Меню

Reef Oasis или Club Fanara Египет

AD
23 авг 2006, 22:38
Собираемся ехать в эти отели. Очень много противоречивых отзывов и мало отзывов тех кто был с детьми. Поэтому обращаюсь к вам, кто был, меня интересуют следующие вопросы: 1. Свежевыжатые соки есть, хоть за деньги? (а то писали что в риф оазисе нет) 2. с лежаками проблема на пляже существует и как рано надо занимать? 3. Что там интересного для 2,5г. малыша 4. Что вам понравилось? 5.Что не понравилось? 6. Еще рассматриваем Novootel, но пишут, что все берут завтраки, неужели там нет All? Заранее спасибо за ответы :-)
23 авг 2006, 23:02
Были в Оазисе. В паспорте можете фотки посмотерть. Про Фанару ничего не скажу, но пляж у них как-бы один. Тянется на три отеля. Оазис посередине. Соки, если честно, уже не помню были или нет. Кажется на завтрак были, но могу путать - у меня уже из отелей мешанина в голове и некоторые вещи путаются :) Но в барах точно знаю был томатный, а так, те, что самоналивом - типа юпи. С лежаками на пляже там реальная проблема. Можно урвать, но точно не под навесом. И ещё там нет на пляже матрацов. Во всяком случае год назад не было. Во сколько надо занимать не знаю, мы птахи поздние и раньше 11-12 на пляж не выползаем. В этом отеле мы вообще проводили время у бассейна - там тихо и спокойно, а на пляже шумная итальянская анимация. Но кому-то нравится. Так что к морю приходилось ходить. Для малыша интересное? Мини клуб есть, но наш не жалует подобное, потому подробно не расскажу. А так, на пляже песочек покапать, рыбок посмотреть... Ну чего там ещё может быть...:) Понравилось - море, море и ещё раз море. Хотя, видали и поинтереснее. Ещё понравилось что у каждого бассейна в отеле (их там много) расположены видеокамеры и мы могли запросто отдыхать в номере, наблюдая одновременно по телефизору за ребёнком. Но вам это ещё не актуально :) Не понравилось - ступеньки, ступеньки и ступеньки...:) Ну и вообще, отель не маленький такой. Русских селят при въезде в отель - далеко от моря и очень шумно по вечерам. Но нам удалось заселиться (не за так, конечно) в отличный номер с отличным расположением. Про Новотель. Это совсем всё другое. Отель в черте города, пляж песок и не ждите богатого подводного мира. А то, что там берут все завтраки, оно и понятно - зачем в городе, где полно мест на покушать, питаться в отеле? Если интересно, тут мой отзыв по Рифу. Но сразу хочу предупредить, что я в любом отеле найду что-то негативное. Не стоит сильно обращать на это внимание :) http://hotels.egyptclub.ru/info/comment_14125.html <> target='_blank' href='http://hotels.egyptclub.ru/info/comment_14176.html'>http://hotels.egyptclub.ru/info/comment_14176.html <>
23 авг 2006, 23:20
Блин про ступеньки я уже читала, но еще и тараканы! Что-то я уже в раздумье. А про Мовенпик у вас есть отзыв?
23 авг 2006, 23:24
Про Мовенпик, который гольф тоже где-то оставляла. Но не помню уже где :) Ща гляну... Но только там нет all. А по поводу тараканов не пугайтесь, я их и в Хайяте встречала :)
23 авг 2006, 23:27
Не, на египтру нет отзыва. Там какая-то фигня - не всегда отзывы получается оставлять почему-то. Могла оставить на турыру или топхотел - надо смотреть, за давностью уже не вспомню. Но если интересно, можете так спрашивать. Но только я там была ещё до строительства нового корпуса.
23 авг 2006, 23:40
да нам бы с олом, и чтоб песок с кораллами был.
24 авг 2006, 00:50
Чтоб и песок и кораллы - тада только Риф и Фанара. Ну, это чтоб и кораллы нормальные были, и чтоб идти до них не надо было фиг знает сколько. Да нормальный отель, не хуже многих других шармовских пятёрок. В лучшие может и не входит, но и до худших ого-го как далеко :)
24 авг 2006, 18:32
Фанара лучше по сервису по питанию по ощущениям интеллигентней отель
24 авг 2006, 22:21
А что скажите о таких отелях: Dreams Vocation, Beach Albatros, Lido,Hauza beach. Или лучше в Фанару?
25 авг 2006, 00:03
Бич Альбатрос у них пляж крутой и кораллы и песок и свой большой бар на пляже.Только у него есть один минус по лестнице надо подыматься.
25 авг 2006, 03:01
Дримс, если тот, про который Вы пишите, находится на второй линии. У него общая территория с Дримс Бич. Песка там не ждите вообще. И вообще, отель ИМХО похуже немного, чем Риф и Фанара. И уточните как там с понтоном обстоят дела, если вдруг туда соберётесь. Кажется он там совсем неприличный. Был во всяком случае. Про Альбатрос ничего не скажу вообще, но кажется он намного проще. Он вроде даже не 5*, если я не ошибаюсь. Лидо в Нааме. На мой взгляд отель мрачноватенький. Но тоже подробностей не знаю. Про Хаузу могу сказать одно - этот отель находится в Набке и этим всё сказано. Не самое лучше расположение отеля. От Наамы далеко, местность пустынная и если это сезон ветров, то задует вмиг. Море там специфическое. Сначало долго отмель, потом сразу глубина и с приличным течением. В Набке, если ты не сноркингист со стажем, ИМХО делать нечего. А так, территория у отеля красивая, и горки есть. Песок тоже вроде есть, но не рассчитывайте на удачный подводный мир из-за сложностей просмотра - пока будете пытаться что-то разглядеть в глубине, унесёт течением. Хотя, можно подойти философски - ноги можно в ластах подкачать :)
25 авг 2006, 14:18
Фанара вообще на ОЛЛ лучший вариант в Шарме, абсолютный лидер Бийч Альбатрос 3*+ - старенький отель, его туристы по старой памяти спрашивают, отель на скале, к пляжу вниз неудобно спускаться, есть кораллы и есть вход по песку Лидо 4* - отель на краю Наамы, территории нету, в виде корабля, сервис на уровне, но тоже староват, наших мало, специфик отель Дримс вокейшн HV1 - неплохой отель, из серединки, отель является продолжением отель Дримс Бийч, как таковой границы между ними нету, вход в море по пантону Хауза 4*+ - хочу обратить ваше внимание на этот отель, рассчитан на семейный отдых, хорошо кормят, анимация, водные горки и зоопарк, находится в бухте Набк, зимой туда не рекомедую ехать там ветра, море конечно специфик, длинный пирс (не понтон), но есть песчаные лагунки где и дети и взрослые купаются
25 авг 2006, 22:56
Значит пока Фанара и Хауза. ВОт еще подобрала Хилтон Файроуз вроде хвалят и Домину (только какую именно выбрать никак не определюсь). Что-нить о них скажите пожалуйста.
25 авг 2006, 23:51
Хилтон Фейроуз это главный центральный отель в бухте Наама Бэй, один из первых отелей Шарма все в нем прилично отлично, разве что старован НО там нет ОЛЛ и публика в основном без детей Домина любой корпус это 4* и средненький сервис туда без детей в основном едут
25 авг 2006, 23:53
Всё же советую Фанару. Если вам на самом деле важен песок с человеческим заходом в море и если на самом деле кораллы тоже интересны. ИМХО это самый лучший вариант, где всё это совмещено. В остальных местах либо одно будет наполовину нормального качества, либо другое.
26 авг 2006, 10:22
Только при заселении в Фанару обратите внимание, что там много корпусов, которые оооооочень далеко от моря и находятся вдоль дороги. Мы жили в соседнем отеле.
26 авг 2006, 23:45
в Фанаре все очень просто с расселением за что платишь то и получаешь Есть основное здание с видом назад и видом на море, за зданием двухэтажные домики, на первом этаже фемели рум, на втором малюсенькие стандарты.
27 авг 2006, 00:18
То есть фэмели там не рядом с морем, да еще и на первом этаже????
28 авг 2006, 14:45
1 в египет у большинства отелей реально большие территории 2 фэмэли там не очень далеко от мор, ну скажем не страшно, огибаешь основное здание минуешь бассейн, и вниз спускаешься к морю 3 фэмели вообще в отелях чаще на первом этаже, чтобы с детьми было удобней
28 авг 2006, 14:55
В отзывах советуют заселяться в главное здание. Мне бы хотелось номер с балконом или террасой, возле номера был бассейн (чтоб искупаться, пока ребенок спит), ну и до моря, чтоб не далеко было идти. А как там днем с анимацией возле бассейна? Если там шумно, нам это не подойдет. Вообщем посоветуйте куда нам селиться?
AD
AD
28 авг 2006, 15:25
конечно в главном жить самое оно, еще лучше с видом на море бассейн прямо перед основным и находится в дворике с пальмами анимация не шумная а по отношению к морю одинаково идти от всех номеров в основном, но учтите там надо спустится и честно скажу отель просто хороший, и никогда туристы не задавали подобных вопросов)) лучше то все равно нетути))
28 авг 2006, 16:22
А с какого номера по какой эти номера возле бассейна находятся не знаете? Чтоб на ресепшне просить.
28 авг 2006, 16:56
здание полукругом вокруг бассейна нет там никакой разницы где жить там же не из номера выход к бассейну а через лифт и рецепшн
28 авг 2006, 17:01
Не знаю, насколько лучше на первом с ребенком, но когда нам в ренессансе дали фэмили на первом и мой ребенок после заселения сразу с гиканьем убежал в ночь, я тут же попросилась на второй этаж:) Опять же всякие букашки-пресмыкающие:))
28 авг 2006, 17:04
)))))))))))))))
26 авг 2006, 22:53
Я про Хаузу бич отзывы почитала, нет ниодного отрицательного. И пляж у них большой, и развлечений для детей больше и персонал доброжелательный ненавязчивый. В Фанаре смущает пляж маленький (боюсь, что мест не хватит :-)). Ну до октября доживем, там псмотрим, тем более цен еще нет. Спасибо всем большое за участие.
26 авг 2006, 23:36
А мне что-то про Хаузу все больше отрицательные попадаются - я тоже его сначала рассматривала.
26 авг 2006, 23:56
Фанара выше уровнем чем Хауза хотя оба отеля нравятся, там и цена сильно отличается
29 авг 2006, 17:30
Раз Вы Профи, да ещё и Тур:), скажите где тут главный корпус, не могу разобраться:( http://foto.egyptclub.ru/foto/13261.htmll
29 авг 2006, 18:12
ВИДИТЕ СИНЕНЬКИЙ КРУЖОЧЕК это бассейн, справа слева и подним это основной корпус кста совершенно бесполезный план отеля и тупой а вот за корпусом еще ниже такая колбаска это и есть фемели
29 авг 2006, 18:17
Колбаска в какую сторону?:) там, где зелененьким выделено?
29 авг 2006, 18:18
от зелененького вниз вы на сайте отеля пошарьтесь: http://www.iberotel-eg.com/fanara/index.html
29 авг 2006, 18:19
Спасибо:)
29 авг 2006, 20:48
аааа:) спасибо:)колбаску не нашла, ну и бог с ней:) на месте разберёмся.
29 авг 2006, 18:02
А мне интересно, где там фэмили:) Если можно:))
29 авг 2006, 18:17
корпус http://www.iberotel-eg.com/photo1/fan23a.jpg домики <> target='_blank' href='http://www.iberotel-eg.com/photo1/fan21a.jpg'>http://www.iberotel-eg.com/photo1/fan21a.jpg <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325