Меню

Летом в Италию с 2-хлетним малышом,куда?

AD
01 янв 2007, 20:49
Может быть кто-нибудь подскажет где можно хорошо и не очень дорого отдохнуть?
01 янв 2007, 23:04
что в вашем понятии недорого? мы в июле собираемся на две недели на озеро Гарда, 4 врослых и 1 ребенок 9 лет, собираемся потратить 3,5 - 4 тыс. евро, 2 на проживание, остальное - развлечения и питание.......... (с транслита)
02 янв 2007, 11:05
ну, с гардой меня в прошлом году отговорили. с ребенком 2-леткой там делать нечего. как я поняла самое лучшее с ребенком - это сицилия, по сервису. была в террачине в медитеранео. однозначно не советую побережье Одиссея. очень грязно. самое приличное в италии - это лигурия и сардиния. но это все надо заранее бронировать. этим летом были в лидо ди Йезоло. поехала бы еще раз. отель види мирамаре и дельфино. хозяева очень приятные люди, лично общаются, спрашивают, нравится ли. кухня просто супер. оттуда на общ.тран-те с ребенком мы съездили и не раз, в венецию, верону, падову, острова мурано, бурано.
02 янв 2007, 12:45
все может быть, наши знакомые прошлым летом отдыхали на Гарде с ребенком 2,5 лет, в одном из кемпингов, остались в полном восторге...... (с транслита)
02 янв 2007, 11:28
По чужим отзывам лучше всего ехать на Сардинию.
10 янв 2007, 13:16
я была в Италии в октябре (РИМ-Сардиния) с дочерью двух лет. В паспорте есть фото, посмотрите, если хотите что то спросить, пишите. Я не знаю, что вы считаете дорого-недорого, поэтому сходу сложно что-либо советовать и рекомендовать, лучше конкретизируйте вопросы, буду рада ответить :-)
Ми провели 2 супер недели в Цалабрии. Добиратса правда с пересадкоы, но зато шикарное море, недорогие аппартаменти и ОЧЕН красиво. ТАм кстати ест хорошиы цлубниы отел Цлуб Мед...Но ми в аппартаментах гили. 2 недели с билетами 2 взр и ребенок 2,2 с арендоы машини обошелса в 2500 еуро (с транслита)
15 янв 2007, 11:46
Я правильно поняла,Вы в Калабрии отдыхали? (с транслита)
02 янв 2007, 13:23
Всем спасибо за ответы.Озеро Гарда от нас недалеко,туда на выходные можно съездить,а хочется моря!были когда-то в Бибионе-мне море не понравилось-грязновато.поетому думаю о другой стороне Италии,тол#ко совершенно не ориентируюсь там :-) (с транслита)
04 янв 2007, 20:36
На итальянской Адриатике хорошие песчаные пляжи, и инфраструктура для детей отличная (парки, карусели, детские площадки). Насколько знаю, на "другой" стороне Италии таких условий нет. Поэтому семьи чаще всего ездят на Адриатику. И по ценам там выбрать можно - в несезон (не июль-август) можно вполне недорого съездить
04 янв 2007, 21:42
А может конкретное место-отель посоветуете? (с транслита)
05 янв 2007, 12:19
Мы были несколько раз в Линьяно Кто ищет парти, концертов, ночных клубов, дискотек и развечлений - это не совсем то место (хотя все это есть). Это скорее место для семейного отдыха с детьми. Широкая полоса пляжа с мелким мягким песком. В ресторанах детские меню. Много недорогих магазинов с детскими товарми и игрушками. 6 или 7 детских парков (аква и с каруселями). Почти на каждом углу маленькие игровые центры. Примерно то же самое в Каорле и Бибионе. Но можно сильно вляпаться с отелем, если он выходит окнами на главную улицу (очень шумно допоздна). Мы все время брали 2-комнатый апартмент, окнами на море, с большой терассой около 15 м3. Если Вас интересует "недорого", то однокомнатые апартаменты есть уже от 160-170 евро в неделю (но НЕ в сезон). Хорошо было, когда наш сын был дошкольник - ездили в сентябре и в мае-июне, когда жилье гораздо дешевле. А теперь мы "привязаны" к школе и можем лишь в сезон - июль-август, когда самые высокие цены. Наш 2-комнатный апартмент в сезон стоил 2 недели полторы тясячи евро (плюсуй сюда еще обеды и ужины в ресторанах). Но этим летом мы хотим в другое место поехать. Хоть там хорошо, но разнообразия хочется.
11 янв 2007, 00:16
а Вы через агенство бронировали? И если не жалко, название Вашего апартмента не раскороете?:)
06 янв 2007, 16:05
Я была на Гарде, это просто рай:) Вода чистейшая, я такого больше нигде не видела. Местечко Сирмионе это вообще красотища неземная:))
04 янв 2007, 23:14
Сицилия
05 янв 2007, 15:13
Мне очень нравится Лигурия, но если на море и с ребенком, то лучше Адриатика, была в Риччоне, очень понравилось:) или на острова - Капри, Искья, Сицилия
10 янв 2007, 02:14
А на Адриатике чистое море?и почему не надо в Линьяно с ребенком?
10 янв 2007, 02:15
Ошиблась.в Лигурию
10 янв 2007, 04:11
На Адриатике например, в Римини и на больших курортах, не самое чистое море, как мне показалось, надо выбирать место поспокойнее. Адриатическое море считается оч. полезным для здоровья. Там просторные пляжи, море с долгим заходом, множество детских парков и развлечений. А в Лиругии пляжи узковаты, часто отели стоят за дорогой. Я очень люблю Лигурию, но с 2-летним малышом я бы пока не торопилась туда ехать, но это мое личное ИМХО. Это только если сравнивать эти места для отдыха с маленькими детьми, я обожаю Италию, мне там везде хорошо:)
10 янв 2007, 10:21
Возьмите апартаменты где-нибудь на Адриатике.
AD
AD
10 янв 2007, 20:30
Мы были с дочкой в ее 2.4года в Италии, курорт Форте-дей-марми.
14 янв 2007, 22:39
Вариантов масса :-), по-моему в италию, куда не поедь -везде хорошо :) Можно где-нибудь в районе Римини, можно где-нибудь рядом с неаполем, типа амальфи, только не сами амальфи, а что-нибудь рядом, поспокойнее, или да, в зону тосканы - виареджо, форте-дей-марми. Мне лично больше там нравятся всякие марины - марина ди масса, марина ди каррара, марина ди пьетра-санта, а форте-дей-марми - дорогое место, а в принципе- все тоже самое, может только магазинов именных больше. Мы тоже собираемся осенью в италию с ребенком - никому не скажу куда :-)), конкуренции боюсь, как повалят все -а нам места не достанется :-)))
15 янв 2007, 11:42
Знаете нонсенс в том что начинаешь искать места куда можно поехать с ребенком (имея некоторые представления о том что тебя надо для счастья) сначала по знакомым, затем по туррекламам (журналы,агенства специализированные "Отдых с детьми" и т.п.) и последняя надежда задать вопрос в форуме и может кто-то даст хороший совет как это часто бывает и мы с благодарностью пользуемся этим советом и снова и снова возращаемся туда где откликнулись, посоветовали в надежде что и сейчас его получим.
16 янв 2007, 12:34
Решили эать на своей машине на Адриатику в какой-нибудь маленький нешумный городок.кто-нибудь знает такие местечки? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325