Меню

Вопрос опытным путешественникам (о самолетах)

AD
24 авг 2006, 18:43
Люди, собрались в кои-то веки в дальние страны. В Египет. Ессно, на самолете. С детьми. Вопрос у меня такой. Сейчас каковы правила провоза багажа, ручной клади? За границей, вон, даже банки детского питания в ручной клади вскрывают, пробуют. А я и детское питание с собой тащу и лекарств две коробочки. Ну лекарства в багаж пойдут, но меня вот что смущает. Я с собой всегда Полисорб беру, абсорбент, на случай расстройств всяких первая вещь у меня. А он из себя белый порошок представляет. Меня из-за этого полисоба за наркокурьера не примут? ;-) Тем более, я его из банки высыпала (большая она, неудобно возить), он у меня в пакете. Как в криминальной хронике, прям :-) Тьфу-тьфу-тьфу, упаси бог. Смех смехом, а насколько плотно сейчас проверяют ручную кладь и багаж и не будет ли у меня нервотрепки из-за довольно большого кол-ва лекарств (таблетки, свечи, сиропы, ампулы, порошки. На две недели с двумя детьми 2х и 4х лет заграницу.... Я везу по минимуму, но на много всяких случаев), из-за вязальных спиц, которые тоже хочется взять с собой( в багаже, ессно, не в ручной клади). Фотоаппарат, кинокамера, их надо в багаж, или можно с собой брать? Декларировать их надо? И вообще что подлежит декларации? Спасибо!
24 авг 2006, 18:56
Присоединяюсь к вопросу. Если позволит Автор, добавлю ещё и свой: нас летит четверо (двое детей), масса багажа по правилам должна составлять 20 кг (у нас предполагается больше), это из расчёта на всех членов семьи в сумме (??!) или на одного человека? И сколько кг ручной клади можно пронести в салон? Пасиб.
24 авг 2006, 22:50
Насколько я знаю, 20 кг - это на одного человека. Насчет объема ручной клади, есть не много инф. на сайтах аэропортов. В частности, на Внуковском. http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/baggage/
24 авг 2006, 23:07
на каждого члена семьи, имеющего билет, разрешено провозить 20кг, главное, чтобы одно место багажа не превышало 25-30 кг (зависит от авиакомпании) (с транслита)
25 авг 2006, 15:12
Только билет с местом - на инфантов без места нет этих 20 кг!
25 авг 2006, 16:05
вы точно знаете? просто я всегда была убеждена в обратном. Например, коляска багажом не считается и не взвешивается. Если на ребенка нет билета, это ж не значит, что вещей у него тоже нет...
25 авг 2006, 16:18
коляска - не багаж, верно. Инфант билета не имеет, в аб/ можно посмотреть, там 0 кг написано
26 авг 2006, 00:39
Билет имеет :) на багаж права не имеет :)
25 авг 2006, 17:21
а багаж "безбилетного" ребенка - проблема его родителей........коляску можно провозить и кое-какие предметы ухода, минимально....... (с транслита)
26 авг 2006, 00:29
Точно, в билете инфанта в графе типа разрешенный багаж или 0 или ничего. Коляску не взвешивают, на нее вешают специальную бирку - типа подача к трапу, у трапа ее оставляете и забираете. С собой в самолет, плюс к личным вещам и ноубуку, у нас было две тяжеленные сумки реально с питанием и всякой ерундой для ребенка, на весы просили ставить, бирки ручная кладь повесили, но девушка на регистрации сказала - если что - скажете, что это все для ребенка. Никто больше не спрашивал.
25 авг 2006, 15:42
У нас с мужем всего один чемодан. неоднократно его вес превышал 30 кг. проблем не возникало (просто на регистрации уточняли, что это на двоих). Летали разными авиакомпаниями
26 авг 2006, 00:32
Багаж считают по количеству билетов с местами, никто не делит - это я про семью, которая летит :) Соседей никто не будет суммировать :) Нас летело 4 взрослых - вот в багаж и считали 80 кг, остальное - сверху.
26 авг 2006, 01:13
Значит, Вы летали теми авиакомпаниями, которые не ограничивают вес одного места багажа (не путать с нормой бесплатного провоза багажа). Нам вот тоже так везло до поры до времени. А потом это ограничение стало встречаться все чаще и чаще.
26 авг 2006, 01:36
Чтобы не быть голословной, для примера Правила провоза багажа Трансаэро стр.43 http://www.transaero.ru/documents/transportrools.pdf
25 авг 2006, 18:45
А если мы везём один, но о-очень большой чемодан, по весу превышающий 25-30 кг + ручная кладь? За это налагаются штрафные санкции или просто достаточно уточнить, что этот багаж рассчитан на 4 человек? Плюс ко всему мы летим на ИЛ 86, т.е. наш багаж летит вместе с нами в багажном отсеке, а не отдельным грузовым рейсом.
26 авг 2006, 00:35
и Вам :) если Ваша семья занимает 4 места, то и положено или 20, или 30 кг на человека (зависит от перевозчика и самолета), билеты Вы сразу вместе на регистрации даете, чтоб Вас и усадили со всей семьей рядом по возможности. Они суммируют сразу общий багаж, ручная кладь идет отдельно, взвешивают и вешают бирки толькона большие сумки и на коляски - коляски не взвешивают, их в багаж сдавать не надо.
26 авг 2006, 01:18
Это зависит от правил авиакомпании-перевозчика: ограничивает ли они вес одного места багажа.
25 авг 2006, 15:06
О! То, что нужно :) :) Добавила в "Избранное" Мы как раз из Внуково летим:) Виктория, спасибо огромное за ссылку!
26 авг 2006, 01:18
20 кг на человека. Ручная кладь формально 5 кг, но обычно никто не проверяет.
24 авг 2006, 23:02
Лекарства. По моему опыту, вопросов не будет, скорее всего. Не прячете, готовы предъявить и дать на проверку. Думаю, если у вас сильного мандража не будет, то и они не дернутся. Кроме того, двое детей все-таки объяснение. Понятно, что и дети могут быть прикрытием, но в случае чего вы же дадите им посмотреть? Ну и ладно, не везете же вы на самом деле наркоту? Ф/а, камеру декларировать не нужно, и в багаж не сдавайте ни в коем случае! Т.е. я понимаю, что имея двух детей и ручную кладь тащить аппаратуру с собой не хочется, но риск повреждений велик, учитывая возможное падение сумки (умышленное или нет).
AD
AD
24 авг 2006, 23:05
Если спицы и лекарства - в багаже, то с этим проблем нет. Главное - ручная кладь, там даже маникюрные наборы отнимают. В ручную кладь брали таблетки, но в фабричных упаковках, да, не целых - проблем не было. как насчет вашего Полисорба россыпью - не знаю, вряд ли он по запаху похож на наркоту :) но придраться могут. Фотик и кинокамеру можно с собой, а можно и в багаж. Декларировать на выезде их не надо. Но по-моему при въезде в Египет для кинокамер надо указывать ее серийный номер, чтобы типа вы ее там не продали, потом, когда возвращаться будете его сверят. По крайней мере наши друзья именно так это и рассказывали.
25 авг 2006, 15:10
Согласна с Вами по поводу фото- и видеотехники: ни в коем случае в багаж не сдавать, там запросто такие вещи повредить могут:( Касаемо ручной клади, приведу пример, когда у моей мамы на таможне конфисковали самые обычные маникюрные ножнички (такие классные, млин, знали бы заранее, кинули бы в багаж;) По поводу лекарств буду звонить на таможню непосредственно перед поездкой, чтобы потом на месте не возникло ненужных инцидентов.
25 авг 2006, 15:44
Багаж иногда еще и теряют :(. а возвращают уже после, когда надобность в фото и видео отпадает.
25 авг 2006, 18:46
Увы, случается и такое:(
25 авг 2006, 23:53
ой, белое порошкообразное в пакетике - это вы зря собираетесь везти...лучше уж везите в "родной" банке, пусть даже она большая, но зато на ней написано, что там такое. Иначе с порошком в пакетике вас могут и за курьера принять и с рейса снять, до выяснения, я серьезно. Насчет остального перечисленного - все это можно везти в багаже и декларировать камеру и фотик конечно же не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325