Меню

Крым - где лучше???

AD
02 янв 2007, 17:38
Для тех, кто любит Крым - напишите, пожалуйста, где лучше всего, по-вашему, отдыхать. Были летом в Коктебеле. Хотелось бы еще куда-нибудь съездить. Народ, поделитесь, пожалуйста, кто где любит отдыхать в Крыму, особенно, если детки маленькие. Хочется, чтобы было хорошее море, чистое, не очень суетно, в меру дорого и прилично. Заранее всем спасибо!
02 янв 2007, 18:31
Ну и как там сейчас? Он мне полжизни был как дом родной, а теперь боюсь возвращаться, мне кажется, что дух настоящего Коктебеля давно ушёл
02 янв 2007, 20:17
Многие так говорят!!! Мы там были первый раз и мне понравилось. Но, конечно, элементы запущенности есть, если бы это место "причесать" и "раскрутить" - то цены бы ему не было.
03 янв 2007, 01:13
вот-вот, мне кажется вся его прелесть была в "непричёсанности". Интересно, от природы уникальной хоть что-нибудь осталось? Не удивлюсь, если в заповедной зоне уже кто-нибудь построился. После того, как дом Волошина разобрали...
03 янв 2007, 16:52
"Непричесанность" - я имела ввиду этакую заброшенность, в том числе и заповедной зоны в ДОме творчества писателей. Мы, кстати, жили в ДОме творчества писателей. Конечно, там есть современные и дорогие отели, которые, видимо, строились недавно. А сам парк выглядит очень неухоженным...
04 янв 2007, 17:52
что значит "дом Волошина разобрали"? Была прошлым летом-стоит, даже покрасили его!
04 янв 2007, 17:50
из-за разростающейся набережной с бесчисленными кабаками наверное? Мне тоже очень Коктебель нра, но с ребенком я туда не езжу;)
02 янв 2007, 20:45
Мы всегда только в Севастополь ездили (правда, без ребенков еще:)), супер-город, атмосфера, история. До пляжей хороших далеко, увы, если жить в центре. А если на Учкуевке-Любимовке с песчаными пляжами и на пароме вечерами в центр - самое оно:)
04 янв 2007, 17:31
ППКС! Любимовка - фрукты, белый песок, мало народу, вечером - в город гулять! были, знаем, тока детей тогда еще не было, так что по предмету не скажу :(
Оля
03 янв 2007, 00:39
Мне больше всего Алушта по душе :)
04 янв 2007, 17:50
мы были в Утесе (так называемой Санта Барбаре) вот там именно для отдыха с детьми-тихооооо:) только нет развлекух детских и для взрослых скучновато. Но зато очень даже прилично:) Фотки в паспорте "Крым"
11 янв 2007, 15:10
Мне на Форосе в прошлом году очень понравилось. А вообще обожаю Севастополь и окрестности (Фиолент, Балаклава и т.п.) Хотя на Фиолент с маленькими детьми не стОит:)
11 янв 2007, 22:24
Были в этом году м/у Алуштой и Судаком, в Солнечногорском, в частной гостинице, но объездили всё от Судака до Алупки (на машине ездили). Ездили кстати с ребенком 2,5 года. Нам очень понравилось. Если хотите развлечений побольше, шуму побольше то в города надо, в Ялту, а Алушту, в Судак и т.д. Если тишину и покой (как мы) то как раз такие маленькие деревеньки самое то, а в города и съездить можно. В Новом Свете ещё здорово.
03 янв 2007, 22:16
Уже очень много лет отдыхаем под Феодосией, в маленьком поселке. Люблю когда тихо, спокойно, и минимум асфальта, хотя уже коровы по пляжу не ходят, стали облагораживать (и соответственно обгаживать) это местечко. Кстати, песочек там, что очень хорошо для детишек, а не камни как по всему Крыму.
04 янв 2007, 18:29
Мы как-то проездом между Феодосией и Керчью останавливались. Там пляж-ракушечник просто потряс. В Гурзуфе вода чистая, но часто холодноватая и глубоко сразу.
04 янв 2007, 23:17
Мы с мужем были в Алуште (рабочий уголок), очень здорово
09 янв 2007, 13:23
Форос
09 янв 2007, 17:45
ЮБК, я бы сказала :) Гурзуф, Алушта, Форос и т.д. В том году были в Гурзуфе (оч понравилось, фото есть в паспорте), в этом мечтаю (если все будет ок :)) съездить в Алушту (я и в том году "Сказку" рассматривала как вариант, оказывается она прям "над" аквапарком, лесенка у них супер, но похудеть полезно :))
09 янв 2007, 23:24
Подскажите, пожалуйста, в каком отеле отдыхали в Гурзуфе? Сколько стоит номер в сутки?
10 янв 2007, 10:11
Частный отельчик "Гурзуфские зори". Наш номер стоил 150 долл./сутки (включены завтраки) в "горячий" сезон, за питание доплачивали где-то 230-250, если в рублях (обед+ужин, не "шв. стол", но нам оч понравилось, хотя вроде все привередливые). http://www.crimea-zori.info/gurzuf/zori.html От моря далековато (точнее не столько далеко, сколько обратно тяжко в гору подниматься), но на пляж и обратно (к обеду) возит микроавтобус. Вечером ходили на набережную пешочком легко, а вот обратно ленились, возвращались на такси :) К этому лету обещали бассейн на территории сделать :) Во как рекламнула :) Но нам правда понравилось!
AD
AD
10 янв 2007, 14:25
Однако.. Месяц не потяну, а на меньше нет смысла с малявкой ехать, будем искать более бюджетный вариант:)
09 янв 2007, 23:19
ЮБК :-) Мисхор! Четыре раза уже там были! :-) Горы, море, парки! :-) В Мисхоре есть пляж детского санатория им. Розы Люксембург. Очень хороший и умеренные цены. Я не знаю, что еще говорить. Фотки есть в паспорте. :-)
10 янв 2007, 14:27
а Вы с малышом где в Мисхоре останавливались? Где питались?
11 янв 2007, 00:12
Сняли двухкомнатную квартиру, точнее - дом. Туалет, горячая вода, кухня, телек, посуда. Всё было. В сентябре это стоило 20 долларов в сутки (с учетом нашего почти месячного пребывания там). Хозяин нас заселил, потом привозил постель чистую, а потом в конце на а/в отвез. :-) 15 минут идти до пляжа. Ближе - только санатории. Питались чаще всего дома. Продукты в супермаркете закупались. Ну или в кафешках на пляже. Или в столовых в Ялте, когда туда ездили. Но малыш очень не любил кушать вне дома. Нам очень понравилось. :-)
11 янв 2007, 00:17
Да, ещё. В сезон, по словам хозяина, 40-50 дол. просят.
11 янв 2007, 15:01
С носа или за все? И еще вопрос: с малышом не очень круто вверх вниз по Мисхору? Не очень утомительно?
11 янв 2007, 23:44
За всё. В сутки. Но еще зависит от количества проживающих. Малыш топал и топал! В коляску не усадить было! :-) Там не очень высоко идти. Без ребенка в прошлые годы мы гораздо выше жили! :-) А так сын набегается, а потом спит днем по 3-4 часа! ;-) Темнеет там рано, так что в 7 вечера он уже спал, а в шесть - подъем! :-) Если есть желание, я могу на почту сбросить фотки этой квартиры. Мы для друзей всё-всё фотали.
12 янв 2007, 14:31
Пришлите, пожалуйста! legonkova@yahoo.com Еще маленький вопросик;): как далеко от моря жили?
12 янв 2007, 18:22
От моря шагом 15 минут. Ребенок шел сам почти всегда. :-) Хорошо, вечером постараюсь отправить. Тока учтите, август-сентябрь, думаю, мы сами там будем. ;-)
10 янв 2007, 00:26
Гурзуф форева!!!!
10 янв 2007, 10:17
Cудак обожаю. http://splusha.iskranet.ru/priroda/krim/krim.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325