Меню

Карловы Вары - лечение, отдых

AD
28 дек 2006, 10:29
Хочу поехать подлечить нервишки и желудок в Карловы Вары. Поеду вдвоем с мужем. В принципе мы психологически готовы к тому, что это очень скучно, но так ли это на самом деле? Может кто-нибудь уже ездил именно на лечение - понравилось или нет, какие впечатления? Интересно буквально все! Буду признательна за любые отклики.
28 дек 2006, 11:40
у меня ездили недавно свекровь и сестра мужа, свекрови очень все понравилось, а сестра говорит, что очень скучно, одни пенсионеры. Но процедуры все им понравились.
28 дек 2006, 13:48
Да, звучит не очень оптимистично...
28 дек 2006, 15:32
туда только на лечение и ездят, больше там делать нечего :) ну я там была, родители мои там раз 7 были ,на НГ опять едут ,маньяки :). из собственного опыта говорят, что лечение в КВ лучше швейцарских, германских, словенских, венгерских курортов. там упорядоченный распорядок дня, расслабляющая атмосфера,в общем как раз отвечающая вашим запросам. ну съездийте пару раз в Прагу в выходные либо по окрестным замкам, вот и будет развлечение. нельзя лечить нервы и все остальное и чтоб при этом было жутко весело, это же глупо. так что вам наверняка понравится!
30 дек 2006, 01:04
А если Шенген открыт-можно и в Германию на денек:-)
29 дек 2006, 11:34
мы там были на экскурсии 1 день, просто влюбились в этот городок. Я бы там с удовольствием отдохнула. Там совершенно другой ритм жизни, более медленный, размеренный. Там можно плавать в бассейне, неторопливо пить кофе, гулять по чудным улочкам, и пр. Можно и на экскурсии рвануть, в Марианские Лазни и еще куда-нибудь. Главное нет языкового барьера, все оч. доброжелательны.
30 дек 2006, 21:56
В Карловых Варах полно русских,так что обязательно с кем-то подружитесь.Для нервов там само-то,тишина и покой.Правда для прогулок там только одна Променада,но если пройдётесь по улочкам,то очень красивые дома посмотрите,архитектуру в смысле.На Прагу найдите время обязательно.Это курорт,т.е. санаторий,так что там не предусмотрены дискотеки.
Быди с друзьями этой осенью три недели. Если берете тур с лечением, то особенно скучать не приходится. Первая половина дня,как правило, процедуры. В свободное время можно гулять по окрестностям, замечательные ресторанчики. Пиво, еда выше всех похвал по смешным ценам. Есть театр, концертный зал, предлагается много экскурсий. И действительно, если есть шенгенская виза, можно съездить в Германию, Австрию. Цены очень лояльные. Языкового барьера нет - все говорят по-русски, отношение очень доброжелательное. Ритм жизни спокойный - то, что надо, после сумасшедшей Москвы. В общем, мы влюбились в этот городок и в саму Чехию. Если что-то интересует, пишите, расскажу.
31 дек 2006, 12:08
Я бы наоборот поехала на лечение в Марианские Лазни, а в Вары на экскурсию. В Праге бываем регулярно. Летом ребенок с бабушкой два месяца был в детском санатории под Лазнями. В К.Варах очень много русско-украинской распальцовки. Сам город очень красивый, но когда идешь по его улицам только и слышишь нашу речь. А в Лазнях - в основном немцы. Я, конечно, высказываю свою точку зрения, но когда приезжаешь на отдых, не хочется грузиться чужими проблемами и заботами, а именно это и происходит, когда слышишь русскую речь.
На самом деле лечение в Варах и Лазнях разное. Так что, если речь идет о лечении, то нужно выбрать то, что необходимо. Но хорошо и там, и там. Что касается, русской речи - кому-то она неприятна, а кому-то - бальзам на душу: человек чувствует себя уверенней. А у немцев свои прибамбасы. Надо просто уметь не замечать то, что тебе неприятно.
01 янв 2007, 12:36
Полностью согласна с Вами. Поэтому и подчеркнула, что высказываю свою точку зрения. Нашей бабушке было сложно в Лазнях, а в Варах понравилась, потому что вокруг русская речь и она чувствовала себя не такой уж и оторванной от цивилизации. А нам с мужем больше понравилось в Лазнях, потому что хотелось именно уединения и отсутствия соплеменников.
05 янв 2007, 15:13
А какие можете посоветовать санатории в К.В, которые уже там много лет как санатории и все у них отработано и лечение хорошее?
Ульрика, Олимпия, Дворжак. Во всех своя лечебная база, хорошее питание, обслуживание.Твердые "четверки". Но Дворжак - моя симпатия. Посмотрите в интернете есть подробные описания
Если соберетесь ехать, могу дать координаты карловарской фирмы, которая организовывала нам отдых. Нам понравилось. И дешевле, чем в турефирмах Москвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325