Меню

Куда поехать - надо придумать и наврать!

AD
Мадам Брошкина
28 авг 2006, 09:53
Ситуация такова - 3 месяца назад вышла из декрета на работу. Летом никуда с мужеи поехать на море не могли, потому что у него закончился загранпаспорт. Вот наконец сделали, теперь мы хотим в сентябре поехать в Турцию с ребенком на 2 недели, прощупала почву у руководства - отпускать меня не хотят, типа только пришла. Но съездить с ребенком на море надо, что же его осталять без моря только потому что меня не отпускают? Друзья советую наврать руководству. что надо поехать полечить малыша, типа какого-будь санатория. Мол, врачи посоветовали на 2 недели съездить вот в такой санаторий, отпустите, пож-та. Я говорю, что когда вернусь загорелой, весь санаторий будет шит белыми ниткками. Теперь друзья преджлагаю поискать какой-гибудь южный санаторий, может быть Кисловодск или типа его. Вот может кто что посоветует? Вспомнит санаторий на юге, лечебный.... Только не советуйте руководству правду говорить, они меня не отпустят даже за свой счет и мне придется уольняться, так как ребенка я лишать моря не хочу.
28 авг 2006, 10:29
У меня клиентка улетела в Турцию, сказав руководству,что болеет.Сидела под зонтиком, чтобы не загореть,когда прилетела-делала 2 дня отбеливающие маски на лицо, т.к. все-равно загар был виден..
28 авг 2006, 13:56
http://www.yalta-intourist.com/hotel/s04.shtml
28 авг 2006, 22:56
Санаторий Анапа в г.Анапа
28 авг 2006, 22:58
да и я делала липовый больничный, что нужно срочно.
Мадам Брошкина
29 авг 2006, 12:30
А про липовый больничный можно поподробней? У детского врача оформляли?
29 авг 2006, 14:45
а вы перед отпуском походите в солярий. загорите, народ на работе привыкнет, кожу как раз с жестокому турецкому солнцу подготовите.
Anonymous
28 авг 2006, 10:27
Я в такой же ситуации... Улетать 9-го сентября (длетом не было возможности), а работаю на данной работе с 1-го августа. Думаю, что позвоню начальнику 8-го вечером, и скажу, что надо срочно уехать по семейным...мол, только что стало известно... Голос сделаю "тревожный", такой, чтобы он не начал расспрашивать куда и зачем. Хорошо, хоть я плохо загораю, будет незаметно по приезду. ;)
28 авг 2006, 10:58
санаторий Магадан в СОЧИ
28 авг 2006, 11:01
Я никогда, что касается здоровья детей , не обманываю. Пару раз сказала, что деть приболел, когда не хотелось куда-нибудь ехать, например к свекрови. Дочка на следующий день заболевала. Больше с этим не играю.
Мадам Брошкина
28 авг 2006, 14:30
Согласна на все 100!! Сама так тоже доигралась... Но я не хочу говорить, что ребенок заболел, я хочу придумать типа для укрепления здоровья. В принципе мы для этого в Турцию то и едем, просто сама Турция как то выглядит совсем отдыхом.
29 авг 2006, 10:17
говорите - в горы, в грязи. там тоже загорают
28 авг 2006, 11:38
Вообще, когда врачи дают рекомендации по вывозу ребенка на море, они обычно оговаривают что вести желательно на месяц или больше, из-за аклиматизации. А ещё, по трудовому законодательству, Вы имеете право на 4 недели (кажется так) неоплачиваемого отпуска. Пишите заявление, не называя причины. Может, получится.
Мадам Брошкина
28 авг 2006, 14:31
Спасибо! Просто не хочется портить отношения с коллективом и с руководством.
29 авг 2006, 11:20
Извините, что вторгаюсь. Но если Вы поедите, то отношения будут испорчены. Поэтому, что Вы там будете говорить, уже не будет иметь никакого значения.
29 авг 2006, 13:40
Только опять же по ТК руководство может не отпустить и даже отозвать из отпуска в случае служебной необходимости.
29 авг 2006, 13:46
Отозвать можно только с согласия работника
28 авг 2006, 13:23
В Сочи куча санаториев.
29 авг 2006, 10:16
а почему загар запрещен? ведь с ребенком на мере - ест-но загорите. кстати - в горах и зимой отлично загорают. кстати, у нас знакомые - у ребенка астма летают тоьлко в ОАЭ - нам какой-то для него спец.воздух чтоли. или скажите правда - в горный климат советуют врачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325