Меню

Шри Ланка

AD
15 сен 2006, 11:19
кто был? расскажите пожалуиста стоит ли ehat'? (с транслита)
17 сен 2006, 23:28
Смотря для чего ехать :) Меня не впечатлило как-то. Мы делали тур по всем местам, а в начале так называемые пляжные каникулы. Осталось больше негативных впечатлений, чем положительных. И слоников очень жалко. И народ там какой то...не хочу никого обидеть...поэтому не скажу, какой. У меня в паспорте(Ну вот и он...) наблюдается немного фоток оттуда. А если честно и напрямик, желание туда еще разок вернуться как-то не появилось, и видимо, не появится. (с транслита)
18 сен 2006, 06:39
Интересно, абсолютно разные впечатления у нас с Вами! В принципе, это нормально, что кто-то доволен, а кто-то нет, но меня Ваша первая фраза заинтересовала в применении к Шри-Ланке (в частности) - смотря зачем ехать. (Я не спорю, просто интересно, правда.) А Вы зачем ехали? Кстати, возможно, что неправвильной была схема - отдых на море а затем эксурсии. И еще вопрос - можно на почту, тоже интересно - чем Вам народ не понравился? Мы, в основном, сталкивались только с обслуживающим персоналом, водителями тук-туков, продавцами, ну и из окна видели "массы" так сказать. На меня они прозвели благоприятное впечатление. Очень чистые, много одежды белого цвета, в т.ч. у детей, так она аж в голубизну отдает - такая чистая, несмотря на пыль. И какие-то они улыбчивые, позитивные.
18 сен 2006, 20:40
У меня часто так бывает, я видимо чего-то невероятного ожидаю от дальних экзотических стран. Потому что на фотографиях, в репортажах и тп все невероятно красиво и привлекательно наверно, а там все становится невероятной обыденностью. Смотря за чем ехать - по посещению некоторых "музеев" драгкамней, я поняла что много русских туда ездят за ювелирными изделиями, которые закупаются очень часто аж партиями. Владельца такого "музея" я умудрилась даже разочаровать, все камушки которые он нам показал у меня уже имелись, а у него не было например янтаря :) Следовательно ничего у него мы не купили, в музее этом. У нас была заплачена гостиница на две недели(Ривирина), но после одной недели через чур навязчих бичбойс, паршивого обслуживания в гостинице, плохой еды (там даже вши в чае плавали!!) мы решили дернуть в путешествие. На пляжу просто повалятся не получалось, к нам сбегались сразу все и вся. А возле бассеина я не могу загорать или там, купаться в нем. Я большую часть своей жизни жила возле моря, поэтому бассейны не признаю. В общем, мы взяли такси на неделю и уехали. Мы проехали все основные туристические места. Не могу сказать, что я там увидела экзотизм. Немного впечатлили барабаны в Канди и все. Народ, скажу я здесь, не понравился тем, что всем чего то от тебя надо, все (абсолютно все!!) протягивают руку. Мне неловко в таких случаях, а всю ШриЛанку я прокормить не могу. Я понимаю, что им тяжело и тд, но я не швейцарский банк. Если не дашь на лапу (как у нас был случай в гостинице) тебе никто никогда не поможет, хоть помирай ты там(то есть они приветливые и дружелюбные пока они думают, что из тебя что то можно выкачать) . Вообще по Ривирине у меня довольно много негативных замечаний. Может, Вы подумаете, что я выпендриваюсь или еще что, может у меня запросы какие-то не совсем реальные, но мне жуть как не понравилось. Иногда даже мысль пробегала - ну совдеповщина! Аж до такого :) (с транслита)
18 сен 2006, 20:57
Ой, Ваш опыт мне очень напоминает мой Мароканский:) То есть заменить название страны - и все! А с ланкийцами нам повезло - я, когда заболела, искала лекарства, так местные тук-тукщики возили нас по больницам и аптекам на побережье (нет-нет, не как с Ленинградского на Казанский:)) не скажу, что бесплатно, денег мы дали, конечно, но только за проезд, а они, видя, что в больнице купить лекарства не могу, повезли нас в соседний городок, где на автовокзале:) в газетном киоске:) показали чудодейственное средство (готова была к астрономической сумме - думала разводка). Нет, сумма была копеечная, центов 50 американских. Средство (от насморка) подействовало мгновенно и радикально. (сейчас подумала, что заболела звучит очень масштабно, но дышать я не могла совсем). В Москве, правда, лекарство не действовало:) Ну и в остальном везло - такой же туктукщик нас возил несколько дней, а потом даже со своим братом организовал нам поездку в заповедник, обошлось раза в 4 дешевле, чем с турфирмой, а посмотрели больше. Да и в других случаях были мелкие помощники - и никто в карман не лез. Я тоже не люблю выступать в роли банка:) В общем, насчет ожиданий и их несоответствия реальности согласна - сама сталкивалась (опять же Марокко), но я восточный регион вообще люблю, и Ланка меня не оставила равнодушной.
15 сен 2006, 11:21
извините за транслит в названии темы (с транслита)
15 сен 2006, 11:40
интересная экскурсионка отели среднего уровня сезон с конца октября съездить можно и нужно
Anonymous
15 сен 2006, 12:04
Попросите в жалобах поправить название:)
15 сен 2006, 11:56
Мне ооооочень понравилось, и всем знакомым, кто был. Ездили на новый год, брали хорошую экскурсионку + отдых на море. Природа, история, колорит, океан - все супер! Были бы деньги, купила бы там какую-нибыдь виллу на берегу моря старую, и ездила бы туда релаксировать... Задавайте вопросы конкретный. А тему можете попросить переименовать в "Жалобах и предложениях"
15 сен 2006, 16:21
а в конце января - начале февраля там еще сезон? дождливых дней мало? (с транслита)
15 сен 2006, 17:05
Насколько я слышала от гидов, там сезон всегда. У них исключительно приятный и ровный климат. На новый год за 12 дней там был один ливень в течение 1 часа, все остальное время было солнце. Подозреваю (но не утверждаю), что вся зима такая.
Ana
15 сен 2006, 23:30
Очень интереасная поездка,единственное что отдыхать у моря(океана):-) лучше на Мали(это рядом).Первую неделю например на образовательный отпуск в Шри ланке,а вторую на валятельный на маледивах. :-) (с транслита)
16 сен 2006, 09:11
почему? что там с морем? и сколько часов лёту до Мали? Или плыть? (с транслита)
16 сен 2006, 13:38
Мне лично океан на Шри-Ланке очень понравился, просто нужно правильное побережье выбрать - волны как раз, чтобы на них попрыгать, чистый. А на Мальдивах не была, говорят - потрясающий дайвинг и снокерлинг, красоты необычайной.
16 сен 2006, 21:13
вот еще вопрос: стоит ли брать "все включено" или еда и выпивка средненькие? (с транслита)
16 сен 2006, 22:18
По экскурсионке (5 дней) мы жили в 5*, но у нас был завтрак+ужин, этого вполне хватало. Море было в отеле 3*, отель неплохой, полностью соответствует классификации (говорю как профессионал в прошлом и частично в настоящем). Питание было то же самое. Нам хватало. Немцы жили по "все включено" и по их счастливым лицам было понятно, что и им тоже хватало:) Напитки, дае местные, были приличными. В баре наливали оперативно и без проблем (мы-то за деньги заказывали). ИМХО, завтрак+ужин достаточно. Очтальное можно докупить в городе при желании - фрукты, печенье, напитки. Еду в ресторанах заказывать при желании.
17 сен 2006, 22:08
Угу, рекламу шоколадок "Баунти" именно на Мальдивах снимали. А лететь от Коломбо до Мале менее 2 часов.
18 сен 2006, 06:40
Ой, про Баунти рассказывают на любом острове, где есть хоть одна пальма. Нам вот на Крите рассказывали:) что именно у них снимали. Про Мальдивы, впрочем, как-то больше верится:)
17 сен 2006, 22:06
Поддерживаю на 100% - в Шри-Ланку ехать на экскурсионку, а потом на Мальдивы - купаться и лежать на пляже. Мы с мужем именно так и сделали (10дн. + 10 дн.) во время свадебного путешествия, вспоминаем до сих пор :)
18 сен 2006, 11:11
Спасибо всем за ответы. А как вы думаете, мойно взять тур только на Мальдивы, а уже там заказать экскурсию на Шри-Ланку? (с транслита)
AD
AD
18 сен 2006, 20:43
Можно все. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325