Меню

Куда поехать зимой?

AD
14 сен 2006, 12:30
Хотим съездить куда-нибудь в январе на недельку, но куда - не знаем. С нами еще дочка 3х лет. Хотелось бы, чтоб было интересно и нам, и ей, если такое возможно, конечно. ;)
14 сен 2006, 12:46
А вам тепло и море или экскурсионка?
14 сен 2006, 13:06
море или горы?))) экскурсионка с таким маленьким ребенком бессмылена)
14 сен 2006, 13:23
И море интересно, и горы. ;) Экскурсии и вправду пока не для нас, если только это не будет очень интересно ребенку. ;)
14 сен 2006, 14:43
Бавария, Гармиш-Партенкирхен! Пиво любите? ;-) А какой там воздух, говорят (сама пока не была)... Кстати, в последнем Туризме и Отдыхи про эти места неплохая статья есть!
14 сен 2006, 20:41
присоединяюсь. В Гармише чудесно. Интересный городок, да и со снегом проблем не будет.
15 сен 2006, 14:59
А что в Гармише делать зимой, если не кататься на ГЛ? Да, можно в Партнахкламмское ущелье прогуляться и на окрестные озера посмотреть. Можно на подъемнике наверх к Цугшпитце подняться посмотреть - но это 35 евро как минимум на 1 день. Шахен зимой закрыт. К баварским замкам только машиной. Есть там "водный центр", но целую неделю туда ходить не будешь. В городе ВСЕ магазины (за исключением супермаркета возле вокзала - он до 20:00) закрываются в 18:00. Есть какой-то аквапарк на полпути к Мюнхену, но до него км 40-60, насколько я помню. Мы были в декабре и с прокатной машиной на весь срок. Муж катался, я нет. В самом городке мне 3 дней хватило "за глаза", чтобы нагуляться и все посмотреть. Правда, сразу скажу, что бассейн был на ремонте, а только в сауны мы не пошли (это про водный центр).
15 сен 2006, 15:51
Люди едут всего на недельку, да с ребенком трехлетним, думаю им должно понравится, а если возьмут машину, то могут покататься по Баварии, до Мюнхена доехать... Я б с удовольствием недельку там провела с ребенком...
15 сен 2006, 17:33
Все равно НЕ ПОНИМАЮ. С ребенком можно съездить туда, где есть детские развлечения. Гармиш "заточен" под горнолыжников. Уж лучше наоборот в том же Мюнхене оставаться и оттуда ездить по окрестностям. По поводу проката машины - это можно сделать только в Мюнхене и тогда получается на весь срок поездки. Обязательно еще будет доплата за зимнюю резину, т.к. в горах без нее может быть запрещено движение, + за детское автокресло, без которого детей вроде возить нельзя в Европе. А еще лучше - я бы поехала куда-нибудь в Париж например - и Евродиснейленд рядом и вроде аквапарк в самом Париже есть, и всякие карусели на Монмартре и Елисейских полях может работают... И без машины обойтись можно.
15 сен 2006, 18:43
Ну девушка же написала - горы или море :-) Кстати, в 3 года уже ставят детей на лыжи. И может быть они катаются сами, мы ж не знаем :-)
15 сен 2006, 19:07
Про "горы" это был ее ответ, но не ее инициатива :-). И если бы катались, то вопросов не было бы, куда ехать, т.к. на море в любое время можно съездить, а горнолыжное катание имеет ограничения. В-общем, останусь я при своем мнении, что в Гармише, если не кататься, то даже взрослому делать мало что есть зимой (проверено на собственном опыте). Платить же довольно приличные деньги (т.к. там зимой из-за ГЛ сезона будет дороже) за то, чтобы сидеть с ребенком в номере - ИМХО сомнительное удовольствие, можно найти варианты более интересные за меньшие деньги.
15 сен 2006, 21:43
Девушка, да я с Вами не спорю :-))) Это не тот вопрос, поверьте :-) Я просто предложила, а выбирать им :-) Кстати, у меня люди второй раз едут в Гармиш и они не катаются, причем на этот раз берут семимесячного малыша. Врят ли в номере сидеть... Были еще туристы, кторые ездили в Румынию с ребенком на горнолыжный курорт, причем кататься даже не собирались, только гулять :-) Так что Вы зря про номер... Сама была в Закопане, естестенно не каталась, то там просто супер - горячий шоколад, горы, печеная картошка....
15 сен 2006, 22:04
При этом Вы сами там не были, а советуете "со знанием дела". А я там БЫЛА, поэтому и удивляюсь Вашей настойчивости.
15 сен 2006, 22:06
:-) успокойтесь :))) Пусть будет по-вашему :-) Кстати, я не настойчиво советую, а отвечаю Вам, не привязывайтесь, ОКи? :-)
17 сен 2006, 11:12
А какие есть еще варианты за меньшие деньги? Мы не горнолыжники по большому счету, но сейчас просто подбираем куда можно поехать, чтобы всем было интересно, поэтому все рассматриваем. А Диснейленд будет 3хлетке интересен? Мы пока только на детских карусельках катаемся.
17 сен 2006, 12:02
Чем хорош Диснейленд, так это тем, что можно найти развлекаловки на любой возраст. (единственно, надо уточнить, работает ли он круглогодично). Там много всяких каруселек, лабиринтов, сотрудники ходят в костюмах героев мультиков. Есть "пиратский" остров с подвесным мостом например. ИМХО - там просто вся атмосфера пропитана сказкой и трехлетка вполне это почувствует.
17 сен 2006, 13:41
Мы ездили полгода назад. Ребенку было 2,5 года. Очень понравилось. До сих пор вспоминает. Про зиму не знаю. Самим интересно, будем ждать ответа!
15 сен 2006, 12:11
горы Болгария - Пампорово Австрия - Зель Ам зее море ГОА Тай Мальдивы Шри Ланка ОАЭ Египет
15 сен 2006, 12:57
в январе не будет холодно в Египте? С ребенком едем. Можно будет купаться?
15 сен 2006, 20:40
А кто знает как в ноябре в Германии? Что можно делать? Как отдыхать? Не с ребенком? Как с погодой?
AD
AD
15 сен 2006, 21:05
Проехать по "Романтической дороге", посмотреть баварские замки (Нойшванштайн, Хоэншвангау, Линдерхоф, Обераммергау, Херенкимзее), Мюнхен. Да и любой крупный город заслуживает внимания. Вина подегустировать. А с погодой - как повезет, как и в любом сезоне.
17 сен 2006, 13:12
:) Посмотрите у меня в паспорте погоду. :) Там фотографии из ноября 2003 и 2004. Я 7 км от Киемсее живу. http://www.eva.ru/albumpage/28642/5.html
17 сен 2006, 18:56
спасибо, я вижу и снег бывает в ноябре. Даже не знаю какую одежду приобрести для поездки. Мы ведь здесь больше в кожанках ходим, а заграницей - это как то не принято...
18 сен 2006, 02:11
Снег бывает. :) раз на раз не приходится. :) А одежду и здесь приобретете. :) (с транслита)
18 сен 2006, 19:44
а цены????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325