Меню

В Египет с малышем

AD
24 авг 2006, 11:35
Хотим в холодном сыром ноябре поехать в теплые края. В Египте вроде бы тепло? Кто проинструктирует по поводу погоды, отеля? Едем с ребенком 2-х лет. Очень хочется найти отель с детским уклоном. Качественна ли еда?(слышала много негатива с пищевыми отрпавлениями) Важно- купаться в море! Буду очень признательна!
24 авг 2006, 11:47
Тогда вам надо искать по пляжу, потому как Египет это не Турция и с пляжами там косяк. Я была в отеле Санрайз Тропикана Палацио (Хургада). Там нет пляжа как такового а есть исскуственная лагуна, вход в воду как в озере, без волн, для ребенка идеально, а для врозлых - на любителя.
24 авг 2006, 14:40
спасибо!
24 авг 2006, 12:14
В ноябре солнце мягкое, для детей как раз подойдёт. Вода в море очень тёплая, так как прогрелась за всё лето. Можете посмотреть Новотель в Шарме. Пляж и заход в море песчаный, но можно и по понтону, если сразу на глубину. Детская анимация - суппер! Ещё до февраля работает наши девочка русская, плюс итальянсие аниматоры. Отель итальянский, русских не много, питание отличное, правда HB. Но можно доплатить и за обеды, хотя полно ресторанчиков, и на пляже можно пообедать и около бассейна. 1 большой бассейн, с детским отделением, подогреваемый, но есть ещё специально детский тёплый бассейн до 2 лет. Можете посмотреть фотки, в паспорте есь немного. Если в Хургаде, то для детей очень подойдёт Жасмин. Есть и детский зоопарк и детский клуб. И заход в море и пляж - шикарный!
24 авг 2006, 14:40
огромное спасибо за ваш совет! И все же про питание- можно ли для ребенка что то подобрать и не было ли случаев отравления?
24 авг 2006, 17:06
Для ребёнка в Жасмине молочные каши на завтрак, омлет,блинчики,на обед суп - пюре, на ужин есть детский стол. А вообще, выбор очень большой!
Anonymous
24 авг 2006, 14:58
а по цене не соориентируете, хотя бы приблизительно, сколько может стоить 7-10 дней в конце ноября на 2их, или 2+реб.? спасибо.
24 авг 2006, 17:23
Примерно 1400 на двоих 10 дней. А ребёнку смотря сколько лет. С 2 до 14 лет платите 50 процентов!
24 авг 2006, 15:08
А Жасмин - вы имеете ввиду JASMINE VILLAGE 4 *?
24 авг 2006, 17:04
Да
24 авг 2006, 17:52
в Шарме будет теплее, только не берите отели в Северной его части, там ветра из отелей посмотрите Иберотели и плиз никаких Жасминов))
24 авг 2006, 18:28
вот и я начиталась а инете много негатива о Жасмине- о грубом, хамском сервисе, ужасном бунгало, в столовке бокалы грязные, полотенца не стирают, воняет г.... и от зоопарка.Я бы как то пережила, но у меня муж очень брезгливый, а в основном волнуюсь за ребенка, конечно. Скажите честно, это все правда? Вы это рекомендуете?????
24 авг 2006, 18:30
Иберотели рекомендую Жасмин ни за что
24 авг 2006, 19:06
я спрашивала хоролик)))) А к вам вопрос- как там подход к морю, песок? С точки зрения ребенка 2-х лет? В этом плане Жасмин, как я поняла, лучше.
24 авг 2006, 19:09
глупости про Жасмин, отелей с подобным входом в Хургаде достаточно Шарм Иберотель Палас - вход по песку Иберотель Клуб Фанара - пара метров песка, малышу хватит
25 авг 2006, 20:56
Например? Чтоб не лагуна и риф свой был?
26 авг 2006, 00:02
Гранд Азур Горизон Гранд Плаза
26 авг 2006, 00:22
В Гранд Плазе нет кораллов, а в Азуре куча корабликов и пляж маловат, а заход в море по камням, или слева и справа нормально. Вот так то!
26 авг 2006, 03:00
А в Хургаде вообще на 10 отелей в одном или двух есть у берега кораллы.Но,если уж поехал в Хургаду,то не стоит выбирать отель по этому критерию.Лучше 10 дол.заплатить и ездить смотреть на них в другое место,чем жить в старом отеле,где сервис оставляет желать лучшего...
26 авг 2006, 13:54
Смотря кто за чем ездит! Если ехать за сервисом, то лучше тогда не Египет! А по какому критерию выбирать? Можно и на даче в бассейне тусануться! Египет и славится своим чистейшим тёплым морем и кораллами. Так что если ехать в Хургаду, надо как раз по этому критерию выбирать! На морские экскурсии можно и нужно съездить, но каждый день не наездишься. А чем плохо зайти поплавать, да ещё и рыб посмотреть? Конечно, многие не любят дайвинг, снорклинг, тогда им и прямая дорога в отели без рифа.
AD
AD
26 авг 2006, 23:49
в Гранд Плазе в 30 метрах от берега небольшой кораловый риф конечно он не сравниться с Арабией, Десерт Роуз и др в Шарм надо за кораллами
26 авг 2006, 12:55
Только цена уже как минимум в 2 раза больше
24 авг 2006, 19:51
Жасмины,Алладины и иже с ними:))Ну почему народ их так нахваливает???Никак не могу взять в толк.
24 авг 2006, 19:52
эти отели были хитом продаж лет 5 назад сейчас уже понастроили кучу новых и хороших я тож не понимаю мне кажется это как волна просто
24 авг 2006, 22:49
а что, Алладин тоже отстойный?
24 авг 2006, 22:58
отели уже старые и с маленьким ребенком лучше сервис получше .В Жасмине,Алладине с подростком еще ничего.Много зелени ,зоопарк.Но для маленьких выбирайте отель более новый и с высоким сервисом. Всякие желудочные заболевния вам не нужны!Сейчас туда в основном регионы ездят.Самара,днепропетровск и т.д У Москвичей всегда больше выбор поехать в более лучшие отели. Заведите себе грамотного персонального турагента и больше проблем у вас не будет.
24 авг 2006, 23:14
да у меня и так проблем (ттт) нет :-) Спасибо за ответ.
25 авг 2006, 14:25
аха и он тоже(( там из комплекса Али баба получше вернее поновей просто
25 авг 2006, 20:54
А чем лучше Али-Баба? Питание тоже самое, посещали. А на пляж все ходят Жасминовский, из всех 3 отелей. А в Алладине и Али-Бабе камни. А Жасмин может и старый, но там главное для детей развлекуха, а самое главное пляж, т.е. песочек, удобный заход в море, без понтона, и свой домашний риф, на котором видели всех рыб. которые присутствовали в Шарме! Да, конечно сервис и питание с Турцией не сравнить, но, кто за чем едет, собственно!
26 авг 2006, 00:01
номера лучше в Али бабе в Жасмине жить брезгливо, уж извините повар то один все ясно
26 авг 2006, 00:25
Вы наверное не видели номеров, которые сьюты, или бунгало с большой площадью!
26 авг 2006, 23:52
хоть какой номер там, мне сама атмосфера там не нравится, караван балаган из снг, когда то да был хорошим вариантом, а щас ну просто затоптали
26 авг 2006, 03:09
А по мне так ни Али Баба,ни Алладин,ни Жасмин не рассмартриваются вообще как варианты.ЭТо старые,простите за выражения,совдеповские пансионаты.Тоже самое касается и Голден 5,который тут многие в прошлом году расхваливали.Сарай...просто большой сарай.Соседний Лиллиленд,хоть и скромнее,но сервис просто не сравнится!Даже не смотря на то,что там питание немного скромнее и нет русской анимации.Отель расчитан на немцев.Тихий,уютный.но главное не загаженный,как большинство отелей(из старых).ИМХО,конечно.Опять же кто и что хочет получить от отдыха.Кому-то вообще все равно где он ночует.:)
26 авг 2006, 14:02
А по мне так Лилиленд - полный отстой! Со своей мутной лагуной! Голден Файв - узкий заход в море, почти по камням. Разве что бассейн там хорош. Я ни вкоем случае не пропагандирую Жасмин и т.д. Просто у каждого своё мнение и критерии подбора отдыха!
29 авг 2006, 17:16
Что именно вы хотите знать об отеле? Думаю вам будет интересно следующая информация - В некоторых отелях Хургады есть мини зоопарки - Зоопарк есть в отелях Aladdin 4* Jasmine Village *** Princess Palace *** Ali baba 4* REEMYVERA 4* Lillyland Beach Club 4* Sea Gull 5* Покупайте бутилированную воду - проверяйте целостность упаковки. Если есть у кого вопросы по Хургаде - отелям - спрашивайте.... пока я добрая :))
26 авг 2006, 16:51
дамы не ссорьтесь! Для меня главный критерий- безопасность ребенка. Как я поняла, в отелях 3 звезды подвергаешься риску отравления, гигиена там ниже плинтуса, а у меня 2-х летняя дочь с очень чувствительным кишечником, чуто что- понос и дома бывает((( Боюсь я....
26 авг 2006, 18:36
3 звездывообще не смотрите.Из-за 4 и 5 * споры,не говоря уже о 3*.:)
26 авг 2006, 23:55
в Египте по звездам выбирать нельзя там все от хозяина зависит и от его совести но в любом случае 3* можно рассматривать только если отель поновей в удачном месте и знать что кормить будут ну очень скромно, и ехать туда желательно без детей. Хотя конечно финансы у всех разные.
29 авг 2006, 17:20
Птенчик, вы не правы - отравиться можно и 4 и в 5 звёздах.
28 авг 2006, 11:14
не надо только в Хургаду! мы были в Шаре - отель клубный Мэджик яайф (мы потом еще и в Турции в Мэджике были) - просто высший класс - никаких нареканий
AD
AD
28 авг 2006, 11:36
Господи!Такое впечатление что вХургаде кроме сраного Лилиенда и Жасмина с Алладином отелей нет!Кто вам эти отели то советует, убить того надо!Я вХ ургаду как на дачу по 6раз в год с ребенком езжу !Там масса хороших отелей смотря что вы хотите от отдыха у каждого отеля есть свои плюсы и минусы!
Добрая
28 авг 2006, 15:46
А чё вы такая злобная? Убить надо ( цитата). Нечего никого убивать! Каждый выбирает отдых по кошельку, а в Египет не за отелями надо ехать, а за морем!
29 авг 2006, 10:01
если за омрем - так можно и в Ейск, получается.. нее - море - полдела, есть еще пляж, естьь челечевечкие или скотские условия. отношение и пр и пр.
29 авг 2006, 13:17
В Ейске такое же море?
29 авг 2006, 13:31
Если сравнивать Алладин и Лиллиленд,то лучше второе.Там хоть тихо,не так все засрано,простите.Но все эти отели старые,согласна.Просто как я понимаю по цене они подходят,и тур агенства активно навязывают эти отели.Вот из двух зол выбираем наименьшее.Некоторые и Марлинн Инн нахваливали..
29 авг 2006, 17:21
+1 Согласна - у нас Хургада тоже дача :))
28 авг 2006, 13:30
в Египте важно выбрать нормальный отель, так как жизнь в основном на территории отеля то не суть на каком курорте отель будет находиться а в Шарме в Меджике пляж и море не напрягали?))) да и номера простоватые и корпуса ну кормят на убой конечно и наливают хорошо)))
29 авг 2006, 13:24
Одна из причин,почему не поеду больше в Гранд Плазу..наливают хорошо..чем активно пользуется народ..после чего ночной бар похож на придорожную забегаловку-наливайку:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325