Меню

ОАЭ!Совместить приятное с полезным.

AD
12 сен 2006, 12:28
Скоро предстоит поездка в Дубай(Джумейра). Хотелось бы помимо отдыха заняться кое-какими покупками.Больше всего интересуют ткани,детские вещи и игрушки. Посоветуйте где мне это все искать? Интересуют не оптовые покупки, а розница.И что еще можно оттуда привезти (сувенирыи всякие мелочи)Заранее признательна.
12 сен 2006, 12:45
Обязательно посетите Deira city centre и Wafi city mall там можно купить практически все что угодно, еще понравился мне центр Mercato он в Джумейре находится недалеко от паруса, очень красивый центр. Я прям вам завидую, два года назад там отдыхала, так понравилось - до сих пор забыть немогу, если не секрет, в каком отеле останавливаетесь?
12 сен 2006, 13:16
Да пока точно не знаю. Вообще, сюрприз будет.Приеду и расскажу :-)
12 сен 2006, 13:49
Жду с нетерпением)
13 сен 2006, 00:32
Мне тоже Джумейра очень понравилась. Про торг.центры могу добавить уточнение, в Wafi в основном,брендовые марки, остальные центры попроще. Ткани я не смотрела, в игрушках ничего осбенного (чего у нас нет) не заметила, да и тащить их было неохота. А вот детской одежды мальчишкам накупила кучу. Все лето проходили в ней, даже в Мск ничего не докупала. Одежда там была интересней и дешевле. Из сувениров;-) наши туристы оттуда везут шелковые ковры и золото,ювелирку, но это на рынках.
13 сен 2006, 12:01
А сколько приблизительно там стоят шелковые ковры? дешевле чем у нас? у нас бельгийский шелковый ковер 2х3 - 10 тыс р. Вот думаю тут купить, или, может, при случае, там?
13 сен 2006, 12:49
Чистый шелк?! Нет, по-моему, там подороже. Долларов 250-300 это шелк с хлопком, насколько я помню.
13 сен 2006, 13:01
Прям заинтриговали...Подскажите магазинчик, где такие цены,плиз.
13 сен 2006, 13:39
По подобным ценам ковры можно купить на рынке,кот.находится по пути в Фуджейру(есть такая эксурсия на океан).Но надо сильно торговаться.
13 сен 2006, 13:44
fille имела в виду московские цены, вот я и спрашиваю адрес магазина в Мск
13 сен 2006, 16:41
Вообще-то это был ТЦ "Москва" на втором этаже. За качество не ручаюсь, но на вид и на ощупь очень приятные, и сзади написано, что сделано в Бельгии. Но расцветок из шелковых всего штуки 4 было.
13 сен 2006, 12:25
А детскую одежду лучше искать в торговых центрых или на рынках?
13 сен 2006, 12:33
На рынок зашла один раз, так там такое убожество, в основном из Индии, лучше в ТЦ смотрите, а про Вафи сказала, так как не знаю о вашем финансовом положении, может он вам и подойдет, тем более не все там брендовое, кстати о золоте, мой муж часто в Индиюю раньше ездил в командировки, золото там за комейки продают, просто места надо знать, так вот в Эмиратах золото оттуда в основном, только стоит в разы дороже, так что у меня рука не поднялась там что-то купить
13 сен 2006, 12:59
Ну это если есть возможность купить в Индии...Кстати, в Эмиратах складывается впечатление на улице, что живут одни индусы,иранцы,пакистанцы. Естественно, что торговые пути с родиной у них налажены,никто не спорит. По сравнению с Мск цены неплохие. Главное подобрать качественную вещь;-) И еще из ювелирки меня порадовали цены на бриллианты, по сравнению с Мск, опять же. Возможно, где-нибудь в ЮАР эмиратские цены и покажутся грабежом.Конечно, что бы покупать такие вещи в Эмиратах, нужно в этом разбираться, иначе, подозреваю, могут обмануть.
13 сен 2006, 13:54
Да, обмануть могут безусловно, представляете там подделки часов продают (не скрывают что это подделки) за пол стоимости от настоящих, а в Малазии то же самое можете купить не дороже 50$, помоему это грабеж, за поддельный например ролекс 2-3тыс.$ брать. А вы в каком отеле останавливались в ОАЭ? Хочу еще раз туда сгонять, да не знаю стоит ли ехать второй раз в один и тот же отель.
14 сен 2006, 11:09
Шарджа Гранд отель. Я к маме на несколько дней всего приезжала, время свободное получилось.А к подруге ходила в гости в Аль Каср, вот после это мне Эмираты понравились:-) А так чего-то не поняла восторгов. Мне все отельчики в Мадинат Джумейра понравились.Но...это если есть такие финансовые возможности.А в нашей стороне мне понравился Аджман Кемпински, и цены поспокойнее уже. Тут на еве много специалистов по Эмиратам,спросите, вам кучу хороших мест насоветуют. Конечно, нет смысла ездить в один и тот же отель. Надо ж в этой жизни все успеть;-)
14 сен 2006, 11:46
Спасибочки, аль каср тоже видела и тоже впечатлил, знакомые ездили туда, в восторге вернулись, а я в дубай марин была, очень понравился хоть он и проще новых отелей в мадинат
13 сен 2006, 12:51
Конечно, в ТЦ.Цены очень и очень неплохие были (я была в феврале) На рынках тряпки я не смотрела... Еще там много больших детских магазинов. В Дубае адресов,конечно,не вспомню. А в Шардже их, по-моему, всего два, и находятся они рядом, типа Беби Центр что-ли...Спросите у гида,думаю, подскажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325