Меню

Ребенку летом 1,8 Куда?Хотели бы в Исппанию ...

AD
10 янв 2007, 14:22
Дитю летом будет 1,8-1,9 . Хотим с деткой в отпуск к морю лучше в Испанию ,( возможно Италия , Франция )только не в Турцию ( туда 100 % не хочу, лучше никуда )Сами много где были но никогда не задавалась вопросом где можно с детьми ? И как решать вопрос с питанием и сном ( детксие кроватки, детская комната с ирушками и т.п. )Плиз , неужели нет нормальных отелей расчитанных на мам с детками маленького возраста . Возможно апартаменты , но тогда что самим готовить? Не охота ... Помогите кто чем может из своего опыта !!!!!!
кроватки и стулья во всех более-менее приличных отелелях есть. Единственное НО, которое меня очень напрягает. это муниципальные пляжи. Хотя есть отели, хитрым образом расположенные, у них "как бы" свой пляж. Ну и в прошлом году в начале июня там купаться было невозможно еще
10 янв 2007, 15:15
Мне в этом отношении нравится "Эстиваль парк" (Коста Дорада).Апартаменты на терииотории отеля и можно брать хоть всё вкл., хоть завтрак и обед, кому что нравится. 1)Отдельная территория, закрывающаяся на ключ. Всегда тихо, даже когда в отеле идёт анимационная программа до ночи и жители основных корпусов спят с берушами в ушах), бассейн на территории апартаментов свой, народу там значительно меньше, чем на основной территории. 2) в аппартаментах есть кухонный уголок, если есть необходимость ребёнку отдельно что-то готовить. Есть стиральная машина-автомат.3) море мелкое чуть ли не до горизонта, для отдыха с ребёнком это актуально. 4)Детская игровая комната и кроватки, конечно, тоже есть.
10 янв 2007, 15:41
+1 за Эстивал парк, и еще рядышком стоит Palace pineda (4*) - очень классный отель. Море на побережье Коста Дорары очень хорошее, дно ровное, довольно далеко надо зайти чтоб глубоко было. Вечером по улочкам прогуляться хорошо. В этом районе вообще с детьми довольно много отдыхающих. В отеле многое для детишек есть - еда, площадки детские (в Palace Pineda). В общем мне кажется что в Испанию ехать лучше.
10 янв 2007, 15:51
В Palace pineda, к сожалению, нет аппартаментов. Мы дважды в Эстиваль ездили, пока сын не подрос, только потому, что никак не нашли в Испании похожего комплекса: чтоб аппартаменты на территории отеля, с питанием. На самом деле не люблю повторяться с местом отдыха, но увы. Сейчас легче, ребёнок подрос и кухонный уголок перестал быть актуален. Ищем теперь просто двухкомнатные номера, но и с этим засада: бОльшей частью все отели предлагают стандартные однокомнатные номера, а это не слишком комфортно.
11 янв 2007, 08:07
А еда в отеле для ребенка вообще не подходит ?
11 янв 2007, 12:06
Вот так кормили в островной Испании(в материковой чуть хуже обычно кормят) в прошлом году в недорогом отеле : "завтрак яйца(вареный-2 вида, яичница-3 вида),блинчики, мюсли(3 вида), сосиски, бекон жаренный, фасоль, сыр, 3вида колбасы, помидоры, йогурт(молочный),молоко холодное и теплое, сок, чай, какао, кофе, киви, фрукты баночные кусочками, хлеб разный, булочки, варенье, масло, шок. крем... на обед и ужин - суп, оливки, маслины, помидоры, салат, 2-3 салата, курица, рыба, мясо (готовят по разному- в подливе и без, всегда что-нить можно ребенку выбрать, макароны(в соусе или без) рис(бел.и желт.)картошка фри, еще бывает вареная и пюре. бывают морепродукты, паэлья, хамон, лазанья. бананы, яблоки, апельсины, груши, арбуз, дыня. йогурт, десерты в мисочках(не знаю как назвать)торты и пироженые. Выдают спиртные напитки(пиво-вино), мин. воду, колу-фанту Вывод- ребенка прокормить можно- может не так разнообразно как взрослого - но можно." взято из http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=5&t=000273&p=2
11 янв 2007, 14:11
Это смотря как вы кормите ребёнка. На самом деле кормили очень хорошо, выбор большой, но вопрос что именно ваш ребёнок ест и придерживаетесь ли вы какой-то диеты. Некоторые ведь и картошкой фри с года кормят и ничего. Ждать от отеля детского меню в виде привычных кашек или диетических супов наивно, увы. Я помню детское меню в Греции, ага: пицца, картошка фри, шашлычки, газировка. то, что любят дети и от чего большинство всё-таки мам старается оградить своё чадо. Я готовила ребёнку только лёгкие обеды типа вермишелевого супчика или лёгкого овощного. Разумеется, котлеты и борщи я там не готовила. Завтракали и ужинали в отеле.На завтрак невероятное кол-во выпечки, разные вкусные творожки, ну омлеты, колбасы, сыры, фрукты, овощи - ясно.Не перечислишь всего, я и не помню. Плюс ещё каждый день разные горячие блюда готовились. Ещё шампанское:-) прям с утра. Мой ребёнок при всём этом изобилии ел только хлопья с молоком и творог. На ужин - куча разных блюд, салатов, дисертов и пр.
ага, шампанское с утра помню, было:-D
12 янв 2007, 00:05
Подскажите, пожалуйста, через какую турфирму ездили?
12 янв 2007, 10:43
Один раз через VKO-travel, один - через Натали турс. Натали солиднее, у них чартеры лучше. Но VKO тоже ничего. Мне не понравилось Сибирью просто летать. Может быть сейчас они и сменили копанию. Аппартаменты в Эстивале разбираются в сезон довольно быстро, надо заранее бронировать.
12 янв 2007, 22:49
Спасибо большое! Собираемся в течении месяца решать вопрос с бронью. А вы планируете повторить в этом году?
14 янв 2007, 18:07
Да нет, двух раз для одного места вполне достаточно (мы довольно давно были, в 2001 и в 2003). Сын большой уже, кухонный уголок перестал быть актуальным,да и все достопримечательности на Коста Дораде уже вдоль и поперёк посмотрели. Ездим на другие курорты теперь.Но, думаю, когда-нибудь обязательно вернёмся, нам там нравится.Единтсвенный минус, наверное - около часа ехать на автобусе от аэропорта Барселоны. Но автобусы,разумеется, комфортабельные.
10 янв 2007, 15:46
еще Хорватию можете посмотреть - основной + лететь ближе. А по ценам примерно одинаково получается...
10 янв 2007, 15:56
В Хорватии очень красиво (природа), но я бы с ребёнком выбрала всё-таки Испанию или Грецию. Эти бетонные плиты вместо пляжей хороши только для любителей понытять, для двухлетки всё-таки лучше мягкий песочек и удобный песчаный вход в море.
10 янв 2007, 16:00
про камни- Вы правы. Но при нынешних запретах при перелете и ограничении на кол-во ручной клади начинаешь пристально смотреть в строну более близких стран...
10 янв 2007, 16:10
А Хорватия не принципиально ближе (если речь о перелёте из Москвы), увы. Хотя, конечно, при перелёте с малышом всё важно.
10 янв 2007, 16:24
на час то наверно поближе будет. ну и Хим.завод в Городе Тарагона на берегу меня тоже в Коста Даурада тоже смущает... Хотя после Москвы может и хим завод ничего-)
11 янв 2007, 08:07
Два года не была за границей - что за ограничения если не трудно подскажите ?
11 янв 2007, 11:53
мы вот тут обсуждали http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=6&t=000867
AD
AD
11 янв 2007, 14:21
ОйОЙ ОЙ. А как с водой то для ребенка . Ну можно все остальное в багаж - а как с водой и баночным питанием (1-2 баночки на полет ) если его открыть то оно могжет испортиться . Во блин засада .....
11 янв 2007, 14:27
баночное питание можно, а вот про воду сама думаю. но на борту водой и так поят. Мне вот не понятно, а как взять в полет игрушки, книжки, фломастеры и пр? мы летели 7 часов - взрослый одуреет... там вообще обещают кладь сократить до размеров школьного рюкзачка. По этому в этом году при всей моей любви к Испании - буду думать про места поближе...
10 янв 2007, 21:09
Если в Испанию - то я тоже за Эстивал' и за аппартаменты, готовить можно только для ребёнка, а самим питаться в ресторанах, еда здесь недорогая. Вы в каком месяце планируете ехать? В июне вода ещё не очень тёплая. Лучше всего с начала июля по середину сентября (порой и до середины октября ещё жарко). Про пляжный отдых в Италии не скажу, во Франции с ребёнком я бы выбрала Канны, там мелкое море, отличный песочек, только не Ниццу или Сан Тропе... (с транслита)
10 янв 2007, 21:48
А в Черногорию не хотите? Там множество отелей с кроватками и питанием, подходящим для деток. Да и климат хороший.
13 янв 2007, 18:03
Посмотрела ваши фотки в паспорте в Черногории - так красиво, есть что посмотреть. Не могли бы вы рассказать поподробнее где именно отдыхали - курорт, отель и т.п. ?
13 янв 2007, 19:57
Местечко называется Бечичи (мне нравится больше всего из-за небольшого количества народа, относительной тишины, песчаных пляжей), хотя до Будвы минут 30 прогулочным шагом по пешеходной набережной. Отель Splendid http://splendid.optima-booking.info/ В прошлом году его достраивали, поэтому думаю, что цены возрастут :( Но можно найти отель попроще, так как в Черногорию едут не в номере сидеть :) Море очень-очень чистое :) Отплываешь от берега минут на 10-15, смотришь, а дно видно! Песочек не как мы привыкли, а что-то типа мелкой крупы - очень приятно ногам, да и дочке нравилось из него строить домики-замки! Питание в отеле завтрак, ужин - шведский стол, ребенку без проблем всегда что-то набирала. Обедали в ресторанчиках, кафешках на берегу, иногда в отеле. Дочка была в восторге от инжира - ела его в таких количествах! А вообще, мы очень любим Черногорию за ее неповторимую природу, море, воздух! Пускай сервис там еще не так развит, как в Турции, но отдых там - это эмоции на целый год! Если есть еще какие вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу! :)
15 янв 2007, 19:05
Спасибо большое за ответ - будем думать
15 янв 2007, 23:06
А не подскажите приблизительные цены на Черногорию на август , на 14 дней??? Спасибо
16 янв 2007, 11:23
Ой, могу только из прошлогоднего опыта, но думаю, что в этом году цены будут повыше :( На двоих взрослых и ребенка до 2-х лет (!!!!!!!) на путевки мы потратили порядка 2,5-2,7 тыс. евро (перелет, проживание, питание завтрак, ужин - шведский стол, страховка) и чуть больше тысячи на развлечения и обеды. Отдыхали мы 15 дней. Я спрашивала у знакомой девочки-туроператора (всегда езжу только через нее), она говорит, что туры уже можно бронировать.
16 янв 2007, 14:05
апартаменты в Пржно стоили 50-80-100 евро. Обед на двоих 20-25.
11 янв 2007, 08:06
Спасибо за инфу - буду думать , но если еще кто что предложит буду благодарна . пока что склоняюсь к Испании , мы правдв уже там одни были как раз в Солоу - понравилось ОЧЕНЬ . Наверное аппартаменты и рассмотрим .
12 янв 2007, 23:47
А вы когда собираетесь? Мы тоже рассматриваем этот вариант.
15 янв 2007, 09:25
хотим в августе где то недели на 2 .
15 янв 2007, 13:16
Зх, значит приедите расскажите))))) Мы в самом начале сентября
15 янв 2007, 09:43
По Черногории есть очень хороший сайт( бронирование) там вот именно ,то что Вы хотите-аппартаменты: http://www.adriatic-tour.com/ru/.
16 янв 2007, 00:11
Прошлым летом были в июне с ребенком 10 мес в Испании Санта Сусанна, отель Аква Онабрава ****. Для детей кроватки есть, в ресторане микроволновка разогревать питание, да и для 1,8 мес там очень большой выбор еды которая из взрослой деткам подойдет, каждый вечер развлек детская программа, комната для игр, пресонал очень дружелюбный, детс басейн,20 мин Супермаркет Карфо с памперсами и дет питанием, не знаю что еще написать, очень понравилось, проблем не было
16 янв 2007, 00:13
Из минусов в Испании в июне море холодное для малышей
16 янв 2007, 08:00
А это где ? Далкео от Барселоны . Южнее или севернее коста Дорада ?
16 янв 2007, 08:04
Севернее, 50 км. на север от Барселоны, побережьe называется Коста дель Маресме. (с транслита)
16 янв 2007, 12:50
с середине июня 2006 отдыхали в Испании, Коста Дорада (г.Салоу). Отель выбрали Villa Romana 4*. Ездили с 3 детишками – 11 мес., год и 8 мес. и 3 года 10 мес. Отель очень понравился, выбирали именно для семейного отдыха с детьми, обязательным было наличие холодильника (был бесплатно мини-бар), детских кроваток, стульчиков. Питание было хорошим, единственное - все 2 нед. практически одно и тоже, несмотря на достаточно большой ассортимент блюд. Для детей всегда можно было выбрать что-то подходящее, т.к. кроме самого маленького детёнка все всё едят с общего стала, также всегда был небольшой детский стол (отварное мясо, рыбка, рис, макароны, картошечка отварная или пюре), малышу брали с собой из дома (хотя оказалось, что можно было все можно купить в ближайшем супермаркете) и подогревали в микроволновке прямо в столовой. До моря конечно идти далековато (ок. 800 м), но бы брали с собой коляски-трости, т.ч. это проблема была решена. Но в том, что отель находится далековато от главных тусовочным мест был и свой плюс - ночью не слышно шума от многочисленных дискотек. Бассейн в этом отеле не совсем маленький (относительно тех, которые мы видели в других отеля). По поводу детской комнаты с игрушками, мне кажется там такой нет, да и в принципе вообще, такое явление, как детский клуб (как в Турции, например) отсутствует. Есть мааааленька детская площадочка с 2 или 3 качельками и горочкой. Но мы почти каждый вечер ходили в парк, где детки катались на карусельках (1 евро), прыгали на батуте... Порт Авентура рядышком, минут 5 на паровозике (из моего номера даже было видно 2 больших аттракциона :) И еще, надеюсь Вам это не пригодится, но все же, в отеле каждый день по несколько часов работает врач, мы его даже поздно вечером по телефону вызывали, когда у наших малышей температура высока поднималась. На самом деле писать можно бесконечно, уже и так повесть получается ), т.ч. если буду вопросы-спрашивайте! И последнее, рядом с нами (можно сказать через забор) располагался отель Salauris Palace 4*, так вот по внешнему виду его самого и его территории, а также рассказу гида он на одном уровне с нашей Villa Romana, так что можете как вариани его рассмотреть. Р.S. Если интересно, то вечером могу некоторые фотографии загрузить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325