Меню

Виза в Великобританию - особенности

AD
23 авг 2006, 17:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я собираюсь подавать док-ты на визу имея на руках приглашение от гр. Великобр. - мой доход будет подтверждать справка с места работы + о моей зарплате + я могу показать наличные в консульстве мне обязательно иметь еще и счет в банке ? заранее спасибо
23 авг 2006, 22:33
я не могу со 100%-нои уверенностью ответить на Ваш вопрос, просто расскажу, как я получила визу. Вы получаете из России? Я получала визу в Великобританию, находясь в Германии (училась я там). У меня не было работы (10 часов в неделю не считается), но был счет в банке с 6,000 тогдашних немецких марок. Я показала мою сберегательную книжку в англииском посольстве. Меня тоже приглашала коренная англичанка. Визу дали без проблем. Я ехала на 10 днеи. Надеюсь, это информация Вам хоть чем-то поможет. Да, забыла сказать, приглажаюшая моя подруга была тоже студенткои, она меня не спонсировала, но в приглашение ясно давалось знать, что жить я буду в ее квартире, т.е. на гостинницу мне заведомо тратить не предстояло. Если приглашающая Вас сторона будет Вас спонсировать, тогда вам и не надо даже доказывать Ваши доходы... если нет, к сожалению, не знаю, как в посольстве рассчитывают финансовыи минимум для проживания туриста в Велокобритании на один день. (с транслита)
24 авг 2006, 09:14
да, я буду пробовать получить визу в России. В Москве. просто немного непонятен факт того что если я имею допустим нал, зачем еще иметь счет.
24 авг 2006, 11:05
да ет почти во всех конульствах так делают, может наличные, которые Вы хотите показать в кон-ве, не Ваши, а заняли Вы их у соседа, вот и хотят счет.
24 авг 2006, 11:31
вы не знаете о размерах сальдо на счете ?
24 авг 2006, 16:23
Елена, Если я ничего не путаю, то с мая документы подаются только через агентства. Т.е. Ваши документы понесет их курьер. Именно поэтому в перечне документов, которые запрашивает посольство и есть спрака из банка. Наличные Ваши в визовом отделе никто рассматривать бы не стал, даже если бы Вы сами сдавали документы. Когда я готовила пачку своих документов, то справки из банка у меня не было. НО. У меня высокая з/пл и это проверяется звонком в компанию. Подтверждение брони гостиницы, билеты и копии на недвижимость в Москве. Дали. Хотя в агентстве девушка долго отпиралась, чтобы взять мои документы.
24 авг 2006, 16:34
у меня приглашение здесь хотя бы проще. но в отношении справки из банка я опасаюсь. у меня нет счета. что делать.... так ли обязательно это на 100 % ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325