Меню

Кто был на новогодних праздниках в Финляндии?

AD
Anonymous
12 янв 2007, 09:42
Как понравилось? (с транслита)
12 янв 2007, 12:03
Мы ездим не первый год.Нравится! В эти праздники были в "ЗИМЕ" снег,легкий морозец (очень легкий) катались на лыжах, коньках, санках. В этом году видели очень много животных (белок,зайцев,лису и тетерева и все около котеджа).Ездили опять к Йоллопукки в Кухно ребенок был в восторге ну и т.д. и т.п. Главное все были довольны.
12 янв 2007, 12:20
Скажите пожалуйста если не секрет, дорогие ли туда путевки и вообще дорого ли обходиться проживание?
17 янв 2007, 22:20
и хтош там тока не был:):) один минус надо самим себя развлекать и все ооочень рано закрывается
22 янв 2007, 15:00
Плавали на пароме (экскурсионка 4 дня) Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. Уезжали из Москвы 29 вечером поездом, а возвращались 3-го с утра поездом. 2 ночи на пароме- включая новогоднюю. Прикольно. Первого в аквапарке в Хельсинки. Необычный Новый год- правда не очень ощущается- они не умеют его отмечать. Но все равно весело встречать сразу три Новых Года по времени в 10 по местному русский новый год, в 11 швецкий новый год а 12 ночи финский))))
23 янв 2007, 14:09
Маш, вы без Диниса ездили?
23 янв 2007, 14:08
очень понравилось. Влюбились в страну, очень вкусно:) Жаль, что не было снега
12 янв 2007, 13:13
Была с детьми 3 года назад 3 дня чисто к Санте. Стоило 30 тыс на всех. Остальное нас не интересовало, сами с Севера и живём на Полярном круге..... Так что и оленей и рыбалки у нас завались и лыжи тоже....Я бы больше не поехала. Считаю взрослым вообще делать нечего
12 янв 2007, 13:22
+1
12 янв 2007, 13:24
офф Фотки из Финляндии 2007 в паспорте.
17 янв 2007, 19:26
Так понравилось вам или нет? Или я не понимаю, что такое "+1" :-(
23 янв 2007, 16:40
Чем-то похож ответ на предыдущий по ветке. Ожидания не оправдались - очень красивый фантик к обычной конфетке. Скучнова-то. Даже для веселой компании. Одного раза съездить хватает за глаза.
23 янв 2007, 14:15
по фоткам очень все здорово. Я тоже не поняла, понравилось Вам или нет? А овсяные печенья - мы называли пряниками:) Мы отдыхали именно в отеле, а сначала хотели в коттедже. Вы питаЛись сами, на сколько я понимаю? За сколько времени до поездки Вы бронировали коттедж? И немного ОФФ - куда посоветуете в мае НА МОРЕ поехать с 2-годовалой дочкой?
23 янв 2007, 16:57
Двоякое впечатление. По морю в мае даже не знаю... Из "близкого" направления ничего интересного в голову не приходит. Вот если в июле-сентябре, то очень рекомендую Хорватию, Черногорию, Испанию.
23 янв 2007, 22:03
А где все эти дед морозы. Это ведь не в Рованиеми? (с транслита)
24 янв 2007, 12:04
Нет, не Рованиеми. Но есть еще одна (как минимум) резиденция - в Кухмо. Имхо, все несколько упрощено по сравнению с Лапландией, но детишекам не сильно заметно.
12 янв 2007, 13:51
Не понравилось совсем! Скукотища у них там ужасная. (с транслита)
тоже Anonymous
22 янв 2007, 01:10
да,да
15 янв 2007, 11:17
Мы только что вернулись. В диком восторге. Причем были с ребенком 3-х лет и не увлекаемся горнолыжным катанием. Красота, нам повезло с погодой было то-2 до -8 максимум. Катались на санках, играли в снежки, катались на собаках, оленях, снегоходах и были у Деда Мороза и в Рованиеми у Санта-Клауса. Сами отдыхали неделю в Леви. Летели из Москвы 2ч40мин до г.Киттиля.
15 янв 2007, 15:57
Очень понра Были в катинкульте. Фотки в паспорте
AD
AD
Вернулись недавно Поездка:Владивосток-Москва-Хельсинки-Рованиеми-Хельсинки-Владивосток. Рассказ тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=129677 Отдохнули хорошо но не больше, впечатлений масса и хороших и "плохих" Из плохих: - там скучно в НГ туристам, так как рождество и Нг там семейные для финов праздники и понятие "веселья" думаю очень разные- на праздники ВСЁ ЗАКРЫТО- нам негде было накормить ребенка - обошли весь центр Рованиеми 24.12 и ВСЁ без преувеличения было закрыто, пришлось вернуться в отель куда только что поселились и договорились с дежурным поваром чтобы специально для нас приготовили хоть что-то на обед для нас и дочки 4.5 годика. - вокзал в Хельсинки вечером в день приезда отдельная песня, интересуют подробности того что "удивило" расскажу Поездка целью которой было свозить ребенка к Санте- удалась но не более того, ребенку понравилось нам с мужем не очень... Есть места подушевнее правда в них Санта не живет :))) Так что нам туристам не лыжникам без компании вобщем то там делать нечего было бы если бы не ребенок :)
17 янв 2007, 09:07
Мне нравится там на Рождество и НГ. Очень чудненько можно там в арендованном коттедже пожить. Природа великолепная, собенно после Москвы:)
22 янв 2007, 01:09
не мне не понравилось, не моей подруге(были в разное время в разных местах). Сошлись во мнении что больше туда не поедем! Да ну...бррр
22 янв 2007, 15:07
Как вы думаете стоит ли туда ехать с детьми 8 и 6 лет. Или это уже пройденный этап? И еще: фотки и Лап Лапыча и у Ленчика разные. То есть дед мороз в Финляндии не только в РовНИЕМИ ПРОМЫШЛЯЕТ? (с транслита)
Самый главный дед мороз (то есть Санта) находится в Рованиеми точнее недалеко от поселка его резиденция, а так как я поняла по Финляндии много Сант :) Недалеко от Рованиеми проходит линия полярного круга (прямо через офис Санты) Так что секрет в том что остальные санты- самозванцы, что я думаю не убавляет радости для детей. Наша цель была посетить настоящую деревню Санты, а у многих коттеджный отдых сочетается с визитом к местному санте :)
22 янв 2007, 19:55
Мы тоже собирались в этом году, но не доехали. Наверное, все-таки соберемся в следующем. Я читала ваш отчет, но, по-моему, он так и не дописан? (с транслита)
22 янв 2007, 15:53
На счет пройденного этапа, это наверное Вам видней самой:) Для меня и мои 27 лет это был не пройденный этап:) Мы были один раз. Одну неделю арендовали коттедж недалеко от горнолыжного курорта Рукка (ближайший город Куосамо), ездили оттуда в Рованиеми, вторую неделю недалеко от Тахко, оттуда ездили в Куопио. Рука понравилась, Тахко нет. Вообщем отдохнули очень здорово:) Но для меня отдых в Финляндии выглядит только таким образом: поселиться в коттедже в лесу на берегу озера, желательно, что бы других коттеджей не было в зоне видимости и просто жить там и наслаждаться природой. Ну и выезжать оттуда на интересующие нас развлекаловки. У нас в этом году друзья ездили по нашему совету в Рукку, учились на бордах кататься, и самое главное хотели 8-и летнего сына свозить к Санте. Так не отвезли, сказали что им там так там хорошо было, что к Санте ехать не захотелось. Фотки есть в паспорте в папке О Хара.
23 янв 2007, 14:18
На счет пройденного этапа -ППКС! И ЕЩЕ - ну очень красивые фотографии, особенно тайские!!!:)
23 янв 2007, 14:21
Ну очень красивые есть там места!:) Спасибо :)
не в тему но... за те потраченые в Финляндии деньги можно было бы вдвоем съездить в Тайланд 2 раза!!! :))) (тоже есть фотки тая в паспорте)
24 янв 2007, 10:10
Мы за 2 недели в Финляндии потратили 3 000 тыс долларов. Доллар тогда был 30 рублей. В Тай мы бы 2 раза за эти деньги не сьездили:)
вы отдыхали в коттедже и готовили себе еду? и не покупали экскурсии? у нас вышло в 3 раза больше :(
правда уточню- наша поездка была 20 дней включая Москву :) (10 дней в Финляндии)
24 янв 2007, 14:44
Да, жили в коттедже, еду готовили, Экскурсии готовые не покупали, сами ездили. Тратились на ски-пасы, кое-что для дома привезла. Всего 14 дней. Особо не экономили. А 23 дня Тайланд-Камбоджа обошлись 5500 дол.
нам Тайланд вдвоем на 2 недели (самостоятельно) в хороший отель обходился в 4000 -4500(это включая шоппинг мелкий и т п) Экскурсии в Финляндии например ферма собак+ катание на снегоходах (в Рованиеми) стоила 310 евро!!! (тур 3-4 часа примерно) Еда не фаст фуд 75 евро на троих покушать вобщем сумма вышла грандиозная несмотря на то что мы по акции Сибири купили билеты до москвы за 15 тыс р (на 3-х) и по бонусам аэрофлота купили Билеты Москва-Хельсинки (5500р :) Поэтому из за близости хоть и с дорогими билетами на самолет (30 тыс р на одного летом) Тайланд смотрится привлекательней :) Правда мы планируем следующую поездку на Сайпан или Филлипины (летом) А вообще по уровню экскурсионого отдыха за те же деньги потраченые в Сингапуре отдых был горазо лучше на порядки и зоопарки и океанариумы и аквапарк и отель 5* и т п чем Финляндия. Это не значит что нам не понравилось в Финляндии но больше я туда не поеду :) уж точно :)
22 янв 2007, 15:37
были в Куопио, не понравилось, как-то пресно, скучно, не понятно за что такие деньги отдали. Вообщем максимум один раз съездить можно
24 янв 2007, 09:07
Мы были на НГ, и вот в феврале опять едем. ИМХО, надо иметь представление об отдыхе и стране в которую едешь. Как тут правильно написали, Финляндия это отдых на берегу озера, глубоко в лесу, у камина с бокалом глинтвейна, ну и для тех кто любит лыжи. Развлекаловки и тусни здесь нет! Сюда нужно ехать за тишиной и отдыхом от суеты Мегаполиса. Я влюбилась в эту страну и нерасторопных финнов!
24 янв 2007, 13:04
Еще там можно питаться очень вкусными и качественными продуктами, парится в сауне, кататься на мотосанях по великолепным озерам и лесам и конечно же готовить барбекю по вечерам у коттеджа и пить горячий глинтвейн, как уже написали:)
24 янв 2007, 14:56
А нам запретили делать барбекю около коттежда. Типа это летнее развлечение.
24 янв 2007, 14:58
Кто это посмел?:)
AD
AD
25 янв 2007, 12:27
может, у Вас просто не было специального помещения для этого? Ведь у финнов нельзя абы где поставить мангал и развести костер.
25 янв 2007, 14:43
Ну у каждого коттеджа есть веранда, там стоял мангал. Мы пошли на ресепшн попросить уголь, а нам в итоге запретили.
25 янв 2007, 14:56
ясно, мы коттедж у частников снимали, у нас рядом с домом было помещение под гриль.
25 янв 2007, 15:29
Я так и подумала, что это деревня из коттеджей была. Мы тоже у частников да и дом в лесу и вокруг никого, ставь мангал где удобно и жарь сколько хочешь:) Много они понимают в летних и зимних развлечениях руссо туристо:)
25 янв 2007, 15:36
действительно, они мало понимают. Мы после сауны выходили голые на улицу и хотели шашлычок поесть, а фиг вам...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325