Меню

Кто был в Дании. Расскажите.

AD
10 янв 2007, 12:17
Умираю. Мечта детства. Когда лучше поехать, куда, что посмотреть. Я вам доверяю больше, чем турагенствам! :)
12 янв 2007, 15:31
Я была весной, в мае, вполне нормальное время. Ездила в автобусный тур по скандинавии и в Копенгагене у нас был 1 полный день. Мало конечно, очень захотелось вернуться именно туда. То что нужно обязательно посетить в городе это вам наверняка покажут на обзорной экскусии, если поедите с группой, мы еще успели побывать в музее эротики, интересно, но туда лучше с мужчиной:). Еще мы катались на велорикше, ничего особенного, экзотично правда немного. Я бы еще сходила в музей рекордов гиннеса и покаталась бы на теплоходике если бы осталось время.
12 янв 2007, 16:26
вот и у меня тоже была мечта, правда не детства, а юности :)......была пару лет назад в Дании - жутко НЕ понравилось, за исключением Леголэнда и, пожалуй, Копенгагена, больше не поеду туда........ (с транслита)
13 янв 2007, 01:04
была в Копенгагене, тоже почти мечта. Думаю, лучше ехать весной-летом. Хотя я была в январе, тоже понравилось.
15 янв 2007, 00:23
Сама там не была, но близкая подружка прожила там 6 лет:) С ее описаний, на эту страну хватит 2 дней, может быть вам лучше сделать комбинированный тур по Скандинавии?
12 янв 2007, 15:58
была там летом в 1995, пару дней. Ужасно понравился район Нихавн (новая гавань, не знаю, как точно по датски пишется). Полтора километра ресторанчиков и кабачков, столики на улице, толпа тусит... правда, не знаю, как в мае - не прохладно ли еще будет? прикольно прокатиться на такой огромной лодке по каналам города, но она еще идет и к русалочке, но оттуда, где она идет, русалочку практичски не видно, так что если на нее посмотреть особенно хочется - лучше найти какую-то другую экскурсию. если удастся - попробуйте взять велосипеды в аренду (честно, не уверена, что там это есть, но вполне может быть, т.к. велосипеды там безумно популярны. в Хельсинки, например, есть велосипеды для туристов) - супер способ перемещения по городу, дешево, удобно, полезно - в общем, супер. город не такой большой, вполнге реально везде по нему на велике проехать. везде полно парковок для велосипепдов, а прокатные наверняка обеспечиваются и карабинчиками такими. а так - центр, ратушная площадь, парк Тиволи. кстати, сравнительно недавно здесь вдела аналогичный топик про копенгаген. поищите.
13 янв 2007, 13:56
Были летом в туре. По Дании ездили неделю, в основном программа была по замкам. Понравилось, но мне всегда и везде нравится. :) Копенгаген не произвел впечатления, может быть потому, что были большие ожидания. В стране поразило отсутствие народа на улицах (к столице это не относится :)). Покой, зелень, ощущение провинциальности. http://www.eva.ru/albumpage/46541/8.html - здесь немножко фотографий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325