Меню

опоздали на самолет - пи***ц отдыху

AD
нет праздника
30 дек 2006, 14:31
Вчера опоздали на посадку самолета на 10 минут+утерян багаж, и из-за этого не полетели другим рейсом .У меня "траур" Отдыха с мужем ждала целых 2 года! И такой славный подарочек нам приподнес НГ :)) я в акуееееее
30 дек 2006, 14:41
сочувствую, как же вас так угораздило? (с транслита)
автор
30 дек 2006, 14:53
спасибо. Приехали в аэропорт за 2 часа, все прошли, правда очереди нереальные везде на всех постах, вощем пришли на посадку, а нам разводят руки, "посадка закончилась 5 мин. назад" До свиданиЦА Еще хочу добаваить посадку не объявляли! Бл...самолет я видела стоял еще полчаса. Поревела я, муж утешал, конечно же, стал искать выхода из ситуации, вощем билетов свободных нет, все забито. багаж обещали привезти на дом, они сами не знают где он находится, то ли в Москве, то ли улетел. Лететь должны были s7
30 дек 2006, 15:03
чтож за беспредел такой, вы на рейс зарегистрировались, а на борт вас не взяли из-за пяти минутнуго опоздания? я фигею, обычно сто раз объявят для подзадержавшихся пассажиров пофамильно, что посадка заканчивается, бардак какой-то, очень вам сочуствую
автор
30 дек 2006, 15:07
вот-вот, ничего не говорили по громкой связи! никого не искали они, таких опоздавших на 5-10 минут набралось человек 8. ужас.
30 дек 2006, 15:15
Сплочитесь и испортите им праздник :) А если серьезна мне кажется там есть их вина, S7 часто косипорят, хех богаж надом-это они от вас так "откупится" собрались я бы там рвала и метала в Аэропорту, сочувствую. Куда хоть собирались если не секрет
автор
31 дек 2006, 00:14
собирались в Е.,Хургаду,представляете 4 года нигде не была, работа-учеба, потом резко беременность, вот ребенку 1.5 года, подрос немного и решили наконец расслабиться и такая фигня происходит. Обидно до слез. Муж пообещал поездку на конец февраля куда-нить, у нас в это время будет годовщина свадьбы и мой ДР.
31 дек 2006, 00:53
Очень жаль, что так вышло. Но может попробуете ещё улететь? Хоть что-то из отдыха да застанете. В прошлом году реально было найти вылеты. Сейчас 2 января будут саммолёты обратные и может найдутся места на вылет туда? Может стоит пробовать на подсадку? Так многи делают.
автор
31 дек 2006, 12:24
да нет, уже нет желания лететь, теперь только месяца через два, когда приду в себя :)) Завтра у ребеночка 1.5 годика исполняется, устроим праздник для него ))
30 дек 2006, 15:19
не расстраивайтесь, что ни делается, все к лучшему, в конце концов это же не последний отдых в вашей жизни, я честно говоря отказалась от поездки на праздники именно по той причине, что боялась подобных косяков, их к сожалению в пиковые даты великое множество
авт
31 дек 2006, 00:19
конечно не последняя, надеюсь :)) да, ажиотаж вчера был нереальный в аэропорту...
05 янв 2007, 14:26
Сочувствую вам.У нас вообще ничего и никогда не объявляют,ни посадку ни прилет,сам читай на табло. Есть некоторые авиакомпании,кот. ждут и объявляют прямо по фамильно несколько раз.Сама слышала в Барселоне такое,авиакомпания Эль-Ал.А вот Изиджет никого не ждет,им плевать вообще.
30 дек 2006, 15:50
Сибирь ничего никогда не объявляет в Москве.
30 дек 2006, 15:25
беспредел какой-то :(, если вы прошли регистрацию, то о каком опоздании речь может идти? мудрят они что-то :(.........в любом случае, желаю вам в новом году не иметь таких вот "сюрпризов"........ (с транслита)
30 дек 2006, 15:52
У Сибири это норма. Дочка летела одна, было то же самое, зарегистрировалась, а выход на посадку в Домодедово не смогла найти в 13 лет. Самолет еще стоял, не пустили. Доплачивали за обмен билетов на след.день. Одно порадовало, не одна она не нашла выход :) Таких было трое, ей-то простительно, ребенок :) Ничего никто не объявлял, Сибирь...
авт
31 дек 2006, 00:19
спасибо!
30 дек 2006, 16:00
А разве имеют право не принять пассажиров, которые прошли регистрацию??????? Разбирайтесь с этим обязательно!!!
30 дек 2006, 16:09
имеют-имеют, пассажиры могут зависнуть в магазинах или кафе - и все, сколько их не ищут - они не находятся :-) Это не к автору, а вообще к теме.
30 дек 2006, 18:27
Имеют я однажды точно также опозадала на свой рейс из Лондона в Питер пройдя уже региcтрацию, самолет отходил на моих глазах, правда сама была виновата - загуляла в Дьюти Фри. Авиакомпании платят бешенные неустойки за каждые 5 минут опоздания по их вине, но то что они не обьявили это конечно свинство ИМХО
30 дек 2006, 18:33
Недавно летели из Шарма, ждали рейс и на протяжении сорока минут нудно объявляли фамилии двух женщин на другой рейс, просили пройти на посадку. Муж в это время стоял в очереди в Дьюти-Фри и рассказывал, что эти женщины спокойно стояли за спиртным впереди него и другу другу говорили - ничего, без нас не улетит...Отсюда я и сделала выводы, что зарегистрировавшийся улетит обязательно:) Но от этих женщин я была в шоке -их долго ждал весь самолет.
AD
AD
30 дек 2006, 18:51
Зависит от аэропорта и рейса, дело в том, что если багаж уже на борту в целях безопасности они должны его выгрузить (а вдруг это террористы), в моем случае у меня была только ручная кладь и мою фамилию обьявили несколько раз(я среагоровала только когда они объявили по-русски), в случае автора либо наша авиакомпания как всегда полагались на авось и багаж улетел в самолете, либо его не успели загрузить
31 дек 2006, 00:58
Очень сомнительно, что не успели загрузить. Никто же заранее не знал, что вот именно эти двое опаздают. А вообще, ИМХО на самом деле странная история. По-идее они обязаны были выгрузить багаж, ведь инчае это мало того, что риск, но ещё и строгое нарушение правил. А что такое найти в общем багаже пару чемоданов конкретных людей? Да мы раз 2,5ч ждали пока выгрузят багаж "потерявшихся" пассажиров. И раз это обычный хургадинский рейс, то им проще задержаться пока опаздывающие подойдут, чем устраивать канитель с возвратом багажа. Вполне вероятно, что на места невезучих подсадили кого-то, вот и всё...
31 дек 2006, 01:14
вот-вот, меня тоже мысль посетила, что их места загнали другим и обратно все "откручивать" не стали
31 дек 2006, 04:11
И их багаж "подарили" вновь прибывшим? А Вы никогда не работали в аэровокзале?
31 дек 2006, 12:47
а при чем тут багаж? речь о местах на рейсе, для всех работающих в тур.бизнесе не секрет, что если пассажиры задерживаются на посадку, некоторые нерадивые работники некоторых авиакомпаний за кругленькую сумму могут перепродать места опаздывающих другим страждущим, которые в пиковые даты имеются в изобилии
31 дек 2006, 16:49
У нас так было. Раз из-за пробок примчались в аэропорт за пару минут до конца регистрации. На наши места уже сажали людей, причём видно было, что те, кто подсаживался, уже не первый раз это делали и с представителем авиакомпании были на "ты".
01 янв 2007, 11:38
да это не редкость, у меня коллега только так и летал, насколько я понимаю это дешевле значительно выходит, чем по-человечески билет купить
03 янв 2007, 22:47
В свою очередь, могу сказать, что для всех сотрудников аэропортов всего мира не секрет, что пассажиров, не особо торопящихся на посадку и намеренно нарушающих режим полета и не уважающих время других, тоже не будут ждать, а тем более за ними бегать и искать. Приятное исключение составлял аэропорт Внуково раньше.
04 янв 2007, 11:49
оценила ваш тонкий юмор, но складывается впечатление, что таких людей обычно все же ждут и несколько раз объявляют их пофамильно
06 янв 2007, 00:25
Несомненно, и даже очень много раз. Но представьте себе ситуацию, когда человека ищещь, а он сидит в 5 шагах и, пьяно ухмыляясь (это один случай), говорит. что вот он я, а чаво такова случимшись, я бабки заплатил, а чо те, мало7! Или, например, вот (второй случай, а их, ох как много): девушки с безумными глазами, задирая юбки, бегут на посадку, когда ВС уже взлетело минут как 15 и вопрошают с грустью, ну почему в Дайте Фрям не все было, что им нужно:( ...Вот, блин, я придумала сама название магазинчику беспошлинной торговли, ура!
06 янв 2007, 11:35
безусловно такие пассажиры возмущают не только работников аэропорта, но и пассажиров, да и вообще любого норомального человека это возмутит, но случай автора судя по всему к таким не относится, поэтому мне искренне жаль, что именно ее не объявили даже ни разу и на борт не взяли из-за 5 минутного опаздания, а всяких там идиотов пьяных или просто людей пользующихся беспардонно временем других и разыскивают, и объявляют, и самолет без них не улетает
авт
31 дек 2006, 00:20
имеют по правилам, на корешке билета прочли недавно.
30 дек 2006, 16:24
да-а... обидно, конечно. Очень Вам сочувствую!! У меня тоже так один раз было, опаздали очень сильно, но почему-то сам рейс задержали, поэтому нас пустили на борт. Не расстраивайтесь! Не последний раз летите! Устройте себе праздник дома! Или куда-нибудь в дом отдыха съездите. Конечно, это не курорт - но все же :)))))
Интересно
03 янв 2007, 08:02
Сочувствую вам. Но почему такая, извините, неразумность - приехать за 2 час в аэропорт в канун нов.года?
30 дек 2006, 18:30
Очень сочувствую 2 раза в жизни опаздывала на самолет, последний раз в мой день рождения год назад из-за аварии на трассе - день был испорчен, билет пришлось покупать заново и на следующий день, а летели всего на 2 дня :(
31 дек 2006, 04:09
А причина, по которой Вы опоздали на посадку?
Автор
31 дек 2006, 12:33
очереди и все!
04 янв 2007, 16:11
Бедненькая...Держись. Всё ещё будет!!!
да ужжж
05 янв 2007, 10:29
А что анонимно то? Боитесь, что во лжи уличат?
30 дек 2006, 15:33
Какой аэропорт-Шарик или Домодедово?
AD
AD
30 дек 2006, 16:36
А какая разница? Но S7 из Домодедово летает.
30 дек 2006, 18:37
Просто насколько я слышала - в Домодедове практика - не объявлять посадку. Там это вроде бизнеса: - подруга так опаздала с ребенком в Египет. И им предложили персональный транспорт (на котором возят багаж) чуть ли не по цене билета на самолет. Так все опаздавшие тогда сбросились и прокатились с ветерком:)
30 дек 2006, 19:26
Нам один раз объявили неправильную посадку: очередь выстроилась к одним воротам, а потом оказалось, что сажают у других.
02 янв 2007, 18:53
Вас дезинформировали. Я сама работаю в Домодедово, и неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда посадку на борт благополучно проходят 300 человек, а как минимум двое-трое пессенджеров с рейса с пеной у рта доказывают, что посадку не объявляли;)) Также не редкость, когда пассажиры свято убеждены, что рейс без них не улетит, и тянут до последнего, когда уже начинают по громкой связи объявлять пассажиров пофамильно, либо вплоть до закрытия гейта, особенно такой фигнёй страдают "бизнесА";)) Багаж опоздавших пассажиров в обязательном порядке снимается с рейса, а не улетает на борту. Так что ситуация с улетевшим багажом крайне маловероятна. И напоследок вопрос Вам лично: Вы сами реально верите в то, что написали о ситуации с подругой?;) В таких случаях только представитель авиакомпании уполномочен решать как и каким образом пассажиров доставлять на борт, и будет ли вообще (если пассажиры пришли на посадку после закрытия гейта, например). На практике ни разу не встречалась с ситуациями, когда пассажиров везут до борта на багажном транспорте;)) Это настолько противоречит всем нормам безопасности и корпоративным актам, что ни один бы грузчик не пошёл бы на это, хотя бы потому, что помимо увольнения ему грозили бы огромные штрафы. Вот так и появляются мифы;))
30 дек 2006, 16:37
Ух, как я Вам сочувствую. Вообще, обычно подобное случается с регулярными рейсами и с рейсами, которые летят через напряжные воздушные коридоры. Куда хоть не улетели-то?
авт
31 дек 2006, 00:21
египет, но мы его добьем по=любэ! :))
31 дек 2006, 04:15
Yes,have a good flight!
Anonymous
30 дек 2006, 22:53
Или это прикол, или это были точно такие же, типа хозяева жизни, что без них и самолет не улетит, или забухали так, что аж опоздали. Летаем из Домодедово постоянно, когда начинается регистрация, на табло видно номер выхода на рейс. Посадка заканчивается за 40 мнут. Неужели такие люди неграмотные?
авт
31 дек 2006, 00:26
конечно забухали, да и вообще нах нам эта поездка нужна была! вы правы!
31 дек 2006, 01:08
А у нас тоже потеряли багаж по прилету в токийский аэропорт.Нашли только через месяц, когда мы уже давно вернулись. Но я им такое письмо накатала. пригрозила судом и потребовала компенсацию 10 тыс евро.( сказала что из сумки было много украдено, плюс необходимые лекарства утеряны и я за неделю рисковала жизнью и вообще что поездка испортилась. Онив результате вернули 1 500.Так что мы еще и в выигрыше остались.
31 дек 2006, 04:20
Бедный токийский аэропорт (не финансами бедный):( А как насчет того, что нужны какие-либо подтверждения? Или только у нас в гражд. процессе бремя доказывания лежит на истце ( без тапок, понимаю, что не рос. суд, а токийский аэропорт)?
Anonymous
05 янв 2007, 10:23
Да ужжжж... Голь на выдумки хитра... Еще и хвастаетесь - да вы просто мастер делать деньги из воздуха. Коперфильд не ваш родственник?
31 дек 2006, 04:22
По поводу "хозяева жизни" - ППКС
31 дек 2006, 06:10
ИМХО - за 2 часа приезжать в аэропорт в ПИК сезона - это большой риск. Я всегда стараюсь даже на внутренние рейсы за 3 часа приезжать, пока там разберешся с одеванием-переодеванием (предполетный контроль) точно пройдет не менее 30 минут.
31 дек 2006, 11:23
Я с детьми за три приезжаю (потому что начинается: пописать, покакать, попить, облились соком, купить еще колготки (желательно не Диор и подходящего размера), и переодеть и тыпы. Тоже боюсь, знакомые тож на регулярке так не улетели
02 янв 2007, 10:41
+1 Не меньше,чем за 3ч приезжаем.
31 дек 2006, 13:41
А мне девушка рассказывала, как из Тайланда они улетали. Прошли контроль, и по дьюти фри гуляли. Стойку, где проходила посадка поменяли на другую. Их объявляли, но как тайский человек говорит по русски? Они ничего и не поняли. Когда поняли, что-то долго нет посадки, пошли сами искать. Оказывается самолет загнали прямо с пассажирами на запасную стоянку. Задержали вылет на 2 часа. Им сказали, что по прилету в Киев заплатят штраф 2000$. Девочки пулей первые из самолета вылетели, ничего не платили.
31 дек 2006, 16:01
Граждане опаздывающие (опоздуны, опозданцы или как вас там еще назвать). Объясните мне, бога ради: вы читать не умеете? Циферки не различаете? Вам на регистрации выдают посадочный талон. В нем указано время и место посадки. Любой нормальный человек сначала находит в аэропорту место посадки (выход, gate), смотрит на часы, а уже потом начинает гулять по разным туалетам-кафешкам-магазинам. Что это за дискуссия такая: вызывали по громкой связи или не вызывали? Должны были вызывать или не должны были? Я путешествую довольно часто. За последние годы мой "летный стаж" в качестве пассажира ну уж точно перевалил за сотню полетов. И я никогда не позволяла себе такое неуважение к десяткам пассажиров, летящих со мной в одном самолете, чтобы меня по "громкой" связи искали по всему аэропорту. Если для вас принципиально важно купить что-то на 3 рубля дешевле, но в дьюти-фри... если для вас секрет, что пописать можно и на борту самолета (в том числе и до взлета)... если вы не мыслите себе полета без чашки кофе, выпитой непременно в аэропорту - ну так, блин, приезжайте в аэропорт за 4 часа и наслаждайтесь! ...Последний раз летела чартером из Домодедово 2 недели назад. Чартерные рейсы зачастую загружают не через "рукав" прямо в самолет, а привозят к самолетам в автобусах. И вот стоит автобус (довольно холодный, кстати сказать), все пассажиры одеты более чем легко (т.к. летим в теплую страну). И вот весь автобус ждет 20 минут каких-то трех теток, которые просто шлялись все это время в дьюти-фри, явились с 5-6 пакетами каждая и у них даже в головах их бестолковых не зашурупило извиниться перед десятками пассажиров. Почему столько народу (в том числе и родители с маленькими детьми) должны были ждать, пока эти тетки себе купят выпивку и сигареты? Честно сказать, если бы этих трех теток оставили в аэропорту вместе с их дурацкими покупками - это было бы просто правильно! И я горячо поддерживаю действия авиакомпании "Сибирь", направленные на воспитание безответственных пассажиров. Продавая билет, авиакомпания обязуется совершить перевозки пассажира и его багажа, а уж явиться в самолет граждане дожны сами. ... Извините, если кого обидела. Я понимаю, что бывают действительно уважительные исключения. Но уж очень "наболело". Так противно поведение отдельных граждан. И, к сожалению, с этим приходится сталкиваться каждый полет, из года в год.
31 дек 2006, 16:13
экая вы бойкая, путешественница со стажем.......слова умные произносите "выход, gate" а что ваш опыт говорит о том, что нередко номер выхода изменяется незадолго до обьявления посадки и в связи с техническими накладками не сразу на табло отображается? у меня опыт путешествий тоже не маленький, если не сказать большой, и постоянно наблюдаю подобные накладки, причем в лучших европейских аеропортах.......последние пару раз, летя из Амстердама в Москву, наблюдала "милое" действо - изменился номер выхода на московский рейс, обьявление сделано было, но ТОЛьКО по- голландски и все, ни о каком английском, а уж тем более русском и речи не было, техническая нкладка........вы вот владеете голландским? сомневаюсь......вот и более половины российских пассажиров им не владело, чудом успели на самолет, т.к. смена выхода на табло появилась за 5 минут до окончания посадки......... так что в следующий раз, кипя праведным гневом, задумайтесь, что пассажиры опаздывают на самолеты далеко не всегда по собственной вине.... (с транслита)
31 дек 2006, 17:38
А про исключительные случаи я тоже написала. Не заметили? Только большинство опозданий, большинство поисков пассажиров происходит (особенно в Домодедово, о чем речь и шла) именно по вине самих пассажиров. Домодедово - тоже идиотский аэропорт. Проблем там тоже чертова уйма. Но вот чтобы не найти там выход на посадку? Это надо талант иметь особый. Возможно, в Амстердаме в аэропорту тоже не все хорошо и понятно. Возможно. Возможно, таких накладок в других аэропортах мира тоже предостаточно. Возможно. И пассажиры тогда уж точно не виноваты. Но если человек 2 года собирался в отпуск, а в результате приезжает в аэропорт (в канун праздников! при бешеном пассажиропотоке) за 2 часа до вылета, и потом жалуется, что его не искали на посадку? Это, извините, не вина аэропорта.
AD
31 дек 2006, 17:57
про исключительные случаи я заметила, не сомневайтесь.........и согласна также с тем, что приежзать в аэропорт за два часа даже в обычный день, а уж тем более перед праздниками, не очень разумно, но тем не менее опозданий, происходящих не по вине пассажира, на самом деле очень и очень много..... ПС а сравнивать Схипхол(Амстердам) и Домодедово я все-таки бы не стала, масштаб не тот..... (с транслита)
31 дек 2006, 17:54
А вообще - Всех С Новым Годом! Всем - хороших путешествий и без неприятных впечатлений! Чтобы все было вовремя, никто никого не ждал и никто никуда не опаздывал.
31 дек 2006, 17:58
спасибо, и вам приятных поездок..... (с транслита)
01 янв 2007, 02:05
о! как знакомо.в Амстердамском аэропорту смена гейтов-привычное дело,,,ну,Вы знаете,какой там аэропорт-спрут;),,,как-то пришлось самолично эвакуировать пару десятков турецких граждан(в основном тучных гражданок с кучей детишек),,,из одного конца в другой,,,т к только мне одной пришло в голову спросить у соседней посадки где с нашего гейта персонал(до конца посадки оставалось пять минут),,,и вот мне спокойно так сказали,предварительно поглазев в компьютер:гейт изменен,,,потом еще минуты три мне пришлось объяснять турецким гражданкам,чтобы они немедленно следовали за мной:):):),,,они-то на Родину,в Стамбул,,,а я транзитом,дальше в Симферополь,,, с тех пор я всегда дополнительно уточняю у соседней стойки :) и всем советую:)
01 янв 2007, 16:13
да я там уж ужом верчусь, что информацию не пропустить нужную и действительно, если есть сомнения, то сразу к соседней стойке бегу спрашивать....... (с транслита)
02 янв 2007, 11:07
Угу. Осенью летала Сибирью, они сначала молча поменяли стойки регистрации, потом gate. Хорошо, что я - суета :), всё спросила и всем остальным пассажирам сказала.
01 янв 2007, 12:27
Я вас от всей души поддержу в вашей бурной речи!
01 янв 2007, 16:54
А я тем более. Пассажиров бы таких побольше! С Новым годом:)!
02 янв 2007, 19:04
Таких бы сознательных пассажиров побольше:)) Согласна с Вами абсолютно и как пассажир, и как сотрудник аэропорта.
03 янв 2007, 12:42
А какого аэропорта?
03 янв 2007, 17:22
так многими ненавистного ДМД;)) :)
03 янв 2007, 22:39
Уже посмотрела Ваш паспорт и поняла, что, конечно, не Внуково и не Шереметьево. Удачи в Новом году от коллеги из Внуково!
04 янв 2007, 01:12
Спасибо:) Вас тоже от души поздравляю с праздниками:)
03 янв 2007, 15:50
а я с Вами согласна! Из-за таких вот гуляк самолет стоит ждет их по полчаса, объявляют по сто раз, везут отдельно на автобусе, а ты потом опаздываешь на стыковки.
04 янв 2007, 12:57
=Д> Болышую часты русских так и нузно воспитиваты ! Но конечно исклучения бивают ... Одно дело зависнуты в очереди на паспортном контроле,а совсем другая бомбиты до последнего дуты-фрее ! (с транслита)
Почему только русских? Неоднократно была свидетелем опоздания инстранцев.
А вы серьезно все приезжаете за 3-4 часа ?!?! Сколько летаю, все время приезжаю за полтора-два часа. Ни разу никаких накладок не было, за исключением двух случаев, когда опаздывала по вине авиакомпании (была пересадка с рейса на рейс) и когда мы умудрились перепутать рейсы (ибо было два российских рейса с разницей в 10 минут, и оба задерживались, но на разное время, а табло работало странным образом). Но это исключения из правил. Обычно на международные рейсы 2-2.5 часов более чем хватает, включая американские. Еще и время на кофе/завтрак остается. На внутренний американский приезжала вообще за 40 минут-час, тоже хватало, с учетом всех досмотров.
01 янв 2007, 11:36
я тоже максимум за два часа приезжаю, никогда не опаздывала, наоборот еще сидишь и ждешь когда посадку объявят, в пиковые даты, такие как каникулы новогодние, конечно лучше часа за 3 приехать, но в остальных случаях это лишнее
01 янв 2007, 16:12
я в последнее время всегда стараюсь за 3 - 3,5 часа приехать, особенно в Амстердаме, аэропорт огромный, тучи народу, пока от стоянки до залов доберешься, пока то да се........мне спокойнее в самом аэропорту кофе попить, по магазинчикам походить, чем лишние полчаса дома посидеть, а потом переживать успею-не успею........ (с транслита)
01 янв 2007, 16:49
ППКС. Всё тоже самое только у нас ещё пробки на дорогах плюсуются. Иной раз встанешь и дёргаешься всю дорогу - успеешь не успеешь... Так что, что за трагедия приехать заранеее, мне не понятно. А уж если ещё и дети с тобой, которым то пописать надо, то ещё что-то...
AD
AD
01 янв 2007, 17:07
мы в последний раз на Кубу летали, из дома выехали за 6!!!!! часов( у меня, видимо, предчувствие было).....от нас до аэропорта ехать 1ч 20мин, а мы 3,5 часа ехали, вот уж когда вся издергалась, успели, конечно, но мне спокойнее 2 часа в аэропорту провести, чем сидеть как на иголках.......тем более мне и самой 5 раз надо пописать перед вылетом :)...... (с транслита)
01 янв 2007, 17:35
да, в Амстердаме аэропорт - целый городище........
Ну в Схипхоле по крайней мере есть где побродить, а в шарике со скуки помереть можно:)
02 янв 2007, 13:35
ну,в Амстердамском аэропорту,действительно скучно не будет:).еще одно правило всегда соблюдаю,особенно в больших аэропортах:заходя в зону дути-фри,сначала выясняю место расположения нужного гейта,сколько мне потребуется времени,чтобы дойти до него,,,и еще я прихожу к стойке посадки к указанному на билете времени начала регистрации на посадку.
Угу, я это правило тоже всегда соблюдаю, так спокойнее.
01 янв 2007, 16:37
Я всегда приезжаю часа за три :-) Перестраховщица :-)
01 янв 2007, 16:46
Всегда. Во-первых, кто его знает как сложиться дорога до аэропорта. Два основных московских аэропорта находятся в таких местах... ну, не мне Вам рассказывать, сами знаете :) Во-вторых, мы достаточно часто летаем и ещё ни разу у нас не получилось, что времени до отлёта столько, что деть его некуда. Вот если бы мы приехали раз, другой за 3ч и потом сидели бы куковали, то ессесно перестали бы приезжать за такой период времени. А так, только и успеваем пройти регистрацию, перекусить и пройти на посадку...
Странно.. у меня всегда еще лишнее остается, минимум полчаса. Не знаю, куда себя деть, т.к. к Duty Free совершенно равнодушна, равно как и к барам там. Мы когда последний раз летели, успели с дочкой пол-аэропорта в Хьюстоне (IAH) пешком пройти, выбирали, где она поесть захочет, времени дофига было, хотя приехали за 2.5 часа. А что касается "доехать", так я ж не про это. А про то, за сколько до посадки в аэропорт приезжать. Впрочем, с дорогой мне тоже везет. Обычно часа полтора максимум, а в Домодедово я вообще электричкой предпочитаю, а до Павелецкого чуть ли не пешком можно от нас:)
01 янв 2007, 17:46
если ходит экспресс, то хоть как-то можно время рассчитать. Если на тачке - точно часа за четыре. Мы в Д-во с дури ума последний раз поехали своим ходом, чуть с ума не сошли и зарегестрировались за 5 минут до окончания, посадка уже шла вовсю. Кстати, на S7. Но ничего, успели нормально, там всех собирали у выхода.
02 янв 2007, 10:47
именно так и делаем :) Во-первых , боимся пробок. Во-вторых ,не хотим сидеть в хвосте (чартер всё-таки...) Ну и в-третьих, муж не полетит без основательной закупки в Дьюти Фри ;)
02 янв 2007, 17:21
а мы вот тогда поздно зарегестрировались и попали в самый хвост, но долетели просто отлично - и места много ( а то у меня муж высокий), и сидели вдвоём и не трясло абсолютно
А причем тут пробки, если я спрашиваю за сколько вы в аэропорт выезжаете, а за сколько приезжаете:) Что касается хвоста, то наверное.. я просто чартерами очень редко летаю, билеты как равило уже с местом.
03 янв 2007, 00:43
На регулярные рейсы и не требуется приезжать за три часа до вылета. В основном, я так поняла, тут речь идёт именно о чартерах.
03 янв 2007, 00:52
Нет. Речь изначально шла о том, что приезжать в аэропорт в дни предпраздничного хаоса за 2 часа и обижаться, что на посадку товарищей лично не пригласили по "громкой связи" - это несколько неумно. Начальная дискуссия развернулась как раз из-за того, что какое право имела авиакомпания не искать (по громкой связи и иными путями) зарегистрировавшихся на рейс пассажиров. Рейс был регулярным, кстати сказать.
03 янв 2007, 01:30
В Хургаду регулярных рейсов нет :) Да я в курсе о чём изначально речь шла. Это уже потом принялись активно обсуждать кто за сколько в аэропорт приезжает. И вот уж точно во время праздничного аврала в аэропорты следует приезжать загодя. И уж ещё точнее, это то, что не надо рассчитывать на то, что кто-то будет тебя зазывать :) А вообще, ну ни в жизни не поверю, что не объявляли ни саму посадку, ни её завершение.
03 янв 2007, 07:58
Мне кажется в Москве "приезжать" и "выезжать" понятия очень взаимосвязаные, особенное на дневные рейсы. Мы приезжаем всегда за 3 часа, тк двое детей - это непредсказуемо, иногда приезжаем и раньше, т к закладваем дополнительное время на дорогу.
03 янв 2007, 16:45
ну не знаю, мне последние лет ну 10 уже не попадалось ни одного билета с местом, ни на чартеры, ни на регулярки хотя нет, довелось мне тут летать внутренними казахстанскими линиями, так в билете было место указано, на регистрации выдали посадочный талон уже с другим местом, а в итоге в самолете люди места занимали, как хотели, благо самолет был маленький як-40, особой путанице на было
Ну по крайней мере у Эйр Франса обычно все можно бронировать заранее, у Континентала (по штатам внутренний) - тоже.
02 янв 2007, 13:26
ну,не за 3-4,,,но КАК МИНИМУМ за 2 часа.при этом муж мой заранее выясняет положение дел на дороге(если вылетаем из соседней Голландии) а в Брюссель добираемся поездом,это гораздо надежнее,чем застрять в пробке.
06 янв 2007, 07:19
Неа :-))))) Я один раз умудрилась за 40 минут в аэропорт вбежать. Международный рейс. Ничего, успела :-) Но я в этом отношении разгильдяйка страшная.
AD
AD
03 янв 2007, 15:53
Очень сочуствую автору, но полностью согласна с Иланой!Я тоже много летаю и часто наблюдаю такие картины в Дьюти-фри как эти тетки, которые нагло шляются и в голову не берут, что их ждет 200 человек.А Свинке хочется сказать, что давно понятно, что вы много ездите, живете за границей и знаете больше других. Но мы говорим не об исключительных случаях(с заменой выхода) , а о типичных ситуациях, касающихся поведения наших соотечественников, особенно выезжающих на чартерах куда-нибудь в Египет или Турцию.Мои мысли основаны на исключительно личных наблюдениях.
03 янв 2007, 18:25
Бред сивой кобылы это или просто разводка:) Скажу вам по секрету, если вы прошли паспортный контроль, таможню, то самолет по определению БЕЗ вас не взлетит. Вас будут искать по всему аэропорту, пока не найдут. Так что не обманывайте людей!
03 янв 2007, 20:37
Нет. С чартера точно снимут Ваш багаж и все...
04 янв 2007, 01:29
Да и с регулярки снимут в нормальном недомашнем аэропорту. С Аэрофлота в Гонконге двух таких неторопливых сняли. А рейс следующий через два дня. Оплатили девушки и билеты, гостиницу за свой счет. Кстати, искали их - бегали живые люди с табличками по аэропорту, не только объявляли. Впредь наука - уважать соседей по самолету. Это не в адрес автора, т.к. непонятно кто в данной конкретной ситуации виноват.
03 янв 2007, 21:20
Попридержите свои эмоции, и не вводите людей в заблуждение:((( Бред сивой кобылы - то, что Вы здесь пишите:( Ситуация автора банальна до безобразия, десятки людей ежедневно опаздывают на свой рейс, уже находясь в стерильной зоне, пусть Вас это не удивляет. Практически каждый день приходится сталкиваться с наивными и упрямыми пассажирами, которые на 100 процентов уверены, что рейс без них никуда не улетит, и три сотни пассажиров будут с умилением поджидать "его величество Без-Меня-Не-Улетят", а потом приходят, размахивая кулаками и брызгая слюной, возмущаясь, как это самолёт улетел без них;)) Если бы Вы хотя бы примерно представляли себе, скакие финансовые потери несут авиакомпании даже за кратковременные задержки рейсов, то не стали бы писать такие глупости. Если бы вы писали анонимно, я бы сочла ваш пост разводкой.
03 янв 2007, 22:51
Поэтому чартеры регулярно задерживаются? Потому что дорого стоять?:)
03 янв 2007, 23:26
чартеры задерживают, потому что авиакомпания мудрит: то самолёт вовремя не прилетает, то у них недобор, и они соединяют два рейса. К другим претензий нет, а вот Красэйр нас лично здорово кидал
03 янв 2007, 23:32
Красэйером летели осенью, простояли 2 часа (точнее, просидели в самолете), но из-за тумана:) Обратно без проблем.
03 янв 2007, 22:52
Ну не приходилось людям сталкиваться с этим (пятимянутная задержка=минус премия)
03 янв 2007, 23:38
ну не знаю как у вас там самолеты летают,но здесь если вы здали багаж,а на посадку не явились вас как мин будут обявлять по радио 100 раз,потом так орать будут,потом будут вытаскивать ваш багаж из самолета,и никуда он с вашим багажом не полетит,так что ето разводка чистой воды.(ну разве что русские самолеты сильно отличаються от всех остальных0??? (с транслита)
05 янв 2007, 17:02
Если можно, конкретизируйте, пожалуйста, где это у "нас", и у "вас";) Если имеете в виду конкретно аэропорт Домодедово, то я могу подтвердить, что опаздывающих на посадку пассажиров действительно пофамильно несколько раз будут приглашать на выход. Но задерживать отправку рейса никто не будет, если, конечно, на то нет спецуказания представителя авиакомпании;) Касаемо багажа: он, между прочим, может затеряться и в аэропорту, совсем не обязательно ему для этого куда-то улетать;) Это, конечно, исключительная ситуация. Но как раз для этого существует группа розыска багажа. Пассажирам, утерявшим багаж, следует незамедлительно обращаться в комнату невостребованного багажа.
Anonymous
04 янв 2007, 14:00
Зачем вы так оскорбляете? Девушка вполне культурно высказала свою имху, а вы тут же стали на нее орать. Вы хотите сказать, что ситуация, описанная автором топа, неоригинальна? 8 человек сняли с рейса в стерильной зоне - это нормально? И никто из этих 8 человек даже не стал шум поднимать? Интересное кино получается:) И потом, багаж улетел в Египет... Как это? Неужели у нас перестали бояться террактов и никого не настораживает, что багаж в самолете, а хозяин не явился?:) По своему опыту могу сказать, мы летели как-то из Шереметьево, один дяденька вот так же не пришел на посадку, а его вещи уже погрузили в самолет... Нас всех выгнали из самолета, достали весь багаж и заставили нас забрать свои вещи, а потом выбрали все бесхозные и отправили дожидаться хозяина. Так что бред пишите вы:) И как это автор топа выходила из стерильной зоны? Никто даже не заметил, что она не села на самолет? Как она это объясняла, простите?:) Там же та же таможня и паспортный контроль на выходе:-О
04 янв 2007, 14:35
могу сказать, что выходят из стерильной зоны очень просто, так же как и входят, миную таможню и поспортный контроль у нас один раз рейс отложили почти на сутки (должны были лететь вечером, а нам сказали, что раньше утра не улетите), так как аэропорт назначения не принимал из-за метеоусловий, нам сидеть и ждать утра и когда именно это будет утром не было интереса, мы вернули билеты и взяли на вечерний рейс следующего дня (а тот самолет в итоге вылетел на 30 минут только раньше) ну прошли таможну, пограничнику нам поставили печати "аннулироваано" и все
другой Anonymous
05 янв 2007, 10:21
В случае, если рейс отложен, так и происходит. А если люди просто не прошли на посадку, то разбираться с ними будут как минимум и проблем у них будет не меньше, чем если бы у них наркотики нашли в кармане. Так что вы правы, но лишь отчасти.
05 янв 2007, 15:20
Вы абсолютно правы.
да ужжж
05 янв 2007, 10:26
Эмоции нужно и вам научиться сдерживать... А если серьезно, Иннулиа права.
05 янв 2007, 10:30
точно, я с Вами согласна - сидишь в аэропорту - а ищут каких-нибудь туристов, и с табличками бегают, и по громкой связи объявляют фамилии, номер рейса, в стерильной зоне сложно потеряться, как зависнут в магазинах и уверенность - ааа, без нас не улетит, перевешивает. Улетают, ещё как. А полчаса стоял - так багаж обязаны снять с самолета. Хотя опоздавших, конечно, все-равно очен жалко.
03 янв 2007, 21:37
да прям. Не будет самолет ждать вас два часа! Ну максимум полчаса подождут. И правильно делают! А то одни из дьюти фри выйти не могут, а другие что, страдать должны?
Anonymous
04 янв 2007, 14:04
Ждать не будут, будут искать:) Так как по правилам, пока вы в стерильной зоне, вы находитесь в ведении аэропорта, и это уже проблемы аэропорта, как вас найти:) Так что экипаж сообщает о потерявшихся пассажирах, а их потом ищут по зданию вокзала. Видели таких тетенек, которые снуют по залу и всех спрашивают - вы не с рейса номер-такой-та? Да и в громкоговоритель раз сто будут орать, пока вы не объявитесь. А если вас не найдут, самолет разгрузят и ваш багаж оставят дожидаться хозяина:)
04 янв 2007, 14:48
но пока потерявшихся ищут, самолет-то стоит и ждет. И люди в нем тоже.
AD
03 янв 2007, 22:50
Бог мой, сколько понтов! Это было раньше, а теперь нужен ну очень приличный повод. И потом, а где уважение к окружающим, вдруг люди с детьми ждут?!
03 янв 2007, 22:52
По логике вещей, именно в теперешние времена вас должны искать, дабы исключить вероятность терракта. Но это просто мои мысли, я не в курсе:)
03 янв 2007, 23:29
Офф: А Вы не та Сладкая, которая с Семьи? Есть интерес.
03 янв 2007, 23:31
С семьи, но у меня там другой ник:)
Anonymous
04 янв 2007, 14:09
Ну да... Только теперь прежде всего безопасность пассажиров, а не уважение к ним:) Или вы считаете нормальным, что человек вещи сдал, а сам не сел в самолет? А вдруг там бомба? Может он потому и не сел:-О Неужели вы никогда не сидели в самолете и не ждали, пока найдут какого-нибудь Иванова-Петрова-Сидорова, и не вытащат его из магазина безпошлинной торговли? Я лично частенько сталкиваюсь с ситуацией, самолет готов к взлету, все сидят на местах, а Иванов все еще по магазинам ходит и все его ждут минут по 20 минимум:) Потом он приходит, все на него косо смотрят и бурчат под нос, вместо того, чтобы морду набить:)
06 янв 2007, 02:18
А безопасность пассажиров - превыше всего!Багаж тут же снимается. А в самолете я сидела и ждала, ест-но, хотелось встать и поискать, но это уже другая история (если Вы читали раньше, я заинтерес-ое лицо)
да ужжж
05 янв 2007, 10:28
Ваши понты не меньше... Иннулиа вон даже звонила и узнавала, а вы просто безосновательно кричите тут, как на базаре. Читаю топ и понимаю, что стеб это. Автор и пишет даже анонимно, чтобы никто не узнал. Разводка 100%-я.
04 янв 2007, 00:40
Ну конечно. Сами заблуждаетесь и людей в заблуждение вводите. Нет такого. Ищут, конечно, иногда. Но и частенько с рейсов снимают.
Anonymous
04 янв 2007, 14:11
И где вы такое видели, чтобы человек остался в стерильной зоне, а вещи улетели?:-О
04 янв 2007, 15:33
Я про вещи ни слова не сказала. Багаж на борту никто не оставит. А без "потерявшихся" полно рейсов отправляется в путь.
Anonymous
04 янв 2007, 14:11
Я с вами полностью согласна:) А еще меня убивает, что автор пишет ну просто глупости:... не улетели... отдых испорчен... билеты на другой рейс брать не будем... настроение на нуле... Нет, ну конечно же! Какие билеты на другой рейс? У нас же отдых испорчен:) Пусть мы лучше будем сидеть дома и оплакивать потерю как минимум 2 тыс. у.е., вместо того, чтобы потратить еще 500 и улететь следующим рейсом отдыхать и забыть всю эту историю, а не рыдать на еве. Девушка видать миллионер:)
04 янв 2007, 09:47
Ну вот я все-таки решила выяснить, могло ли такое случиться, чтобы не быть голословной, дорогие мои... Позвонила я в Шереметьево-2, дозвонилась до юристов, разговаривала с миграционной службой, таможней (всем сказала, что сия ситуация произошла с моими родителями) - все в один голос говорят, что быть такого не может! Таике действия со стороны перевозчика неправомерны, и, если такое происходит, пассажиры должны жаловаться и бить в колокола на месте - ситуация тут же разруливается. Короче все службы как одна сказали мне, что перевозчик виноват тем, что нарушил правила, а пассажиры просто это проглотили и пошли жевать сопли. НО! Такое не могло произойти априори, так как по правилам перевозчик сообщает диспечеру об опаздывающих и их разыскивают по всему аэропорту. Если их так и не находят, рейс задерживают и багаж срочно снимают во избежание террактов. У кого есть вопросы, не стесняйтесь, могу даже телефоны дать для разъяснения ситуации. ЗЫ: И не надо меня оскорблять. Я сама работаю во внешторге, летаю по 2 раза в месяц международными рейсами по всему миру - ни разу никого не сняли в чистой зоне. А со мной часто летают по 15-20 человек с завода, которые очень любят пройти контроль и, нахрюкавшись в дьюти фри, мирно храпеть в зоне ожидания - ни одного не сняли, хотя опаздывают практически всегда, а я их потом с собаками разыскиваю по всему зданию. Простите, один случай все-таки был - сняли одного, он напился и уснул в аэропорту, объявлений не слышал, после того, как его искали в течение часа, багаж сняли и мы улетели, а товарищ остался (было это в Каире), бродил он по аэропотру 2 дня, потом протрезвел и позвонил в Москву (мы его уже собирались в международный розыск подавать) - но это был просто нонсенс, такое бвает раз в пятилетку. Если автора действительно сняли с рейса за опоздание в чистой зоне, то вина в этом только ее, так как нужно было идти и ругаться в аэропотру, а не на еве, если все было, как вы пишете, либо вы кривите душой и вы просто игнорировали объявления, когда вас разыскивали.
работник Внуково
04 янв 2007, 10:25
ппкс
нужен тел.
04 янв 2007, 11:15
будьте добры дайте телефон на icq если есть 243-774-490 спасибо большое. (опозд. в домод.)
работник Внуково
04 янв 2007, 12:34
да зайдите на сайт любого аэропорта и посмотрите контакты, там все телефоны есть, вам все популярно объяснят, думаю:)
07 янв 2007, 00:38
Привет, коллега! Чего ж анонимно?
04 янв 2007, 14:43
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=89 Я звонила в справочную, а там они меня перевели санчала на таможню, потом на миграцию.
Anonymous
04 янв 2007, 14:17
Да не тратьте вы свое личное время. Вы абсолютно правы! Просто людям делать нечего, вот и развели тут уси-пуси-автора-жалко:) А вы им испортили всю иллюзию флуда:)
04 янв 2007, 15:53
Я тоже летаю довольно часто. Не несколько раз в месяц, конечно, но в год полётов 6-8 набегает. Так вот точно помню (такое не забудешь - ожидание часами пока поищут, пока снимут багаж...) три случая, когда пассажиры оставались в этой самой чистой зоне и наш самолёт улетал без них. А подруга у меня стюардессой работает, так таких случаев полно на её практике. Единственное, что странно - то, что автора топа не искали и не объявляли. Думаю, что скорее всего они просто на это не обратили внимание. Очень часто я в аэропортах слышу подобные объявления. А в стамбульском ночном аэропорту раз видели как люди бегали по ресторанам, кафешкам и туалетам и спрашивали у всех не они ли такие-то, которых параллельно в течении нескольких часов объявляли по радио. И что самое интересное - аэропорт был достаточно пустынен, а потерявшиеся не находились. Так что тут остаётся только гадать в чистой зоне были на тот момент те люди или их инопланетяне похитили :), но самолёт в итоге улетел без них. Но и об этом по радио сообщили "сто" раз, что рейс отправляется без них. Есть ещё варианты - когда рейс выполняется через напряжный воздушный коридор и задержка более чем на пару часов может вылиться в то, что следующего коридора надо будет ждать хорошо если сутки, а то и больше. Так вот, в таких случаях проще сразу начать снимать багаж, потратив на это час-другой, чем рисковать и платить потом за простои, кормить-поить-расселять пассажиров и прочее. Но это, конечно, к рейсам на Хургаду не относится.
05 янв 2007, 22:49
Абсолютно согласна с Вами.
AD
AD
04 янв 2007, 16:41
Вы знаете, я когда собиралась в отпуск, то много читала про посадки на самолет. Не знаю точно на каком сайте, возможно отзыв.ру, читала конкретно ФИО работника аэропорта Домодедово, авиакомпания Сибирь, что он практикует такую во тситуацию, как у автора. Чуть задержались люди, и если ему не заплатили(там даже суммы озвучивались) то снимались с рейса. Так чт овполне возможна такая ситуация, что не посадили. Хотя с тем ,что не объявляли могу согласиться, т.к. всегда слышу, что кто то не приходит на посадку.
Подозреваю, что проблема в том, что никто не додумывается жаловаться и подавать в суд, не зная своих прав. Либо люди просто кривят душой, описывая ситуацию здесь, хотя уже неоднократно читала про это, и там упоминалось, что они были не единственными опоздавшими на рейс. Жаль, архив не работает, но на еве такие ситуации уже описывались раньше. Тоже не Домодедово, тоже чартер.. делайте выводы. Правда, там собирались в суд подавать, но чем закончилось - не знаю. А автору советую в Персону Грату обратиться, если опоздание на самом деле выглядело так, как описывается. Эта юридическая контора как раз на туристах специализируется.
05 янв 2007, 22:46
Могу с уверенностью сказать, что вышеназванные службы не имеют к посадке ровным счётом никакого отношения, и давать такую информацию не могут;) Если допустить, что Вам всё же действительно дали такую информацию, боюсь, что Вас дезинформировали. Поверьте, не все сотрудники аэропорта имеют правильное представление о том, как проходит посадка. Для этого существует специальная служба, и именно с ними и нужно было консультироваться. При чём здесь таможня, миграционная служба???:) (это вообще с какого боку? ), юристы и иже с ними.. У каждого из них своя работа, и о посадке большинство из них имеет весьма слабое представление. И потом, какие действия перевозчика вы называете неправомерными? Авиакомпания после проведения комплекса мер по разыскиванию пассажиров (объявления по громкой связи фамилии пассажира с указанием номера рейса и гейта и сообщении об окончании посадки) имеет абсолютное право снять пассажира (с багажом, разумеется) с рейса и улететь ВОВРЕМЯ. Вот собссно и усё;)
06 янв 2007, 09:43
Почитайте внимательно мой пост:) Я именно о том и пишу, что без многократного объявления по громкой связи никто не снимет - вот в этом и весь нонсенс ситуации, описанной автором. А остальное, миграция, таможня, юристы - я не спец, но люди говорили довольно убедительно, особенно когда юрист зачитал мне свод правил о международных перевозках - у меня нет оснований не верить юристам, аппелирующим документами, а не собственным опытом:):):)
06 янв 2007, 13:48
Знаете, конечно, это Ваше личное дело - кому верить, а кому не верить;) Вы пишите, что юрист аппелировал некими документами, дайте, пожалуйста, ссылку на источник;) У каждой авиакомпании есть свой свод правил (разумеется, не противоречащий федеральным законам), которыми она руководствуется при работе с пассажирами. Вот, пожалуйста, ссылка на авиакомпанию Emirates: http://www.emirates.com/ru/TravellerInformation/Ontime/Ontime.asp Если Вы не поленитесь, в Инете найдёте много подобной информации на официальных сайтах разных авиакомпаний.
06 янв 2007, 14:15
Ссылку дать не могу. Позвоните по телефону, который я дала выше, там вам все объяснят, если вы мне не верите. А вообще спор наш ни о чем. И вы, и я согласны, что багаж улететь не мог, что без объявлений не могли отказать в посадке - к чему тогда флуд разводить. И так ясно, что автор что-то не договаривает, с чего я и начинала. Посему наш спор считаю закрытым.
06 янв 2007, 14:45
Мне незачем звонить, жаль, что Вы не поняли;) Похоже мне не удалось до Вас достучаться.. Что ж, искренне желаю никогда не попадать в подобные ситуации:) Удачи! И с праздниками!
07 янв 2007, 00:35
Да нет, федер.законы здесь не к месту (поскольку в гражданском законодательстве любой страны международные договоры имеют приоритет над законами определенного государства). Правила ICAO и IATA действуют, на самом деле, их никто не отменял, равно как и судебного разрешения таких споров. На самом деле, в каждом аэровокзале есть инспектор по претензиям, обратитесь к нему, думаю, что все разрешится в Вашу пользу.
04 янв 2007, 14:47
Очень сочуствую вам, сами чуть не оказались в такой ситуации в Праге вылетали 24 декабря в их рождество в аэропорту голяк, никого нет все закрыто: дютики, окна информации, ходят пара полицейских и на все вопросы говорят смотрите табло. А на табло уже даже рейса нашего нет.Тот выход, что в посадочном указан закрыт и абсолютно ничего не объявляют (у них Рождество же). А мы с мелким ребенком и двумя сумками ручной клади...В общем все обошлось, нас дождались, но я потом полчаса в самолете даже говорить не могла в таком была шоке.
да ужжж
05 янв 2007, 10:33
А что анонимно то автор пишет? По-моему потому, что просто разводка это. Либо все было не так, как она пишет, и они просто опоздали на рейс, а обвинить то очень хочется стрелочника... Либо все это просто неудачная шутка. Автор просто чушь несет. Ей испортили настроение и поэтому она решила вообще не ехать в Египет. Вместо того, чтобы сесть на другой самолет и поехать отдыхать, она решила предпочесть потерять деньги и отдых, так как ей уже испортили настроение. Вы в это верите?
05 янв 2007, 14:07
Согласна с вами.
еклмн
05 янв 2007, 20:43
а вы б поехали без багажа отдыхать? ходить там в одних трусах, купаться и ездить на экскурсии и сам Нг отмечать в джинсах! еклмн... багаж до сего дня не привезли...
да ужжж
05 янв 2007, 21:13
Да не пиндите вы! Багаж ваш улетел, говорите? Да быть такого не может. Там вам выше все популярно объяснили.
еклмн
05 янв 2007, 23:40
Вы читать не умеете? багаж реально улетел в Е., из аэр. звонили, извинялись, правда чет не везут его все. На тот момент сами сотрудники аэ.не знали где он находится! если б он бвл на руках давно б загорали и купались..."правильные вы мои"
06 янв 2007, 00:54
В таком случае цепляйтесь за этот факт грубого нарушения и требуйте возместить убытки. Не имели права отправлять ваш багаж без вас.
06 янв 2007, 09:46
ППКС. В суд обращайтесь, если что. Это действительно нарушение, и они виноваты. Не сидите сложа руки, вы еще можете вернуть свои деньги и потребовать компенсацию. В наше время это реально, если заняться. Вся беда в том, что наши люди еще с советских времен приучены глотать обиду и не жаловаться. А давно пора! Гсстрой сменился, а совок еще остался в некоторых метсах.
06 янв 2007, 02:22
Девчонки, а не выпить ли нам перед Рождеством? Всех поздравляю! И пусть все аэропорты мира преклоняются пред нашей красотой!!!!
Пить вредно, тем более перед Рождеством;)
06 янв 2007, 23:49
Просто так вредно, а по поводу - очень даже ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325