Меню

Двухлетка в поезде

AD
01 сен 2006, 17:24
Расскажите плиз, кто ездил с детьми в поезде, ехать сутки в сентябре. Не очень тяжело? Может есть какие-нить нюансы. Интересует питание ребенка. Детский билет-это 50% общего?
01 сен 2006, 17:31
Едите по стране или за рубеж? Мы ездим постоянно с 2-х месяцев. Едим правда не сутки, а в 7 вечера садимся в 10 утра уже в риге. Берем обычно купе, причем только одно место так как до 5 или 7 лет дети могут ехать по билету родителя. Так как поезда редко бывают заполненными, как правило едем либо с дочей одни, либо еще один пассажир на нижней полке. Питание берем с собой, или что-то заказываем из вагона-ресторана. Советую взять горшок, влажные салфетки, игрушки любимые, может для рисония что-то. Если это СВ, то берем мультики с собой и включаем. Всегда без проблем едем, а сейчас нам уже 3 года, мотаемся каждые 3 месяца:-)
01 сен 2006, 17:37
спасибо, Украина-Россия будем ехать
01 сен 2006, 19:47
Мы ехали четверо суток - из Симферополя в Красноярск. Было весело. Набираем банок с детским питанием - все же упаковано, поэтому даю без боязни, развожу молочные каши детские кипятком.
06 сен 2006, 15:41
Маш, а чего детский билет 50%??? Я в Крым брала билеты - Матвею сказали не нужен никакой билет пока... Или это потому, что мы по Украине????...
06 сен 2006, 17:27
Мы из России в Латвию тоже путешествуем на поезде и билет никогда не покупаем ребенку.
06 сен 2006, 17:48
это потому что он без места:)
06 сен 2006, 18:05
А, поняла... а зачем Лизке место??? Или вам ехать долго?
06 сен 2006, 18:18
да уже не едем, это я думала в Москву смотаться на втречу, а с Лиз точно не получится, надо же разрешение от папы для границы:(
09 сен 2006, 01:11
Возьмите с собой воды обязательно и влажные салфетки, сухое печенье, - тогда все невзгоды Вам нипочём ( у подруги родственники стояли в чистом поле 30 часов без воды и еды после взрывов в Крыму, так что на Бога надейтесь, но сами запаситесь...)
01 сен 2006, 19:30
Мы ездили в августе в Ейск через Украину у нас было выкуплено все купе. Двое детей и я с мужем, билеты детские 50%. Из еды брали молоко "Агуша" оно не портится и его в горячей воде подогревали и кашу дедали и ели. Супчик брали Хайнц, который водой разводится, пюрешки в баночках, печенье, сок, воду, влажные салфетки, горшок, игрушки. В общем очень много вещей, муж был в шоке, когда я все собрала.Спали в поезде хорошо, ноя лежала с малышом нам тоже 2. Старшему 5, он спал сам.А еще бабушка накм жарила курицу с собойи варила картошку, мы ночью сели утром дети кашу ели, в обед ели всего по немногу и остатки курицы и картошки я выкинула, потому что боялась, что испортиться. Ехали 29 часов. Брали с собой ноутбук включали детям мультики.А на территории Украины нас довела проверка документов, что-то было у них не то и документы проверяли 7 раз вместо положенных 2. И из поезда выходить не разрешали, а на улице было около 37 и в поезде было ужасно. Обратно мы билеты поменяли и ехали по России. Приехали, кстати, только сегодня утром.
02 сен 2006, 13:40
Мы с годовасиком в прошлом году ездили, в этом году стало быть с 2леткой едем. Детский билет стоит половину взрослого, до 5 лет можно бесплатно, если без места, но билет (бесплатный) все-равно надо обязательно взять. В прошлом году питание в баночках с собой брала. А еще побльше влажных салфеток и пакетики, которые можно одеть на горшок, чтобы удобнее было выливать (завязал и выкинул, а горшок остался чистым, очень удобно)
07 сен 2006, 12:18
Мы ездили в это году в Анапу 36 часов с двумя детьми 5лет и 1г9м.Все носились по вагону с другими детьми играли.Замечательно спали под стук колес.Мои с удовольствием ели крекеры и Доширак. На каждой остановке бабульки продавали домашнюю еду.Шумно конечно с таким маленьки, но нас спасало отдельное купе. Детки до 2 лет без палатно,но и без места, а детский 35% от стоимости взрослого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325