Меню

Абхазия.

AD
05 янв 2007, 19:20
Кто отдыхал там поделитесь впечатлениями, хотим смотаться туда с ребенком (4,5 года)этим летом.Посоветцйте место.Спасибо!
05 янв 2007, 23:46
Мы отдыхаем в Пицунде уже 5 лет. Ни че нравится . Не дорого по сравнению с сочи.Море чистое.
Anonymous
07 янв 2007, 18:29
а вы в отеле? или где?
07 янв 2007, 21:37
у знакомых.
06 янв 2007, 22:44
В Пицунде море обалденно чистое,зато в Гаграх жить дешевле.Мои друзья обычно селятся в Гаграх и на машине ездят купаться в Пицунду-это недалеко. Глубже в Абхазию забираться не советую-там может быть и дешевле,но послевоенная разруха просто глаза режет,ИМХО
07 янв 2007, 15:57
Друзья ездили на машине!!36 часов,красиво,без сервиса,а ребенку был 1,6 !!!все довольны!!!
08 янв 2007, 20:25
Спасибо, большое за ответы. Нам предлогают два санатория Самшитовую Рощу и Литфонд.Может есть отзывы о них. Спасибо.
08 янв 2007, 21:06
В самшитовой роще хорошо все есть и для детей и для взрослых. Сауна , кинотеатр, басейны (открытые и закрытые),дискотека,бары. И номера комфортные.Есть мед. кабинет,стоматолог. Но там море почти всегда грязное и штормит всегда. С маленьким ребенком не советовала бы очень волны большие.
09 янв 2007, 18:41
Спасибо.Будем планировать другое место отдыха.
09 янв 2007, 20:38
гудаута.если с ребенком,то вам придется из развлечений море и рынок,ну еще может экскурсии.но все очень опасно.страна без законов.на дорогах беспредел.не дай бог заболеть-все за деньги и ничего,кроме зеленки.из плюсов-низкие цены на все и чистое море.попадаешь в 80-е годы в СССР.все б/у.пляжи не оборудованы
10 янв 2007, 11:59
мы ездили с 2-летками год назад! море очень чистоеЁ воздух, природа-чудесно, но комфорт уступает тому же Сочи, хотя в целом мне очень понравилось,жили в Пицунде, несколько раз ездили в Гагры. не понравилась очень медицина,в итоге с детской простудой справлялись сами-задвинув врачей. если в с машиной, то езжайте-не пожалеете
11 янв 2007, 00:34
У меня мама 5 лет подряд отдыхает в Абхазии (сама ни разу там не была), и она в восторге от Пицунды. Всех туда зазывает
11 янв 2007, 11:04
были в Пицунде этим летом, пансионат Сосновая Роща, номера, конечно, ничего особенного, но природа и море - просто обалденно всё. И очень понравилась кормежка, особенно, если с детишками ехать, есть и каши и супы каждый день, выпечка, фрукты. Такого ни в Египте, ни в Турции не видели. Очень хороший пансионат - Самшитовая Роща, но и цены там очень "хорошие" :) если какие вопросы есть - задавайте
11 янв 2007, 11:10
Я собираюсь с ребенком 4,5 года , когда через границу перевозить будут какие документы на ребенка надо кроме свидетельства о рождении. И как сам переезд через границу? Спасибо.
11 янв 2007, 13:36
Если вы собираетесь одна без отца ребенка, то надо обязатель разрешение на выезд которое берется у нотариуса. Свидетельство ребенка и паспорт ваш.
11 янв 2007, 14:25
да, разрешение нужно, но на самом деле его там никто не спрашивает :) но сделайте обязательно, мало ли что, больше будет проблем на границе, чем пойти папе к нотариусу. А что касается самой границы, от Аэропорта Адлера нас довезли до границы российской, высадили, прошли пешочком, потом по другой сторону нас уже ждал микроавтобус из пансионата... То есть сама граница - пешеходная.
11 янв 2007, 22:22
Т.е. кроме российского паспорта и ребенкиного свид-ва о рождении ничего не надо? А я слышала, что еще вкладыш какой-то нужен.
12 янв 2007, 11:19
вкладыш о гражданстве. Нет, у нас не спрашивали, даже свидетельство толком не посмотрели... Но все документы возьмите лучше с собой
12 янв 2007, 12:37
Я тоже не слышала про вкладыш. А документы всегда проверяют.
12 янв 2007, 14:52
А в "Сосновой Роще" какие удобства в номере? Есть ли там развлечения и как далеко от Гагр? Есть ли врач-медсестра? С какого возраста принимают детей? И именно с ребенко есть где погулять (типа детской площадки, большой территории, игровой комнаты)? Я в Абхазию уже 4-й год езжу, но без ребенка, поэтому меня и частный сектор устраивал и простая бытовая обстановка, а в этом году хочу уже и 3-х летнего ребенка на месяц вывести.. Я вот на "разведку" ездила прошлым летом в пансионат "Литфонд" это ближе к Пицунде сразу за "Самшитовой рощей" Мне очень номера понравились. Там в номере большие кровати, ТВ, холодильник и, что поразило, огромных размеров ванная комната, т.е туалет и ванна, а не душ. Ребенка купать удобно. Кормежка на 4 с минусом, мало очень фруктов, выпечки вообще на было. Но каши, супы, и прочее - это пожалуйста. Анимации очень мало, т.е взрослым на 14 дней хватит отдыха за глаза, при условии, что ездить на экскурсии, а вот что там делать месяц с ребенком не предстваляю.. Море чистое, народу мало - это плюсище :)
AD
AD
12 янв 2007, 22:11
Может нам вместе туда собраться.
12 янв 2007, 22:27
;) неплохая идея, надо только поподробнее узнать про пансионат, может здесь ответят..
13 янв 2007, 11:18
Девочки, может здесь что найдете для себя: http://gagra.narod.ru/tourizm/obabkh/ekskurs.html
13 янв 2007, 13:13
Спасибо, поизучаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325