Меню

Ко Самуи, Таиланд

AD
23 авг 2006, 18:39
Помогите определиться с отелем! Кто где был? Хотим именно в чавенг
24 авг 2006, 18:35
uppp
25 авг 2006, 02:20
Попробуйте посмотреть здесь: http://samui.sawadee.com/ Правда там все по английски.
25 авг 2006, 10:04
Мы там и будем бронировать скорее всего. На картинках все всегда красиво. Хотела пообщаться с теми кто уже был
25 авг 2006, 12:02
между чем и чем выбираете? что понравилось? что хотите? я была на чаенге
25 авг 2006, 14:03
Хотим отель в пределах 2 200 - 2 500 бат за номер на двоих. Вот эти нам понравились chawengcove baanchaweng и еще All resort. Хочется первую линию с бассейном и хорошим пляжем. Все остальные отели выбрали, а на Самуи никак...
25 авг 2006, 14:52
да, я была в first bungalow/ жили в beach bungalow/ нам понравилось. отель довольно колоритный. бассейн был, но мы жили в домике прямо на берегу и вообще по территории не ходили. сразу на пляж. бассейном даже в голову не приходило пользоваться. как бюджетный вариант было супер. из минусов - он на стыке чаенга и чаенг ной ( что плюс, так как на чаенге полно народу, а на чаенг ной ( за камушком) просторно, но вечером в тусу на чаенг было топать минут 10-15. из Ваших вариантов помню только cove. ( по месту). с пляжа выглядило экзотично. остальные новые чтоли... по месту могу сказать - cove стоит хорошо, рядом poopy ( очень уважаемый самими тайцами отель) и central samui ( там полно наших). ряд пятерок. напротив шикарные спа. пляж там весь отличнейший. baan находится в самом центре, самая туса. бары, рестораны, лавочки. самое веселье. еще посмотрите chawengburi ( недалеко от baan). у меня все друзья там отдыхали, все довольны до соплей. очень классный amari. вот там колориту хватит. еще отличный по красоте нгаан баан boutique, но он на отшибе. смотрите www. samui.org и www. sawadee.com ( мы через него бронировали) если не секрет, где еще будете из островов?
25 авг 2006, 15:11
А мы по этому сайту и лазили.. В том то и дело что никак из этих 2-3 не выберем. Но теперь думаю что все таки в Cove поедем. Еще будем из островов на Ко Тао, но там уже определились с отелем.
25 авг 2006, 15:23
на ко тао их меньше, выбор проще. на самом деле там все отели очень симпотные и хорошие. территории краивые. но по нам, кроме моря ничего и не нужно было :). удачи вам увидеть черепах на ко тао, нам не повезло. но рыбы там впечатляющие.
25 авг 2006, 15:59
А черепахи там как-то сезонно появляются ?? Или круглый год? Кстати слышала что на Тао море "уходит" и возвращается тока к обеду... Прилив/отлив...
25 авг 2006, 20:16
не знаю... на ко тао красиво в заповеднике, там про отливы ничего не говорят.
25 авг 2006, 14:09
У вас в паспорте фотки - вы в Фест бунгало были? Понравилось? Мы его тоже сморели, нам показалось как -то там местного колорита мало.. ;)))
25 авг 2006, 16:52
Мы оттуда месяц назад вернулись. С Ферст Бунгало в смысле. Нам понравилось. Бунгало были не пляжные, а обычные, но в принципе, и этого хватило. Бунгало около речушки, последнее перед переходом на пляж, очень удобно расположено. Попросили просто бунгало с двуспальной кроватью, сначала мялись, а потом дали (причем без денег). Единственное - да, до центра не очень близко. Но мы в итоге брали байки на 5 дней и ездили на них. Дешево и сердито.
25 авг 2006, 20:16
мы тоже мотороллер там освоили. классноые ощущения
26 авг 2006, 20:12
Кстати о мотороллерах.. А если я машину не вожу - я на них смогу?? (права есть)Трудно? Страшно? И там вроде бы движение левосторонее?
26 авг 2006, 21:05
движение не помню. с машиной ничего общего. сначалы мы, конечно, колючки пособирали. к обеду уже гоняли.
26 авг 2006, 21:06
Здоровско! Надо буде попробовать. А сколько стоит примерно в сутки с бензином? И куда там на Самуе можно на них съездить?
26 авг 2006, 21:42
стоило 250 батт. бензин не помню. запраки там это что-то. щас поищу фотку - ЭТО не описать. главное, ставьте, мотороллер в тень, на солнце ТАК нагревается, что попе каюк. мы ездили везде ( практически). от чаенга вверх к большому будде . от чаенга к ламаю вдоль берега к водопадам ( там катались на слоне). см. samui.org достопримечательности - все по дороге. обязательно посмотрите "засохшего будду".
26 авг 2006, 21:51
о! на фотке и цена нашлась 25 батт за литр
26 авг 2006, 23:37
А в Бангкоке вы останавливались или сразу на острова? Если да - то где? И еще вопрос .... Какой защитой от солнца мазаться? Здорово сгораешь? Мазаться только на пляже или уже выйдя из самолета? :) Мы в ноябре едем.
AD
AD
27 авг 2006, 01:50
ездили в феврале-марте. до цунами. в Бангкоке были 2 дня. ( фактически полтора). еще бы денек не помешал. просто влюбились в этот город навсегда. ожидали совсем другого. посмотрели все основные достопримечательности ( только большого будду не нашли). покатались на лодке по реке ( часть города на сваях- очень красиво). еще и пошопить, погулять, побездельничать в парке успели. секс шоу не понравилось. ночной рынок -класс. не хватило времени на утреннюю прогулку на лодке на плавучий рынок и еще б смотались по окресностям. жили в 2 towers . потом на острова- Краби ( Райли бич, Пи-Пи (плюс день на лодке по мелким островам вокруг ( мое сердце осталось там). потом на Самуи. все бронировали сам через интернет.
27 авг 2006, 16:53
Я уже туда хооччууу!!! Не дотерплю до ноября!!!!! Ой, еще вопрос - вы кем летели?? Мы хотели Тайскими, но что-то дорого выходит на ноябрь. Видимо полетим туркменами
27 авг 2006, 19:47
аэрофлотом. очень легко и как то комфортно, при том, что обратно везли кучу всего с собой в салоне и я 10 часов держала ноги на вазе. тайскими летали внутри. классные они! еще бангкок air очень порадовали. попробуйте купить билеты аэрофлота через агентство ( будет дешевле, чем напрямую, но засчет миль в бонус не пойдет). прямой перелет того стоит. у нас задержка была туда 1 час, обратно минута в минуту. и без пересадки. это того стоит. лучше на месте взять отель попроще. я б чокнулась с пересадкой лететь, даже эмиратами :)
28 авг 2006, 10:31
Неааа... На ноябрь самые дешевые начинаются от 22 000.... Сморели всех - ерофлот, катар, эмираты, тайцы... Говорят что туркмены очень даже неплохо.Хотя я так далеко никогда не летала - вообще слабо себе представляю как можно столько времени в самолете провести. Клаустрофобия не начинается? :)
28 авг 2006, 10:43
На борту туркменов неплохо, но все неприятные ощущения от терминала, где нужно сидеть по 4 часа, если без всяких задержек рейса, там металлические скамейки - зимой ужасно холодно, нет нормального кафе, надо с собой едой запасаться:-) Но лететь можно!
28 авг 2006, 10:46
Мы туркменами летали. Билет стоил в апреле 13000 руб. Насколько знаю, это их обычная цена. Все вполне на уровне. Была просто счастлива вылезти в Ашхабаде и пару часов размять ноги. Не знаю, как бы выдержала беспересадочный рейс 8(
28 авг 2006, 10:51
да уж. у нас по 560 долларов билеты были...
28 авг 2006, 10:57
Так это же Аэрофлот :)
28 авг 2006, 11:01
А все.. На ноябрь таких цен уже нет.. :(
28 авг 2006, 11:07
У туркменов из москвы стандартная цена - 521$ + 1%, причем не важно на 2 недели вы летите или на месяц! Билеты в наличие есть всегда. По крайнем мере у меня проблем не было:-)
28 авг 2006, 11:09
Я имела ввиду что кроме туркменов ни у кого больше нет таких цен. Кстати они на ноябрь тоже пока не сказали сколько стоить будет.
27 авг 2006, 01:53
я лично мазалась мало и только на пляже, но я тогда регулярно в солярий ходила. не могу сказать, что очень сильно загорела. не обгорала. муж сгорел сильно, будучи замазанным. сгорел в воде, когда часа 3 крабиков гонял. лицо и руки и ноги! ( ступни) мажьте обязательно. хотя в Бангкоке мы даже не зарумянились...
28 авг 2006, 04:47
Нужны ли права, чтобы погонять на мотороллере?
28 авг 2006, 10:39
Права нужны, хотя в прокате и могут убеждать, что нет. Только ни у кого из туристов их всеравно никогда не бывает. Нас штрафовали 2 раза (штраф 200 бат). Полицейские все время в одном и том же месте засаду устраивали. Все очень дружелюбные, деньги берут и кланяются вам :)
28 авг 2006, 10:44
(шепотом) я без прав гоняю и пока тьфу-тьфу-тьфу пронесло, просто надо стараться не нарушать, а так их никто и спрашивать не будет. Но у нас правда свой, а не арендованный:-)
28 авг 2006, 10:51
Да мы тоже аккуратно гоняем, ничего не нарушаем (тьфу-тьфу :) А останавливают именно туристов, а не местных. Когда штраф оплачивали, нас там целая очередь из белых бесправных фарангов стояла :) Но это все фигня, если хочется с ветерком прокатиться.
28 авг 2006, 11:09
У меня муж по глупости один раз попал в аварию, заживало все очень долго, так после этого я не быстрый ездок-ездун-ездец:-D
Anonymous
31 авг 2006, 17:14
http://www.chawengburi.com/index.php
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325