Меню

Маленькое "путешествие" в Рязань

AD
08 янв 2007, 13:31
Может и не вполне путешествие, но я очень люблю этот город. И вот, устав от праздников, мы с друзьями ездили погулять в Рязань (в основном по Кремлю). Фото в паспорте.
08 янв 2007, 14:24
Спасибо за фото, родина моя,сто лет не была на набережной...
09 янв 2007, 02:39
:) Я родилась в Москве, но Рязань для меня - вторая родина :) У меня пробабушка жила под Ряжском, каждый год до моих 16 на все лето туда, бабуля меня возила в Рязань погулять по городу, иногда у родственников на денек оставались. А в 97 году ездили в институтский лагерь под Рязанью, тоже с девченками ездили гулять... У меня как-то много добрых и теплых воспоминаний связано с этим городом! :)
09 янв 2007, 17:47
А у меня отец ряжский,я там в детстве тоже все лето жила, в захупте. Кстати, в праздники тоже в Рязани была, тамже где и вы гуляла - у родителей гостили.
09 янв 2007, 19:38
:)
08 янв 2007, 16:09
Жаль что фото только Кремля, мне и на город интересно было бы посмотреть. Мы с мужем часто так по России (да и не только) ездим - ксати Рязань у нас на очереди, но пару-тройку десятков других не менее достойных городов уже освоили :-) В паспорте тарелки - привозили как раз из таких путешествий, по ним можно о географии судить.
09 янв 2007, 02:35
Может я не права, конечно... Но мне кажется, что сами города все чем-то похожи друг на друга: центр - либо совсем все облезлое (была в ужасе от Коломны 10 лет назад), либо отреставрированный, новые районы - везде одинаковые (что Москва, что Владимир, что любой другой город). Это лично мое восприятие! Но в каждом городе есть какая-то своя "изюминка", которая запоминается, которую хочется оставить в памяти. Пожалуй, только Суздаль остался в памяти целиком! Но все это только ИМХО
09 янв 2007, 10:03
Ой как я не согласна!!!!!!!!!!!! :-) Коломна - ЛЮБИМЕЙШИЙ город моего мужа и там были мы не один раз, а муж я бы сказала не один десяток раз, как там расиво - не только Кремль, а какие трамваи, а какое мороженное, какая река! И районы все разные, и планировки, и дома. Даже все подмосковные города - все разные! По новостройкам узнаешь в том числе и город - не только по центру для туристов. Про облезлость - самый облезлый из всех РИМ - но ведь какой город!!!!!! Теперь я знаю - правильно муж говорит - как хорошо, что я его понимаю, ведь большинство наверное с Вами согласятся и посещают только объекты для туристов предназначенные :-)
09 янв 2007, 12:47
Так Коломна мне тоже очень нравится, тоже была там несколько раз. Но, когда была последний раз, была в УЖАСЕ от того, как можно было так запустить исторически ценные здания. Возможно сейчас что-то и изменилось, но я видела тот же Кремль в ужаснейшем состоянии. Естественно, прелесть города от этого не уменьшается, тут не спорю, просто это как-то больно видеть.
08 янв 2007, 16:20
Красивые фото! :) А мне чем-то напомнил Псков. Я там некоторое время жила. Так похоже, там тоже очень много церквей, монастырей... Да и вообще, старые русские города похожи друг на друга :)
10 янв 2007, 13:31
Фото красивые. Но Псков не такой. Рязань отдельно стоит. Другая архитектура.
10 янв 2007, 18:06
Может быть, я в Рязани не была. Но на фото показалась некая схожесть :) Возможно, я ошибаюсь.
11 янв 2007, 00:24
А я в Рязани была 1 раз - ещё в детстве. Вот хочу мужа денька на 4 вытащить в ближайшее время. Расскажите, а в какой гостиннице жили?
11 янв 2007, 01:09
Не, мы там не жили, мы одним днем. В 8 выехали, в 10 там, в 21 оттуда, в 23 дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325