Меню

В тайланд с ребенком 1,6 года

AD
06 сен 2006, 15:14
Вы бы осмелились бы на такой поступок? Сыну 1,6 года, хотим полететь в конце сентября на 2 дня (бангкок) и на 12 дн. (пхукет). Как вы думаете, стоит или всё таки в Египет? Спасибо...
06 сен 2006, 15:45
а для ребенка вы какую цель преследуете этой поездкой?
06 сен 2006, 15:58
для ребенка купание в море. Просто цены, что в тай, что в египет совершенно одинаковые, хотя страны совсем разные. Была и в Египте и в Тае, и разница существенная.
06 сен 2006, 16:45
решать, конечное, вам. Но я считаю это полным безумством тащить такого маленького ребенка в тайланд. Во-первых перелет, во-вторых совершенно другая климатическая зона, в-третьих Тай - не самая безопасная страна в плане инфекций и т.п. Я сама была и в Тае и в Египте. Но с ребенком (нам сейчс 1г. 5 м.) пока езжу только в Турцию. Считаю, что море для детей это очень классно, но не забывайте, что все эти поездки в другой климат менее 14 дней будут для здоровья ребенка только стрессом. А лучше рекомендуют, чтобы море шло на пользу, поездки не менее 3-4 недель - т.к. только две недели у ребенка уходит на адаптацию к новому климату. Вы, конечное, скажете что многих детей вывозят и в египет и т.п. - и всё проходит ничего, но лично мне очень жалко малюток, родители которых непонятно зачем тащат их в экзотические страны, а сами детки маются от жары и тех условий, куда их притащили. Мы с ребенокм пока планируем до 3-4 лет только турцию, кипр, грецию, хорватию ... Что-то близкое к нашему климату...
06 сен 2006, 18:11
молодец, классно написала =D>
08 сен 2006, 08:56
А мне климат в Тайланде показалася мягче чем на Кипре, на Кипре жарче (были в июне).
06 сен 2006, 16:09
если ради моря то езжайте без проблем Тай еще очень хорош для детей от 5 лет где то, тогда можно ехать в район паттайм и брать полный набор природных экскурсий, слоны, крокодилы и все все, дети в восторге
06 сен 2006, 17:18
Мне кажется все очень индивидуально. Разные детки переностя все по-разному. Я, как мне кажется, через чур смелая в своих поступках. Я бы поехала. Но решать безусловно вам. Я перевезла ребенка в Тай когда ей было 2,5 года и самое интересное, что этот климат ей подходит гораздо больше нежели Москва или Латвия (так как муж оттуда). Но мы не отдыхать на пару недель приехали, а обосновались. Живем уже больше полугода, и тьфу-тьфу-тьфу болеем гораздо реже нежели раньше в Москве.
06 сен 2006, 17:42
Я бы не поехала из-за долгого перелета. Слабо себе представляю как я сама это выдержу. Оффф!! Лучик, а можно еще с вопросами пристать по Таю? Как лучше в аське или по мылу? :)
06 сен 2006, 17:52
можно конечно:-) только с аськой какие-то проблемы последнее время, лучше на мыло:-)
07 сен 2006, 11:28
вы знаете я впервые втретила здесь человека, который знает про Лиепаю (а уж тем более был там)!!!Это моя родина, мой любимый город!Теперь я живу в Москве, но каждое лето провожу там.Так приятно было посмотреть фотки города у вас в паспорте. А можно к вам в асю постучаться и спросить про Тай (мы с детьми на Новый год туда собираемся поехать).
07 сен 2006, 15:38
конечно можно:-) только будет лучше если вы мне свою асю дадите, потому что с моей пока проблемы, мне надо вас сначала в список внести, чтобы могли пообщаться:-)
07 сен 2006, 16:34
207-762-474 интернет у меня только на работе с 9 до 18ч
06 сен 2006, 18:10
Я бы не потащила своего... Он измучается в самолете.
06 сен 2006, 23:00
Я бы не поехала. После таких перелетов с маленьким ребенком потом месяц отдыхать надо.
06 сен 2006, 23:13
Видила я масиков на перелете в Тай. Жалко их - чес слово!! Это же 10 часов лету!!
07 сен 2006, 01:08
ППКС!
07 сен 2006, 01:10
Вам нужно решить - для кого и для чего едете... Тай супер страна! Но, имхо, не для таких малышей.
07 сен 2006, 09:34
Мы пока собираемся (в паттаю). Нашей доче будет 1.11. Не хочется лететь до бангкока, Надеемся, что откроют рейс до У-топао, т.к. к Паттае этот аэропорт ближе.
07 сен 2006, 09:37
Лучик_солнца, подскажите , пожалуйста, про отель, что Вы советовали, где жил ваш дядя с детьми. Этот отель находится на самом берегу или к пляжу надо переходить через дорогу? В инете противоречивая инфа.
AD
AD
07 сен 2006, 15:46
Это отель находится прям напротив моря, там небольшая дорога, которую надо перейти, но она пешеходная, а непроезжая. Еще очень хороший отель Avalon, они недалеко друг от друга находятся.
07 сен 2006, 15:58
Вы всё какие-то отели называете, которых нет у меня на карте:). Карту брала в газете Инфо Сервис, покупали в Тайланде почти 3 года назад. Эти отели находятся возле Паттая парк, я правильно поняла? Скажите, пожалуйста. ваше мнение об отеле Айсаван, не помню как правильно пишется, но думаю вы меня поняли:)
07 сен 2006, 16:02
Эти отели находятся между пляжем паттайя парк и джомтьен! от Паттайя Парк можно пешочком прогуляться до них:-) Айсаван хороший отель, он находится в противоположной части города, на севере Паттайи, считается одним из лучших отелей здесь!
08 сен 2006, 08:52
А про авалон пишут, что в 50 м от моря он, там проезжая часть или пешеходная? судя по фото территория у отеля небольшая, это так? Удобно будет с ребенком гулять? Еще пишут. что рядом пляж для геев:), как-то смущает сей факт:). Про Раббит не пойму, фоток мало. из того что есть, напоминает дачные домики в зарослях,хотя отзывы очень хорошие. Айсаван далековасто от центра. но это не так важно, т.к. с ребенком не так часто будем выезжать, но судя по отзывам очень много русских, а я соотечественников не очень лю на отдыхе:). Мы раньше останавливались в Пинакле, хороший отель. но хочется что-то новенького и поближе к центру. Вот так вот и маюсь с выбором:).
08 сен 2006, 14:25
Дорога между отелем и пляжем выглядит как небольшая проезжая часть, но вообще она считается пешеходной, траспорта там практически нет, только изредка бывают мотоциклисты. Территория небольшая, но весьма уютная. Бассейн большой, вокргу него все в пальмах - здорово смотрится, и весьма тихо там. Пляж геев где-то есть в том районе, но они держутся обособленно, я их практически не видела. Раббит - тоже очень хороший отель, там действительно домики (в таском стиле оформлены), много-много зелени. Именно в этих отелях русских гораздо меньше нежели в Айсаване, так как Айсаван продают из России очень активно, но отель тоже безусловно хороший.
08 сен 2006, 20:24
Спасибо, Настя, за "наводки":).
09 сен 2006, 14:08
не за что;-)
07 сен 2006, 16:57
Мы с мужем были в прошлом году в Айзаване. Отель оч. хороший, единственный минус, что в отеле оч. дорого обедать и ужинать, по сравнению с ценами в самой Паттайе. Есть собственный пляж, чистый и посторонних нет.
08 сен 2006, 08:54
А впечатление об отеле, шумный, спокойный? вы жили в основном здании или в бунгало? Где, как вы думаете, лучше? Питание понравилось на завтрак?
08 сен 2006, 13:46
Мы жили в основном здании, номер был большой. Нам выдали по халату и тапочки. Отель тихий. На завтрак выбор довольно большой, но каждый день одно и тоже. На ужин мы там не ходили.
08 сен 2006, 20:21
спасибо за ответ. будем думать:)
07 сен 2006, 16:54
Перелет очень тяжелый.Летела с нами в сомолете мама с малышом чуть больше года,оень было жалко малыша.Он всю дорогу скулил.Море в Паттайе очень не понравилось,купались только в бассейне.Нет смысла тащить туда ребенка.А экскурсии,а ночная жизнь?Вся прелесть Тайланда в этом.А полежать у бассеина лучше в Египте.
08 сен 2006, 10:48
В тайланде уже все экскурсии видела, ну не все конечно, хотели полететь на пхукет, в паттайе действительно море грязное, видили, плавали в бассейне. А перелет вот это и останавливает меня, поэтому и думаю, а египет нам не нравится.хотя и бывали там два раза.. Может тогда подскажете куда можно полететь с ребенком в начале октября, на 14 дней, чтобы море было теплое, ради этого только и едим. Египет отметаем.. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325