Меню

Начало лета с малышом на море

AD
07 янв 2007, 00:32
Планирую на месяц в Сочи или Геленджик. Конец мая, июнь. Детке будет 10 мес. Отговорите или поддержите, а?
07 янв 2007, 02:10
Что вам посоветовать? Мы были этим летом 2006 под Геленджиком, в посёлке Архипо-Осиповка. Правда в июле-августе, в самый ужасный сезон. Людей как тюленей,ступить негде, даже рано уторм. Страшная антисанитария на пляже, битые бутылки и т.п.Цены порой выше испанских - персики до 100 рублей зашкаливали за кило - я их в Германии дешевле летом купить могу, обслуживание и вид пищи средней допустимости. Жильё вроде евроремонта - но не очень чистое. Пришлось под конец отпуска речку горную искать для детей, чтоб вдоволь могли в чистой воде накупаться.Но мы у моего дедушки там останавливались, спали на улице в нашей машине, дети на раскладушках под навесом. В общем море мне не понравилось. Я на Чёрном море выросла и помню его, когда на пляже вообще мусора не было и часто окаменевшие ракушки миллионой давности там просто так лежали. Сейчас же всё загадили. Я была в шоке. Мой муж снял специально пляж и поставил на наш сайт. Можете взглянуть на эту чудовищность! http://www.psverlag.de/artikel/muellmeer.htmll#1 На счёт Сочи. В Хосте (след. посёлок от Сочи в сторону Адлера) есть пляж. Он на мысе находится. Там раньше очень чистая вода была, никакого мусора, чистая галька. Мои родители там в позапрошлом году купались. (Мама у меня родом из Хосты). От Хосты ходят автобусы до Центрального Сочи.То есть, для развлечения можно и в Центральный Сочи съездить. Но с малышом я бы более тихое место выбрала. Знаете, может в Геленджике в начале июня тоже чисто будет. Вообще советую вам вне основного сезона на Чёрное море ехать. Меньше людей - больше чистоты и порядка. Мои родители всегда в сентябре - октябре на море ездят - бархатный сезон. Море уже прогрелось, вода 25 и воздух 25, не меньше. Но жары уже такой не стоит и людей на пляже мало. И фруктов куча!
07 янв 2007, 11:47
Спасибо. Я хочу в какой-нибудь крупный санаторий, с собственным пляжем и бассейном. Меня интересуют именно ньюансы насколько тяжело или легко одной с таким малышом. Как проходит аклиматизация, какие пансионаты принимают с маленькими детьми, что с мед. обслуживанием, если не дай бог что...
07 янв 2007, 12:25
А почему именно Сочи или Геленджик? Может, лучше в Дубровник или Черногорию? По деньгам примерно тоже самое, а качество отдыха совершенно иное.
10 янв 2007, 12:59
Простите влезу....., а в Дубровник или Черногорию куда, какой отель в смысле, Вы случаем не ездили?
10 янв 2007, 14:45
Ездили в прошлом году в Черногорию - в июне и в сентябре. В первом случае к родственникам (у них вилла в районе Бара), во втором случае в отель Сплендид в Бечичах. Погода была в обоих случаях просто чудесная. Если надо, могу дать контакты агентства. И ответить на вопросы. Немного фоток есть в паспорте.
10 янв 2007, 20:26
Ой спасибо, вопросы сейчас сформулирую))) Масявочка у Вас красавица, а веночки какие...... А скольке ей было?
10 янв 2007, 21:53
В июне ей было почти 1,7 г
11 янв 2007, 21:37
Мы помельче будем - 1,6)))
12 янв 2007, 02:48
А можно мне контакты агентства? Вы в каком месте и отеле отдыхали? Сколько звезд? Моей малышке будет 1,9, когда планируем выехать. Как там с питанием и кроваткой? Какой пляж? И по ценам не сорентируете (хотя бы приблизительно). Думаю, нас будет двое взрослых и ребенок недели на 2.
12 янв 2007, 15:29
www.capitangrant.ru Отдыхала в местечке Бечичи в отеле Splendid http://splendid.optima-booking.info/ Дочка очень хорошо ела то, что там готовили. Там завтрак и ужин - шведский стол. Разнообразие блюд огромное, много диетических. Обедали в кафешках и ресторанчиках, которых там очень много. Готовят изумительно. Порции огромные! Кроватку нам поставили в номере (надо сказать туроператору, что нужна). Пляж песчано-галечный, очень приятный (на фотках видно, вроде). Из него отлично лепятся куличики :) Ходить босиком приятно. Мы ездили на 15 дней, путевки обошлись где-то в 2500 евро. Сейчас надо уточнять :) Если еще вопросы - с радостью отвечу!
07 янв 2007, 13:24
Я не думаю, что с малышом тяжело, если есть определённый дневной режим. Аклиматизация - это перемена пищи и климата. Первые дни ходите на море ненадолго, избегайте палящего солнца, даже на несколько минут. На пляже рекомендуют быть максимально до 10 часов дня и после 5 вечера. Эти солнечные лучи не такие опасные. Старайтесь загарать в тени. Ничего не покупайте у пляжных торговцев. Будьте осторожны с ранними фруктами. Они могут быть накачены ядами. Насколько знаю, санаториев с собственным пляжем не так много осталось. При сильном натиске туристов в последние годы многие санатории объединили собственный пляж с диким. В Дивноморске (под Геленджиком)есть ещё несколько санаториев с собственным пляжем. Там, например, очень целебный воздух, так как повсюду растут пинии. а тут вот рассказ про Дивноморск http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1084 Посмотрите на страницах Сочи http://gorodsochi.ru/rest/putevka/stavropol.htmll и вот в этом магазинчике полистайте http://www.kurortmag.ru/region/35954/ Этот санаторий очень красиво расположен, из окон потрясающий вид на море в сторону Адлера. Это в Хосте, где я вам писала выше. http://www.kurortmag.ru/region/507/
07 янв 2007, 17:56
Спасибо огромное, пошла изучать.
07 янв 2007, 14:54
Правильно. Не стоит с малышом ехать в частный сектор, намного лучше поехать в какой-нибудь санаторий. Посмотрите в инете, там полно разных. Я когда-то тоже искала именно санаторий, чтобы с питанием, врачами и т.д. :) Но также правильно Вам советуют поехать заграницу. По деньгам - тоже самое. А вот сервис - сами понимаете :) намного выше будет :)
07 янв 2007, 15:14
Я посмотрела цены на сайтах, которые вам и посоветовала - и в шоке от них! В Испании дешевле! И море красивее, и климат на Коста Браве например намного приятнее!
07 янв 2007, 18:03
Цены на наш юг дейстивтельно страшные... Но что делать... Ребенок дороже.
10 янв 2007, 15:40
Мы были в прошлом году в таком пансионате, с пляжем и бассейном, правда, в Анапе в Джемете. Вы Анапу как вариант не рассматриваете?
10 янв 2007, 18:54
НЕ задумывалась. Но в принципе время то есть. Рассказывайте! (сажусь поудобнее)
12 янв 2007, 09:38
Рассказываю. Пансионат называется "Фея-2", 3-х разовое питание, бассейн взрослый и детский-лягушатник, вечером развлекалки для детей. По вечерам и ночам тихо, т.к кафешек рядом нет и шума никакого. Вернее есть, но чуть дальше поэтому музыки не слышно. Пляж большой, море мелкое. Вот для наглядности несколько наших фоток http://www.eva.ru/albumpage/68073/3.html И было очень много семей с малышами. Рядом есть магазинчики продуктовые, где можно купить молочные продукты, рынок. В общем, если есть еще вопросы - пишите.
12 янв 2007, 15:00
Извините за нескромный вопрос. В каком месеце вы ездили, на сколько дней, сколько человек и сколько это стоило?
AD
AD
15 янв 2007, 09:44
12 дней, в июле, вдвоем с ребенком, путевка обошлась в 27 тыс. + билеты (с учетом скидки на ребенка)
15 янв 2007, 12:46
Спасибо за ответ!
12 янв 2007, 17:42
Спасибо, а вы через агентство заказывали или сами на месте определялись?
15 янв 2007, 09:48
Заказывали в Москве через агентство "Алеан", на июль бронировали где-то в конце апреля. Конкретно не знали в какой пансионат, нам уже на месте девушка советовала, где луччше будет отдыхать с ребенком. Были пансионаты и подешевле, но и условия похуже. В плане бассейна, развлекалок и т.д., потому что номера, как я поняла, везде примерно одинаковые. Ну и сам пансионат относительно новый.
08 янв 2007, 20:06
А-а-а-а-а!!! :-((( Ужас! Дикий ужас! Неужели действительно люди в здравом уме и твердой памяти, увидев хоть раз такое могут и дальше из патриотических чувств выбирать отдых в России? Посмотрела фотки. Мда-а-а-а.... Русский экстрим..
08 янв 2007, 20:10
Лена, расскажите, пожалуйста, лучше про озеро Гарда и про Лимоне. Если я не путаю, отель "Леонардо да Винчи" там находится? Все, что видела-читала об этом местечке - мне очень понравилось. Но хотелось бы услышать от бывалых путешественников, на что надо обратить внимание, планируя там отдых? Вы в какое время там были? Как погода? Насколько дорого там отдыхать? Как, откуда и на чем добирались до Лимоне?
11 янв 2007, 22:02
А не подскажите, как в Сочи с погодой в июне? Говорят, что прохладно и купаться нельзя?
07 янв 2007, 15:52
А темболее у нас на нашем юге ни лекарств ни питания не найдете!
11 янв 2007, 22:04
Да не придумывайте! Мы 2 года подряд в Сочи ездили:в прошлом и позапрошлом гадах. Все там есть: и лекарства и питание.
12 янв 2007, 17:43
Ага, а еще тям медведи бродят и люди живут только туристы...
07 янв 2007, 18:01
Я не выездная зарубеж этот год. А на море хоооочется. Я и так три года солнышка южного не видела. И если вдруг случиться чудо, и мой муж сможет к нам присоединиться хотя бы дней на 10, я его все равно в самолет не запихну. :( Следующее лето конечно поедем дальше (роняю слюни...)
07 янв 2007, 21:31
Мы были в Геленджике, очень понравилось. Есть адрес.
08 янв 2007, 00:02
Да ,хвалят Геленджик.Говорят там комаров поменьше,да и гавань там тихая.Сама там была..только тогда и не присматривала для детского отдыха,даже не думала о детях.Но там должно быть не плохо,вот только цены!!!
08 янв 2007, 01:37
С малышом? Пансионат или частный сектор?
08 янв 2007, 14:30
В Турцию:)
08 янв 2007, 19:14
Мы первый раз ездили с дочей, когда ей было 2 года ровно. Пожалели, что не поехали раньше. Все равно готовила я для ребенка сама, брали запас банок мясных с собой (тихорецк). Мы были в Крыму. Прочитали кучу отзывов - все сходятся на том, что разница между Крымом, Кавказом и Турцией - только в чистоте пляжей и уровне сервиса. Но я с ребенком далеко уезжать не решалась (из Крыма до бабушки - 12 часов на машине или ночь на поезде. Наличие машины успокаивало насчет возможных заболеваний - быстро вернемся). Жили, соответственно, только в частном секторе. В Крыму для маленького ребенка лучше всего поселок Новый Свет, ИХМО. А вообще, пока сами в первый раз не съездите, ничего не узнаете. Нам очень рекомендовали Геническ (Азовское море) - по мне, так это Ужас. Мы специально заехали, посмотрели.
10 янв 2007, 00:03
Вот не тянет меня в Крым... поэтому расматриваю именно черноморское побережье Кавказа. Я вообще бы если честно в Абхазию рванула, но сейчас нет - природа увы для меня не окупит то что там сейчас твориться, да и банально страшно с малышом - чем черт не шутит.
12 янв 2007, 14:45
А чем Вас так Геническ ужаснул? Я туда как раз хотела следущим летом...
09 янв 2007, 17:54
В Крыму для ребенка лучше всего под Евпаторией (я как параноик, сегодня это в другой ветке уже писала :)): там воздух сухой и песок. Сама бы, конечно, выбираю между НС и Евп., выбрала бы однозначно НС :)
09 янв 2007, 23:59
Простите а НС это что?
AD
AD
10 янв 2007, 15:16
Это у меня ручки-крючки :) Вообще-то планировала отвентить на сообщение выше :) Это я про Новый Свет :) :) :)
10 янв 2007, 18:54
А, понятно - это я туплю :)
10 янв 2007, 09:34
Видимо Новый Свет...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325