Меню

Эль-Гуна

AD
31 дек 2006, 12:08
Насколько я знаю этот курорт называют "Венеция на Красном море", там правда так красиво?Кто был на этом курорте расскажите, пожалуйста, как там. Как дело обстоит с развлечениями, с отелями, с пляжами? Может какой-нибудь отель посоветуете? Заранее всех благодарю
31 дек 2006, 13:31
Я там не была, но подробно изучила:) По-моему мнению, там два достойных отеля: http://hotels.egyptclub.ru/hotels_54.html http://hotels.egyptclub.ru/hotels_109.html
03 янв 2007, 11:35
Спасибо! Неужели больше никто там не был?!:-(
03 янв 2007, 12:19
Я там не отдыхала, а только была на экскурсии. Там очень красиво! Нашла пару фоток, которые сама делала, если интересно, посмотрите. http://i10.tinypic.com/4befxwg.jpg http://i18.tinypic.com/29gncys.jpg Главная проблема, о которой все там говорят, это мелкое море.
03 янв 2007, 12:24
Экзотика!:)
04 янв 2007, 09:20
Аааа, это тот самый мосик, который желания исполняет, если под ним проплыть и подпрыгнуть, прыгали как козлы, НЕ СБЫЛОСЬ!
04 янв 2007, 09:21
Загрузилась вторая фота: это отель для новобрачных, без удобств, максимально так сказать к природе приближенный, но, как сказали, с хорошей звукоизоляцией.
04 янв 2007, 11:46
Точно, так и говорили:)
04 янв 2007, 11:45
Ага, он самый:) Тоже прыгала, чуть из лодки не вывалилась:) Но вроде тоже не сбылось, я честно говоря, и не помню, что загадывала:)
03 янв 2007, 11:36
Спасибо! Неужели больше никто там не был?:-(
05 янв 2007, 20:33
Мы ездили на экскурсию в Эль-Гуну, посмотрите фото http://www.eva.ru/albumpage/37625/7.html
08 янв 2007, 15:34
Красивые фотографии, спасибо. А вы не помните что это за отель был?
08 янв 2007, 17:11
отели Movenpick и Sultan Bey
04 янв 2007, 16:35
Я там отдыхала несколько лет назад, скажу одно, что запах (пахнет) не очень. Может, что изменилось за 10 лет. Через 4 дня смогли срочно переехать в ШЭШ, вот там для меня было действительно отличное место для отдыха.
03 янв 2007, 15:46
я подробно изучала вопрос, потому как там вроде бы отели приличные. Но меня насторожил один момент - в отзывах прочитала, что из-за того, что каналы искусственные, бывает что вода застаивается, и вообще море там не очень. В итоге,так и не решились. А интересно было бы узнать
04 янв 2007, 09:18
Была там на экскурсии. Это действительно сеть искусственных насыпных островков, соединенных мостиками. Если отель стоит на побережье, то заход в море, как на Азове. Метров 50 - 100 песчаное мелководье, потом резко кораллы. Нам преподносили, что это чуть ли не отдых для избранных, и что хозяин чуть ли не лично проект каждого отеля согласовывает и бла - бла - бла... На самом деле как - то странно получается: каналы имеют ширину примерно в 500 м. Соответственно на берегах отели. И вот представьте, начиная с 10 утра подваливают туристы на шумных таких лодочках и катаются по каналам часиков до четырёх. Поэтому при выборе отеля обратите внимание на сей факт!!!
04 янв 2007, 16:44
то есть море там действительно не очень?
05 янв 2007, 14:44
Очень красивое место.Но это будет скорее всего релаксационный отдых.Практически ни в одном отеле нет анимации.Дискотеки тоже только в нескольких.Контингент - пожилые иностранцы и родители с очень маленкими детьми.Так как у некоторых отелей нет прямого выхода именно на море, то катер возит или автобусик.Из развлечений можно брать на прокаты велосипеды,есть поля для гольфа,можно по каналом на лодке кататься,можно центр здоровья посещать,пару раз в неделю проводятся восточные шоу.
08 янв 2007, 15:44
Жалко, думала, что на этом курорте все прекрасно, но, как всегда, что-нибудь да не так :-( А какой курорт в Египте повыше уровня, да и что-нибудь новенькое не посоветуете, а то в Шарм и Хургаду не хочется опять ехать. Хотя, если выбрать не шумный отель, то может быть ничего в Эль-Гуне? хотя перспектива отдыха с бабушками и детьми как-то не очень вдохновляет :mda
08 янв 2007, 20:33
http://egypt.raduga.ru/4/main.shtml - вот тут посмотрите: новый курорт Марса Алам в Египте. Да и Эль-Гуна по-моему - тоже очень необычный курорт:)
AD
AD
09 янв 2007, 17:08
Курорт Марса Алам больше подходит для дайверов.Он на удалении примерно в 280 км от Хургады.Сам Марса Алам небольшая рыбацкая деревня,которая в последнее время развивается.Но кроме нескольких магазинов никаких достопримечательностей нет. Отели на этом курорте хорошие 5* и 4*.Территории большие.В некоторых отелях можно заниматься конным спортом,кататься на верблюдах,квадрациклах,заниматься стрельбой из лука.Но главная ценность-очень чистое море,нетронутые кораллы,богатая морская фауна(дельфины,дюгони,подальше-акулы).Пляжи песчаные и мелкогалечные.Но во многих отелях вход в море очень мелкий(по колено),а потом резкий обрыв и риф.Особо не поплескаешься на мелководье.И еще место очень открытое,большие волны и ветер.Если не обращать внимание на удаленность от цивилизации и не бояться глубокого моря,то очень спокойный и приятный отдых получится.И полюбуетесь красотами Красного моря.
09 янв 2007, 17:13
Там вроде аэропорт открыли...
10 янв 2007, 11:30
Аэропорт действительно имеется.
09 янв 2007, 01:14
Все вышесказанное соответсвует действительности.Там тишь и благодать:))))
09 янв 2007, 23:47
да, только вот тут группа товарищей полюбовалась морскими красотами, да так, что любоваться им вечно придётся. Слышала вчера краем уха историю про дайверов - просто нет слов!
10 янв 2007, 00:02
Их так и не нашли?(((
10 янв 2007, 11:16
Никто не застрахован даже у себя дома на кухне от неожиданностей,что уж говорить о таком увлечении как дайвинг..Бывают несчастья,но в большинстве случаев сами туристы являются причиной своих неприятностей.Не слушаются,не соблюдают осторожность,на все правила и даже законы им наплвать.Я не говорю конкретно по этому случаю,но других трагических примеров достаточно много.
10 янв 2007, 11:53
Дайвинг относится к экстремальным видам спорта, и люди знают, на что идут. На счет кухни - абсолютно правильно, и если задуматься, с нами может на отдыхе случиться всё, что угодно, начиная от самолета и заканчивая поездками по серпантину на экскурсиях. Но лучше об этом не думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325