Меню

В самолете с ребенком

AD
25 авг 2006, 15:41
Кто летал. Подскажите, как Вы летели в самолете. Дочке будет 8 месяцев. Билет на нее заказали (стоит 10% от взрослого). Насколько я понимаю места для нее не будет отдельного. Мне ее что на руках придется все время полета держать? Куда деть автокресло? сдавали в багаж или как ручную кладь с собой брали? Моя на руках сидеть не любит, если на руках, то я должна стоять... Кстати, можно ли везти с собой коляску. Берут ли ее в багаж? Как дети переносят взлет-посадку?
25 авг 2006, 16:31
Билет вы не заказали, это посадочный, и ребенок летит без места. Коляску с собой в самолет, на входе отдадите стюардам в багажный отсек.
25 авг 2006, 17:37
ребенка придется держать на руках, место ему не положено, насчет автокресла узнавайте в авиакомпании, коляску при входе в самолет отдадите, после посадки вам ее вернут......а взлет-посадку все дети(как и взрослые) по разному переносят........ (с транслита)
25 авг 2006, 18:09
За 10% - это на руках без места. Моя между нами сидела, когда на руках уставала. Кресло и коляску однозанчно с собой до самолета, там сдаете до прилета, если в багаж - боюсь, что сохранности никто не гарантирует :(.
25 авг 2006, 18:56
ну а с 2х лет уже отдельный билет я так понимаю!!! Знчит отдельное место?
25 авг 2006, 19:53
Ну, да, он уже и не младенец называется, а ребенок :) Но и цена другая :)
26 авг 2006, 13:58
можно и раньше отдельный билет покупать, вам никто не запрещает.
26 авг 2006, 14:28
конечно, можно, если желаете лететь с комфортом, я так делала, сыну тогда 1,8 лет было... (с транслита)
26 авг 2006, 14:31
мы с полутора лет отдельный билет берем
26 авг 2006, 14:53
правильно делаете, я с ребенком без билета один раз летала, мне хватило этого "удовольствия" (с транслита)
26 авг 2006, 14:57
у меня щас маленький не сидит сам долго, на руках полетит
08 сен 2006, 09:34
У нас доча в первый раз летела в 1 год и 11 месяцев, тоже без отдельного места. Вылет был утренний, так что вставать пришлось рано, к моменту взлета она ужетак "навпечатлялась" и аэропортом, и самолетом, что на рулежке присосалась к маме (специально для этой цели возим с собой широкий шарфик - закрываться от любопытных) и заснула. Проснулась толкьо перекусить,выбрала все повкуснее у нас с мужем из порций и снова заснула. Летели три часа, спали:).
28 авг 2006, 01:32
На отдельный билет денег нет. Вот и мучаюсь. А если она у меня не сядет за этот месяц? Как она у меня на руках 3 часа проведет. Жуть. В следующий раз буду брать отдельный билет. А автокресло с собой в салон разрешат взять? Она у меня там хорошо спит.
28 авг 2006, 09:50
на регистрации мы например брали два места в среднем ряду(в ИЛе) ,а третье посередине 99% останется свободно. да и если будут свободные места стюры не откажутся вас пересадить.
28 авг 2006, 14:24
А автокресло куда поставите там? Для него ж все равно надо место. Попробуйте слинг, в нем удобно малышу, да и у Вас будет свобода движения.
07 сен 2006, 01:14
К сожалению слинг не про нашу душу. Моя подруга категорически отказывается находиться в горизонтальном положении, только на кровати. Так что мы даже едим лежа, всегда. На руках покормить не удается.
07 сен 2006, 13:05
а слинг это далеко не всегда горизонтальное положение :) это просто надежная привязывание к маме...
07 сен 2006, 13:33
Попросите в самолете люльку. И предупредите об этом на регистрации. Нам это немного помогало. Все остальное время муж гулял по салону с пупсом на руках))
07 сен 2006, 13:35
И автокресло нам всегда разрешали взять в салон. За первый год летали 5 раз. Правда, мы и не спрашивали - просто в нем заносили Удачного полета!
08 сен 2006, 13:08
Да вопрос не в том, чтоб занести, а в том - куда его там вместе с ребенком поставить, если нет отдельного места. :)
AD
AD
08 сен 2006, 23:47
Попросите места, чтобы можно было повесить люльку - там же можно и автокресло поставить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325