Меню

3 детей, 2 летних месяца... Куда???

AD
11 янв 2007, 15:33
Есть трое детей и 2 летних месяца, в течение которых детей надо увезти на выпас :) Вопрос в том, куда? Чтобы и для детей польза была (море, солнце, стабильная погода, песчаный пляж, детские развлечения), я с ума не сошла (т.е желательно наличие детской комнаты) и при этом это не стоило заоблачной суммы. Турция, Болгария, Черногория или наш юг? Выскажите свое мнение, пожалуйста.
11 янв 2007, 17:54
Я категорически против нашего отдыха. Турцию тоже не люблю. А вот Черногорию поддержу руками и ногами! Климат очень приятный, песчаные пляжи есть, с питанием проблем не будет, да и воздух горный... красиво! Мы туда ездим несколько раз в год - дочке очень нравится! Моя сестра своих троих каждый год вывозит туда на 4 месяца. Немного фоток есть у меня в паспорте! Здоровья Вам и Вашим деткам!
11 янв 2007, 19:58
Ой, какие фотки чудесные! :) А можно поподробнее про место, куда Вы ездите? Интересно абсолютно все!
12 янв 2007, 15:35
А мы каждый раз в разные места. В последний раз были в Бечичи в отеле Splendid. Нравится сервис, питание. До этого снимали виллу в Рафаиловичах (не помню, как называется), но их там огромное количество! Вилла нравится всем, но только там надо готовить :( Вообще, Черногрия такая страна, что каждый раз не хочется оттуда уезжать :( Там изумительный воздух, чистейшее море, горы... Там вкусно и недорого готовят, не так много народу, как на наших курортах. Побывав там первый раз, я просто влюбилась в эту страну! Теперь вот копим денег на домик в Черногории :) Если есть более конкретные вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу!
12 янв 2007, 20:26
Вот я тоже сразу про собственный домик подумала, сравнив цены на недвижимость в Москве и там :))) Вы через турагентства ездили? Хочется, чтобы получилось подешевле, так как предстоит много времени там провести... Не подскажете, как можно напрямую связаться с хозяевами сдаваемых аппартаментов? Как там с детскими развлечениями?
12 янв 2007, 20:51
Когда в отеле, через агентство. Когда снимали домик - искала через Инет - очень много предложений, но лучше договариваться уже сейчас. Если Вы будете снимать виллу все лето, это выйдет значительно дешевле, если сказать об этом сразу. А там, как договоритесь.
12 янв 2007, 21:04
Приблизительную стоимость виллы на лето не подскажете? Хотя бы ценовой диапазон. И какой район лучше рассматривать для отдыха? Пока нашла сайт о сдаче жилья без посредников, но он на югославском языке :((
12 янв 2007, 21:40
Знаете, могу только приблизительные цены. В прошлом году сутки аренды стоили около 50 евро. Но лично моя сестра снимала виллу на лето за 1500 евро. Как договоритесь. А район - мне нравится Бечичи, там не так шумно, да и пляжи с песочком. Кому-то нравится Будва, но по-моему, там очень шумно и пляж там крупно галечный. Да и море не такое чистое - очень много яхт. Постараюсь найти сайт, где сестра искала себе жилье. А вообще, помню, что там постоянно были вывески "Вилла сдается".
13 янв 2007, 10:41
Буду очень благодарна, если найдете сайт :))) А у сестры не осталось контактов с хозяевами снимаемой виллы? Мне бы тоже нужно где потише, народу поменьше и пляж с песочком :)
13 янв 2007, 11:57
Сестра контактами не делится - сама же поедет летом :) А сайт постараюсь вечером написать.
13 янв 2007, 13:52
Спасибо :))
14 янв 2007, 14:06
ну так может там рядышком кто сдаёт?;):)
15 янв 2007, 18:35
Vassyusha, извините, Вы сайт обещали :) Еще вопрос, для выезда в Черногорию какие документы нужны помимо загранпаспортов и авиабилетов туда и обратно?
15 янв 2007, 20:29
Помню :) Но не могу сейчас найти :( Сайт был в Избранных, куда-то делся. Но постараюсь найти. А для выезда кроме билетов и паспорта ничего не надо - страна для нас безвизовая. На обратном пути только надо заплатить аэропортовый сбор (в стоимость билета не входит).
15 янв 2007, 20:46
Нашла: http://www.rivijera.net/en/privateaccommodation.html Можете еще спросить об аренде тут: random31@mail.ru
17 янв 2007, 13:23
Спасибо огромное!!!
17 янв 2007, 15:18
Спасибо!
12 янв 2007, 00:38
Мне тоже интересно...
12 янв 2007, 14:58
Конечно Турция не панацея,но тоже довольно таки неплохой вариант для отдыха с детьми. Мы вот "присели" на Болгарию,хотя уже хочеться поменять обстановку,но и в Болгарию все равно меня тянет( мужа уже нет).С детками в Болгарии просто здорово.И вариантов размещения тоже куча.Черногория,наверно это тоже очень хорошо,но вот нет там еще ни детских клубов,ни бассейнов для деток.Если есть то это супер дорогой отель.Хотя красота природы,а МОРЕ,это конечно все перекрывает.
12 янв 2007, 14:59
ППКС. Это я про отдых на "нашем юге".
AD
AD
12 янв 2007, 16:30
А можно узнать цены (перелет, проживание, питание). 2 взрослыз и 2 ребенка (2 и 4 года) на 2-3 недели - сколько выходит?
12 янв 2007, 20:54
Знаете, все зависит от Ваших запросов. Но я заметила, что каждый год цены в Черногории поднимаются. Это и понятно - они развивают гостиничный бизнес. Но все равно недорого. Например, когда мы ездили в сентябре 2006, на двоих взрослых и дочку мы потратили около 2500 - 2800 евро на путевки (перелет, проживание, питание: завтрак, ужин - шведский стол) и около 1000 евро на развлечения.
15 янв 2007, 15:28
Ну, запросы свои я невысокими считаю: чтобы было где спать (и взрослым, и детям), кухонка - завтрак готовить, вода и туалет в доме. А вот обед и ужин желательно в кафе (надоело все время у плиты торчать - отдохнуть все же едем...). Вы пишите, что виллы недорого сдаются - в этом районе как с питанием (магазины, кафе есть или надо ехать куда-то (т.е. иметь при себе машину). Сколько стоит простой обед в кафе? А до моря сколько от вилл за 50 евро в сутки? Я вообще рассчитываю примерно на 1500 евро за 14 дней на 4 чел (2 взрослых и дети 2 и 4 лет). Это реально?
15 янв 2007, 17:22
Магазины, конечно, есть... И кафешек, ресторанчиков много - на любой вкус :) Обед на троих (суп, салат, какое-нибудь мяско жареное или рыбка с гарниром и сок/минералка) нам обходился евро в 15-17, а иногда муж с дочкой обедали и за 5 евро - когда что ешь :) Порции ОГРОМНЫЕ! Аренда машины стоила 40 евро в день. До моря минут 5-7 детским шагом. 1500 евро на 14 дней, по-моему, маловато :( так как цены там каждый год повышаются :( А вообще, если поискать, то ничего невозможного нет :)
16 янв 2007, 00:28
Расскажите про детские развлечения,плиз. После ужина надо же чем-то детей занять...Меня больше всего этот вопрос волнует,очень активные у нас детки
16 янв 2007, 11:27
Отель, в котором мы были, предлагал детские развлечения - площадка (на улице), клуб (в помещении), анимация. Там есть детские горки в бассейне, детские площадки по побережью. Но маловато :(
16 янв 2007, 11:43
Я имела в виду, случай, если виллу-аппартаменты снимать.
12 янв 2007, 14:10
Посмотрите "Русалка" -клубный комплекс, Болгария. С детьми там просто супер. Развлечений для детей-полно, и анимаиоры, и детский клуб, площадки детские.Питание "Все включено"-очень хорошее. Терриория огорожена, большая, зеленая. Море читейшее.
13 янв 2007, 01:39
А как с ними связываться? Или есть турфирмы, что ими торгуют? А в Болгарию ходят поезда?
13 янв 2007, 22:16
Мы через турагентство брали. Правда на самолете летели. Но точно знаю, что в Болгарию поезда ходят. Сын в лагерь молодежный на поезде ездил.
16 янв 2007, 17:44
Русалку предлагают многие т/о.Точно знаю что у "Солвекса" она есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325