Меню

Нужна коляска для поездки с ребенком после 3 лет

AD
Anonymous
22 авг 2006, 23:25
В этом году летали отдыхать на море, дочке было 2.7. Взяли коляску,как и год назад для поездки и не пожалели, рейсы и туда и обратно задержали больше 2 часов дочка спала в коляске в аэропорту, очень пригодилась и в отеле, до хорошего пляжа было 25 минут пешком, обратно в коляске ехали с пляжа, идти жарко было, ездили на экскурсии, тоже без нее тяжело было бы. В Москве пользуемся коляской каждый день,когда ходим гулять в парк, до него идти 20 минут, без коляски устает, идти обратно. За границей наблюдала что многих детей лет до 4, возят в колясках. В следующем году планируем тоже куда нибудь поехать, но как без коляски пока не представляю. Кто ездил, после 3 лет, брали ли коляску. Мы ездим на экскурсии, много ходим, не сидим в отеле и поэтому коляска пока нужна.
22 авг 2006, 23:27
до 4 лет путешествовали исключительно с коляской........ (с транслита)
23 авг 2006, 01:13
До 3,5 лет дочка путешествовала в коляске. В этом году уже коляску не брали, но когда выезжали из отеля в ближайший город побродить по магазинам, взяли коляску напрокат на 1 день. Дочка половину пути точно в коляске просидела.
23 авг 2006, 05:03
Мы берем коляску,нам 3 годика.Хоть вечером можно нормально погулять,не таскать же все время папе на плечах.А если уснет.Нет с коляской удобнее.
23 авг 2006, 14:14
Наверно мы покажемся вам экстремалами - в 1 и 9 мы помахали коляске ручкой. Когда ходила долго уставала, но ничего - или несла на плечах или давала отдохнуть и дальше шли - но мне нужна её пешеходность и выносливость для экскурсий.
И мой с 2 лет не ездит в коляске, не представляю как бы я его смогла туда в 3 года засунуть ;-) (особенно с его тогдашним ростом в 110см ;-))
27 авг 2006, 13:47
Ну, у Вас-то такой "большой" мальчик :-) А как он спал днем, н-р? У нас дочка постоянно в коляске спала - днем возле бассейна с нами, вечером засыпала тоже в коляске, когда мы вечернее шоу смотрели и потом прогуливались перед сном. Не сидеть же с ней в номере, пока она спит. А так в коляске она и не ездила, если только не уставала, когда ее в город брали(Кадрие, Манавгат, Сиде).
Днем он где-то с 2 лет спит крайне редко, иногда бывало, что засыпал на лежаке, завернутый в полотенце (в тени, конечно), вечером он засыпает как правило не раньше 23-24 часов, а вечерние шоу нас совершенно не впечатлили, как правило хватало нас ненадолго. На экскурсии до 3 лет с ним не ездили, но по городу он мог бродить часами (привык просто без коляски, если уставал очень сильно, папа нес ;-)) А в Турции экскурсии... там же пешком всего ничего, совсем не уставал, наоборот скучал без беготни.
28 авг 2006, 23:32
Думаю, Ваш сын - скорее исключение, чем правило. :-) Не многие дети отказываются от коляски в 2 года и готовы ходить, ходить и ходить, да еще и не спят днем в таком возрасте. :-)
23 авг 2006, 09:25
Нам 4 с половиной в сентябре , будем брать обязательно.
23 авг 2006, 10:25
Нам 5. Как жалко что таких больших (даже мелких и тощих) уже в колясках не возят! Не помешала бы...
24 авг 2006, 11:55
Посоветуйте: брать - не брать , 3,5 г., отель Мега Сарай Турция.
24 авг 2006, 15:29
Брать,Брать,Брать. Облегчите и себе отдых,и ребенку. Иногда случаеться,что вовремя прогулок детки засыпают.Так не думаю,что в данный момент,она вам помешает(коляска)
25 авг 2006, 13:39
А разве в Меге не дают детские коляски напрокат? В Астерии вроде есть такая услуга и стоит что-то около пол-евро/сутки:)
28 авг 2006, 23:44
В Астерии коляски из разряда "доехать до ближайшей цели", спать в них неудобно. Это Кэдди Чикко, если имеете представление о них.
26 авг 2006, 16:45
Мы забыли случайно дома коляску.Нашей было 2г11м.И не пожалели!Не нужна она в таком возрасте в Мега Сарае.Русских в дальние от моря корпуса не селят-старые немцы там.А всё остальное очень компактно расположено.А за территорию отеля мы не выходили-магазинов там нет,пустыри одни.А на территории отеля она не удобна-дорожки к корпусам идут через другие корпуса и там ступеньки-задолбаешься с коляской.И вообще,там очень много мелких приступочек-ступенек.Хотя наша девица любит говорить :"Я устала" и плюхаться в коляску,здесь она про неё забыла напрочь :-) .Мы даже радовались,что забыли коляску.Про другой отель я бы не посоветовала,а тут говорю :НЕ НУЖНА.Ну если только по ночам по отельным дорожкам со спящим ребёнком гулять-так ребёнка жалко- какой сон в "трости",да и сам уже на ногах не стоишь.
В Турцию коляску, зачем??? Но все, конечно, от ребенка зависит, если не особо подвижный, не любит ходить совсем, а уж тем более бегать, то видимо коляска нужна.
27 авг 2006, 13:57
Причем тут активный-неактивный ребенок? Если люди едут с намерением исключительно сидеть с ребенком в отеле, никуда не выезжать, даже за сувенирами и т.п. в соседний городок, а спать с малышом только в номере, то коляска, конечно, не нужна, можно и в отеле на 1-2 дня взять напрокат, если понадобится. Но коляску можно использовать и для перевоза сумки с какими-то принадлежностями (игрушки, круги, полотенца, пляжная сумка, и сонного ребенка докатить до номера спать уложить). Но я, конечно, имею ввиду легкую коляску-трость или книжку, а не здоровенные прогулки-трансформеры.
Выше уже написала. Каждому свое, мне было бы в напряг таскаться с коляской, да и ребенка бы пришлось туда силой засовывать. Турция - не Европа с длительными экскурсиями, мы легко обошлись там на экскурсиях без коляски, а уж за сувенирами тем более она не понадобилась бы, не столько много мы сувениров накупали ;-)
24 авг 2006, 16:08
В 3,3 брали. Могли спокойно обойтись без нее, но не скажу, что коляска сильно мешала. В основном сумки в ней возили, с экскурсии бегом везли ребенка, т.к. на ужин опаздывали. В аэропорту наш вечерний рейс задержали на 5 часов. Ребенок в коляске не спал, сидел мало, но все-таки иогда сидел (покормила я его в коляске, больше посадить некуда было)
AD
AD
25 авг 2006, 13:23
Зависит все исключительно от вас и вашего ребенка. Мы в два года сказали ДО СВИДАНИЯ коляске, не могли уже в ней сидеть. Ребенок постоянно из нее вылезал. Мне например было тяжело везти пустую коляску и контролировать ребенка. А подруга в три ребенкиных года брала коляску в Египет и не пожалела. Если у вас ребенок быстро устает и вы дома пользуетесь коляской, то конечно возьмите с собой на отдых.
27 авг 2006, 15:36
Мы ездили на море когда младшему был год, а старшей почти 4. Так вот младший ясно дело в коляске сидел, так иногда туда еще и старшая залезала, когда уставала и ехали они в ней вдвоем, даже спать там на пару умудрялись. Так что думаю вам коляска не помешает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325