Меню

На яхте под парусом в Хорватии,кто-то пробовал?

AD
04 сен 2006, 13:42
Интересно,может кто-то пробовал или у кого-то такое хобби?приглашают друзья присоединиться к ним в поездке в Хорватию на арендованной небольшой яхте на 6 чел в конце сент -начале октября.Откликнитесь, плиз,кто что-то знает про такой отдых.Заранее спасибо всем ответившим.
04 сен 2006, 14:36
что думать? ехать надо! Я один день покаталась, а муж любитель на несколько дней уплывает :)
04 сен 2006, 14:57
Уже вроде согласились,про погоду вот не знаю...
04 сен 2006, 14:55
Мы ходили на яхте в Хорватии, там это направление очень развито. Всё здорово, только Хорватия в сентябре-октябре вряд ли порадует вас погодой, там уже прохладно будет, а на яхте в дождь и холод стоит идти если только вы большой фанат яхтинга:)
04 сен 2006, 14:58
С 22 сент по 2 окт будет уже холодно? Я,увы,не фанат,но хочу попробовать.
04 сен 2006, 15:03
да, прохладно будет, но оно того стоит, я тож не фанат, но мне понра, а муж фанатик еще тот, его погода не волнует :)
04 сен 2006, 17:38
Можно глупый вопрос?А насколько прохладно и какую одежду брать?А какую категорически не брать?Места-то мало,муж требует сократить кол-во багажа до минимума.Я к этому не привыкла,всегда таскаю много барахла за собой в поездках,да и поездка предстоит необычная для меня,я все больше к пляжному отдыху привыкла.Вообщем пытаюсь у вас побольше узнать.Как Вы там питались?Готовили или только в ресторанах?
05 сен 2006, 17:34
Давайте я вам попытаюсь рассказать.:) Мы плавали летом, была жара и теплые вещи нам не нужны были. Но вот сейчас мы по выходным ходим на курсы шкиперов, и плаваем в подмосковье - когда против ветра идешь очень холодно. Что обязательно нужно взять: обувь с белой подошвой, непродуваемые вещи, головные уборы и солнечные очки лучше брать на веревочках или плотносидящие (чтоб ветром не унесло). Вещей много не берите - летом там нужно купальников побольше, а вот как там осенью я не знаю.:) А что за яхта? Мы готовили на яхте мало, хотя там всё приспособлено для этого, но нам больше нравилось в ресторанах:) Если есть ещё вопросы, задавайте, просто сразу всё не вспомнишь:)
05 сен 2006, 19:08
Пасиб!А почему обувь на белой подошве?Какие лучше брать штаны - типа спортивных шуршащих или можно велюровые спортивные ?Какого типа головные уборы -шапочки или бейсболки?Извините за глуповатые вопросы,муж очень неприхотлив,и даже если ничего не возьмет полезного из вещей,будет фанатеть от процесса и не жаловаться,я же бытовые моменты люблю решать заранее.Неужели вода в море в это время будет ниже 18 градусов?Я думала,что начало-середина сентября у них бархатный сезон,а конец сент будет не таким уж холодным,но, теперь понимаю,что это не так.Вечером у мужа узнаю ссылку на яхту и пришлю ее,она точно есть в инете - яхта весьма скромная.
08 сен 2006, 13:42
С белой подошвой потому что черная будет чертить на яхте:)) всегда на яхту только с нечертящей подошвой пускают:)) Вам нужно брать непродуваемые вещи, в велюровых вас сдует:) Шляпы или бейсболки - неважно, главное, чтоб вам было удобнои чтоб головной убор прочно крепился на голове. Вам там про шторма пишут - когда качает лучше сидеть наверху, в каютах укачивает гораздо сильнее.
08 сен 2006, 13:59
Огромное Вам спасибо,Вы,видимо, бывалый путешественник-яхтсмен(вуман),Ваши советы мне очень ценны,хочу быть во всеоружии.Все,кроме шкипера у нас - новички-дурачки-фанаты-теоретики.Может еще что-то вспомните,посоветуете?Ночевали вы в марине?
08 сен 2006, 17:11
Да не за что:))) Ночевали мы в маринах, там, как я уже говорила, всё для яхтинга сделано, нам так удобней было, да и возможность города посмотреть есть, там очень красиво:) Что ещё...? Ну подкачивать вас на берегу будет, после того как на берег сходишь, чувствуешь, что все шатается:) А шпипер у вас наемный будет? Мужчинам там в любом случае потрудиться придется.
08 сен 2006, 17:56
Шкипер - один из нас,он уже в Хорватии ходил на яхте несколько лет подряд,но он знакомый знакомых - я его не знаю,пока не познакомились,поэтому пытаю Вас:-)
08 сен 2006, 18:02
Это уже мой муж от своего имени переписывается с Вами,но все на ту же больную для нас тему:-)Очень сегодня его озадачил вопрос обуви на белой подошве(белые тапки?)
05 сен 2006, 18:18
вам ниже все правильно написали, теплые вещи обязательно, свитер, ветровка и тп. Питаемся в ресторанах, но на яхте всегда что-нибудь есть покушать :)
05 сен 2006, 19:10
Сказали,что холодильничек на яхте маленький,интересно а вы на завтрак в кафе ходили или пили чай-кофе прям на яхте?Я на яхте - одна тетка,и 5 мужиков - будут просить еду все время.
06 сен 2006, 18:20
пили чай, кофе на яхте, бутеры были, фрукты, а потом все равно в кафкшке сидели :)
06 сен 2006, 18:37
А не знаете почему надо обувь на белой подошве?Так девушка мне выше написала:-)
07 сен 2006, 14:36
неа ))
06 сен 2006, 21:44
Время вы уже неудачное выбрали. Период начала штормов. Если к ним не привыкли на воде будете блевать очень сильно:).
AD
AD
anushik
07 сен 2006, 15:10
Атас!Блевать так блевать....,ничего изменить уже нельзя
07 сен 2006, 15:45
запаситесь таблетками авиа-море от укачивания. Я малому покупала - его в машине иногда укачивает. А потом на себе испробовала-вроде помогает немного, правда их смоктать надо каждые полчаса пока в пути, вот не знаю не будет ли перебор, если пару дней прийдётся плыть...
08 сен 2006, 13:50
Еду покупать не буду - куплю мешок таблеток и будем всей командой их поедать 10 дней :-)Скепсис...
09 сен 2006, 17:30
Напишите потом укачивало или нет и помогают ли таблетки...
anushik
09 сен 2006, 22:26
Напишу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325