Меню

помогите с пляжями Кемера!!!

AD
24 авг 2006, 09:07
Так какие же пляжи в Кемере? По каталогам "песчано-галечные", а по отзывам оказывается "очень острые камни на входе в воду, модно пользоваться только деревян. дорожками". Это про Amara Club Marine (Aquamarine бывш.) такое нашла. Скажите мне, плиз, четко и ясно - камни есть? большие? на всем курорте? Еду с ребенком 2 лет. Плохой вход в воду для нас значит галька больше 1-2 см. Неужели вообще отказаться от Кемера?
24 авг 2006, 09:18
Природно в Кемере очень большие камни(булыжники по 30-40см), но в отелях со звездностью побольше пляж делается насыпной: иногда это привычная по Российскому югу и Крыму крупная галька(3-5см), иногда галька мелкая(около см), иногда крупный песок.
24 авг 2006, 10:45
Очень НЕ советую пос.Бельдиби (тоже район Кемера) - там как раз острая галька в перемешку с серым крупным песком, а вход в воду острые большие камни. Мы там отдыхали 2 года назад, пляж очень не понравился. В море войти и выйти можно было только по мостику. Есть просто галечные пляжи, без песка - это сам г. Кемер, пос. Кириш и Текирова вроде бы. Там галька относительно мелкая и гладкая, как у нас на черноморском побережье. Мы с ребенком выбрали отель в самом городе Кемере, отчасти потому что пляж галька. (Песок не люблю, он будет везде, во всех вещах и ребенка постоянно отмывать от песка придется).
24 авг 2006, 12:03
Четко и ясно про весь Кемер сказать невозможно, это слишком большой про протяженности район. Зависит от места и отеля. Приведу несколько примеров (разные поселки, разные по уровню отели). Натурленд (п.Чамьюва) - пляж мелкая и средняя галька, вход - мелкая галька, ходить приятно; Султан сарай (п.Гейнюк) - крупная и средняя галька, очень скользкая, входить с берега почти невозможно, лучше с понтона; Марти Мира (п.Текирова) - пляж насыпной песок, вход мелкая и средняя галька, можно входить в море с берега, но галька разнокалиберная, есть и больше 1-2 см.
24 авг 2006, 14:02
В Чамьюве нормальные пляжи - мелкая галька и никаких валунов в море.
25 авг 2006, 15:56
Ребёнку в 2 года только в кайф будет камешки пособирать:)))) По своему сужу. Сама отдыхала в Текирове 2 раза и в самом Кемере - галька мелкая была,не булыжники.
24 авг 2006, 09:18
Мне кажется, для отдыха с ребенком Кемер - не самый удачный вариант. То, что в каталогах называют "песчано-галечный" на самом деле обычная галька, совсем не мелкая, хотя и острыми камнями я бы ее не назвала. Но - не комфортно! Мы сами любители песка и поэтому, несмотря на все плюсы Кемера, приходится от него отказываться в пользу других мест.
24 авг 2006, 09:23
просто вы любите песок:)
24 авг 2006, 09:25
Это да ))))
24 авг 2006, 10:05
Если не секрет, что Вы в Турции для себя выбрали?
24 авг 2006, 10:48
ну песок это и правда на любителя. Я вот песок не люблю и на песчаный пляж ребенка везти не хочу. Сама все детство отдыхала с родителями на Черном море в Пицунце, где галечный пляж, очень нравилось собирать разноцветные камешки и играть ими. Поэтому остаюсь поклонницей галечных пляжей до сих пор. Отдыхать с ребенком в этом году поедем в Кемер.
24 авг 2006, 16:43
а каких? поделитесь! я тоже песок любю :)
24 авг 2006, 10:56
hotel "Joy Kirish World" - Кемер - замечательный отдых с 2-летними детьми. Были в июне, остались ооочень довольными. Галечный вход в воду, насыпной песок на пляже. В море "лягушатник" спец для детей - очень удобно.
25 авг 2006, 01:43
Я хочу подтвердить по поводу пос. Кириш. Там очень мелкая галька, вообще не мешала.. Но зато там рыбки кусачие плавают)) Нападают на неподвижных) Конечно, ничего страшого, т.к. они совсем малюченькие, но не приятненько...У меня сестру до крови даже умудрились укусить.
25 авг 2006, 12:02
рыбки кусачие по всему Кемеру есть, о них очень многие пишут :) Мы в Бельдиби их тоже застали :) Вроде они именно осенью появляются.
25 авг 2006, 12:08
в прошлом году рыбки были и в июле и в августе
25 авг 2006, 15:50
И нас в бельдиби в октябре покусали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325