Меню

А вы отмените поездку в Турцию?

AD
Anonymous
29 авг 2006, 14:10
Девочки, кто-то уже отменил поездку в Турляндию в связи с последними событиями? Не могу решить как поступит, уже все деньги заплатили, то ли поехать, то ли не ехать?
29 авг 2006, 14:13
Мы тоже все оплатили. Путевки в Белек. Вылет 2-го сентября. Пока еще не передумали лететь.
29 авг 2006, 14:15
Мы тоже летим 2-го и все оплатили. Отменять не будем
29 авг 2006, 15:04
Мы летим 1-го, в Кемер, отменять не будем
30 авг 2006, 10:57
О, и мы 1-го в Кемер.
31 авг 2006, 13:40
мы в 13.20 из Домодедово, жить будем в Алатимьи, мож случайно где-нить встретимся ;)
29 авг 2006, 15:47
Пока думаем, у нас вылет в Аланью 17.09, может к тому времени все наладится. Проплатили пока только 30% и что-то не торопимся доплачивать остальные, подождем!
29 авг 2006, 16:47
А что наладится ?
29 авг 2006, 18:05
Обстановка.
31 авг 2006, 02:57
К сожалению, во всем мире обстановка уже не та и наладится ли она, маловероятно . А терракты эти в Турции имеют место не менее 10 лет, но раньше о них почему-то умалчивали, а именно в этом году прям шквал по подрыву туризма, то птичий грипп, то терракты .
31 авг 2006, 16:16
Ну должна же прекратиться эта волна террактов или теперь так и будут каждый день взрывы?
29 авг 2006, 15:53
Нет, не отменю. Стамбул моя мечта. А в России небезопасней.
29 авг 2006, 16:16
Нет, пока не отменяем. Просто будем на территории отеля.
30 авг 2006, 11:34
нет конечно! 2 года ждали этой поездки, деньги немалые заплатили, ни за что не отменим. Все эти теракты и прочее - могут случиться где угодно, хоть даже в Москве. По-моему это совсем не повод отказываться от поездки. К тому же сейчас в Турции будут усилены меры безопасности и туда вообще с закрытыми глазами можно будет ехать. Летим 15-го в Кемер, с мужем и ребенком.
31 авг 2006, 12:51
А мы отменили с 17.09 и летим в Грецию
и Я в раздумьях
29 авг 2006, 15:12
Все храбрые такие!!! У нас вот на днях тоже вылет, уже все проплачено, а мне что-то боязно,блин.
29 авг 2006, 16:03
А мне вот в метро после работы спускаться боязно: а вдруг что??? И детки сиротками останутся...
29 авг 2006, 16:51
Да, про метро правда. Я на работу каждый день 80 км. по трассе в одну сторону накатываю. Где бояться, не знаю, в метро ли, на дороге, дома. А за мужа, когда он в Москве, в командировке, действительно очень боязно.
29 авг 2006, 16:57
И в самолетах страшно . Лучший вариант - выключить телек и жить счастливо !
29 авг 2006, 16:59
и никогда его не включать! :)
AD
AD
29 авг 2006, 17:04
Ну если "спокойной ночи малыши" не хотите смотреть - точно, не стоит . А то про скинхедов ужастики насмотришься или .... Ой,лучше молчать, а то уже страшно стало
31 авг 2006, 12:49
Вот-вот... у нас вылет 3.09, пока отдали только 15 тысяч аванс. Сегодня нужно либо доплачивать, либо отказываться. Меня колбасит :-(
А мне сегодня надо было идти бронировать на 15-е Анталию, не пошла, завтра пойду. Подумать надо ещё.
29 авг 2006, 17:16
у вас еще время есть...
30 авг 2006, 10:51
НИ ЗА ЧТО!!!!
30 авг 2006, 10:55
Я думаю, что не отменим. (с транслита)
30 авг 2006, 11:37
А мы вчера отменили Белек на 3 сент. (2 взр и ребенок) и забронировали Египет на этот же день вылета. В фирме обошлось без потерь, единственный минус:наша фирма работает только с Турцией, ОАЭ и Египтом, поэтому выбор невелик, а так бы на Кипр махнули. У меня муж категорически против Турции после всех событий.
30 авг 2006, 11:51
А что это за агенство??? Не Бейли ли? Тоже хотим отказаться, и жел-но с минимальными потерями.
30 авг 2006, 11:56
Мостравел
30 авг 2006, 12:05
вот же нормальное агенство, а унас корал. 100% потери при ануляции и все.Вот он российский турбизнес.
Anonymous
30 авг 2006, 11:59
хммм.. а Египет его не пугает? Память видимо короткая. Тем более сейчас Египет не самое удачное место по погоде. В Турции курды хоть отелями владеют, в Египте их это не останавливает.
30 авг 2006, 12:06
Я же написала: муж против на сегодняшний день. С погодой согласна, но выбора нет, а ехать с "тяжелым сердцем" тоже не вариант.
Anonymous
30 авг 2006, 12:44
ППКС!
Лори
30 авг 2006, 14:47
в какой отель летите если не секрет? Нам тоже ануляцию без потерь предлагают, но при условии, что отель будет не меньше суммы которую стоит Турция. вот парюсь отель за 3500не могу найти.
30 авг 2006, 16:02
http://trr.ru/ws.php/21386/hotel?id=8808 Иберотель Палас. по деньгам как раз 3500$
Anonymous
30 авг 2006, 12:19
29.08, 21:37 | "ТВ Центр" Курдские террористы предупредили туристов Радикальная группировка «Соколы свободного Курдистана» призвала иностранных туристов воздержаться от поездок в Турцию. Сегодня радикальная курдская группировка «Соколы свободного Курдистана», которая взяла на себя ответственность за последние взрывы в Турции, рекомендовала иностранным туристам воздержаться от поездок в эту страну. Иначе за последствия своих акций для иностранных граждан группировка ответственности не несет. Пока туристы размышляют, отказываться от путевок или нет, власти Турции предотвратили новый теракт. Cледующей целью террористов должен был стать Измир. В ходе рейда, проводившегося после того, как на одной из улиц был найден пластиковый пакет с взрывчаткой, в доме на окраине города был обнаружен настоящий склад боеприпасов. Компоненты готовых к применению самодельных взрывных устройств общим весом 5 с половиной килограммов идентичны бомбам, взорванным в Стамбуле, Мармарисе и Анталье. В результате этих терактов 4 человека погибли и, по различным источникам, от 70 до 100 получили ранения. Среди пострадавших двое россиян. Правда, Дмитрий Максимов и Ольга Перевезенцева уже покинули больницу и вернулись к местам отдыха. Несмотря на принятые меры безопасности и заверения властей, что не допустят повторения случавшегося, многие западные туристы решили прервать свой отдых. Обычно многолюдные в это время года офисы турецких туроператоров опустели. Ясар Доган, турагент: «Отказы есть, и они еще будут. Людям, конечно, хочется отдохнуть. Но когда речь идет об угрозе жизни, никто в такое место не поедет». Правда, нашим соотечественникам даже теракты не способны испортить полноценного отдыха. — Все нормально. Все в порядке. Абсолютно. Единственное, более усиленная охрана. Людей приезжает очень много. Большие заезды. Несмотря на то, что российские туристы всегда отличались завидной смелостью и презрением к экстремальным ситуациям, во вторник появились первые случаи отказов от поездок в Турцию и среди россиян. Сергей Шпилько, президент Российского союза туриндустрии: «В течение ближайших двух-трех дней станет понятно, насколько масштабны отказы. Отказы носят пока единичный характер. По нашим прогнозам, обвала спроса не будет». И хотя о тенденции снижения спроса говорить действительно пока рано, по крайней мере, нового бронирования туров в Мармарис за минувшие после взрыва сутки не было. В целом же ситуация может проясниться через несколько дней. Первым показателем уменьшения спроса на поездки в Турцию может явиться снижение цен на отели. Участившиеся теракты бьют по самому прибыльному сектору турецкой экономики – туризму. Уже сейчас, до наступления бархатного сезона, общие потери туриндустрии Турции превысили 10 процентов. И останавливаться на достигнутом курдские сепаратисты не намерены. В их планах не только разрушение индустрии туризма. Участились поджоги лесных массивов. В этом году выгорели реликтовые леса в окрестностях Муглы, Анталии, Эфеса. Уничтожаются сельскохозяйственные угодья. То есть объявившие войну Турции курды делают все, чтобы разрушить экономику страны и нанести ущерб ее имиджу за рубежом. И, по заявлению курдских лидеров, они будут это делать до тех пор, пока на карте мира не появится государство Курдистан.
31 авг 2006, 13:11
Отменяю
во как
31 авг 2006, 15:52
А у нас сотрудница отдыхает в Мармарисе. Название отеля не помню. Так она вчера ОТ НАС узнала, что там взрывы были! Отдыхает хорошо, ни о чем не думает.
31 авг 2006, 16:51
а мне подруга смс писала из Мармариса (еще не приехали), что из отеля слышали грохот взрыва :-(
31 авг 2006, 17:11
Нет,решили лететь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325