Меню

Турция. Сколько с собой взять денег ?

AD
автор
25 авг 2006, 19:04
Хотим купить путевку в турцию на начало сентября. Бюджет семьи ограничин 1500 долларов на троих в отель где всё включено. С собой получается взять не больше 200 долларов.хватит нам этой суммы? Едем исключитильн ради моря, поплавать, позогарать. Делать покупки не собираемся.
25 авг 2006, 19:11
Если за медпомощью обращаться не прийдется то хватит.
автор
25 авг 2006, 19:16
разве медстраховка не покрывает расходы на медпомочь?
25 авг 2006, 22:31
Зависит от вида страховки, есть с франшизой (обязательный минимальный платеж при первом обращении), есть без франшизы, есть такие, где сначала платишь сам, а потом по факту страховая оплачивает. Поэтому с видом страховки (той которую предлагают в турпакете) лучше ознакомиться заранее, ну или самим отдельно покупать тот вид, что Вас устраивает. Но естественно неплохо, чтобы НЗ был на непредвиденный случай (не обязательной медицинский). К тому же стандартная страховка покрывает далеко не все виды медпомощи.
26 авг 2006, 05:44
Я для подстраховки боала у подруги карту VISA, если возникли бы не предвиденные обстоятельства, то можно домой позвонить, чтоб положили на нее денег, и в Турции снять. Я в одну из поездок снимала.
автор
26 авг 2006, 10:39
Разве в таких ситуациях не требуют документ удостоверяший личность владельца карты?
26 авг 2006, 11:00
Некому требовать :-) Подходишь к банкомату и снимаешь деньги точно так же как и у нас в России. Только пин-код надо знать и желательно английский. Но мы турка на улице попросили, он с турецкого все перевел.
25 авг 2006, 19:40
Учтите, что визы на троих - это 3х20=60 долл, если без дорогих экскурсий, мужественно - отель, бассейн, море, то хватит. Сувениры все равно захочется, если куда в город-деревню - хоть мороженое, опять же на чем туда ехать - доллра-два, тоже надо иметь. Про болячки, конечно, не думайте, предусмотрите все с собой, потому как визит врача сведется к выписке лекарств местного производства, потому как наши аналоги там по-другому называются, а визит врача страховка не покрывает и стоит порядка 30 долларов. Так что не болейте, купайтесь и хватит Вам 200 долларов.
автор
25 авг 2006, 20:54
спасибо!
25 авг 2006, 21:49
Когда сыну было 1,5, мы 150 долларов за 2 недели потратили, из них 60 визы ,40- врача вызывали (невозвращаемая франшиза), врач, кстати, лекарства бсплатно дал, 20-30- дью-фри. Остальное все по мелочи, соки, фрукты, машинки ребенку, нарукавники...
26 авг 2006, 00:01
нам 200 долл. хватило на 10 дней в Турции, из них 60 потратили на визу, остальное - на сувениры, сладости, фрукты, даже немного одежды купили, и еще лекарство от насморка в местной аптеке :) Это мы вдвоем с мужем ездили, но думаю, если не покупать особо сувениров, и на троих 200 баксов хватит. Кста, мы довольно много денег истратили в последние дня 2-3, когда специально пошли за сувенирами. Правда, в этот раз собираемся брать больше, т.к. едем с маленьким ребенком и собираемся там покупать питание, памперсы и игрушки, чтобы не тащить с собой.
26 авг 2006, 00:22
Про питание там - может, меня надули, может, я не туда ходила, но в аптеке купила баночки фруктовые, не мясные даже, по 6,5 лир, это где-то 4-4,5 доллара, 2 из них оакзались почти просроченными, их я вернула потом. Так лучше с собой или там свежими фруктами кормите. Мясо и овощи моя годовалая ела с общего стола, было хороше разнообразие, даже мясные банки назад с мужем вернула, он раньше уезжал. Про памперсы не скажу - они есть, но даже не приценивалась, своих хватило, покупала только трусы-памперсы - дороговато, однако - пачка 15 штук по цене нашей большой упаковки. А так, в принципе, все есть. Да, совет по фруктам - у них раз-два в неделю бывают большие базары - надо спросить у местных - там мы брали все в два-три раза дешевле, чем в простые дни, и выбор просто потрясающий. И торгуйтесь там ;)
28 авг 2006, 10:56
а как там с молочными продуктами в магазинах? с собой везти не собираюсь, и так много всего получается, да и сумки-холодильника у нас нет. Здесь дома едим магазинную ряженку и детский творог, есть ли что-либо аналогичное в турецких магазинах? Пусть даже дороже, на 10 дней сойдет.
28 авг 2006, 14:10
Мы ели только йогурт свежий в отеле. В магазине нашла только детское молоко - с года. Есть типа Растишек, но нам такое рано, поэтому не экспериментировали. Сыр еще ели, очень даже. Дома уже вернулись к привычным творожкам.
28 авг 2006, 16:12
А не подскажете, куда именно и где будете покупать путевку?
28 авг 2006, 17:53
потратили 100$, 40 из которых - моя экскурсия в тур.баню. очень экономичный отдых:).
28 авг 2006, 17:40
Автор, обратите внимание на то, что если вам попадется отель с городским пляжем, то придется платить за лежаки, зонтики, полотенца. За троих не мало получится. Поэтому оговорите с туроператором этот вопрос, чтоб потом сюрприза не было. У техзвездочных отелей в основном пляжи городские.
29 авг 2006, 17:25
ТО есть я так понимаю, что если мы едем во "все включено", плюс мед. страховка от несчастных случаев, то 500 долл. на троих на 2 недели - хватит?
30 авг 2006, 11:41
очень даже хватит, еще и останется, если будете экономить :) Мы тоже втроем едем (я, муж, маленький ребенок), везем 600 долларов на 11 дней, но думаем что часть денег привезем с собой обратно, так много берем просто на всякий случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325