прочитала:) хорошо хоть мне везет с соседями по креслу. Еще ни разу меня никто не посылал. Я охаю, ахаю, дергаюсь без конца, держу за руку рядом сидящих + ко всему через каждые полчаса встаю подхожу к стюардессам и спрашиваю всё ли в порядке. (с транслита)
25 авг 2006, 11:23
если взять статистику по России, то за 2005 год в автоавариях убилось 37 тысяч человек. Если разделить на количество дней, то получается около сотни в день ... То есть каждый день по небольшому самолету. :( :( :(
23 авг 2006, 07:10
Как то утешили вы меня немного.
AD
AD
23 авг 2006, 09:39
тут дело не в статистике. Если ты пристегнут, на хорошей машине с подушками безопасности, трезвый и максимально аккуратный шансов в любой аварии выжить больше, чем в аварии даже на самом дорогом месте и на самом лучшем самолете. Вот в чем засада и страх людей. Хотя у меня и знакомый садился с аварийной посадкой (всё ок было) и самолеты периодически возвращаются на аварийные посадки о которых ничего не сообщается и всё отлично проходит. Например такие поломки как шасси не убирается (именно из-за этого самолет, на котором знакомый летел вернулся в Москву)
23 авг 2006, 09:54
Я знакома с несколько иной статистикой: шанс попасть в авиакатастрофу составляет 1/13000 При этом вероятность смертельного исхода составляет не более 10%
22 авг 2006, 23:46
Страшно. Я и так боюсь, теперь вообще никуда не хочу:( Только поездом.
23 авг 2006, 00:28
не наводите панику ни на себя ни на окружающих:-). по статистике, авиакатастрофы случаются гораздо реже, чем автомобильные аварии. про ТУшку могла бы многое при желании рассказать, т.к. брат мой в Туполеве работает и сестра с мужем в авиации подвизались... сама летала Аэрофлотом Москва-Анапа-Москва, ровно месяц назад вернулась...Поражена честно говоря состоянием наших самолетов... Но тут уж никуда не денешься-такая уж у нас в РОССИИ "чудесная" экономика, что несмотря на безумные цены на билеты и аэропортовые сборы качество остается по меньшей мере невысоким В-общем, тем кто летит искренне желаю удачного полета. Соболезную родственникам и близким погибших
23 авг 2006, 01:00
расскажите про ТУ-шки, а..
23 авг 2006, 01:10
что именно Вы хотите узнать?:) я сама летела на Ту-154М, таком же как и тот, который разбился. Нормальный самолет. Самолеты ведущих авиаперевозчиков проходят ОЧЕНЬ тщательный технический контроль перед вылетом. Ничего ужасного не скажу...Но ТУ-154 самый на мой взгляд хороший вариант из всех тех самолетов, которые на внутренних авиарейсах летают. У ведущих компаний аэропарк постоянно следят за состояние "машин", неисправные "реставрируются-продаются" более мелким и менее привередливым авиакомпаниям. Вот даже в инете можно легко приобрести Ту-154м http://auto.deshevie.com/site.php?id=100118
23 авг 2006, 01:42
А чем плохи Илы-86?
23 авг 2006, 14:33
не знаю:) ну не хочется в этом форуме на эту тему разглагольствовать
24 авг 2006, 16:37
-
24 авг 2006, 17:29
и что же странного в моем ответе?:)
Anonymous
23 авг 2006, 17:55
ИЛы реже падают,хотя за последние десятилетия они не падали.
23 авг 2006, 19:54
Если учесть, что за всё время существования авиакатастрофу потерпел всего лишь один (!!!) Ил-86, да и тот, к счастью, без пассажиров, это уже о многом говорит. Ил-86 считается в мире практически самым надёжным самолётом.
23 авг 2006, 23:54
Согласна! У меня брат и дядя испытатели,работают в г.Жуковском. Говорят тоже самое про ИЛ-86!
25 авг 2006, 14:10
у ИЛ 4 двигателя 2 рабочих, 2 резервных, в случае чего какая-нибудь из пар будет работать....мне так обьясняли..... мы вот завтра вылетаем и я не боюсь, летим всей семьей, в случае чего дети сиротами не останутся, но бабки-прабабки уже измучали стенаниями.
23 авг 2006, 07:11
Ну и тогда дурацкий вопрос про А 310...
23 авг 2006, 14:34
не могу на себя взять такую ответственность, чтобы обсуждать ВСЕ творения авиапрома, тем более в этом форуме
23 авг 2006, 15:56
А 310 вроде и не нашего производства.
Anonymous
23 авг 2006, 01:15
хуже другое:( http://novosti.dn.ua/details/31859/
23 авг 2006, 07:31
уроды моральные...
23 авг 2006, 08:36
Я сама боюсь летать.и не просто боюсь,а у меня внутренняя паника начинается.Но деваться некуда,приходится... Да ведь и не только самолёты падают,но,как уже здесь говорилось,и машины,и поезда...Да всё страшно.Страшно и дома,в конце концов,сидеть или самолёт на дом падает,или что-нибудь взорвётся. А если в самолёт действиьельно ударила молния...это же не человеческий фактор,это уж простите-судьба. Вона она прям сбесилась эта молния.У нас в пригороде лагерь детский палаточный в лесу был разбит,так она ударила-10 человек детей попали в больницу,один-погиб позже в реанимации. Кому сгореть-тот не утонет.
AD
23 авг 2006, 11:01
Страшно. Нам в субботу лететь. А я последний раз на самолеле 18 лет назад летала, в глубоком детстве. Но не за себя страшно, за дочу страшнее...
23 авг 2006, 11:50
Именно этого я и боюсь.За деток,не за себя...
23 авг 2006, 11:56
Родители всегда переживают за детей. Я к маме собралась в эти выходные слетать на пару дней. Она в шоке. Сказала, что лучше будет скучать по мне и не видеть меня, чем пережить 1,5 часа моего полета к ней. Она всегда стареет за это время. Я все ж решила сделать ей подарок, потерять время и съездить на поезде. Да и самой страшно. Полет на отдых отложила. Не могу себя заставить. Не такая уж и необходимость, начали думать, где нам отдохнуть, чтобы на поезде ехать. Да и поезда что-то стали выдавать сюрпризы неприятные.
23 авг 2006, 12:07
страшновато. Мы на ТУ-154 как раз летим в сентябре в Турцию, и туда, и обратно. Но чему быть того не миновать, с человеком где угодно может случиться что угодно, необязательно лететь на самолете. Можно из дома выйти и кирпич на голову свалится, машина может сбить, на дороге в авто можно разбиться и не по своей вине и т.д. Но мы же все равно ходим по улицам, переходим дорогу, ездим на машинах, и не думаем о грозящей нам опасности. Хотя она в разы больше чем при полете на самолете...
23 авг 2006, 13:40
а почему Вы думаете что ТУ 154 - если на курорт, то туда ИЛы чаще летают.
23 авг 2006, 13:59
наш рейс именно ТУ-154, так сказали в турагентстве. Летим из Казани, авиакомпанией "Татарстан". Здесь выбор самолетов очень небольшой.
23 авг 2006, 14:02
не переживайте и дело в этой аварии похоже не в самолете, а в погодных условиях. Мягкой посадки, все нормально будет. :-)
23 авг 2006, 14:04
спасибо за напутствие :) я и не переживаю особо, мы уже летали на Ту-154 в 2004 году, как раз через 2 недели после того как два самолета террористами были взорваны. Тоже было страшно, но когда в аэропорт приехали страх как-то сам по себе прошел и больше не появлялся. Правда, я успокоительное перед полетами пила :)
23 авг 2006, 14:12
На меня тоже эта суета влияет - одно, другое, третье и т.д. - забываешь уже сам себя, не то что о перелете. Но самый страшный момент когда он притормаживает уже на взлетной полосе - блин думаешь - всё :-) А потом кайф от проносящейся мимо земли, а если ещё и вид красивый. :-)
23 авг 2006, 12:35
тоже страшновато, вылетаем в сентябре, но с другой стороны, волков бояться...
23 авг 2006, 12:54
Мы летим Сибирью на Ту-154 в пятницу.
23 авг 2006, 13:32
я вообще уже как 5 лет боюсь летать, но летаю очень часто.все время впиваюсь в ручки кресла при взлете и посадке( и молюсь...весь полет практически...только успакаиваюсь,когда самолет полностью остановится...и стараюсь всегда думать только о хорошем!!!
23 авг 2006, 13:41
пишите дневник полета и делайте фотографии - мне помогает успокоиться :-) Когда волнуюсь :-) + пока покушаешь, вздремнешь - и уже посадка.
23 авг 2006, 13:38
А вообще, реально ли избавиться от страха летать самолетами? я имею ввиду помощь специалиста. У меня боязнь летать не ограничивается просто мондражом в аэропорту, я за неделю сама не своя, прокручиваю страшные картинки в голове, представляю в деталях как буду падать, как мне будет больно... Раньше боялась летать, но не так критически как сейчас, когда родился сын. Вот сегодня купили путевку на 28 число в Турцию и я уже сама не своя, как же мне побороть свой страх. И главное, это касается не только самолета, а и всего остального, что может в большей или меньшей мере повлиять на мою безопастность - в машине еду только если скорость не превышает 60км в час, когда больше - начинается паника и опять же страшные картинки, в лифте не еду даже если тяжелые сумки или коляска, атракционов боюсь и ребенка не пускаю и т.п. Скажите это болезнь? Я одна такая? Слышала, что такие мысли притягивают такое же событие и от этого еще страшнее, а поделать с собой ничего не могу.
23 авг 2006, 14:02
это вам к психологу надо обращаться, такие страхи по поводу всего не совсем норма. Ну и стараться не избегать подобных ситуаций, иначе страх будет только прогрессировать. Наоборот, боитесь ехать в лифте - все равно садитесь и езжайте, и при этом думайте о том, что вот вы едете, и все нормально, и совсем не страшно. Во время полетов и поездок на машине надо отвлекаться - читать, смотреть в окно например.
23 авг 2006, 16:26
У меня не так все "запущенно" :-), но тоже начались страхи после рождения дочки. Особенно в первые 2 года это было нечто. Психолог психологом, но если родные люди или окружающие не стараются успокоить, а только подначивают-подтрунивают или наоборот отмахиваются, это только нервирует, раздражает и подстегивает очередной страх.
23 авг 2006, 17:25
так про то и речь :-( я до детей садилась в самолет, открывала книжку и закывала её когда садились. Всё. А сейчас - такие клубки мыслей... Причем всё что писали выше - я понимаю. Но именно как кто-то написал - не могу себя заставить. Поеду с сынулей в Анапу поездом.
23 авг 2006, 18:03
У меня все именно так, я жутко накручиваю себя за несколько недель уже...в прошлом году в итоге, я не полетела с мужем и детьми отдыхать, они отдыхали без меня, вещи выгружала почти в аэропорту...Мне прописывали курс таблеток, но это были транквилизаторы, мы тогда в Испанию летели. вроде нормально долетела я на них, спокойно все было, но когда мы летели обратно, попали в зону турбулентности , настрясло дико, ну и тут конечно мне уже ничего не помогло.....успокаивали меня все...
24 авг 2006, 00:10
Конечно Вы не одна такая! Но то, что Вы описали о себе называется фобии. Возможно в Вашем случае, это "два в одном":и старх высоты, замкнутого помещения, смерти и пр... Хочу сказать, что мы циклимся на этих трагедиях, т.к. наше внимание плотно фиксируют с помощью СМИ. Вот посмотрите: в новостях же не сообщают о каждом благополучно приземлившемся самолете? А если бы это было так, то мы бы отчетливо видели пропорции. Наши страхи - это эмоции и ими практически управлять невозможно. Но есть много способов снижать "накал" страха, купировать панику в зародыше. Вот действенный способ. Положите ладонь на живот, закройте глаза и подышите несколько ми нут животом. Похоже на йоговское дыхание.На вдохе животик надувается, а на выдохе сдувается. Действует даже при панических атаках. Я рекомендую своим пациентам :)
24 авг 2006, 17:54
Лиан, новопасситику и побольше и лучше поспать в полете. Все будет хорошо!!! Заранее тоже не мешает попить успокоительного, если так тяжело переносишь
AD
AD
23 авг 2006, 17:51
Страшно, а что делать, лететь все равно надо:) Моя подруга всегда боится летать, независимо от последних новостей.
23 авг 2006, 20:44
Кому суждено быть повешенному, не утонет! В воскресенье лечу в Грецию.
23 авг 2006, 23:13
А мы на выходные в Питер собираемся, причем , чтобы сэкономить время решили лететь самолетом а не поездом пилить. И стараемся об этом не думать. И все ж большинство самолетов падает из-за ошибки пилота (взять даже препоследние катастрофы в Иркутске).
Anonymous
24 авг 2006, 03:45
Это нам так говорят, что "что по ошибке пилотов" Очень удобно на погибших пилотов всю вину перекладывать.
Очевидец
24 авг 2006, 04:54
Знаете, вы конечно же правы в большинстве случаев, но я сама видела неоднократно знакомый экипаж достаточно известной авиакомпании (причем рейс международный), который поднимается на борт самолета в таааааком "трезвом" состоянии, что просто виду даешься. И в перерывах между своими чартерными рейсами гуляют они по-черному. Очень хочется верить, что это только единичные случаи. Но что касается меня, летаю я как правило не реже 1 раза в три месяца - уже не старшно. Понимаешь, что если уж суждено, то и на земле все может оборваться в один момент. А если об этом постоянно думать, то и жизнь не в радость будет:-)
24 авг 2006, 10:09
ИМХО Сейчас скоростным поездом до Питера не дольше, чем самолетом, если учитывать время до (из) аэропорта и регистрацию.
24 авг 2006, 11:30
Только билет на него достать... малореально, особенно на четверг-пятницу:(
24 авг 2006, 17:16
А знаете, скоро самолеты будут падать еще чаще.
24 авг 2006, 17:52
это почему?
24 авг 2006, 18:02
Износ.
24 авг 2006, 17:56
угу, и то что там взлетно-посадочная полоса короткая и то что бетонные заграждения стоят это тоже ошибка пилотов... И самолеты тут совсем не причем, абсолютно...
25 авг 2006, 09:15
это Вы погоряччились - я про экономию - пока до Аэропорта в Москве, пока там от Пулково - всякие регистрациеи, получения багажа и т.п....
24 авг 2006, 10:38
а вот например, стюардессы - они летают в десятки, а то и сотни раз чаще, чем "обычные" люди, коими являются все здесь собравшиеся. И большинство из них доживают до старости! И не боятся панически, и не уходят из профессии после падения очередного самолета. Хотя у них риск намного выше чем у нас, летающих в лучшем случае 3-4 раза в год.
24 авг 2006, 17:13
Недавно свёкр (он летает в составе экипажа на ИЛ 96) рассказывал об одной стюардессе (могу ошибаться в правильности профессии, но член экипажа 100%), которая пролетав 30 (!!!) лет каждый раз при взлёте-посадке белеет, вцепляется костяшками пальцев в сидение и судорожно бормочет все известные ей молитвы. Картина не для глаз пассажиров в общем;)
24 авг 2006, 17:19
ужас. Ничего себе работенка. (с транслита)
25 авг 2006, 11:54
но ведь летает же ;)
24 авг 2006, 17:31
Я ужасно боюсь летать,но каждый раз я вспоминаю одноклассника,который летает стюардом вот уже 20 лет и ничего. И только каждый раз на сборе класса он хохочет надо мной,а вернее над моими воплями "Как же тебе не страшно?"
25 авг 2006, 11:55
мой свекр проработал пилотом ок.20 лет, водил гражданские самолеты, и ничего, жив-здоров, с 45 лет на пенсии.
24 авг 2006, 18:28
Мы летим в сентябре в Турцию. Я не боюсь, потому, что со мной дочка и муж. Но если что за дочку обидно будет. Она еще такая маленькая и так мало видела. Очень стараюсь об этом не думать.
25 авг 2006, 12:00
как говорит мой муж - если мы полетим без ребенка и разобьемся, то кому он тут будет нужен без нас?...
AD
AD
25 авг 2006, 00:01
от судьбы не уити (с транслита)
25 авг 2006, 02:10
я раньше никогда не боялась летать. Первый мой полет был в 7 месяцев. И потом до 12 лет летала почти по 6-8 раз в год. Причем часть из этих полетов приходилась на известный Иркутский аэропорт, в котором сейчас так много катастроф. Один раз мы не полетели, отменили свою поездку за неделю (Все в том же Иркутске) и тот самолет разбился. Я тогда не ощутила страха, а вот у мамы была истерика. Прошло 13 лет как мы перестали летать и в этом году мне лететь было страшно. Правда успокаивало то, что все же ИЛ-86. Кстати, мой бывший директор был в прошлом летчик и никогда не летал аэробусами А-310. Если я ему покупала билет, то просил другой рейс. А ведь они очень часто падают.
Anonymous
25 авг 2006, 16:40
http://doci.nnm.ru/free333/24.08.2006/aviakatastrofa_ya_davno_sobiralas_napisat_ob_etom_

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325