Меню

Вопросы по Вене

AD
02 янв 2007, 20:17
Девоньки, кто знает? 1.говорят, что из аэропорта для троих взрослых дешевлне или практически также стоит поехать в центр на такси, как на автобусах? 2.можно ли и куда вечером пойти в центре - ресторан/кафе. Не слишком дорогое и колоритное, местное. А то мы прилетаем вечером в мой день рождения, охота куда-то пойти. 3.стоит ли брать экскурсию на автобусе на русском? 4.стоитли ездить в соседние города, если всего 3 дня?
03 янв 2007, 11:36
1.на такси было не очень дорого,да и насколько я знаю, можно как-то добраться своим ходом (метро, кажется идет по прямой) 2.конечно можно, не очень дорого, поэтому можно запросто где-нибудь отпраздновать. 3.Когда была первый раз, то брала экскурсию с гидом. А второй раз гуляла сама с путеводителем. Как мне кажется, это такой город, который надо прочувствовать. Поэтому, наверное, будет лучше взять экскурсию, а потом еще самим погулять, не торопясь, побалдеть:-) 4.думаю, что нет, поскольку за 3 дня как раз успеете осмотреть всю Вену, все самые интересные музеи, парки. Если, что еще интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу:-)(только, к сожалению, после 7 января:-(
04 янв 2007, 20:30
нету в аэропорту метро. Надо на электричке ехать в город. Электричка недорогая, что-то около 2 евро с человека. Ходит очень часто. А вот есть скоростной поезд CAТ (безостановочный) - так чем на нем ехать, дешевле на такси втроем скинуться, то же по цене выйдет. Многие туристы в Вене на этом попадаются.
03 янв 2007, 11:50
Рестораны и кафе не дорогие.
03 янв 2007, 14:26
насчет экскурсии и такси, к сожалению, ничего не смогу посоветовать, т.к. у нас был личный гид, он нас встречал и по экскурсиям возил. А вот насчет ресторанов - не переживайте. Вечером в центре будете - там их очень много, да и цены вполне! :))) А вот насчет других городов... Не советую. Все-таки у вас 3 дня - Вам и в Вене будет что посмотреть за это время! :))) Удачной Вам поездки!
04 янв 2007, 21:56
года три назад нам такси с мужем до центра обошлось в 35 евро примерно, если это на троих разбить, не так и дорого получается, зато комфортно, с кафе-ресторанами проблем не будет, но ничего особо колоритного я там не усмотрела, у меня вообще создалось впечатление, что там итальянская кухня преобладает, но это субъективно конечно, в любом случае цены вполне приемлемы, я бы экскурсию не рекомендовала, купите путеводитель и погуляйте по городу самостоятельно. удовольствия больше получите, в соседние города тоже не поехала бы, три дня на мой взгляд и на Вену маловато
06 янв 2007, 00:48
почти ничего не изменилось!))) ну может на такси теперь уидет около 40евро.))) но лучше на такси, чем с сумками по поездам мучиться. советую ресторан Плахутта, оч вкусно и лямурно. (с транслита)
06 янв 2007, 11:29
спасибо :-), но это наверно для автора больше, я вряд ли в Вену в ближайшее время собирусь :-)
09 янв 2007, 17:45
нет проблем, я просто добавление написала.
11 янв 2007, 14:09
:-)
09 янв 2007, 15:33
1. лучше взять машину напрокат:) 2. там все очень дорого:) 3. берите машину и колесите по стране сами:) 4. не стОит:)
06 янв 2007, 00:59
Я была в прошлом году в декабре. От аэропорта до центра такси стоило ок. 50 евро. Возьмите обзорную экскурсию, чтобы представить себе город в целом. Но лучше побольше гулять самим, купите карту, 3 дня вам как раз хватит пройтись и посмотреть,я бы в др. города не поехала. Мне нравится ресторан Плахутта, их по-моему 2 в Вене. Один точно в пешеходном центре. Цены там доступные, но не сказать, что очень дешево.
06 янв 2007, 02:04
за 50 евро можно через Вену до Бадена доэать на такси........дорого с вас взяли. (с транслита)
07 янв 2007, 00:28
Взяли чуть меньше 50. Это ещё смотря куда в самой Вене ехать. Да ещё пробки были. Вообще в последний раз пробки достали, до последней поездки я была в Вене раза 4 - такого беспредела не было. Может, потому что мы в такое время были - в декабре?
09 янв 2007, 17:48
пробки есть.в вене они уже давно обыденность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325