Меню

тенерифа в феврале

AD
07 янв 2007, 17:49
привет.Собираемся поехать на неделю в наччале февраля. Расскажите что посмотреть куда там по острову прокатиться. спасибо.буду рада отзывам
Немного инфы тут http://reports.travel.ru/reports/2006/280606.htmll Если нужны какие-то подробности, спрашивайте:)
09 янв 2007, 10:15
Потрясающий рассказ! аж пятки зачесались в дорогу :)
Спасибо:) Так поезжайте! Там и правда здорово:)
09 янв 2007, 12:12
У нас стаж путешественников мал, поэтому визовые страны пока обходим стороной. Вот осмелеем и в путь! :)
10 янв 2007, 17:01
http://forum.gotenerife.ru/ и фотки за 2005 http://photofile.ru/users/myrmyzenda/albums/genres/7/ и 2006 http://photofile.ru/users/myrmyzenda/albums/genres/126/ Правда их там ОЧЧень много-)
18 янв 2007, 00:14
Обязательно посетите "ЛОРа ПАРК", Аква Парк, Рыцарский турнир - это суппер вещи!!!
09 янв 2007, 18:22
Тоже рассматриваю Тенерифе как место отдыха в марте. Рядом постою, послушаю)
09 янв 2007, 18:36
В моем паспорте фотки мартовского Тенерифе. А это рассказ моей знакомой http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000259
09 янв 2007, 19:13
Спасибо! А там купаться и загорать можно в марте? У Вас какая была температура воды и воздуха, часто ли было пасмурно и дождливо? Вообще, можно ли туда с ребенком ехать в этот период?
10 янв 2007, 16:56
Температура была в районе +24. При этом солнце настолько активное, что по пляжу босиком ходить было сложно, пятки обугливались :-)Океан прохладный, но для нас северных людей :-) вполне подходящий. За мой отдых тучки набегали раза четыре, но как прибегали, так и убегали. Один раз ночью шел дождь, утром и следа не было от него. Вообще там замечательно. А для детей очень много парков развлечений: Лоро-парк, Парк орлов, Манки Зоо, Пуэбло Чико и прочее. О них можно почитать на сайте aronatour.ru очень подробно, здесь всех туда совершенно правильно отправляют за информацией. С ребенком я не отдыхала. Но мне кажется если ребенок перенесет более чем 7-ми часовой перелет, то плохо на Тенерифе ему не будет. Это ж рай! По поводу загара: такой загорелой как после двух недель на Тенерифе я не была никогда. Просто негр :-)
12 янв 2007, 13:23
В какой части острова вы были, южной или северной?
12 янв 2007, 13:31
Я была в марте в т. ч. На севере прохладнее на пару градусов и почти всегда облачно, даже в подогреваемом бассейне купаться не очень хочется... Но природа красивей, чем на юге. (с транслита)
12 янв 2007, 17:44
тоже были на юге, северную часть посещали с экскурсиями, действительно там красивее. На юге природа по беднее. Но в марте лучше всё-таки юг мне кажется.
15 янв 2007, 09:49
Девочки, расскажите, как там с погодой было, какая температура, на каких пляжах отдыхали, как море
15 янв 2007, 17:02
Повторюсь немного:Температура была в районе +24. При этом солнце настолько активное, что по пляжу босиком ходить было сложно, пятки обугливались Океан (не море) прохладный,он там всегда не жаркий, но для нас северных людей вполне подходящий. А на волнах качаться одно удовольствие, океан всё-таки. За мой отдых тучки набегали раза четыре, но как прибегали, так и убегали. Один раз ночью шел дождь, утром и следа не было от него. Загарали на пляже в Лас-Америкас, конкретно о пляжах почитайте на сайте Арона-тур, там все очень подробно, особенно на форуме. Задайте вопрос там обязательно ответят.
17 янв 2007, 14:57
А ветер там сильный? Мы тоже Лас Америкас рассматриваем. Меня знакомые отговаривают, что очень холодно там и ветренно, что купаться не сможем, а лететь 7 часов и сидеть в бассейне смысла нет. И еще вопрос, долго ли добираться до Лоро парка из Лас Америкас? Это место больше всего меня и привлекает на Тенерифе. Но пугает, что он находится на пртиволожной стороне острова.
17 янв 2007, 18:42
А знакомая была на Тенерифе, что так говорит? Как вы думаете почему все стремятся на Канары? Наверное если туда лететь только ради купани, то смысла нет. Ветер есть, но не штормовой :-). И судя по количеству народа на пляже в Лас-Америкас, он никому не мешал. Вот мы в Медано были, там ветрище, но там сёрферы зажигают ;-) Конечно, вода в океане не позволит вам плескаться как на Средиземном в августе! Для этого нужно будет бассейном пользоваться. Но и Тенерифе это не место для пассивного купания-загарания-объедания, там надо двигаться, ездить по острову. Точно по времени не скажу, но поездка в Лоро-парк совсем не утомительна, остров, то небольшой. У нас в группе были дети, замечательно доехали и потом еще по парку носились :-) По возможности лучше взять машину на прокат, тогда вы просто влюбитесь в остров и сможете всё с чувством и толком рассмотреть!
19 янв 2007, 16:46
Нет, не была. Просто хотим отдохнуть вместе, но требованию к отдыху разные. Им нужен только пляжный отдых, а мы развлечения и экскурсии любим.
19 янв 2007, 16:51
Ну, вы то точно не прогадаете, да и они думаю тоже, загар гарантирован, пляжи хорошие, океан конечно не горячий, бодрящий такой, ну, как река среднерусская в июне :-) Мне нравилось:-)
AD
AD
15 янв 2007, 17:17
Т-ра воздуха на юге днём была 22-28º, на севере на 2-4 градуса ниже, на Тейде ещё прохладнее, нужна тёплая одежда. Вода, на мой взгляд холодная, но многие купались. Пляжи лучше на юге отрова, на севере их практически нет. (с транслита)
12 янв 2007, 13:22
И мы в марте собираемся, хотели в Таиланд, но уж больно жарко там в конуе марта 42! А вы определились с путёвками, отелем?
12 янв 2007, 15:11
Да нет, еще не определились. Мы вообще-то и со страной не определились. Выбираем между Канарами и ОАЭ. Пока информацию собираю.
19 янв 2007, 16:56
Мы вроде уже точно точно решили, что поедем на Тенерифе. С отелем определяемся. Рассматриваем Guayarmina Princess и Conquistador. А Вы решили когда и куда поедите?
12 янв 2007, 22:09
Постою, послушаю, мы 16 февраля вылетаем...
15 янв 2007, 17:03
На карнавал плпадаете, здорово!
16 янв 2007, 21:21
Мы хитрые, мы подгадывали...
17 янв 2007, 18:44
Вы я смотрю в аквапарке были...И как вам там? Понравилось?
17 янв 2007, 21:49
Я туда уже в третий раз поеду - мне там везде нравится, в аквапарке )при условии, что я терпеть это все не могу) - классно, развлекаловка!!
18 янв 2007, 10:09
Я тоже собиралась на карнавал, но обсоятельства :-(...увы... Может в следующем году попаду всё же. Вернётесь, расскажите о впечатлениях. Вы в аппартаменты едете или в отель?
18 янв 2007, 22:20
в апартаменты, в альтамиру
19 янв 2007, 15:56
Мне так понравилось в аппартаментах отдыхать! Я ездила в "Санта-Барбару", она в Гольф-дель-Суре.
20 янв 2007, 22:25
Я в 99 году была с предками в Альтамире, в 2005 с однофамильцем в Каллао Гаден, сейчас опять в Альтамиру. Нам в апартаментах тоже безумно нравиться, прежде всего тем, что ты не связан ни чем типа завтраков ужинов и т.п...
22 янв 2007, 13:02
В Каллао Гарден я была с друзьями в 2005, проездом. Ознакомилась так сказать. В аппартаментах мне нравиться то, что через пару дней там начинаешь чувствовать себя совершенно как дома :-)
17 янв 2007, 22:07
сногсшибательного в аквапарке там ничего нет. но после Москвы это тоже кажется раем-) единственное что там ремонт вот намечался - начался или нет не знаю
17 янв 2007, 23:01
Да, может и покруче, конечно, бывают, но то мое состояние хронического счастливого отдыха сказалось - мне все казалось супер, даже ненавистный аквапарк. Ну не люблю я их, вечно потом с синяками на попе...
18 янв 2007, 00:15
Оличные горки, и ШОУ Дельфинов там самое красивое!
18 янв 2007, 10:06
Шоу лучше чем в Лоро-парке?
18 янв 2007, 13:44
Да, именно так! в Аквапарке на порядок выше, чем в ЛОРО-ПАРКЕ. В Лоро-парке- своих ПЛЮСОВ много других:-) Это тоже СКАЗКА!!!
18 янв 2007, 15:57
И не говорите! Такая красота в Лоро-парке, а как ухожено всё! На шоу морских котиков два раза ходила, и если удасться попасть на остров,то ещё раз пойду!
AD
AD
18 янв 2007, 22:18
А мне в Лоро дельфинье шоу больше понравилось...
19 янв 2007, 03:13
Ну на вскус и на цвет:-) Хотя объективно в Аквапарке- выше выпрыгивали раза в два! Там канат натянули с обручами и через них дельфины вытворяли такие трюки! Ассистенов в Аква было более 5 человек и девушки и парни. В Лоро- 2 человека всего. Ну это было в 2005 году. Может щас что поменялось. Поеду в этом году- посмотрю:-)
19 янв 2007, 03:17
Я тоже была последний раз на Тенерифе в 2005-м :) В Лоро было 4 ассистентов :) Много где была на дельфиньих шоу, но в Лоро Парке было самое впечатляющее :) (с транслита)
19 янв 2007, 15:57
И я в 2005 )) И тоже 4 ассистента было.
19 янв 2007, 19:19
а теперь там еще и касатки... слов нет какое потрясающее зрелище!!
22 янв 2007, 13:06
Ого!Супер! Ну когда же я туда попаду :-(
20 янв 2007, 00:35
В июле 2006 - 2 девушки, 4 мальчика, музыка -супер, дельфины -прелесть....
19 янв 2007, 16:09
Фотки в паспорт добавила из Лоро-парка, ностальгия...
28 янв 2007, 09:37
спасибо, едем 2 февраля, в Лас Америкас на неделю. (с транслита)
28 янв 2007, 09:40
Здóрово! Ждём расказ и фотоотчёт ;) Хорошей Вам поездки! :) (с транслита)
28 янв 2007, 09:46
Спасибо! там посмотрела сейчас дожди и облачно.может через недельку уйдут дожди. отель вот этот http://www.aronatour.ru/spain_resorts/canary/tenerife/hotels/ponderosa.htmll Думаем ещё про заказ машины что бы попутешествовать,думаю что там а месте много будет проката. и ёщё не подскажите где там есть большой гипермаркет что бы продукты покупать.
28 янв 2007, 09:58
Ой, ну какой-то определённый супермаркет рядом с Вашим отелем я не подскажу, но их там много, на месте определитесь без проблем :) С арендой машины точно сложностей не возникнет, наверняка даже в отеле будут предлагать эту услугу (но лучше брать в городе, в отелях цены выше как правило). Машину брать обязательно стóит! (с транслита)
Недалеко от этого отеля есть Mercadona большая:)
30 янв 2007, 19:57
Дык, все не упомнишь :) Меркадона - это неплохо :) (с транслита)
30 янв 2007, 18:29
Там такая сеть универсамов есть "Меркадона", мы там закупались. На счет Лас-Америкас не знаю, а на повороте в Гольф-дель-Сур есть рынок продовольственный, работает по-моему только по субботам до 15 часов вроде. Там мы закупали свежайшие овощи-фрукты-зелень и сходили с ума от честности продавцов, настоящей честности! Будете проездом, заезжайте, не пожалеете :-) Там ещё и красиво вдобавок! И апельсины покупайте обязательно, таких сочных больше нигде не ела! Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325