Меню

Кипр Куда?

AD
05 янв 2007, 18:49
Собираемся летом с ребенком(будет 3,5) на Кипр. Может кто отдыхал и может посоветовать курорт и отель??? буду очень благодарна. Любая инфа очень важна!!
06 янв 2007, 00:06
Курорт могу посоветовать. Отелей так много, что нужно смотреть по Вашим пристрастиям. Из курортов я бы рассматривала в первую очередь Айя-Напу и Протарас (второй поспокойнее, хотя находится близко от первой). Там песочные пляжи - по-моему, единственные на южном побережье. Протарас на юге для меня занимает второе место. Нужно учесть, что даже если отель рекамирует песчаный пляж, то в море будет галька или крупные камни. Лимассол и Ларнака - крупные (по Кипрским меркам) города, скорее не курортные, а жилыеи рабочие. На севере есть еще очень красивые места, с пляжами песчаными и дивным морем. Но в то время, когда мы ездили на Кипр, наши агентства не продавали туда туры, там, в основном, французы тусили. Мне показалось, там очень тихая жизнь, что для ребенка 3,5 может быть ценно. Но не знаю, продают ли сейчас туда туры.
09 янв 2007, 14:26
Еще хвалят курорт Проторас,это рядом с Айа-Напой. Там такие же отличные пляжи из белого песка как и на пляжах Айа-Напы.Единственное,думаю будет там потише( судя по отзывам) не такое тусовочное местечко как Айа-Напа,но думаю с маленькими детками это самое то.
13 янв 2007, 13:52
Если вы с ребёнком на 2 недели и более может имеет смысл рассмотреть вариант снять квартиру-аппартаменты???
16 янв 2007, 16:37
С радостью порекомендую Вам отель, где мы с дочкой чудесно отдохнули в мае прошлого года: местечко Айя-Напа, отель So Nice Beach Hotel, тур оформляли через детский центр в Москве, они предлагают свою оздоровительную, развивающую программы, программу питания. Не уверена, можно ли писать более подробные координаты...Мы остались очень довольны:купались, загарали, хорошо кушали, радовались новым подружкам...
19 янв 2007, 17:00
Подскажите,плиз, какая погода была в мае? В каких числах вы были? Купали ребенка в море?
06 янв 2007, 13:25
Айа_Напа, отель Aeneas 5, Adams Beach, Nissy Beach все эти отели в заливи Нисси бей. Море как в рекламе баунти. Пляж - песок. Для детей идеальный вариант. На большом протяжении от берега, глубина моря не большая. люди рассосредотачиваются и нет толкучки возле берега. море чистейшее. сами три года подряд туда ездием. небольшой совет. если едите с ребенком, то возьмите такси(сразу как из аэропорта выйдете, там справой стороны увидите написано TAXI подходите к мужику за стойкой говорите город и отель. он вам скажет или напишет цену и едите). в светлое время суток в сентябре стоило 28 фунтов (ночью 30). и через 15 минут вы на месте. Если ехать на автобусе от турфирмы. то пока народ по ларнаке развезут, пока в айа-напу доедите, пройдет час а то и два. и укачает ребенка. Удачи!!!
06 янв 2007, 16:09
спасибо большое! мы сразу решили брать такси. Автобусом не охото трястись:) скажите а как там детским развлечениями? и едой?
06 янв 2007, 22:12
по направлению к центр самой айа-напы. есть макдональс. Вот за ним есть луна парк. Есть разные карусельки горки для детей. Также можно взять машину на прокат и съездить в соседний протарас. (12км) там тоже есть луна-парк, мини гольф. А также практически при каждом ресторанчике есть зона с горками, батутами,велосипедами итд. В плане еды. Дорого но все вкусно:-) но мы предпочитали все таки питаться в отеле. У нас полный пансион был.
07 янв 2007, 10:34
нет. я про отель спрашивала. там ребетенку интересно?
07 янв 2007, 14:00
мы жили в Aeneas. Ничего интересного для ребенка в отеле нет. Анимация никакая. вечером после ужина на сцене одна и та же программа. девченки из детского клуба танцуют. Но все на англ.языке. Но кстати, ребенку нравилось. Подрыгается на сцене и спать:-)) На территории отеля есть детский клуб. Туда можно прийти с ребенком поиграть. Далее есть площадка, но днем там быть невозможно т.к. песок нагревается и жгет ноги. Есть детский бассейн. Но моя дочка (ей три года было) предпочитала все таки большой бассейн:-) В общем в самом отеле ребенку скучновато. Есть отель Adams Beach там вроде побольше всего для детей. Есть даже горки как в аквапарке. В целом мы с ребенком проводили время на море или у бассейна. Днем она спала у меня по 3-4 часа, после морских процедур:-) а вечером мы ходили в какой нить ресторан или просто в лунапарк и ребенок там отрывался. Есть еще аквапарк рядом. но мы туда не поехали. все таки вход стоит дороговато а для таких маленьких= оч мало всего.
07 янв 2007, 18:19
Спасибо за советы. Очень помогли. уже оределилась с отелем -Adams Beach . Читала кучу отзывов, все положительные, да и так он нам понравился. короче осталось только лето дождаться:) хотим в конце августа поехать. Интересно, а там по ценам будет намного дороже, чем турция или Египет...
13 янв 2007, 13:53
Кипр всегда дороже Египта и Турции.
Anonymous
22 янв 2007, 15:32
Весьма распространённый миф.
06 янв 2007, 16:58
Так ведь гида не будет в это время в отеле, если вы самостоятельно приедете?
06 янв 2007, 22:09
с гидом очень просто все решается. В аэропорту вы своему гиду говорите что едите на такси. вам выдают конверт с необходимой информацией а также телефон вашего гида. можно сразу в аэропорту узнать когда он(а) будет в отеле:-) А что касается размещения в отеле, вас и без гида расместят. Показываете ваучер и все дела:-)
06 янв 2007, 22:34
А на рецепшене там говорят по-русски?
07 янв 2007, 14:01
да есть русскоговорящий персонал в отеле. Тем не менее узнав что вы из России вам выдадут памятку туристу:-))) на русском языке. мы владеем английским поэтому проблемы нет никакой. А так поняв что вы из россии вам даже анкету дадут на русском:-)
07 янв 2007, 14:03
Ух, спасибо:)
12 янв 2007, 13:50
Тоже отдыхали в этом отеле. Не детский отель. Хорошее размещение, территория, большой бассейн, нормальная еде, вечерних программ нет. Море через дорогу, своего пляжа нет. В целом хороший отель для спокойного отдыха. Мы были без детей нам понравилось.
AD
AD
15 янв 2007, 15:00
А сколько по времени занимает путь от отеля до пляжа? Кое-где прочитала, что 15-20 минут...
15 янв 2007, 16:24
Да вы что:-))) За 15-20 минут можно пешком до центра айа-напы дойти:-) От номера до пляжа 5 минут от силы.. Нужно перейти дорогу и спустится вниз к морю. ВСЕ :-)
09 янв 2007, 09:54
В Лимассоле все для русских. Все меню, вывески - все на русском, наших соотечественников очень много. В Айя-Напе чудесный песочек на пляжах, но там все для англичан, они в основном отдыхают в этом городе. Очень много молодежи, ночные тусовки постоянные. Я правда была там 6 лет назад.
22 янв 2007, 15:06
Тусовки не то слово- но по поводу англичан не правда ваша. Там для всех одинаково приспособлено- Это же вторая Ибица в мире и кого там только не отдыхает. Русских там просто обожают, но с ребенокм в Ай-анапу я бы не поехала. Там такой шум- тусовка. Я до сих пор вспоминаю как каждый день праздник!!! Падаешь уже от того что хочешь спать- а все равно ноги идут тусоваться и танцевать и так каждый день- заразный курорт для тусовщиков а не для маленьких детей.
09 янв 2007, 15:55
Мы в том году были в Айя-Напе, очень много русских и среди обслуги и отдыхающих.
14 янв 2007, 19:56
Спасибо за советы!! может еще кто чем поделится?????????
15 янв 2007, 14:08
Мы были в сентябре в отеле "Сэнди Бич" (Ларнака). Отличный вариант для спокойного семейного отдыха. Песчаный пляж, шикарный вход в море по бухточке, то есть, ребенку будет где поплескаться. Никакой неприятной живности в море не плавало в принципе. Прельстила так же близость от аэропорта (15 мннут, но самолеты над головой не летают). В отель заселили сразу по прибытию. По нашей просьбе и безо всяких доплат дали замечательный номер с видом на море. В день отъезда без проблем и опять же бесплатно разрешили освободить номер не в 12.00, а в 15.00. Рядом с отелем боулинг-клуб, кафешки, магазинчики. Что-то еще интересует?
15 янв 2007, 14:48
спасибо! а скажите в этом отеле есть что-нибудь для ребенка?? какие то развлечения? площадка, горки, дет.бассейн?
15 янв 2007, 14:56
Площадка и детский бассейн есть. Горки нет. Там на самом деле общая зона развлечений на три отеля и Сэнди Бич расположен по центру. Так что территория получается приличная. Кстати, один из трех отелей Голден Бэй - это единственный 5* отель в Ларнаке. Чем он лучше нашего 4* не понятно. Разве что внутри? Вот фотографии отеля: http://www.sandybeachhotel.com.cy/?page=gallery# Если всерьез решите ехать именно туда, то приходите в аську расскажу нюансы.
17 янв 2007, 14:12
А питание у вас было по системе "ALL INCLUSIVE"
18 янв 2007, 18:55
У нас только завтраки. Но там есть и полупансион, и все включено. Просто мы не можем столько съесть ;-) Завтраков нам хватала, так как вечером было интереснее в кафешки выбираться.
16 янв 2007, 11:09
Мы отдыхали в Лимассоле. Отель МЕдетерениан, нам очень понравилось. По соседству более крутой отель Фор Сизонз. И второй раз ездили в Пафос, там очень не дешевый, но очень с высоким сервисом отель Анабэль (если название не перепутала).
19 янв 2007, 14:42
а мне Медитеранеан не понравился :((( Пляж малюсенький, море грязное, бассейн маленький и народу -толпа!!!! Единственный плюс -номер с видом на море и еда более или менее. А так -отстой. по территории тот же адамс биз в айя напе лучше в 10 раз
16 янв 2007, 16:13
Скажите, пжста, а когда лучше ехать, летом или еще когда? :)
22 янв 2007, 01:04
Сезон с мая по ноябрь! я в конце октября 2006 года отдыхала там. Погода была очень комфортная: 26-28 градусов, море 25. Не жарко, но тепло. С маленькими детками в самый раз! Ночью периодически дождик шел, но утром практически всё уже высыхало. Самое оптимальное время для отдыха, на мой взгляд - вторая половина сентября - и до конца октября.
23 янв 2007, 17:55
Мы 2 раза были с конца сентября по начало октября.Погода была замечательная.Тепло и ясно.Вода не ниже 25 градусов.
18 янв 2007, 14:02
Мы были в августе-сентябре в Айянапе отель Нелия Бич. Фотки в паспорте. Впечатления хорошие. С ребенком вообще хорошо.
22 янв 2007, 01:00
хорошие фотографии! Я отдыхала в Айа-Напе тоже, только в октябре, со своими маленькими детками. Тоже в аква-парке была. Мне очень Кипр понравился! Так там спокойно, тепло и уютно! Море и пляжи замечательные! Только не понравилось, что лежаки и зонты везде платные
22 янв 2007, 15:06
это во всей европе так и пляжи в европе только муниципальные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325