Меню

Вернулись из конно-верхового тура

AD
24 авг 2006, 14:14
Вернулись из конно-верхового тура по Южному Уралу. Сууупер! Природа, лошадки!
24 авг 2006, 17:23
Расскажите :) Как Вы туда попали и вообще :)
24 авг 2006, 17:25
Пожскажите через кого брали тур... тоже очень хочеттся....
24 авг 2006, 18:47
А мы ездили в июле на 2 дня в подмосковье. Впечатления остались только отрицательные. Никакой организации, обещенного не выполнили, да что говорить даже питьевой водой не обеспечили. Привезли бак ржавой приржавой воды, и это когда на улице больше 30 градусов. Короче конный двор "Станица"- полный отстой.
26 авг 2006, 19:59
а вы простите туда зачем ездили? с комфортом отдохнуть или с лошадьми пообщаться? мы вот целую неделю под рязанью отдыхали на летней конной базе (читай на полном автономе в палаточном лагере) с пятимесячным малышом. Но там и место знакомое и люди и лошади... я в восторге =)
27 авг 2006, 19:26
Я на комфорт и губу не раскатывала, но если организации нет, то никакими лошадьми настроение не поднимись. Чего говорить сидели больше 4 часов и ждали пару, пока они приедут, к месту сбора, а выяснилось что это оказывается нас ждут!!!! , хотя мы приехали самые первые в 12 часов дня. А в поход отправились с 19 вечера. Вместо обещанных 5 часов, дай бог от силы 1.5 часа в седле сидели. Пообещали, что завтра пойдем по другому маршруту, подольше. А на самом деле еще меньше ехали. Обман одним словом, да еще и без воды….
25 авг 2006, 11:58
Рассказываю. Нашла по поиску в инете. Искала именно конно-верховые туры по Башкирии, выпали несколько турфирм, предлагающих такие туры. На сайтах почти везде было примечание, что дети могут идти на такой тур только с 14-ти лет. А нашему недавно стукнуло 11. Поэтому списалась с турфирмами, и одна из них предложила нам такой вариант - сын едет (на отдельной лошади, конечно) под нашу расписку, что мы ответсвенность берем на себя. Это нас устроило, мальчик у нас физически развитый, спортивный, мы в нем были уверены. Приехали. Турбаза Малиновка находится под Белорецком, недалеко. Сразу поражает красота местности и чувствуется хорошая экология. Отмечу, что все время, которое были там, пили воду из родников, речек и озер совершенно спокойно - чистейшая, и никаких последствий. База новая. Стоит несколько новых бревенчатых коттеджей с удобствами. Обслуживание супердушевное, питание, баня обязательно. Наш тур был 5 дней. В первый день учились седлать и катались в окрестностях - шагом и рысью. Вечером собрали снаряжение во вьюки. На следующий день вышли в поход. На маршруте были дневные переходы по 3-4 часа, потом останавливались на дневку-ночевку. Природа - лесистые горы, наверху - скалы, на них пешком лазили. Прикольно - везде-везде из под травы торчит мрамор... Много родников, вода без солей чистейшая... Море грибов... Сын переходы перенес замечательно, тока ему бедному роста не хватало, седлать трудновато было :) На базе готовила и обслуживала повар, на маршруте готовили сами - по дежурству. Спали в палатках, а мои муж и сын и инструктор - под небом в спальниках. Общее впечатление - еще хотим. Если бы мне не надо было на работу - остались бы еще на столько же, там можно было, тур в целом 11 (5+6). Можно было и на сплав остаться. Так что на будущее лето еще хотим. Такого релакса я ни в одном отеле не получала. До сих пор лошадки снятся. Если интересно, некоторые моменты подробнее напишу.
25 авг 2006, 14:10
так интересно было почитать...сама обожаю лошадей :) А фотки будут? и можно ссылочку на агенство?
25 авг 2006, 15:22
Какие ж молодцы :) Нам вот подождать придется, малость, без мелкой не хочется пока отдыхать :)
28 авг 2006, 12:39
отвечаю всем кто хотел конкретную ссылку: http://www.go-ural.ru/ фотки чуть попозже выложу. Я сейчас типа дневничка пишу, попозже и его здесь выложу, если интересно.
28 авг 2006, 13:03
пара фоток в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325