Меню

Беременной 6 мес. в Турцию, сентябрь

AD
22 авг 2006, 23:13
Здравствуйте, мамы и будующие мамы! Долго мечтала об отдыхе, ждала, пока подрастет дочка, но тут - ах! - беременна! Так получилось, что поехать на море (а хочется именно в Турцию) выйдет в сентябре, но срок уже будет 6 месяцев почти. Как-то боязно ехать... С другой стороны, когда теперь - опять только года через 2 :(... В общем, и хочется и колется. Как по вашему опыту, такой срок - не помеха отдыху? Как переносили самолет? Заранее спасибо!
23 авг 2006, 08:53
Летала в начале октября в Белек, тоже 6 мес. Все замечательно было.
23 авг 2006, 10:28
Я летала в 19-21 неделю в Турцию.Все было отлично.И полет нормально, и отдых замечательно.
23 авг 2006, 12:15
Возьмите в ЖК справку, что лететь можете, чтоб не было проблем.
23 авг 2006, 12:58
угу, ЩаЗ они ее уже дали:( Только вчера просила, моя врач написала бы, но такие справки подписывает заведующая, кот. ни за какие деньги писать не стала. Вообще говоря, до 32-34 недель (от авиакомпании зависит) можно без справки..
23 авг 2006, 14:14
Пусть дадут справку о сроке беременности. Доказывай потом, что у вас срок менее 32 недель. (от пузика, конечно, зависит)
23 авг 2006, 14:25
да это понятно, так собственно и выкрутилась:) а вот офиц. разрешение на полет взять никак не получилось:( Перестраховщики, блин..
23 авг 2006, 12:19
имхо, если Б проходит хорошо, ехать нужно! сама ездила в Египет в 6мес. :)
23 авг 2006, 16:52
Ян, обоснуй почему нужно! У меня уже все доводы для мужа кончились. Он вроде сначала не возражал, а как время подошло к покупке билетов(решила до Москвы на самолете), он просто в позу встал, что не очень-то и надо. Боится, что на самолете лететь. А на поезде мне 3,5 суток ехать, да и во время беременности не очень полезно.
23 авг 2006, 17:00
ну покажи ему этот топ, где все только рекомендуют и отзывы тех, кто ездил :) Потом типо поплаваешь - это ж так хорошо для беременной, отдохнешь, когда ты потом себе сможешь позволить? А самолет переносится очень даж неплохо, также кк и небеременной, никаких отличий не заметила, я аж 2 раза в Египет летала, отдохнула супер, какие еще доводы нужны? :)
24 авг 2006, 05:57
А я вот не могу определиться в Египет или Турцию. Думаю, если в Египет ехать(я там не была еще), то надо и пирамиды повидать, а у меня будет 5 месяцев, думаю тяжеловато ехать будет. Ты во время беременности только на море, пляже, или ездила куда? Я ж еще со старшим ребенком буду.
24 авг 2006, 13:11
никуда не ездила...ток не пляже :) А пирамиды посмотришь, еще разок съездеешь ;) Я была в Е 4 раза и так и не повидала пирамиды :)
24 авг 2006, 16:34
А я стараюсь на отдыхе максимально повидать, чтоб в другое место потом поехать :-)
23 авг 2006, 13:00
Лечу ровно в 6 месяцев (28 неделя) на Крит. Боязно чуть-чуть, скорее из-за падений самолетов:( Но предвкушаю отдых:)
23 авг 2006, 13:26
я летала на сроке 8-10 недель, в сентябре 2004 года. Полет переносила вобщем-то нормально, пила перед полетом но-шпу и успокоительное, на всякий пожарный. А вот в самой Турции было не все гладко. Из-за токсикоза не переносила запахи турецкой кухни, еще из-за аклиматизации начался насморк на 3 день, тут же выделения кровянистые пошли. Вобщем 3 дня в отеле лежала, все обошлось. И еще в аэропорту в очереди на сдачу багажа чуть не грохнулась в обморок. Но это всё на малом сроке, а во втором триместре подобных проблем быть не должно. Главное не перегреваться на солнце, не есть незнакомые/сомнительные продукты, не переутомляться. На экскурсии ездить только те, куда недалеко ехать. И еще возьмите с собой полный набор лекарств, которые могут вам понадобиться - по своему опыту могу сказать, что в турецких аптеках подобрать нужный препарат при необходимости очень сложно, там лекарства имеют совершенно другие названия.
23 авг 2006, 14:01
Конечно летите и ничего не бойтесь. Я на отдыхе и узнала, что уже не одна.Отдых стал в двойне приятнее.
23 авг 2006, 14:17
Если проблем с беременностью нет - почему бы не слетать?! Я вот не могла себе позволить, а так хотелось... :(
24 авг 2006, 17:18
мне абсолютно такой же как у Вас сейчас срок не помешал отдыху, но в самолете на обратном пути дочка очччень сильно толкалась, даже вертелась, как никогда после того - как-то мне это совсем понра... Это вест негатив, а в остальном все было супер - и жару отлично переносила (это было в июне) Хорошего отдыха!
24 авг 2006, 17:32
Рекомендую летать только до такого срока 26-27 недель.После 28 недель страховые компании не страхуют беременных и весь риск вы берете на себя за свое здровье и оплачивать будете сами.Или вам будет оказана бесплатная помощь в госпитале в течении 24 часов.После чего вы будете оплачивать все сами.Ребенка вам никто сохранять не будет ,читайте внимательно условия страховой компании.Стандартный полис вам не подойдет.По опыту отправки беременных на отдых + летала сама страховала в компании "Ренессанс" .При выборе страховки учтите ,что надо выбирать пакет что в случае если с ами что то случиться в покрытие входит и путешествующий с вами.Лучше приехать в офис компании и подробно проконсультироваться с агентом. У нас нет статистики сколько беременных все нормально сьездили ,а сколько нет.Но врядли у кого были проблемы поделиться свами об этом,о плохом стараються умалчивать.
29 авг 2006, 10:22
да будет вам стращать-то. вы не страховой агент ренессанса? никто не гарантирует сохранение - ттт - и извините в наших пенатах. если девушке захочется ужасов почитать - пож-та - на любом мамкином сайте - сколь угодно - о халатности наших врачей. если она решила ехаоть -0 значит беременность протекает нормально
AD
AD
29 авг 2006, 11:33
вернулась неделю назад из турции, ездила на сроке 28-29 недель. Все прошло очень хорошо, всем советую
24 авг 2006, 14:47
летала на 5-м месяце,плавала, загорала в меру - был небольшой гипертонус,набрала но-шпы, снимок узи с собой взяла.. все здорово было - даже было себе трудно представить, что могла из-за предубеждений лишить себя и малыша прекрасного отдыха, солнца, - беременность пролетела в два счета:))
24 авг 2006, 17:35
Ездила на 5-ом месяце на море. С годовасом:) На море почему-то сразу как-то похорошело:) Были 3 недели, впечатления только положительные.
24 авг 2006, 19:41
Жалею, что беременная не поехала, боялась чего-то. Сейчас с дитем отдых уже совсем другой.
24 авг 2006, 19:50
Летала на 20 неделях в Турцию в Мармарис СУПЕР!!!
26 авг 2006, 10:37
Летите и не бойтесь! Я на таком сроке ездила в Египет - отлично! Заряд витамина Д, солнце, море, положительные эмоции! Как меня все отговаривали, но я съездила и очень этому рада. А потом фиг знает, когда сможете еще куда-то выбраться?
29 авг 2006, 10:38
Нельзя так однозначно и безоговорочно советовать человеку - летите и не бойтесь!!! Она должна сама решить, исходя из своего самочувствия, хронических заболеваний и наличия осложнений в беременности
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325