Меню

Кто был в ОАЭ? Поделитесь впечатлениями.

AD
20 сен 2006, 10:24
Почему-то никто не рассказывает об Эмиратах? Кто был, может не в этом году, расскажите, в каком месте, в каком отеле, что понравилось, что нет? Хотим попробовать туда в конце октября.
20 сен 2006, 11:03
Я была 2 раза. В августе и на новый год.Если ненадолго, то можно сьездить, покупаться на пляже в Персидском Заливе, есть несколько интересных исторических старинных мест( золотой рынок например или индийский квартал по другую сторону Крика) А так в основном люди там тусуются в климатизированных торговых центрах(которые ни по ассортименту ни по внешнему виду не отличаются от европейских) Вообще я бы сказала страна средней интерестности.
20 сен 2006, 12:42
Была в Эмиратах в декабре 2 года назад, понравилось о-очень, море, солнце, прекрасный сервис, чистота на улицах. Останавливалась в отеле "Дубай Марин Бич" в Джумейре, отель очень понравился, ИМХО лучше останавливаться в Джумейре, чтоб у отеля свой пляж был, на общественных пляжах как-то не очень, да и ездить туда из города по-моему не очень удобно, к качеству еды претензий не было никаких, на экскурсии я не ездила, но муж очень хвалил сафари по пустыне на джипах, конечно множество торговых центров, закупилась одеждой для ребенка, конечно как уже сказали страна не дешевая, ну скажем цены московские. обязательно поеду туда еще раз, уже с ребенком, кстати там уже должен был открыться новый зоопарк, старый оставлял желать лучшего фото можете посмотреть в паспорте
22 сен 2006, 07:46
Я была в прошлом году в сентябре в реклмном туре, соответственно много отелей видела и в 3-х жила. Если с ребенком, то я бы выбрала Шарджу отели Корал бич или Шарджа Гранд, самое оптимльное соотношение цена-качество и ориентированы на отдых с детьми. Береговые отели Дубаи достаточно дорогие и скучноватые, а в районе пляжной зоны Джумейра идет грандиозная стройка, как на берегу, так и в море. Стройка не коснулась только места, где находится аквапрк и несколько самых дорогих отелей Буч аль араб, Джумейра Бич, Маджинат Джумейра. Единственный отель с более ли менее приемлемыми ценами и без стройки - Мрина Бич, но у него есть большой минус - очень маленький пляж, но и ряд плюсов тоже есть. В городских отелях в Дуби тоже можно остановиться, но с ребенком это неудобно, ездить 20 минут каждый день до моря. Еще можно в столице Абу Даби, но там тоже специфика пляжей, нет открытого моря, вся береговая линия изрезана островками и заливчиками. Другие регионы я не рассматриваю, т.к. там уже трансфер слишком долгий идет, да и скучновато там и шоппинга такого как в Дубаи нет.
22 сен 2006, 14:01
в дубай марин действительно не большой пляж, но такого чтоб лежаков не хватало или толпа народу, загорающая в 5см друг от друга, там нет, никакой тесноты или дискомфорта
22 сен 2006, 21:58
Спасибо за совет. Именно эти отели нам и рекомендуют в агенстве.
20 сен 2006, 11:11
Напишите, на каком курорте вы были?
20 сен 2006, 11:25
Да, собственно и не на куррорте. Жила в отеле в центре, район Дейра. Оттуда совершала вылазки на такси-до общественного пляжа , это в районе Джумейра. Потом , на такси например, доезжала до Золотого рынка,там рынок-как музей, бродила по узеньким старым кривым улочкам. Потом переезжала на местной длинной лодке, с местным населением через пролив(Крик) и гуляла там в индийском районе. Там есть потрясающие индийские лавочки, где недорого продают индийскую одежду из тончайшего хлопка и дивных цветов) Ну а вечером тусовались в разных барах и ресторанах в различных отелях. Страна недешевая.Да, еще ездили на машине в другой старинный город Хатта.Дорога идет через пустыню и горы, очень красиво.Думаю что так называемые "куррортные" отели должны находиться в районе Джумейра прямо у моря. Лучше чтоб был частный пляж, а то на общественном просто куча мужчин индусцев и пакистанцев и все они неприятно пялятся постоянно. И днем и вечером и ночью.
20 сен 2006, 11:32
Спасибо за совет. Интересно, что скажете о качестве питания. А, то я почитала несколько отзывов, что-то ничего приятного о еде не услышала.
20 сен 2006, 12:20
Мы там были СУПЕР!!! Часть фоток есть в паспорте. Кратко, были в Шардже, отель Корал бич.
20 сен 2006, 12:35
А мне показалось что там много -и ресторанов и забегаловок и кафешек. особенно в торговых центрах. На любой вкус и на любые цены. Есть даже русские ресторанчики. Мне понравился тот что в Дейре, прямо на улице что идет к Золотому рынку вдоль набережной. По набережной можно прогуляться, там стоят живописные торговые суденышки и полуголые индийцы их нагружают-сгружают. Так вот там напротив одной из парковок есть русский ресторанцик, там по-русски написано. Они там и борщ делают и пельмени и очень вкусный арбузный сок и бктерброды с черной икрой.
21 сен 2006, 14:19
Была в декабре в Роял Меридиан, эtо в Джумейре, недалеко оt оtеля Джумейра и Бурдж Аль Араб. оtель - очень классный!
21 сен 2006, 18:33
Были в ноябре, в Корал Бич, Шарджа. Отель понравился, с детьми хорошо.
21 сен 2006, 18:34
Девочки, как погода в конце декабря, начале январе?
22 сен 2006, 00:08
обычно 25-27 градусов, у меня друзья каждый год именно в это время там отдыхают
22 сен 2006, 15:38
Залив теплый? Мы с ребенком.
22 сен 2006, 16:02
когда я там отдыхала (в конце декабря) была волна, иногда даже вывешивали флаг, что купаться нельзя, но все равно конечно купались, но море было довольно теплым, наверно около 22.
Anonymous
23 сен 2006, 20:30
Только что прилетели.....Уже не первый раз бываю в этой восхитительной стране.....Правда сейчас жарковато....Зато испробовала горнолыжную трассу....супер....для Эмиратов и не дорого...Вообщем красота...солнце, море, песок, и теперь еще и лыжи для любителей
24 сен 2006, 05:49
О, мы когда в прошлом году были, она еще была закрыта, горнолыж. трасса. Расскажите, там есть прокат, инструкторы, русско- или английск. говорящие.
Anonymous
24 сен 2006, 15:41
Горнолыжный склон открыли этим летом.....Прокат есть...причем полностью....с комбезами ( т,к, там градусов -10.....вообщем холодно), лыжами ботинками.....вообщем все все все....не дорого....Нам обошлось на двоих на 2 часа...полностью амбундирование......с современными лыжами с подъемником 60$....Инструкторы есть...и даже русскоговорящие
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325