Меню

Гоа на Новый год!!!

AD
13 янв 2007, 19:12
Девочки, делюсь впечатлениями и фотографиями. Отдыхали с мужем на ГОА (Индия) с 28.12.06 по 07.01.07 в отеле "Silver Sands holiday village" (индийские 3 звезды). Ехали на удачу, толком не знали: на север или на юг штата, потому что в Интернете информация, что отель на севере, а турагенство убеждало, что на юге. Но нам было все равно...так хотелось тепла и моря. С отелем повезло, на свои 3 звезды, судя по отзывам об отелях Индии, он тянет. Есть определенные сравнения с Тайландом и Грецией, которые я посещала до Гоа, но...Интернетом я была подготовлена к "сервису" в Индии...Взяли пол чемодана лекарств, которые слава Богу не понадобились…просто надо постоянно носить с собой спиртовые салфетки и чаще мыть руки…Но...главное, не это...Общие впечатления-Гоа это сказка непередаваемая...Новый год в тропической стране встречали в первый раз. Встречали на пляже, было столько феерверков и салютов, что Москва отдывает...Энергетика всеобщей радости потрясающая!!! Пить и не надо было, пьянеешь и без спитного...Если есть у кого-нибудь конкретные вопросы, то задавайте, с радостью отвечу! Но...только посетив Гоа, я поняла: почему люди туда возвращаются...Там особая энергетика и надо ехать тем, кто не готов сидеть в номере, а готов ночами тусить. Общие впечатлеия: слоны, обезьяны, клубы, замечательная и дешевая еда, откуда-то всплывшие знания английского, волны, потрясающие закаты, "тормознутые" индусы, у которых очень хочется зарядиться и подольше сохранить в себе это чувство отстраненности и взгляда на жизнь "со стороны", красивые женщины-индианки (но выглядят на 30-35, а на самом деле 15-17), совершенно другой уклад жизни, помесь католичества, навязанного колонизаторами португальцами и индуизма, красивые и яркие сари индианок, чувственность и любовь к танцам у простых индусов (сразу вспоминала фильмы детства), почтение перед белым человеком, желание его прикоснуться и сфотографироваться с ним, сильный торг на рынках, фраза из уст индианки на пляже "Бабки давай!"(ведь научил же кто-то...). Дивный отдых, фото вывешиваю...
14 янв 2007, 01:09
А как там с живностью в океане? Говорят, смотреть нечего и волны. Теплый океан был?
15 янв 2007, 10:44
С живностью, слава Богу, не встречались, хотя тоже были очень "подгружены" той знаменитой интернетовской историей об отдыхе на Гоа. Гиды говорят, что на их практике такого не было. Океан был очень теплый, волны были всегда. Волны на любителя, особо расслабиться не дают, я круг купила и на волнах с ним бултыхалась...На счет посмотреть...Смотреть можно постоянно и интересоваться, очень жизнь простых людей от нашей отличается, уклад, религия, отношение к животным, к белым людям. На счет экскурсий: национальный парк, плантации специй. Уверяю вас, что на стандартные 10 дней, при условии, что будете интересоваться ночной жизнью клубов, вам будет достаточно...С моей точки зрения, главная особенность-это энергетика этого места, которую я поняла и которая, со временем, позовет меня обратно. И на Новый год мы выбирали место, где можно позагорать и покупаться и по деньгам более приемлимое. Круг возможного отдыха сузился до Тайланда и Индии. В Тайланде я уже была и отдых вышел бы дороже, а в Индии мечтала побывать с детства.
15 янв 2007, 15:28
Спасибо за ответ!
15 янв 2007, 13:47
замечательный рассказ и фото! действительно, там "особая" атмосфера!
15 янв 2007, 14:29
как я вас понимаю...я была там в 19 лет и рассказывала о ГОА теми же словами, что и вы ;)
15 янв 2007, 16:35
Хорошие фоты! Я так поняла, что в океане нечего смотреть, волны и рыб нет?
15 янв 2007, 19:54
Да, я думаю, что любители дайвинга могут "расслабиться"...я в Египте не была, но наслышана, что мало что сравнится по красотам океана. Не только рыбу, но и медуз не видела.
15 янв 2007, 16:45
Интересные фотографии, но мало :) "Тайланд" тоже очень понравился. (с транслита)
15 янв 2007, 17:06
А как контингент могли бы определить? Тусующаяся молодежь? Много ли семей с детьми? Много ли встретили соотечественников? Спасибо за ответ.
15 янв 2007, 19:59
Детей мало, это и понятно...С детьми ехать не советовала бы, все-таки антисанитария присутствует, взрослые себя постоянно контролируют, а за детьми не уследишь...Соотечественников встретили на второй день, сдружились очень, везде вместе тусили и сейчас переписываемся и очень скучаем!!! Оксанчик, ПРИВЕТ!!! Знаю, что прочтешь!!! В клубах русских всегда находили, очень много приехало после нового года, видимо цены на туры стали более приемлимыми. В клубе транс музыки "Парадизо" 2/3 состава-были русские, было очень приятно. Да, отдых на 2/3 зависит от компании, а с компанией нам очень повезло!!!
17 янв 2007, 01:21
а восколько поездка обошлась? :-)
17 янв 2007, 10:57
2700 долларов путевки+100 долларов визы+1200 там. Итого около 4000 долларов на двоих. Но там мы себе ни в чем не отказывали, сувениров набрали. Просто я в том году Египет на Новый год цены смотрела и они меня опечалили...А так там не покупаешься как на Гоа, температура воды низкая для меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325