Меню

в Египет с малышом

AD
03 янв 2007, 15:27
Девочки, всем привет! Хотим отправиться на отдых с малышом (я, муж и доча год и 5 будет)в конце апреля в Египет. может кто уже был, подскажите плииз, хотелось бы чтобы песочек был, где малышке поиграть, зелени побольше и хотя бы кухня немного адаптированная, и отель не очень далеко от аэропорта. Были к Хургаде, но там ветренно почти постоянно. Поделитесь инфой
03 янв 2007, 15:47
Посмотрите у меня в паспорте отель Иберотель Фанара, недавно были, он в Шарме - бухточка, вода тепленькая, ветра нет и редкость для Шарма - вход песчанный.
03 янв 2007, 16:33
очень прикольно а вы когда ездили? и сколько заплатили если не секрет
03 янв 2007, 16:58
Ездили в конце ноября, 11 дней, двое взрослых один ребенок, двухкомнатный номер 2172$, ALL.
03 янв 2007, 17:29
Двухкомнатный - это Family или Superior?
03 янв 2007, 17:30
Мы брали Фэмили Супериор, но в этот отель все семейные идут по одной цене - при этом могут дать и маленький, и по-больше. Я несколько раз ходила смотрела:)
03 янв 2007, 17:40
Ой, спасибо:) Не ожидала, что Вы так быстро ответите:) Сейчас как раз присматриваю тур на март, и пока Фанара по приоритетем на первом месте:)
03 янв 2007, 17:43
Там есть однокомнатные номера рядом с морем, а есть до 10 минут от моря. Причем двухкомнатные находятся как раз не рядом с морем, а в так называемой Резиденции:)
03 янв 2007, 17:48
10 минут - то, что надо, можно великолепно прогуляться до пляжа:) Кстати, с лежаками на пляже не было никаких проблем? Места всем хватало?
03 янв 2007, 17:57
Да, идти там приятно:) Мы приходили на пляж не рано, и всегда находили местечко прямо у моря, хоть это было и нелегко:) Пляж маленький, лежаков свободный целая куча лежит, но мы всегда рвались прям на бережочек, чтобы ребенок ковырялся в песочке:) Но лежишь как в Сочи - все рядышком и кругом речь русская:)
03 янв 2007, 18:02
:)) Сейчас вот прайсы смотрела и пришла к выводу, что в январе нам отдых обошёлся бы дешевле, чем в марте больше, чем на 1000 баксов:(( Млин, хоть отпуск переоформляй;)
03 янв 2007, 18:18
Да там холодрыга счас, даже не думайте!!! Лучше к середине апреля туда ехать, чтоб совсем хорошо было:)
03 янв 2007, 21:28
Да я если бы даже и надумала в январе ехать, всё равно бы не получилось: у нас чётко расписан график отпусков и мой уже даже подтверждён;) Оля, скажите, пожалуйста, вообще есть смысл брать AL или достаточно HB (мне говорили, что там есть неплохие рестораны на побережье, где можно недорого и вкусно питаться). Едем с детьми, вопрос актуальный:) И ещё, Вы пИшите, что в январе в Шарме холодыга. Я же наоборот считала, что это чуть ли не самый благоприятный месяц для визита в эту страну, тем более, что отель расположен в очень "удачной" бухте, где практически не бывает ветров... поправьте меня, пожалуйста, если я не права..
03 янв 2007, 22:03
Нам очень понравился ALL (именно в этом отеле иначе и нельзя), чтобы уже не заморачиваться насчет напитков и еды, да и не рискнула бы я есть за территорией отеля в Египте есть, тем более, с детьми:) А Насчет погоды, смотря какая температура воздуха и воды для вас комфортна:) Море в январе не больше 20-22, ветры. Только в марте начинает потихоньку прогреваться воздух и температура там приличная для отдыха (именно для меня:)))
04 янв 2007, 01:26
Думаю, Вы правы:) Кстати, фотографии в Вашем паспорте только укрепляют моё желание отдохнуть в этом отеле:) А отпуск у меня как раз выпадает на последнюю декаду марта, будем надеяться, что море к тому времени нормально прогреется, и ветров поменьше будет;)
04 янв 2007, 12:18
:)
04 янв 2007, 17:25
через какого тураператора вы ездили (где дешевле?) и еще вопрос, от аэропорта, я посмотрела, там 20 км, а вас сразу завозили в ваш отель или еще объезжали те которые подальше?
04 янв 2007, 17:31
Лучше не дешевле, а надежнее:) Мы ездили через Мостревел. Ехали через два отеля - всего наверное 20-25 минут:)
04 янв 2007, 20:35
а кто встречал вас в Египте?
04 янв 2007, 21:01
Гиды Мостревел))
AD
AD
05 янв 2007, 12:05
спасибо а как там с едой дело обстоит?
05 янв 2007, 12:15
Там прекрасный ALL, целый день ешь-пьешь без ограничений:)
05 янв 2007, 14:32
нееее, я про детский стол. Можно ли там детку накормить или все со специями?
05 янв 2007, 18:18
Картошка отварная без специй, макароны, супчики (но надо проверять, иногда наперчат:)), курочка (сносно в плане специй), сосиски,утром - блинчики, яйца, вафельки, йогурт, мюсли разные, молоко.
05 янв 2007, 15:30
Согласна с Вами:) Мы тоже хотим с ними лететь:)
03 янв 2007, 16:59
http://www.tury.ru - вот здесь можно посмотреть цены и отели:)
03 янв 2007, 17:49
Ещё можете посмотреть Риф Оазис и Эль Фараану. Они в той же бухте,что и Клуб Фанара. Мы с 2хлеткой недавно вернулись из Дримс Бич (фотки в паспорте). Отель во всем хорош, только вход в море с понтонов. Но лично нас это совсем не напрягало :)
Ну это уже не малыш, это взрослый ребенок. В апреле лучше в Шарм, имхо
05 янв 2007, 13:34
А наборы для игры (ведро,лейка,совок,формочки) можно купить в отеле? Просто завтра вылетаем, правда в хургаду, вот думаю что точно не потащу с собой. Подскажите, девочки, плиз. Думаю что точно отели должны иметь такие магазы, где круги,нарукавники и прочее для пляжа продается
05 янв 2007, 18:16
Я была в таких отелях, где это все было:) Но на всякий случай, возьмите совочек и формочку:)Удачного отдыха:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325