Меню

Приехали из Парижа

AD
06 янв 2007, 12:48
Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Вчера прилетели из Парижа, где встречали НГ. Многое понравилось, кое-что нет :) Фотографии в паспорте
06 янв 2007, 16:27
Красивые фотки:))) А что не понравилось?
06 янв 2007, 16:39
Большинство магазинов закрыты после семи, на улицах мусор, большинство населения - арабы и негры. Выглядит это странно - на фоне Парижа второй половины 19 века - белых лиц из 10 - 3, и то скорей всего туристы. Мы случайно забрели в квартал около метро Сталинград - там вообще одни черные, хотя вроде недалеко от центра. На нас начали косится даже, мы почувствовали себя неуютно и поспешили покинуть этот квартал. Туристов ну очень много :)) В музеях все надписи на французском, для нас это было странно, по всему миру в музеях надписи на родном языке и на английском, в Париже - только французский. Вообще на английский они переходят очень неохотно, по крайней мере у нас сложилось такое впечатление, в результате были проблемы с общением :) Особые впечатления от RER - пару раз случайно попадали на эти ветки, принцип этого метро мы так и не поняли :))) Два поезда едут в одном направлении, но в итоге в разные стороны :))) Хотя двухэтажные вагоны понравились
06 янв 2007, 16:53
спасибо)) в принципе все об этом говорят, и про негров с арабами и про магазины. В первый раз шокирует, потом привыкаешь и подстраиваешься:)
06 янв 2007, 16:56
Обидно просто как-то. Очень режет глаз и выбивает из атмосферы Парижа. Город уже по-другому воспринимаешь, не как Париж о котором книги и фильмы, а как какой-то другой, не очень комфортный город
06 янв 2007, 17:57
Это да, как говорится, обманутые ожидания, у меня так с Грецией было. Но все-таки, понравилось? Еще раз поехали бы? Спрашиваю, т к сама еще не была в Париже, хочу очень, но тоже боюсь, что мои личные впечатления и реальность не совпадут:)
06 янв 2007, 18:00
Если подготовиться - все будет ОКи :-) Ну и денег побольше взять ;-)
06 янв 2007, 18:02
Да, насчет денег - это точно :)))))))))))
06 янв 2007, 18:01
Да, в принципе, понравилось, и еще раз поеду. Но второй раз я уже, как говорится, буду подготовлена :)) Я вообще по-другому Париж представляла, даже районы все эти, как все это выглядит и как расположено :) И уже не будет, надеюсь, тех ошибок, которые по незнанию мы совершали :)))
06 янв 2007, 17:00
Париж, насчет английского языка еще сказка,я спокойно и на 2х языках об'яснялась, мы вот вчера из Страсбурга(центр Европы со всеми европейскими институциями) вернулись, так там, на вопрос "говорите ли Вы по английски?" В 99% случаях нам отвечали "нет" причем с каким то диким восторгом и энтузиазмом, прям с гордостью. Особенно поразил служащий конторы AVIS(рентакар), вообще ни слова по английски, эт считайте что машины арендуют во Франции основно не французы.
06 янв 2007, 17:16
в такие музеи как Лувр и Орсэ тоже в основном туристы ходят. Не знаю, я считаю это неуважение все-таки, сделать дублирующую надпись по английски не так уж и сложно. Меню в центре Парижа только на французском - тоже из этой серии.
06 янв 2007, 17:20
Да, с музеями особенное западло :((( Меню-то ладно еще, а вот это... Ну вот такие они - французы... ;-)
А меня почему-то это совсем не напрягало. Надписи как-то быстро стали понятны, хотя я французский совсем не знаю, в Лувре брали путеводитель на английском( а может и на русском, уже забыла). Официанты везде говорили с нами на английском, где не могли понять объяснялись жестами, но я наоборот была готова к тому что там по-английски совсем не говорят и удивилась, что это не так. :)
06 янв 2007, 17:30
Лично мне хотелось прочитать названия картин в Лувре. Там ведь очень интересные Библейские сюжеты изображены, но я, естественно, не до такой степени знаю обо всем этом, поэтому было обидно что даже по-английски нет ни слова. Иногда догадывались, но часто - нет. Но и к этому можно подготовится. У них есть сайт, где все это есть, думаю если что заинтересовало сильно - через и-нет найти объяснения - раз плюнуть.
06 янв 2007, 17:31
аудиогид есть
06 янв 2007, 17:32
это да, гид на английском был, но мы как-то не догадались его взять :-)
06 янв 2007, 17:30
могу добавить, что и в Вене так же в музеях , таблички только на немецком, но там , впрочем как и в Лувре и в д'Орсэ и т д, есть аудио гиды , где есть и английский язык.
06 янв 2007, 17:33
В следующий раз возьмем :) Кстати, в Вене я не дошла до музеев (у нас оч. мало времени было). А там, говорят, самая большая коллекция моего любимого Брегеля. Но в Вену-то я точно вернусь еще раз :-)
06 янв 2007, 17:39
да вообщем то в Вене и внутри замка Шенбрунн и в Бельведере все на немецком.Но точно аудио гид там есть.
06 янв 2007, 17:48
В Шенбруне у нас был живой гид :) Поэтому надписи я вообще не заметила :-)
AD
AD
Anonymous
06 янв 2007, 16:36
фотки неудачные
06 янв 2007, 16:41
Какой город был, такие фотки и получились :)
Спасибо за фото! Как будто снова побывала в любимом городе мечты! :)
06 янв 2007, 16:56
Пожалуйста :)))
07 янв 2007, 11:54
Хорошие фотки, только погодка пасмурная в основном, солнышка мало.
06 янв 2007, 17:19
А вот и я со своими фотками :-) http://www.eva.ru/albumpage/49700/12.html
06 янв 2007, 17:25
Спасибо вам, девушки, большое за фотки и за рассказ! Я и раньше в Париж как-то не очень хотела ехать, а теперь уж и точно не поеду. Получается, что лично для меня гораздо приятнее увидеть все по телевизору. :-) Никого не хотела обидеть, честное слово. Но описываемых минусов мне достаточно. Меня бы они сильно расстроили. Все к лучшему. Буду планировать путешествия в более дружественные города. :-)
06 янв 2007, 17:27
Да нет, просто надо ехать подготовленной :-) Мы, например, только в последней день открыли чудное место где полно настоящих парижан-французов - это у площади Бастилии :-) На самом деле нам еще с погодой не повезло. А так же не увидели чего хотели - Катакомбы, Стоки, музей Родена. Да там полно еще чего посмотреть можно интересного, съесть вкусного, познакомиться с интересными людьми. Просто недели мало. Мы освоились только день на 4-й... Я для себя решила что еще раз поеду в Париж, но уже летом.
Лучше весной в середине апреля! Все в цвету и тепло не жарко. :)
06 янв 2007, 17:31
Ну может и так :-)
06 янв 2007, 17:40
как попадешь, в этом(2006 году) были как раз в середине апреля, тож было прохладно, ветрец был.
06 янв 2007, 17:30
Полностью присоединяюсь. Просто спросили о минусах, я их и сказала. Плюсов там полно. Еда вкусная, город действительно красивый. Правда первые несколько дней мы действительно не могли понять что к чему, осваивались. Я еще раз поеду обязательно, но тоже летом. Когда парки красивые, не холодно, можно спокойно гулять и наслаждаться городом. Когда можно съездить в Версаль и Фонтенбло и увидеть их в самом лучшем виде
06 янв 2007, 17:31
Про лето в Париже мне уже тоже рассказывали: отсутствие кондиционеров, жара и очень "пахучие" немытые местные жители. Лучше уж тогда весной туда ехать. Наверное.
07 янв 2007, 02:28
я была во все времена года,,,и скажу Вам,что никогда не угадаешь,с погодой;),,,но всегда с удовольствием:)
07 янв 2007, 05:23
А вы думаете,что "пахучие" немытые местные жители только в Париже?Зря.
06 янв 2007, 17:38
Париж-самый демократичный город Франции(ИМХО), если Вы там "не приживетесь", то во всей остальной Франции у Вас будут проблемы. А насчет понравится или нет, знаю человек 20 которые ненавидят Санкт-Петербург и что, от этого он лично для меня менее любимым не стал.С'ездите сами и посмотрите Париж -один из самых очаровательных городов мира.
06 янв 2007, 17:49
Вот это точно - надо самому посмотреть. Я всегда думала что Вена - это вообще не мой город и была жутко удивлена... Пока это единственный город в Европе где я смогла бы жить.
06 янв 2007, 17:54
Питер - красивый город, Париж - тоже красивый город. Но жить не там, не там я бы не хотела. А наши гиды, например, русские женщины, которые живут в Париже, наоборот, не могли удержаться от того, чтобы не ругать Москву. Хотя с самого начала выяснили, что группа состоит из москвичей :)))) Причем высказывания были достаточно оскорбительные.
06 янв 2007, 19:25
тетки-дуры . Я вот вернулась из Альзаса, и пока была там, все радовалась что живу в Болгарии, а родилась и родители у меня в России. Все таки у нас интереснее жить, хоть и "скифы- мы, и азиаты-мы":-)А отдыхать в европах и в америках
07 янв 2007, 02:42
не пугайте меня!:) Вы ж не ради трофейных фоток аля "я и Эффель,я и Нотре Дам",,, я вот как-то мужа уговорила в МОСКВУ поехать,,,на НГ,,,ну,кроме экстримальных погодных условий,на каждом шагу нас преследовала российская действительность,,,и,извините,элементарное хамство.Сама по себе Москва от этого некрасивей и неинтересней не станет!,,,да,охоту моему мужу ехать в Россию вообще и в Москву,в частности,отбило напрочь.,,,Но,вот уже 4 года прошло,,,и он уже готов уговориться,,,при соблюдении определенных условий;):),,, Отправляясь в путешествие,всегда идешь на какие-то компромиссы,миришься с возникающими неудобствами.Всему плохому свойственно забываться,,,а вот те хорошие впечатления и удовольствие,полученные от поездки-они сладким медом в душе растекаются:),,,особенно когда пресловутые фотки рассматриваешь:). Я вот в топик заглянула,фотки автора посмотрела,,,и вспомнила про свою не такую уж давнюю поездку в Париж.Столько эмоций сразу! http://www.eva.ru/albumpage/32950/19.html Лучше пожалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал;) Это я о Париже:)
AD
AD
Замечательные у Вас фотки! С настроением! Мне тоже похожая улочка около Эйфелевой башни запала в душу. Прям захотелось свои парижские впечатления нова выложить в альбом... :)
07 янв 2007, 13:55
Так выкладывайте!!!видите,сколько автор своими фотками воспоминаний у других вызвал!а те,кто там еще не бывал,пусть посмотрят,что Париж бывает разным,но это всегда приятная встреча,,,
06 янв 2007, 19:42
Хорошие фотографии! Вы вместе ездили?......Мне Париж нравится и бывать там люблю. Езжу как только заскучаю, т.к. живу недалеко. А насчет негров-арабов - особо не переживаю...Не замечаю. А вообще это же Европа, а Париж большой (мирового значения) мегаполис.
06 янв 2007, 20:11
Ага, вместе :)
07 янв 2007, 00:52
Спасибо за фотки. Мы провели 13 часов в солнечном Париже в октябре. Все выходные муж монтировал фильм про этот день. А всю остальную неделю отснятую в Бельгии монтировать не хочет. Нет таких сильных эмоций как от Парижа.
07 янв 2007, 01:48
Обожаю филигранную Эйфелевую Башню ночью и негров, которые на чистом русском продают под ней её неудачные копии. М-да, пёстрый Париж,с национальной гордостью (гран насион :-))и кучей иностранцев, старинный и суперсовременный ... Город, который имеет неописуемый шарм и никогда его не потеряет!
07 янв 2007, 02:25
с удовольствием посмотрела фотки! я люблю Париж,также как люблю Питер,,,каждый раз,когда заскучаю,совершаю прогулки среди декораций:). В сентябре свозила в Париж любимого брата,приезжавшего ко мне в гости из Крыма. фотки в паспорте,можете сравнить;):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325