Меню

В Европу на автобусе, или отпуск в ноябре

AD
Я
24 авг 2006, 18:29
сорри, что начинаю новую тему, но все же хочется именно самой обсудить... Девочки, кто ездил, скажите: это ужасно (все + и -)? И есть автобусы или ж/д туры в одну страну (Чехия не рассматривается, были)? А что-то я ничего не нашла... Только "Вся Европа", "Бенилюкс" и т.п. Или плохо искала? Дело в том, что бюджет поездки у нас ограничен (тысячи 2 евро на 2-х, включая визы и страховки), а хотелось бы именно в Европу съездить. И сэкономить хотелось бы как раз на авиаперелете, а гостиницу хотя бы 3*, а во всех турах "голопом по европам" - 2. Что-то я прям не знаю, что делать с этим отпуском в ноябре. На море (Египет, типа) не охота, мы уже в этом году были и в Турции, и в Ялте. А больше тратить жмотно, потом еще отпуск в феврале. Скажите сто-нибудь умное, а то я тут понописала какого-то сумбура...
25 авг 2006, 08:41
Мы ездили с белорусской фирмой из Москвы в Европу, на автобусе. До Испании с недельным отдыхом на море. Это было год назад, на троих ушло 1,5 без виз. Единственное - тяжело, я вообще не могу долго сидеть. Так что больше не решились на автобусные поездки.
25 авг 2006, 14:59
Есть туры по Польше, Румынии, Германии, Австрии, Швейцарии (конечно, до этих стран еще доехать надо через другие страны). Есть автобусный тур в Берлин. В общем, действительно плохо искали. Тяжело, каждое утро придется рано вставать, свободного времени будет очень мало. С отелями 3* сложно, обычно пишут 2-3*, и дальше как повезет.
Anonymous
25 авг 2006, 15:31
Да нет, автобусных туров полно, я не могу толком ничего найти, чтобы тур по 1-2 странам (Чехия и Венгрия да, но мы там уже были). Ну ходят же поезда в Европу (вот сегодня нашла ж/д тур в Вену), ну т.е. чтобы не так много переездов, да и 2* ньдя... Я мечтаю сэкономить, а как мужа, заходящего в самолет вспоминаю, так еще больше хочется не авиа (хотя в свете последних событий, у самой ноги затряслись бы... Вроде выросла в семье авиаконструкторов...А тут вроде доп.отмазака - денег нет :))
25 авг 2006, 17:28
Посмотрите dsbw, aнкор, старый город, бвл-блестящий вояж. С анкором мы ездили в Берлин, у них еще есть провинциальная Германия, с бвл - по Польше (понравилось, и очень дешево), мама с ними во Францию недавно ездила, у старого города давно на Австрию облизываюсь. С отелями - как повезет. В Берлине мы один раз жили в частном пансионе, но чистом и уютном и в Западном Берлине, в другой раз - в хорошей 3шке, но в Восточном. В Польше были и 2шки, и 3шки по маршруту, но все вполне нормальные.
26 авг 2006, 16:17
У DSBV есть тур по замкам Франции.У нас знакомые писались от счастья,когда его вспоминали.:-)
26 авг 2006, 16:18
Добавлю: к зиме тур.фирмы очень уменьшают или прекращают подобные туры-не сезон.
26 авг 2006, 17:05
Мы едем в конце сентября, правда "галопом по Европам"))Тоже в средствах ограничены, поэтому выбрали автобусный тур. Хочется посмотреть многое, а потом вернуться к тому, что понравилось больше и посмотреть тщательнее. Едем через ТурТранс-Вояж, с этим оператором моя подруга ездит уже порядочное время, очень довольна. http://www.tourtrans.ru/ это сайт оператора, там можно посмотреть туры http://kudapoedem.ru/3/37/ а это наш тур, едем 19-го сентября
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325