Меню

Загранпаспорт-прописка в МО

AD
07 янв 2007, 15:11
Подскажите, делают ли в агентствах загранпаспорт, если прописка в Моск.области, а не в Москве? Живу в Москве, обивать пороги ОВИРов в Люберцах никак не получится, т.к. маленькие дети...
08 янв 2007, 13:55
Делают, но дорого. http://www.pasportistka.ru/
09 янв 2007, 08:59
Да и там тоже с присутствием...
09 янв 2007, 09:07
К сожалению для МО сейчас только так. Мне самой предстоит замена паспорта в этом году, пойду в эту же фирму, т.к. лучше прийти поприсутствовать в определенное время, чем у себя простаивать в очереди по несколько дней для того чтобы подать док-ты, а потом чтобы их получить.
09 янв 2007, 15:57
делала себе и ребёнку недавно без проблем, зайдите в дверку рядом с Овиром, там вам сделают все бумажки за 30 мин, потом приезжаете один раз в 6-7 утра записываетесь и всё, если совсем некогда то за 300 руб.бабуськи продают очередь, они прямо около овира на лавочке сидят.Это как говорится у страха глаза велики ;-)
10 янв 2007, 16:02
А Вы в каком городе делали?
10 янв 2007, 16:09
в Люберцах, в Ухтомке и подруги все сделали
09 янв 2007, 14:23
Я прошедшим летом меняла паспорт у себя в ОВИРе (в области). Минут 30 ждала в очереди, чтобы отдать доки, минут 10 - чтобы получить. Сделали за 2 недели. И по деньгам - госпошлина всего-навсего. Почему обязательно многочасовые очереди и проблемы? Совсем не обязательно!
09 янв 2007, 20:24
Это зависит от того, какой у Вас район. Я живу в Балашихе. В мае необходимо было сделать ребенка загранпаспорт и для этого еще надо было получить вкладыш. На вкладыш я стояла в очереди два дня (по предварительной записи) и делали его в теч. месяца. Для получения вкладыша тоже очередь, отстояв в которой в первый раз я получила такой ответ: "Гражданство РФ ребенка предоставлено, но вкладыши будем печатать через пару недель, т.к. закончились бланки". И ни какая фин.помощь сотрудникам не поможет. И это все при том, что я из Московской области, а муж из Калужской - оба граждане РФ. Очередь на загранпаспорта в соседнем коридоре. Проведя 2 дня в очереди на вкладыши, соседней комнаты за доп.плату и бабушек с номером очереди не обнаружила. Взвесив все за и против, понесла все доки в агентство в Москве и они быстро решили мою проблему с паспортом для ребенка.
11 янв 2007, 14:26
Напишите, пож-та, какие документы Вы готовили и, если есть, пришлите анкету. Попробую поехать сама. Трудовую книжку спрашивают в оригинале?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325